30 терминов, которые должен знать каждый любитель науки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akmallragon
20.12.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Servoprontiy @ 20.12.2016 - 01:01)
3. Пространство-время

Согласно ОТО, пространство-время меняет свою кривизну в зависимости от массы объекта, который в нем находится. Чем больше масса объекта, тем сильнее искривляется ткань пространства-времени вокруг него, что заставляет другие, менее массивные объекты, находящиеся поблизости, притягиваться к нему.

В эту ловушку, кстати, попадает даже свет. Преломление света вблизи массивных астрономических объектов называется гравитационным линзированием.

Всегда демонстрация "аналогии" ржач вызывает.
А так притягиваться будет?


30 терминов, которые должен знать каждый любитель науки
 
[^]
evil48
22.12.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Свояк @ 19.12.2016 - 21:17)
В начале восмидесятых я с пацанами в школе поспорил про световой год и парсек. Они говорили, что это одно и то же. А я говорил, что они дебилы. Интернета тогда еще не было, и подтвердить свое мнение мне было нечем. Поэтому мы просто подрались. Не в библиотеку же нам идти. Их было больше. Вот так я пострадал за астрономию. Можете считать меня Джордано Бруно 20-го века.

в своё время учёные вскользь сказали что сделали микрокамеру и подсоединили к мозгу и зрительным к нейронам зрительным нервам и чел сможет видеть но качество как 8 битные пик сели квадраты , то есть чел видит как бы силуэт, но без посторонней помощи будет передвигаться
. короче сказал я это ,а меня высмеяли типа такого не может быть было это грубо лет 20 назад . и я понял что я более продвинут информационно или живу в своём мире .а людям пох на информацию ... либо я шизофреник

(кстати спустя лет 15 это более огласили по многим источникам я повторил что уже было это но ни кто не вспомнил или сделал вид что я не говорил такого)

а если я шизофреник и не беспокою ни кого и живу в своём мире и ни кого не беспокою и продолжаю быть более успешным и продвинутым ,а народу пох на совершенствование .

то я перестал учить и подсказывать народу информацию и мне стало пох на народ, но я на несколько порядков выше его стал ..

короче я стал богом . и вижу что нет мне дела до людей которым нет дела до себя ...!!!
во общем режим бога и наблюдаю на эту суету сверху и изредка если просят то помогаю
 
[^]
Serg196
22.12.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (GWulf @ 20.12.2016 - 15:49)
Цитата (Servoprontiy @ 19.12.2016 - 21:09)
Согласно этой гипотезе, известной как «тепловая смерть Вселенной», температура нашей Вселенной когда-нибудь станет одной и той же в любой ее точке.

Пока где-нибудь будет работать хотя бы один холодильник, Вселенной ничего не грозит. Особенно, если в нем будет пиво стоять. Открыл дверь, взял бутылку, заодно и вся равномерность тепловая нарушилась. rulez.gif

Увы, холодильники не изменяют тепловое равновесие. Если внутри холодильника стало холоднее, это значит, ровно на то же количество тепловой энергии снаружи стало теплее. Поэтому, открывая дверцу холодильника, ты как раз восстановишь исходную температуру.

Это сообщение отредактировал Serg196 - 22.12.2016 - 14:26
 
[^]
Serg196
22.12.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (akmallragon @ 20.12.2016 - 22:49)
Цитата (Servoprontiy @ 20.12.2016 - 01:01)
3. Пространство-время

Согласно ОТО, пространство-время меняет свою кривизну в зависимости от массы объекта, который в нем находится. Чем больше масса объекта, тем сильнее искривляется ткань пространства-времени вокруг него, что заставляет другие, менее массивные объекты, находящиеся поблизости, притягиваться к нему.

В эту ловушку, кстати, попадает даже свет. Преломление света вблизи массивных астрономических объектов называется гравитационным линзированием.

Всегда демонстрация "аналогии" ржач вызывает.
А так притягиваться будет?

В Австралии - именно так и притягивается. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31140
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх