Пятизарядный аэрозольный пистолет Добрыня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jakovlen
12.12.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (Держислав @ 12.12.2016 - 14:38)
..
Я один раз сыграл в русскую рулетку с пневматическим МР651КС. Хотел шансы проверить, без баллончика. Зарядил одну пульку в барабан, прокрутил, приставил к дурной башке и нажал спуск. Предохранитель помешал. Когда я его отщелкнул, от случайного нажатия на собачку пистолет неожиданно бахнул, и пулька ударилась в стену. Оказалось, брат баллончик вставил. А я, хоть и в армии служил, позабыл первое правило - не наводить оружие на живые объекты, даже если уверен, что оно не заряжено. Стрелок, елы-палы. Молодой был, да с похмелья.

Ух мляяя, снайпер pray.gif После прочтения аж висок зачесался, как представил.
Нет, оружие хоть и превматическое, это оружие... И с ним обращаться нужно осторожно и никаких "по пьяни" или "с похмелья". Иначе до беды недалеко.
 
[^]
GuderianBike
12.12.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Мда, в А+А не тех ирритантов нанюхались... То есть произведя бодрую серию выстрелов "Черной вдовой" или "ударовскими" БАМами, нужно попросить у обидчиков музыкальную паузу и поскакать по сугробам в поисках волшебных втулок для баллонов? Сама конструкция и материалы тоже не приспособлены для ударных и механических воздействий, в том числе ударно-спускового мехма... Опять же теряем точность выстрела в отличие от электрических капсюлей. Перекосы и невыбросы - эт всё неизбежное и приходящее. Нахер надо было изобретать еще один ненужный Удар, если перед ним был запущен в серию Премьер-4, практически лишенный недостатков?
 
[^]
GuderianBike
12.12.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Цитата (Оля3112 @ 12.12.2016 - 16:21)
Тоже сначала рассматривали "Добрыню", но остановились на 4-х зарядном "Премьере".

воистину! old.gif
 
[^]
Jakovlen
12.12.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (ТчкСлежка @ 12.12.2016 - 16:08)
...
Скажу еще два альтернативных варианта:
1. Ультразвуковой собакоотпугиватель. Тестировал один - вполне работает на одиночную агрессивную собаку. На стае не проверял. Но рекомендовать не буду.
2. Воздушный сигнал. По размерам сопоставим с ГБ. Звук мощный и раздражающий. Небольшую стаю (3-4 собаки) отпугивал легко.

Вот интересно, а человеку с его слухом, понятно будет - ультразвуковой отпугиватель работает или не работает?
 
[^]
Jakovlen
12.12.2016 - 17:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата (wBETEPw @ 12.12.2016 - 17:02)
Цитата (Kurz26 @ 12.12.2016 - 19:37)
Знатоки, какое оружие присоветуете для защиты от бродячих собак? Нынче у нас эта проблема становится всё более и более актуальной...

Если далеко от людей то можно попробовать

По поводу "Сигнала охотника" - не берите пластмассовые! Говно, разваливаются, могут травмы причинить... Только металлические, они в два раза дороже, зато случайно не выстрелит и не развалится.
 
[^]
ShamanMax
12.12.2016 - 17:41
3
Статус: Offline


Белый колдун

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 202
У меня вот такой на медведя в машине. Рекомендую, очень надежный.

Пятизарядный аэрозольный пистолет Добрыня
 
[^]
Salagin
12.12.2016 - 17:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
Бабаяныч
Цитата
В нынешнем виде 50 баксов тоже не привлекает.

Откуда там 50 баксов? Штамповка и пружинки? Пьяный птушник со штамповкой справится, 100 рублей пластик, 100 пружинки, больше не дам. Ну и сотня за сборку.
Hanomag
Цитата
Я ненавижу наших "конструкторов" всего этого самооборонного говна - твари косорукие - сделайте пистолет из металла, надежный и долговечный - что бы был похож на оружие, а не на игрушку китайскую.

Причина одна - нет у нас рынка "гражданского" оружия, американцы на 2 лярда баксов в год только патронов покупают, а наши вот такие говноподелки делают на "отъебись, походи по рынку, поищи получше".
 
[^]
Держислав
12.12.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 371
Цитата (Jakovlen @ 12.12.2016 - 17:33)
Цитата (Держислав @ 12.12.2016 - 14:38)
..
Я один раз сыграл в русскую рулетку с пневматическим МР651КС. Хотел шансы проверить, без баллончика. Зарядил одну пульку в барабан, прокрутил, приставил к дурной башке и нажал спуск. Предохранитель помешал. Когда я его отщелкнул, от случайного нажатия на собачку пистолет неожиданно бахнул, и пулька ударилась в стену. Оказалось, брат баллончик вставил. А я, хоть и в армии служил, позабыл первое правило - не наводить оружие на живые объекты, даже если уверен, что оно не заряжено. Стрелок, елы-палы. Молодой был, да с похмелья.

Ух мляяя, снайпер pray.gif После прочтения аж висок зачесался, как представил.
Нет, оружие хоть и превматическое, это оружие... И с ним обращаться нужно осторожно и никаких "по пьяни" или "с похмелья". Иначе до беды недалеко.

Именно pray.gif . Для того и писано.
И насчет своих шансов в подобных игрищах я с тех пор иллюзий не питаю. Восемь ячеек, барабан прокрутил, и, сволочь, сразу угадал. Ну его к лешему.

Это сообщение отредактировал Держислав - 12.12.2016 - 17:48
 
[^]
Murmansk01
12.12.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 32
Цитата (Kurz26 @ 12.12.2016 - 15:37)
Знатоки, какое оружие присоветуете для защиты от бродячих собак? Нынче у нас эта проблема становится всё более и более актуальной...

если хочешь дешево - бери пусковое устройство сигнал охотника или чародей (этот может и газовыми стрелять) если по антуражнее то ПИОНЕР зарядил туда 2 сигнала охотника (хошь цветные, хошь шумовые) и бабахай в собак... судя по той же ганзе с газовых зарядов попаданий не много... ну или антидог там 3 заряда бабахают
 
[^]
ТчкСлежка
12.12.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (Jakovlen @ 12.12.2016 - 21:38)
Вот интересно, а человеку с его слухом, понятно будет - ультразвуковой отпугиватель работает или не работает?

Если подносить к уху излучатель, то слышны тихие щелчки и еле заметный писк (видать ширина полосы заходит на порог 18000-20000Гц). И появляется неприятное ощущение - как бы давит. Тяжело описать ощущение.
 
[^]
сергелектрик
12.12.2016 - 18:02
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Yuriy86 @ 12.12.2016 - 16:34)

Через некоторое время БАМы в "Ударе" начали перекашиваться из за чего жидкость попадала на руку. Перешел на "Шпагу".

Юра, ты где живёшь и чем занимаешься, Юра?
Меня немного напрягает, что люди расстреливают пачками патроны и в отчаяньи переходят на газовые баллоны.
Юрий, вы в Гарлеме живёте?
cool.gif
 
[^]
ТчкСлежка
12.12.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (Murmansk01 @ 12.12.2016 - 21:48)
или чародей (этот может и газовыми стрелять)

Лично выкинул чародей. Вроде интересная вещь - маленькая, аккуратная. Типа оружие самообороны последнего шанса.

Зачем-то впихнули в него тонкий ЛЦУ. Этот луч итак скачет как блоха - хрен с-ходу прицелишься, быстрее просто "на-глаз" стрелять. Не представляю момент прицеливания, когда человек будет на адреналине.
Экстракция пустого БАМа проходит через раз. А руками его вытаскивать - еще то удовольствие. Ну и само качество БАМов.
 
[^]
kukuruzo88
12.12.2016 - 18:29
1
Статус: Offline


Курлык ёпта.

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 411
Цитата (maloui @ 12.12.2016 - 17:33)

Про Пионера уже писал выше - он еще не доделан. Сам к нему присматривался сначала, на ганзе целая ветка про него есть. Там же было описано, что Пионер не выпустили в заявленый срок в связи с "задержкой в поставке материалов", а спустя примерно месяц-полтора, появился видеообзор свежекупленного Пионера. Так вот в том обзоре испытатель сначала никак не мог нормально защелкнуть снаряженную обойму, потом у него два раза выпадала обойма из магазина - сама по себе ( слабый фиксатор). Поэтому покупку Пионера отложил на неопределенный срок.

Я как раз один из первых кто этот пионер получил на ганзе. Из всех перечисленных косяков у меня нет ни одного.

Это сообщение отредактировал kukuruzo88 - 12.12.2016 - 18:36
 
[^]
offking
12.12.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Цитата (Jeep44 @ 12.12.2016 - 14:56)
Не работает на морозе! В драке на Светлановском три патрона выпустил дебилу в морду, но он продолжал драться! Пришлось успокаивать обычными методами.
Вполне допускаю, что придя домой, этот "хулиган" и почувствует некий дискомфорт, но мне-то нужен был немедленный результат))))

А теперь представь если бы он оказался астматиком и кони двинул? Ты бы присел за убийство. Вечная лотерея с этим газом, попадёшь, не попадёшь, ветром сдует, не сдует, как бы самому не нюхнуть и главное чтобы противник не был бы с больной дыхательной системой.

Это сообщение отредактировал offking - 12.12.2016 - 18:32
 
[^]
GariTopor
12.12.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1555
спасибо тс нашел такой буду брать!! 3300 цена..,
 
[^]
Shelest2000
12.12.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13579
Цитата (ТчкСлежка @ 12.12.2016 - 14:42)
Цитата (Medarin @ 12.12.2016 - 18:26)
У балонов есть огромный минус: высокий риск обратки и малая дальность.

БАМ выплевывает жижу на дистанцию, примерно равной дистанции струйного ГБ.
И если баллоном можно залить хорошенько, то вот БАМом можно легко промахнуться.

Поначалу, мне тоже понравилась идея всех этих пестиков. Отстрелял штук 30 (разные виды) - 50% осечек. И нафиг такое средство самообороны?

Соглашусь! Стоит такая игрушка для повзрослевших 3100-3500,плюс патроны. В то же время газово-струйный баллон и дешевле (плюс/минус 400р) и компактнее. И попробуйте применить его,Добрыню,из машины - все отстрелянные патроны с остатками химии разлетятся по салону в котором и наступит филиал Бухенвальда. rulez.gif Т.ч. нуегонах,этот недотистолетик. Похожу,как и раньше,с баллоном.
 
[^]
Oneforgiven
12.12.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3766
Даже оружейное лобби у нас какое-то... не такое. Сраный пластик, говно и палки. Пипец, прорыв!
 
[^]
poohi
12.12.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 114
из недостатков-крайне неудобная рукоять, для маленькой руки вообще не годится. Удобен если стрелять средним пальцем -привычка. В стволе остаются иногда остатки репилента. Стреляет гелем -целится нужно в лицо в корпус менее эффективен.Стрелять из машины нельзя-патроны вылетают рядом(поражение себя легкое присутствует), иногда клинит патроны.
из плюсов -пятизарядка, быстро заряжается, тугой курок -при отсутствии предохранителя это плюс(исключенно неосторожное нажатие). Более мене выбор боеприпасов, можно стрелять и холостыми -грохают неплохо. Стреляет гелем -меньше распыление..
Неплохое изделие, довести до ума изготовителю с магазином и стволом и прилично

Это сообщение отредактировал poohi - 12.12.2016 - 19:31
 
[^]
СильвиоДанте
12.12.2016 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 1194
некчемный кусок дерьма сделанный для быдло с лозунгом вот вам быдло защищайте себя
 
[^]
mishanyaold
12.12.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (ТчкСлежка @ 12.12.2016 - 14:42)
Цитата (Medarin @ 12.12.2016 - 18:26)
У балонов есть огромный минус: высокий риск обратки и малая дальность.

БАМ выплевывает жижу на дистанцию, примерно равной дистанции струйного ГБ.
И если баллоном можно залить хорошенько, то вот БАМом можно легко промахнуться.

Поначалу, мне тоже понравилась идея всех этих пестиков. Отстрелял штук 30 (разные виды) - 50% осечек. И нафиг такое средство самообороны?

Странно, были 2 Удара, осечек не было, даже с просроченными баллонами. Баллоны менять каждый год в обязательном порядке, потом они просто выстреливают маслянистой жижей, без эффекта. По крайней мере так было с моими. У Удар вскрыл другой косяк: если его носить ежедневно, то в магазине верхний БАМ перекашивается, при выстреле часть газа шла в сторону лица стреляющего. Разик хапнул так газа, глаза не мог открыть минут 40, даже пальцами было не разжать, боль сильная. Пытался чутка распилить напильником окно для прохода газа, но баллон перекашивает так, что спиливать там надо все))) Поняв это носить его перестал, обозреваемый прибор кажется мне более интересным, за счет наличия ствола.
 
[^]
Атмосферный
12.12.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Коллеги всем огромное спасибо за комменты. Давно уж хочу купить баллончик, но не могу определиться - какой. Хотя друзья советуют травмат, но не хочется заморачиваться документами.
Но у меня есть ещё вопросы к знатокам. Что если тебе угрожает баллончиком хулиган и не идёт на мировую!? Каковы самые оптимальные действия? Что делать, если самого залили газом или перцовкой? Вести бой в таком состоянии реально? Если просто залили газом и съебались, то что тогда делать, чтобы побыстрее устранить эффект или минимизировать его!?
 
[^]
ТчкСлежка
12.12.2016 - 20:25
2
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (Атмосферный @ 13.12.2016 - 00:10)
Что если тебе угрожает баллончиком хулиган и не идёт на мировую!? Каковы самые оптимальные действия? Что делать, если самого залили газом или перцовкой? Вести бой в таком состоянии реально? Если просто залили газом и съебались, то что тогда делать, чтобы побыстрее устранить эффект или минимизировать его!?

Один из главных преимуществ баллона - это неожиданность его применения (агрессор до последнего момента не знает о нем).

При угрозе (когда дурачок махает баллончиком) просто увеличить дистанцию между вами.

После качественного использования хорошего баллона нереально активно действовать, но попробовать можешь)

Для смыва, судя по различным испытателям, лучше жирным молоком. В юности пробовал смывать водой из под крана (эмм хуевые ощущения).

 
[^]
ТчкСлежка
12.12.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (mishanyaold @ 12.12.2016 - 23:52)
Странно, были 2 Удара, осечек не было, даже с просроченными баллонами. Баллоны менять каждый год в обязательном порядке, потом они просто выстреливают маслянистой жижей, без эффекта. По крайней мере так было с моими. У Удар вскрыл другой косяк: если его носить ежедневно, то в магазине верхний БАМ перекашивается, при выстреле часть газа шла в сторону лица стреляющего. Разик хапнул так газа, глаза не мог открыть минут 40, даже пальцами было не разжать, боль сильная. Пытался чутка распилить напильником окно для прохода газа, но баллон перекашивает так, что спиливать там надо все))) Поняв это носить его перестал, обозреваемый прибор кажется мне более интересным, за счет наличия ствола.

В данном виде средства самообороны, как мне кажется, пестики уходят на второй план. Это просто пусковые устройства.
Главное - сам БАМ. Идея хорошая, а вот их надежность полное говно. Капсюли - говно, оболочка - мягкое говно, объем жижи мал.
Ну и отдавать 3 тысячи за спусковое устройство, которое делают кривыми руками...
 
[^]
TatamBs
12.12.2016 - 20:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Ножичком как-то надежнее.
Скрытый текст
хотел вам прямое видео выложить, но лучше ссылкой, поберегу ваши нервишки  zombie.gif https://www.youtube.com/watch?v=dwPeLHL3xls


Это сообщение отредактировал TatamBs - 12.12.2016 - 20:49
 
[^]
ТчкСлежка
12.12.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (TatamBs @ 13.12.2016 - 00:49)
Ножичком как-то надежнее.

Духа-то хватит пырнуть ножом оппонента в обычном конфликте, который располагает на твое опиздюливание, а не конкретное убийство тебя?
Или так, на диване саблей махаем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151109
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх