Что можно найти на берегу после шторма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yopt
5.12.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (ПРИМа25 @ 4.12.2016 - 12:38)
Мужики как то нашли немецкую канистру образца 1942 года, с орлом и надписью по немецки что то там "маринваффен". Целая!!!
Ящики от снарядов частенько находили, тож домой если в прибое не размолотило - вечная вещь.

Что за канистры такие?
ВМФ третьего рейха назывались кригсмарине
 
[^]
Destiny13
5.12.2016 - 11:07
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (Mozzila @ 4.12.2016 - 20:57)

Около пяти лет эти кроссы использовались на даче по особому назначению - ходить между грядок, затем их украли, а взамен оставили замшевые туфли... Которые ещё живы.
Это всё о чём было?
Про море!

Море делает подарки. Лет 8 назад были в Крыму. Спускались на какой-то пляж, по буеракам, склонам, я там порвала босоножек. Ну , купались и увидели прибило шлепок. Решили взять и пойду в разных, босиком пораниться о камни можно. Какое было удивление, когда через часа 3 прибило второй шлепок.
Я шла не босая. Шлепки до сих пор со мной. Я в них в бассейн хожу.
Вот они. Кто узнает, не отдам. Мне море подарило.

Это сообщение отредактировал Destiny13 - 5.12.2016 - 11:10

Что можно найти на берегу после шторма
 
[^]
testline
5.12.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
У нас в Калининградской области ищут много))

Что можно найти на берегу после шторма
 
[^]
testline
5.12.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Ну и находят! Фото из сети

Что можно найти на берегу после шторма
 
[^]
coltt
5.12.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 519
моей самой удивительной находкой была канализационная крышка, примерно в 200 метрах от берега на отмели... фиг его знает, как там оказалась... в радиусе метров 300 от точки находки, здоровенные камни и глубина по калено... на лодке туда не добраться... фиг знает, как там оказалась...

Это сообщение отредактировал coltt - 5.12.2016 - 14:08
 
[^]
ПроФФесор
5.12.2016 - 17:04
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (coltt @ 5.12.2016 - 14:07)
моей самой удивительной находкой была канализационная крышка, примерно в 200 метрах от берега на отмели... фиг его знает, как там оказалась... в радиусе метров 300 от точки находки, здоровенные камни и глубина по калено... на лодке туда не добраться... фиг знает, как там оказалась...

Это был люк от "Наутилуса".)
 
[^]
Абрикосов
5.12.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1037
я как то на Ладоге после шторма по берегу бродил, охотился... нашел багор метра 3 длиной дюралевый (лет 10 назад дело было, а багор служит верой и правдой по сей день)... метров через 100 в камышах лебедя мертвого , свежего совсем нашел (енот или лиса погрыз его уже к этому времени основательно), а в завершении прогулки якорь складной вполне годный от катера (якорь правда уже не помню где теперь...)...
такая вот получилась прогулка после шторма...
 
[^]
ПроФФесор
5.12.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (bagira82 @ 5.12.2016 - 00:06)
На Волге недалеко от Казани, но на высоком берегу, муж на рыбалке нашел 4 арабские золотые монетки. Потом мы, уже просто на отдыхе там же на Волге(где Булгария затонула) нашли наконечник стрелы и пару кусков украшений из серебра и меди, маленькие размером с полкарты.
А за границей когда были, в Греции нашли кучу остатков глинянных и вроде стеклянных осколков, народу там набежало берег шерстить, просто валом. В Сирии(еще до войны) серебряное кольцо, какого века или года неизвестно, сильно окисленно, но с камушком. Дома лежит как память)) На Украине много лет назад нашли каменное(или что то около того) кольцо на Лиманах у Николаева, такое странное и жуткое, уже выкладывала давно.

Если на кольце проба двухзначная (84, например -- это т.н. золотниковая проба) -- то это "царское" изделие или СССР до 1927 года, если трехзначная -- то уже СССР после 1927 года (тогда была принята метрическая система, 875 например). Если же пробы нет совсем -- то либо самоделка, либо изделие изготовлено до начала 19 века.

Вспомнил прочитанную когда-то забавную историю о случившейся уже в наше время "золотой лихорадке". Даты и места упоминать не буду, ибо забыл.

В общем, некий турист, прогуливающийся по берегу океана вблизи какой-то деревушки, нашел старинную серебряную монету. Потом еще одну. И еще. Рассказал другу. Тот тоже пошел и тоже нашел. Спросили у местных. Да, говорят, лет триста назад здесь вроде затонул корабль с какой-то царской казной. В общем, спустя самое короткое время деревушка наполнилась кладоискателями из чуть ли не половины мира. Рестораны и гостиницы процветали. Металлоискатели, сита и лопаты в местные магазинчики завозились грузовиками. А монеты -- все. Пропали. Закончились. В общем, авантюристы разъехались несолоно хлебавши, а спустя несколько лет кто-то проговорился... Оказывается, все это придумал один из владельцев местных магазинов. Сговорившись с другими предпринимателями, он придумал легенду о затонувшем корабле, приобрел на аукционе несколько монет и в нужное время разбросал их по берегу. Дальше был турист. Остальное -- дело техники. Сколько заработали жители деревни на доверчивых кладоискателях -- осталось неизвестным. biggrin.gif
 
[^]
ПроФФесор
5.12.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Как раз в тему.))
Буквально только что, бродя по местному форуму, наткнулся на пост. Автор просит определить "ружье" (он так пишет). smile.gif По его словам, "найдено в море" (без подробностей). Утащил оттуда пару картинок.

1) В таком виде "ружье", по всей видимости, было найдено.

ПС. Перевернул картинку для удобства восприятия.

Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 5.12.2016 - 20:17

Что можно найти на берегу после шторма
 
[^]
ПроФФесор
5.12.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
2) Оно же после очистки от наростов.

Что можно найти на берегу после шторма
 
[^]
ПроФФесор
5.12.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
3) Мне видится винтовка Мосина (т. н. "дорестайлинговая" версия) образца 1891\1930 года с шестигранной ствольной коробкой, т.н. граненка.

Что можно найти на берегу после шторма
 
[^]
Moisalex
5.12.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Цитата (Destiny13 @ 5.12.2016 - 11:07)
Море делает подарки.
Я шла не босая. Шлепки до сих пор со мной. Я в них в бассейн хожу.
Вот они. Кто узнает, не отдам. Мне море подарило.

А ночью за ними утопленники не приходят?
 
[^]
иСережатоже
5.12.2016 - 20:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2211
В детстве часто лазили по берегу Черного Моря в р-не Джубга-Туапсе от скуки в межсезонье,в основном собирали поплавки от сетей(плотный пенопласт-аналог нынешнего пенополитстирола),ценился очень у пацанов-поплавки на удочки с него вырезали.Запомнилась находка полураспакованного ящика с баночной пепси-колой с турецкими буковками емкостью 0.33.Вся школа бегала смотреть на баночки,пробовали только реальные пацаны)))).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117684
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх