Кто продаёт?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fermer91
15.12.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (xshron @ 15.12.2016 - 19:52)
"Лично я на 100% уверен" - это называется твоим личным мнением которое ни какого отношения к историческим справкам не имеет т.е. не является доказанным фактом.

Приезжай в Израиль и попробуй пошутить у них на тему религии...пинками тебя будут гнать даже атеисты. Вера, в данном случае, это часть неотъемлемой истории
твоей страны. И если тебе она не нравится это еще не повод для оскорблений и унижений. Но вся грусть в том, что ты даже не в состоянии понять этого. gigi.gif

Про логику. Такие глупые примеры, даже комментировать дурно...Иди и подай в суд, если тебя кто-то оскорбил, тебе что, кто-то запрещает? Причем здесь закон?
В нем что, разрешено священнику оскорблять людей?

Представь, что кто-то завтра будет твоим детям доказывать(а это пытаются сделать)
что Красная армия ни чем не отличается от фашистов, позволишь сносить памятники Красноармейцам? Ну вот у него такое убеждение....и что?
Как пример, Украина, где сносят памятник Ленину...где логика? как снос памятников им помог жить лучше?

Не имеет никакого отношения не имеет к историческим справкам? Вот вы рафинированный человек =) Завидую вам, верите в то что люди всегда могут договориться и понять друг друга. Посмотрите сколько конфликтов происходило на почве веры, вы же намного лучше меня знаете историю, и вы всерьез считаете, что все прошло гладко?

Ну и остается вопрос, почему вы считаете исконно русской религией является православие, когда это вовсе не так?

Зачем мне ехать в Израиль? Мы говорим о России.

Глупый пример? А как же это Юрист подал в суд на епархию ? И почему никто не наказан?

А почему тут человека судят? Интервью с человеком которого судят за оскорбление чувств верующих

Почему церковь не хочет отменить этот закон? У господа есть свои наказания для богохульников.

Далее, чем вас оскорбила эта картинка? В этой ситуации, люди радеющие за веру не лучше быдла: "че ты на меня так смотришь?". Чисто субъективное мнение о том, что кто-то кого-то оскорбляет.


Далее: зачем вы мне приводите в пример Красную Армию? Что общего в этих ситуациях? Лишь то, что Красная Армия, несмотря на то, что совершила великий подвиг, иногда тоже местами перегибала палку.

 
[^]
fermer91
15.12.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (xshron @ 15.12.2016 - 20:04)
Во первых. Каждый отвечает за себя перед богом в контексте религии.

Во вторых. Это не его личные Яхты и Самолеты. Чем он хуже Папы Римского?

В третьих. По Вашему Патриарх такой огромной страны должен пешком ходить
в китайских ботинках с китайскими часами?
Или вы думаете он сам пошел в магазин и купил их себе?
Ему их просто могли подарить, а он и понятия мог не иметь сколько они стоят. Ну часы и часы, хорошие часы. Откуда знать вам о цене часов, если сами вы по магазинам не ходите? Конечно может быть он и все знал...но тем хуже для него. Он ответит перед богом за свои грехи.
"Ведь он обогощается и глазом не ведет" - и куда он это заберет в его возрасте? кому оставит? у него нет ни жены ни детей ни счетов банковских.

Так где же вы??? Верующие? Почему весь религиозный народ молчит, по поводу того, что их "глава" явно нарушает заповеди? Или хватает сил приставать к людям с безобидными картинками или тем кто просто не приемлет ваши привязанности к религии?
 
[^]
Vovochka19
15.12.2016 - 17:29
3
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
xshron
Это Патриарх сербский Павел, а ты продолжай дальше защищать этот бурдюк с деньгами и крестом на пузе gigi.gif

Кто продаёт?
 
[^]
Slimkin
15.12.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 310
Цитата (xshron @ 15.12.2016 - 11:56)
Это бизнес, исключительно в Вашей собственной голове. Как вы и писали, не подкрепленный абсолютно ни чем, кроме слов. Почему я должен перед вами оправдываться? Если Вы выдвигаете обвинения, то Вы и доказывайте их.
И еще...вас никто не заставляет ходить в церковь и тем более покупать свечи или иконы. Тех кто их покупает, вопрос себестоимости не волнует от слова совсем. Вы не утюг в магазине покупаете, где речь идет о соотношении цена и качество.
Свеча - это не товар, это символ, это жертва богу. И она по карману любому человеку.
Даже если завтра бесплатно вам будут раздавать свечи, вы все равно будете писать гадости, это Ваша сущность. У Вас не хватит ни ума не мужества признать это.

Предлагаю оставить в покое мою голову и оперировать фактами. Есть товар, есть операция обмена его на денежные знаки. Не надо ни в чем оправдываться, это же не преступление, надо только перестать кривляться и делать вид что черное это белое.
Так же в покое оставим вот эти качели о том что никто никого не заставляет. Религия оперирует куда более тонкими психологическими инструментами, нежели насилие, но это не значит что их нет. Зачем вообще это обсуждать?
Свеча, ровно как и весь остальной ассортимент - приносит прибыль, потому и является товаром. Если очень долго твердить что это не так, наверно можно убедить себя, но не окружающих.
Давайте оставим в покое личности. Вам я гадости не писал и ваше попытки хамить, не более чем кризис аргументации.
 
[^]
Zighmund
15.12.2016 - 18:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
в смешной теме насрали
 
[^]
Slimkin
15.12.2016 - 18:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 310
Цитата (xshron @ 15.12.2016 - 12:15)
Да когда-то первые люди поклонялись солнцу и что дальше?
Но эта религия живет более 10 веков, наверное о чем-то это говорит, нет?
Или Вам плевать на выбор Ваших предков т.к. Ты решил, что умнее их?

"Начиная с содержания РПЦ за счет гос-бюджета"  - и заканчивая, т.к. больше у вас примеров нет.
Государство помогает НО не содержит РПЦ и помогает не только РПЦ но и мусульманам и евреям и даже Буддистам.
Если мыслить Вашими категориями, то получается следующее. Если я в душе Пацифист, то с моих налогов не должны уходить деньги на содержание Армии?
Вот я против...ну как?
Общество состоит из разных групп людей и для гармонии общества, необходимо учитывать интересы всех групп, а не какой-то отдельно взятой. 

"Мужики в платьях, приходящие в школу, это зло в чистом виде" - это является в какой-то школе обязательным, назовете такую школу?

Большее ли это зло, чем алкоголь, наркотики, сигареты и канал ТНТ - чтобы их так ненавидеть? Какие ценности несут эти Мужики в платьях? Учат чему-то плохому? Отрицают науку? Вымогают у детей деньги?

Стоп-стоп-стоп :)
Значит 10 веков православия - это нам должно о чем-то говорить, а заведомо больший срок существования других культов - нет? Право смешно :)
И о каком выборе предков вы говорите? Русь крестилась не стихийно-добровольно, а вполне себе насильно. И крови в этом процессе пролили - будь здоров. Так что не надо передергивать.

Когда государство содержит армию или даже начинает войну - это исключительно светское русло процессов. И я, оказываясь в водовороте происходящего, подчиняюсь принципам государственного устройства. В случае спонсирования культа, того или иного - лично мне, атеисту, не принципиально, я вынужден оплачивать то, к чему ВООБЩЕ никакого отношения не имею. При разумном подходе, приход должен жить на средства прихожан. Но ведь понятно, что тогда их вдруг окажется значительно меньше, а отказываться от такой кормушки никто не готов. У вас там есть мужество, признать что этот факт вмешательства - уже больше чем "ничего"?

Цитата
Еще один околоцерковный миф – в церкви все должно быть бесплатно. А как же тогда содержать храм, делать ремонты, платить за коммунальные услуги, платить зарплату священнослужителям и работникам храма, содержать благотворительные столовые, помогать нуждающимся и т.д.? Спросите почему священники и работники получают зарплату, а не работают во славу Божию? А откуда же им взять деньги, чтобы прокормить себя и свои семьи? Свет, газ, отопление, вода – все это не за бесплатно поступает в храмы, за все платим. Если в ветхозаветные времена существовало понятие десятины, когда каждый отдавал на храм десятую часть своего заработка, то сейчас этого нет. А откуда же взять деньги?
Вы назойливо продолжаете демонстрировать этот самый миф о том, что кто-то должен это содержать. Содержать приход должны прихожане. Это общемировая практика. К людям вне вашей конфессии, ваши материальные претензии просто абсурдны.

Вы хотите ЕЩЕ вмешательств? Вот вам: лоббирование законопроекта о защите прав верующих, создавшее абсурдный юридический феномен. Который очень интересно выглядит в свете вашего умозаключения о какой-то там гармонии и интересах ВСЕХ групп. Или люди выбравшие себе на одного бога меньше чем вы, в эту концепцию уже не вписываются?

ЕЩЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВ?! Предмет "основы религиоведения" - включен в школьную программу и для того что бы от него отказаться, необходимо письменное заявление от родителей. Это уже не нормально. То, что в 13-ом году ввели официальное разрешение на выполнение религиозных обрядов в школах - вообще форменный беспредел.
Вам нужны примеры? Какой-то чудовищный отрыв от реальности. Хоть у гугла спросите, елы-палы, их тысячи... Конкретно мой конфликт, если это действительно интересно, стучитесь в личку - распишу предметно.
С аналогиями у вас вот вообще никак. Канал ТНТ, ровно как и телевизор в целом - я могу контролировать. Ограничить просмотр какой-то откровенной чернухи или лучше сесть и посмотреть вместе с ребенком, с высоты своего авторитета расставляя акценты и формируя правильную, адекватную точку зрения, объясняя что хорошо, а что плохо. Мужики в платьях, закладывают в голову ребенка то, что я не приемлю ни в каком виде. Причем делают это, в мое отсутствие. Я как родитель, считаю это вмешательством в мою жизнь.
Вот эту демагогию про то, что они не учат плохому, давайте не будем даже начинать. Люди рассказывают о том, чего сами не видели и не знают. Они в это только верят. К этому они пришли благодаря какой-то системе взглядов и житейскому опыту - они взрослые люди. Так вот пусть обсуждают это с такими же взрослыми людьми, а не пытаются влиять на податливый детский разум. Если мой ребенок когда-нибудь решит что он верит, в Иисуса или Аллаха - это будет осознанный выбор личности способной на такое решение, а не принятие как данности прямолинейных заявлений ряженых торговцев свечками.

Вы просили хотя бы один пример школы где навязывают: http://kritix.ru/religion-and-atheism/2157...gandoj-v-shkole
Тупо первое что попалось в поисковике.

Это сообщение отредактировал Slimkin - 15.12.2016 - 19:02
 
[^]
Dimitryon
15.12.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 315

Браво!!!! Больше ничего и не добавишь!!!!
 
[^]
StasikRaduga
17.12.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Я ж пшек, русский, но поляк Я знаю все религиозные их темы. Не пьют попы кагор! Сами мне стопицот раз это говорили! Наливать попу вино - дурнейший тон. Это к женщине его прировнять! Попы пьют ВОДКУ и коньяк, и сэм и все остальное. Я ведист если чо. Не католик.

Это сообщение отредактировал StasikRaduga - 17.12.2016 - 13:34
 
[^]
zizilot
17.12.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (xshron @ 15.12.2016 - 14:15)
Общество состоит из разных групп людей и для гармонии общества, необходимо учитывать интересы всех групп, а не какой-то отдельно взятой.

Вот-вот, тут-то и собака порылась©. Сейчас больше похоже на то, что все больше учитываются интересы лишь некоторых групп людей...
 
[^]
zizilot
17.12.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (xshron @ 15.12.2016 - 18:52)
Представь, что кто-то завтра будет твоим детям доказывать(а это пытаются сделать)
что Красная армия ни чем не отличается от фашистов, позволишь сносить памятники Красноармейцам? Ну вот у него такое убеждение....и что?
Как пример, Украина, где сносят памятник Ленину...где логика? как снос памятников им помог жить лучше?

Ну вот хотя бы из вики:
Цитата
На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям[35][36]. Однако следует иметь в виду, что сопротивление крещению имело в подавляющем большинстве случаев, в сущности, политический, антикиевский аспект, нежели антихристианский (см. например, раздел «Итоги крещения» статьи «Крещение Новгорода»), хотя имели место и другие, кроме политического, аспекты: социальный, культурный, бытовой и др.; причём религиозный аспект играл вовсе не главенствующую роль[37][38].
Цитата
Сопротивление крещению было также одним из факторов, усиливавших славянскую колонизацию Северо-Восточной Руси, в которую переселялись стойкие приверженцы язычества. Окончательно ростовчане были крещены только лишь епископом Исаией[44], восшедшим на кафедру в 1078 году. К 1070-м годам, видимо, относятся и события, описанные в «Житии»[45][46] Авраамия Ростовского, в частности сокрушение им идола Велеса, на месте которого был воздвигнут Богоявленский монастырь.
Да, не везде силой, но языческие храмы уничтожались. Людей убивали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23720
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх