Письмо молодежи 2017 года написанное молодежью 1967 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veneziano
5.12.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Даааа... Вот уже и нету Соломбальского целюлозно- бумажного комбината. Не знаю, байка не, когда всех сократили (перед сокращением всех работников на полгода отправили в отпуск за свой счёт), мужик один получил свои копейки, пошёл и повесился в цеху. А деревянные кварталы и тротуары до сих пор остались, вызывая ужас у приезжих. Грустная темка sad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Valdark
5.12.2016 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Dogfighter @ 5.12.2016 - 18:42)
Цитата (Fenya @ 5.12.2016 - 21:06)
Цитата (Pahakerch @ 5.12.2016 - 18:53)
Борода, вписки, подкатанные штаны и селфи с закрытыми рожами...это всё что нужно знать молодёжи 60-ых про нынешних далбаёбов

Мы, нынешнее поколение, конечно долбоебы. Но мы вряд ли виноваты. Все это проебали не мы. Все проебали поколение наших родителей, это их поколение просрало сооюз за видаки, колбасу и мнимую свободу, а теперь громче всех корит нынешнюю молодеж.

А что, к ним пришли и сказали: "вот тебе видак и джисы "Монтана" и шарповский двухкассетник и вообще ништяки, а ты за это продай нам страну"? Их прямо таки кто-то спросил?

Все, абсолютно все, хотели иностранные, читай "американские" шмотки.
Я считаю что США совершили глобальную ошибку, не ассимилировав нас. Потому что все Америку боготворили. Уменя была кепка-фургон и орел - и это было круто. А когда Америка показала нам жопу, то в итоге это вызвало большую волну ненависти и несогласия с политикой Америки
 
[^]
Seg33
5.12.2016 - 22:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Комсомольцы 80-х всё про&бали. Это активисты типа Ходорковского.
 
[^]
Ptiburdukov
5.12.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (Fenya @ 5.12.2016 - 18:06)
Цитата (Pahakerch @ 5.12.2016 - 18:53)
Борода, вписки, подкатанные штаны и селфи с закрытыми рожами...это всё что нужно знать молодёжи 60-ых про нынешних далбаёбов

Мы, нынешнее поколение, конечно долбоебы. Но мы вряд ли виноваты. Все это проебали не мы. Все проебали поколение наших родителей, это их поколение просрало сооюз за видаки, колбасу и мнимую свободу, а теперь громче всех корит нынешнюю молодеж.

По большому счету, возразить мне тебе нечем... Но не все из моего поколения защищали тот танк, на котором алкаш выступал, кто-то защищал Верховный Совет...
И еще, нынешнее поколение НЕ ВСЕ долбоебы, далеко не все,... это радует.
И не все за жвачку и видаки... Многих просто наебали. Надо признать, талантливо наебали. Я сам тогда один раз за алкаша проголосовал, каюсь.

Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 5.12.2016 - 22:42
 
[^]
Valdark
5.12.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Seg33 @ 5.12.2016 - 22:35)
Комсомольцы 80-х всё про&бали. Это активисты типа Ходорковского.

как же. Во власти были как раз комсомольцы 60-х.
И я помню эту усталость от очередей и отсутствия элементарных продуктов.
Хотя сейчас я понимаю, что СССР разваливали специально и дефицит создавали искусственно.

 
[^]
Ptiburdukov
5.12.2016 - 22:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (Valdark @ 5.12.2016 - 22:38)
Цитата (Seg33 @ 5.12.2016 - 22:35)
Комсомольцы 80-х всё про&бали. Это активисты типа Ходорковского.

как же. Во власти были как раз комсомольцы 60-х.
И я помню эту усталость от очередей и отсутствия элементарных продуктов.
Хотя сейчас я понимаю, что СССР разваливали специально и дефицит создавали искусственно.

Очереди,... дефицит... Я тебя умоляю. Тут тема была, как Союз Горбачев и другие сдавали (и про дефициты в той теме тоже расписано). А Крючков просто зассал,... или... Я ведь хорошо помню конец 60-х и 70-е. Если знаешь фильму "Кубанские казаки", так там, не поверишь, правда и ни разу не пропаганда. Я в глухом Задрищенске жил и своими глазами видел. Вот захотел в столице учиться, поступил после Задрищенской школы в училище, закончил, работаю до сих пор.

Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 5.12.2016 - 22:57
 
[^]
Spiritus
5.12.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (Zabaikalec2 @ 5.12.2016 - 17:53)
Другие неактуальные фотки будут? cool.gif

Пока ещё эти фотки актуальны. Я верю, что примеры созидания будут актуальны всегда.
"Патомки 22 века, смарите, уминя новый тилифон" будет не актуально всегда... Я верю
 
[^]
veneziano
5.12.2016 - 22:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (shoer @ 5.12.2016 - 20:34)
Голимый совковый агитпроп. Как же меня тошнило от него в свои годы.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Солидарен 100500! Слава КПСС, Партия- ум, честь и совесть нашей эпохи, Слава Труду, Миру- мир, Мир труд, май, Решения XXIV съезда КПСС- в жизнь, Народ и партия- едины, Наша цель- коммунизм, пятилетку - в четыре года и прочая, и прочая, и прочая. И огромные портреты Брежнева в каждом квартале.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ptiburdukov
5.12.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (veneziano @ 5.12.2016 - 22:49)
Цитата (shoer @ 5.12.2016 - 20:34)
Голимый совковый агитпроп. Как же меня тошнило от него в свои годы.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Солидарен 100500! Слава КПСС, Партия- ум, честь и совесть нашей эпохи, Слава Труду, Миру- мир, Мир труд, май, Решения XXIV съезда КПСС- в жизнь, Народ и партия- едины, Наша цель- коммунизм, пятилетку - в четыре года и прочая, и прочая, и прочая. И огромные портреты Брежнева в каждом квартале.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А чем тебя Брежнев обидел?
 
[^]
Dedvlz
5.12.2016 - 22:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (Bravo @ 5.12.2016 - 22:06)

А вы знаете что такой уверености не стоит завидовать?
Ибо любая подобная уверенность-лишь иллюзия,рожденная СМИ и пропагандой.
Что в принципе и случилось в СССР-иллюзия,которая поддерживалась исключительно пропагандой и больше ничем.Такая уверенность эфемерна и недолговечна.
Что и доказала неприглядная реальность.
Вообще-любая железобетонная уверенность в чем бы то ни было-лишь иллюзия...В стабильности нынешнего мироустройства.
В курсе доллара.В политической линии партии.В незыблемости физических законов.Уверенность в стабильности чего бы-то ни было...
Которая в любой,ПОДЧЕРКИВАЮ,в любой момент может ВНЕЗАПНО разрушиться...
И никого винить в этом не нужно.Вина полностью и целиком лежит на вас,как целиком и полностью положившемуся на ИЛЛЮЗИЮ.

ой все блять!
а сейчас мы живем не в иллюзиях, а в коллизиях?
нахуй эту кремлеботную пропаганду-это вы просрали, хотели калбасы-жритя, да блять вот нихуя не так.
кучка пидарасов тусит по Кремлю-вот бля еще немного, еще чуть чуть, хуярит скрипки и барабаня в уши электорату, подкидыввет кости граммофонам и те начинают дудеть на одной ноте-покайтесь, вы хотели калбасы, сами винаваты.

заебали блять, че ска народ вечно виноват, а рулевые краями расходятся?
давай калбасу и ответственность за свои дела-всем блять, от дворника, до президента, а то колбасой прикрылист и панесло-ах сука депутаты неприкосновенные, судьи прокуроры.
неприкосновенные должны быть менты и врачи с учителями.
а вся остальная поебень-очень даже прикосновенна.
тогда и не стыдно будет читать письма из прошлого.

зы-попов отселить вместе с хоромами в ебеня, пусть во тьме искру божию раздувают, в хуй не уперлись церкви на фоне Родины-Матери.
 
[^]
muaddeeb
5.12.2016 - 23:02
8
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Мне перед отцом своим стыдно.Он был на многих больших стройках страны,работал геологоразведчиком-и всё это ради идеи а не за деньги.А я 40ка летний дятел работаю только на свой кошелёк.Даже за эти годы и в пример привести нечего faceoff.gif
 
[^]
Ptiburdukov
5.12.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (muaddeeb @ 5.12.2016 - 23:02)
Мне перед отцом своим стыдно.Он был на многих больших стройках страны,работал геологоразведчиком-и всё это ради идеи а не за деньги.А я 40ка летний дятел работаю только на свой кошелёк.Даже за эти годы и в пример привести нечего faceoff.gif

Перефразируя... Если человек говорит, что он дятел, он уже не дятел. А таки да, помнится, идеи не плохие были.

Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 5.12.2016 - 23:07
 
[^]
Ptiburdukov
5.12.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
А засим позвольте откланяться. Рэжим. Спать пойду, а то завтра работомор с утра. И снегу навалило у нас тут в Клинских ебенях. Хз, как выезжать буду.


Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 5.12.2016 - 23:15
 
[^]
veneziano
5.12.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (Ptiburdukov @ 5.12.2016 - 22:53)
Цитата (veneziano @ 5.12.2016 - 22:49)
Цитата (shoer @ 5.12.2016 - 20:34)
Голимый совковый агитпроп. Как же меня тошнило от него в свои годы.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Солидарен 100500! Слава КПСС, Партия- ум, честь и совесть нашей эпохи, Слава Труду, Миру- мир, Мир труд, май, Решения XXIV съезда КПСС- в жизнь, Народ и партия- едины, Наша цель- коммунизм, пятилетку - в четыре года и прочая, и прочая, и прочая. И огромные портреты Брежнева в каждом квартале.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А чем тебя Брежнев обидел?

Да в общем то и ничем. Анекдоты про него смешные были. Но вот что было при нем хорошо, так это да- уверенность в завтрашнем дне была. Да и при Горбачева ещё была, верилось что преодолеем. Но Миша поругался с Борей, и Боря сделал ход конем, развалив Союз. Доказав Мише, что он круче. Вот такая, блять, роль личности в истории. А молодежь на нас ругается, вы, типа, Союз развалили. Кто нас спрашивал то. Да проснулись однажды утром- а Союза то и нету! Только Миша обиженный по телеку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Таежныйхмырь
5.12.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 173
Цитата (muaddeeb @ 5.12.2016 - 23:02)
Мне перед отцом своим стыдно.Он был на многих больших стройках страны,работал геологоразведчиком-и всё это ради идеи а не за деньги.А я 40ка летний дятел работаю только на свой кошелёк.Даже за эти годы и в пример привести нечего faceoff.gif

А мне перед своим не стыдно ( земля пухом) - ребенок войны был, батя ( мой дед) под Сталинградом погиб, всю жизнь жилы рвал что бы мамке помочь младших на ноги поставить и семью свою прокормить. Он и тогда всю эту идеологию по матушке определял, и сейчас , если б мог, примеры тебе привел )))
 
[^]
ЧыхПых
5.12.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6060
Цитата (Рахмат @ 5.12.2016 - 17:55)
Простите, мы все проебали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не совсем все мы проебали, по большей части проебало то поколение (наши родственники) которое ни куя не думало о том как будут жить их потомки (внуки и пр.)
 
[^]
ivannosov
5.12.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
знали бы они какой пиздос иноземный щас будет твориться))))) не стали бы бумагу тратить))))
 
[^]
алебастер96
5.12.2016 - 23:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 444
Цитата (fromIrkutsk @ 5.12.2016 - 22:13)
Цитата (алебастер96 @ 6.12.2016 - 03:02)
Мне 32 года, как я блеать ненавижу нынешнее время, время селфисток и ботексных шлюх, время четких социальных границ, время сраных гаджетов и отсутствие газированных автоматов на улице с граненными стаканами в них, готы, эмо и прочее гавно, пидоры в открытую заявляют о себе, ненавижу стройку в  квартале от моего дома, которая забрала котлован с чистой водой и лесом, поляна на которой мы пиздюками отдыхали, я соскучился по выхлопу из трубы ижа ю-5ого, 76ой бенз цена которому в то мое детское время стоил 4р за литр вперемешку с маслом,все заебало, пошел накачу водки

Тебе в 1990г. было 6 лет, какая еще ностальгия по СССР с бензом за 4 рубля?
По 90-ым скучаешь?

ну ифстефствинна блеать, мне сугубо было похуй на стоимость бензина в 4р ибо мне было 6 лет, пиздюка в таком возрасте может это ебать или нет? Но я точно помню автоматы с газировкой и квас продаваемый на улице в бочках, а в конце 90ых, когда гаджеты еще не так сильно поработили человечество, свободное время мы убивали на улицах, дворах, в моем случае покатушками на мотах, и да ебанарот, наверное в совдепии было пизже нынешней реальности, скучаю по 90ым, еще раз да, тогда проблемы взрослых меня не волновали

Это сообщение отредактировал алебастер96 - 6.12.2016 - 00:00
 
[^]
lann
5.12.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Мы, нынешнее поколение, конечно долбоебы. Но мы вряд ли виноваты. Все это проебали не мы. Все проебали поколение наших родителей, это их поколение просрало сооюз за видаки, колбасу и мнимую свободу, а теперь громче всех корит нынешнюю молодеж.

Нихуя. Элиты просрали, а народ никогда не имел решающего слова.
Поколению ваших родителей (спросите у них) КАЖДЫЙ день по телевизору и в газетах писали: СССР - говно, вас обманули, всё хуёво, никаких достижений, массовые расстрелы, половина сидела и половина охраняла, скоро заживём как на Западе, долой КПСС, мы хуже говна и во всём воноваты Советы, долой советскую власть и тогда у каждого будет по даче и по машине.
И так, на протяжении 5 лет.

Спрашивается, как за несколько лет такого зомбирования, считая что население тогдашнего СССР читало и интересовалось многим, а главное верило написанному, как такое население пассивно отдало власть буржуям? А вот так. И не надо было ничего просирать.

Это сообщение отредактировал lann - 6.12.2016 - 00:00
 
[^]
Codavr
6.12.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (TutaнхAmon @ 5.12.2016 - 17:53)
Если автор этого текста жив, то он вспоминая свои слова, сказанные 50 лет назад, охуевает от происходящего каждый день.

У нас в городе закладывали капсулу когда я пионером был вот в этом монументе. Первая половина 70-х. Охуеваю от происходящего каждый день.

Письмо молодежи 2017 года написанное молодежью 1967 года
 
[^]
excelsior
6.12.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (Silver867 @ 5.12.2016 - 21:42)
[/QUOTE]
Сегодняшний пенсионер на свою пенсию может купить больше, чем пенсионер советский.
Я уже и не говорю про бывших колхозников, получавших пенсию по 20-30 рублей…

Специально пошла и спросила у мамы, сколько бабушка получала пенсию. С 1976 года по 1982 год (пока не забрали её к нам) она жила одна в частном доме (дедушка умер в 1976 году) пенсия 44 рубля. Мама сказала, что ей было комфортно с такой пенсией (учитывая, конечно, что был сад и огород небольшой), из живности было несколько курочек и всё. Ну, собаку с кошкой не считаю (их, скорее, можно отнести к расходам, а не к доходам). И, при этом, она всегда нам присылала посылки со всякими разносолами. Но я не помню никаких разносолов (не интересно было), кроме зеленого горошка в банках (у нас в Орле нереально было достать) и сырокопченой мичуринской колбасы (никогда больше ничего вкуснее не ела). И как мне было обидно, что никто и никогда больше не пришлет нам такую вкусную посылку, потому что бабушка переехала к нам жить.
 
[^]
jkl2002
6.12.2016 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6969
В 1967 году люди думали, что полетят на Марс и дальше, к звёздам, а не будут тупо пиздить бабло и считать это великим достижением, дающим превосходство над другими.
 
[^]
Кокося
6.12.2016 - 00:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 573
Активисты писавшие это послание больше всего активничали в раздербанивании всенародной собственности и обсирании коммунистической идеологии в 90-е. Именно они сейчас заседают в думах и правительствах разного уровня.
 
[^]
excelsior
6.12.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (Valdark @ 5.12.2016 - 22:38)
И я помню эту усталость от очередей и отсутствия элементарных продуктов.
Хотя сейчас я понимаю, что СССР разваливали специально и дефицит создавали искусственно.

Вам в 1991 было 9 лет. Вы всё время проводили в очередях?
 
[^]
Tiborferenci
6.12.2016 - 00:27
2
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Да уж... Не всё так радостно, как они мечтали. Но в наших руках настоящее и будущее. Всё еще можно изменить.
Вот и чиновников продажных наконец-то сажать начали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48020
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх