Фото с Вьетнамской войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евграфыч
20.11.2016 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Жителям Омериги хочется пожелать всего этого на собственной территории. Страна ублюдков.
 
[^]
jks1
20.11.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 168
Цитата (LIVSI @ 19.11.2016 - 16:17)
7. Раненый десантник США в ожидании медицинской эвакуации в базовый лагерь в долине А-Шау недалеко от границы с Лаосом. 19 мая 1969 года.

Артур Викник

НАМСЕНС:

Пережить Вьетнам в 101-й воздушно-десантной дивизии
http://artofwar.ru/k/kopachewskij_m_a/namsens.shtml

Очень интересноые воспоминания 1969 г.
 
[^]
danieldi
20.11.2016 - 11:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 305
Что тут скажешь, пиндосы были ничуть не лучше фашистов, да и остаются. Они принесли горе чуть ли не в половину стран мира, в том числе в Россию (помощь боевикам в Чечне). Демократия - она такая щедрая.
 
[^]
KoreecTT
20.11.2016 - 12:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (LIVSI @ 20.11.2016 - 01:59)
Цитата (SKV59 @ 20.11.2016 - 00:23)
У нас в школе был стенд с таким фото.
Это врезалось на всю жизнь

хуясе школа.. херасе стенд. жуть. стенд об чем?

А то что ждет нас если дадим маху и Ариэли Коэны и Майсклы Блюмы будут фотографироватся на фоне трупов наших стариков детей и женщин посылая открытки к рождеству и иудеской пасхи своим детям с США.
 
[^]
yapila
20.11.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 12
СССР в этой войне тоже участвовала
https://youtu.be/M3rWiF2igLo



Это сообщение отредактировал yapila - 20.11.2016 - 13:50
 
[^]
AK651035
20.11.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (arturch @ 20.11.2016 - 00:14)
Цитата
ебаные пиндосы блядь... имея оружейный перевес отсосали... но сука жгли детей и женщин напалмом твари...


Какой то дятел забыл про Афганистан?
Пиздобол хуев.

Слышь,дырявый,наши не отсосали
 
[^]
greenCMETAHA
20.11.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 14
Цитата (Ворррон @ 20.11.2016 - 01:20)
Цитата (Вожик65 @ 20.11.2016 - 00:58)
Вы путаете войска Северного Вьетнама (вьетконг) и Южного.

Поправлю вас. Вьетконг-это коммунисты,повстанческое движение Южного Вьетнама. Северный Вьетнам был втянут в войну позднее.

Вот отличная фотка.

И вот тут назревает интересный вопрос: кто снабжал партизан-южан оружием, боеприпасами, амуницией, продуктами, лекарствами?
А снабжал его как раз Северный Вьетнам. При активной поддержке Китая и СССР. Партизаны сами по себе не заводятся. А если заводятся - мрут быстро.
 
[^]
yurvik
20.11.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 115
Не за что пинать, война - это горе, огромное горе для любого, втянутого в войну.
 
[^]
Azimut
20.11.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Gipsowik @ 19.11.2016 - 16:40)
Цитата
Солдаты за все расплачиваются своим здоровьем и жизнью. И так,-во все времена во всем мире.

Добавлю, что гражданскому населению, тоже приходится не сладко, там где "Солдаты за все расплачиваются своим здоровьем и жизнью". Особенно в таких войнах, как Вьетнамская.

Миллионы жизней и здоровья мирного населения.
 
[^]
Azimut
20.11.2016 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Balazs @ 19.11.2016 - 16:42)
Бомбы с напалмом сбросили на деревню не американцы, а свои же южные вьетнамцы. По ошибке. При этом от огня бегут не только жители деревни, а ми американские солдаты, оказавшиеся поблизости и аккуратно вырезанные с фотографии.

Это сути нисколько не меняет. Американцы сбрасывали напалм на мирные деревни и вылили тонны дефолиантов на джунгли.

Это сообщение отредактировал Azimut - 20.11.2016 - 18:15
 
[^]
FHD
20.11.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
война эта была за долго до америкосов..
 
[^]
Ворррон
20.11.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


длинный шмель

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 1334
Цитата (greenCMETAHA @ 20.11.2016 - 18:37)
Цитата (Ворррон @ 20.11.2016 - 01:20)
Вьетконг-это коммунисты,повстанческое движение Южного Вьетнама. Северный Вьетнам был втянут в войну позднее.

И вот тут назревает интересный вопрос: кто снабжал партизан-южан оружием, боеприпасами, амуницией, продуктами, лекарствами?
А снабжал его как раз Северный Вьетнам. При активной поддержке Китая и СССР. Партизаны сами по себе не заводятся. А если заводятся - мрут быстро.

Так это другая история....кто там кого спонсировал в их гражданской войне. Спонсоры ведь и у Южного Вьетнама нашлись.

В Сирии вот ИГИЛ и "Джебхат-ан-Нусра" тоже сами по себе не завелись. Тоже кто то их спонсирует. Как и в любой другой войне. Кому ведь война,а кому мать родна. Интересы и цели у спонсоров только разные.

Это сообщение отредактировал Ворррон - 20.11.2016 - 20:12
 
[^]
Grey133
21.11.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Balazs очень хорошо защищает в комментах сторону США. Не рьяно с бомблением,а тонко и ехидно.
 
[^]
LetItBe
21.11.2016 - 03:24
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
Цитата (KoreecTT @ 20.11.2016 - 00:45)
Цитата (SKV59 @ 20.11.2016 - 01:23)
У нас в школе был стенд с таким фото.
Это врезалось на всю жизнь

Фотографироваться с убитыми людьми особая фишка иудейцев.

скорее русских (могу пруфов накидать)
 
[^]
HRR
21.11.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 1065
в этой хаотичной войне очень много пострадало мирного населения
 
[^]
skyline0502
21.11.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Вы фсё врёти! Рэмба всех запобедил!)

Фото с Вьетнамской войны
 
[^]
Семен645
21.11.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Не знаю как нормально вставлять и этим закончилась война типа "цивилизованного" мира против бывшей колонии. https://youtu.be/IdR2Iktffaw
 
[^]
Herets
21.11.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2066
Дрезден. "Тренировка" бомбометаний: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1193788.html

 
[^]
BesPaniki
21.11.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 38
Не фото, немного текста. Оригинал http://navoine.info/kelly-vietnam.html

Оригиналы цитат: Lane. M., Les soldats americains accusent, Paris, maspero, Cahiers libres, 1972

Перевод на русский язык из книги: Эрика Давида «Принципы права вооруженных конфликтов»

- Из показаний лейтенанта Келли и других американских солдат во Вьетнаме-


Келли: «Кстати, чтобы не забыть, я вообще не знал, что там было у Вьетконга в Ми Лаи: отделение, взвод или рота. Мне было известно лишь то, что по нам оттуда стреляли. А сказал мне об этом вертолётчик…
Страх? Почти все испытывали его, и каждому нужно было его перебороть. То есть, Ми Лаи – источник этого страха. И все вошли в Ми Лаи, стреляя из автоматов. Продвигались «джи-ай» быстро и перебили жителей тоже быстро. Перестреляли. Или забросали гранатами. Или просто закололи штыками: вонзить штык, отбросить тело и снова вперед.
Якобы солдаты ещё говорили: «Ещё одну галочку поставим», «Ага, ещё одним меньше», «Видел, как тот гад сдох?» Нет, я не слышал всего этого. Я только слышал, как Медина всё твердил мне: «Давай, давай! Не останавливайся!» И я сам начал повторять: «Не останавливаться! Не останавливаться!»
Нам говорят: «Господи, да ведь это же были старики, женщины и дети!» А я на это отвечаю: «Не видел я всего этого. У меня было задание, и я старался его выполнить. Отдавал себе отчет в одном: они – враги. Конечно, я находился на территории Южного Вьетнама и знал, что там есть старики, женщины и дети. Всё это – здравый смысл…
Теперь Медина говорит: «Нужно руководствоваться здравым смыслом». Только вот не учили меня в учебном подразделении руководствоваться здравым смыслом. Мне говорили: «Делай то!» или «Делай так!». Если бы во время боя Медина мне действительно сказал: «Руководствуйся здравым смыслом», я бы ему ответил: «С удовольствием! Возвращаюсь на Гавайи!». Прямо в декабре!
А ещё меня учили вести плотный огонь по партизанам: из карабинов, гранатометов, пушек, минометов, пулеметов… Ехать во Вьтенам, чтобы сражаться против них – какой это, к дьяволу, здравый смысл? Однако такова стратегия США. Все время продолжать их отбрасывать. Перебить всех в Ми Лаи, пока кто-нибудь не достал свой АК. А мне продолжать твердить: «Да ведь это старики, женщины и дети». Так пусть те, кто это говорит, тоже проявит здравый смысл. И дадут нам пули, которые не причиняли бы вреда старикам, женщинам и детям.
Кстати о детях. На младенцах прямо все помешались. Чуть что, так сразу: «Детки! Маленькие невинные детки!». Мы торчим во Вьетнаме уже десять лет, и, если проторчим ещё десять, кто-нибудь из этих деток возьмет да и убьет вашего сына. И будете тогда плакать и говорить мне: «Почему вы тогда этих детей не перебили?»
Нет, я не говорю, что нужно убивать детей, но я знал, что это случится. Знал, что, находясь в Ми Лаи с 20 тысячами патронов, я буду стрелять не по бумажным мишеням, эти пули достанутся мужчинам, женщинам, детям и младенцам. Бой – это хаос. И не мог я в тот день сказать солдатам: «Вы уж там поаккуратнее». Мы там не для того, чтобы их по головке гладить. Не для того, чтобы играть в ковбоев или делать из себя посмешище. Или слушать всяких там, кто нам говорит: «Не делай того, не делай этого!»
Мы и не отрицали этого в форте Беннинге, Джорджия. Один сержант, командир отделения во втором взводе, сказал в своих свидетельских показаниях: «Мы подчинялись приказам, сэр…»

Келли: «Лично я не испытывал никаких угрызений совести из-за того, что убил тех людей в Ми Лаи. Я ведь убивал не ради удовольствия. Не мог я убивать просто так. Да и цель нашего присутствия в Ми Лаи не состояла в истреблении человеческих существ. Мы были там, чтобы уничтожить идеологию, носителями которой они являлись. Ну, не знаю. как ещё сказать. Пешками, что ли, сгустками крови, кусками мяса. Я находился в Ми лаи не для того, чтобы убивать разумных существ. Я там сражался с нематериальной идеей….
В Дотти я знал одного старосту вьетнамской деревни. Это был жесткий, крепкий человек: этакий Джон Уэйн. Сам я не видел, как коммунисты его били, но однажды он пришел ко мне, рыдая, крича, с каким-то глиняным кувшином в руках. Я заглянул в кувшин: там было нечто, напоминающее тушеные помидоры. Кровь, обломок, кости, волосы и какие-то ошметки мяса. Переводчик сказал: «Он нашел это на пороге своего дома».
- А что это такое?
- Его сын.
- Кто это сделал?
- ВК (Вьетконг)
Те люди выиграли. Они сделали с ним, что хотели. Это – чудовища, и в крайностях, на которые они идут, их ничто не сдерживает. Они – мясники. Вот что делает коммунизм. Мы были в Ми Лаи, чтобы его уничтожить. В тот день я сам не убил ни одного вьетнамца. То есть я лично. Я представлял Соединённые Штаты Америки. Свою страну».

+++

Вопрос: Давали ли вам когда-нибудь приказ не брать пленных?
Ответ: Да.
В. Кто вам его отдал?
О. Лейтенант. Командир бригады.
В. И не один раз?
О. Да.
В.И что произошло?
О. Мы не брали пленных.
В. Что вы этим хотите сказать?
О. мы убивали всех, кого захватывали.
В.Раненых?
О. И раненых тоже.
В. Вы их убивали?
О. Да.
В. Как вы их убивали?
О. Из пистолетов, М-16, пулеметов и закалывали штыками.
В. Даже лежащих раненых?
О. Да. И тех, кто не мог защищаться. Они уже ничем нам навредить не могли, да и вообще были мало на что способны.
В. Вы это видели своими глазами?
О. Я в этом участвовал.
В. Почему?
О. Знаете, наступает момент, когда становишься настоящим зверем и начинаешь действовать инстинктивно, не задумываясь над тем, что делаешь.
В. Сколько пленных и раненых вы убили? Можете назвать примерное число?
О. Собственноручно?
В. Да.
О. Я бы сказал, человек двести пятьдесят.
В. Значит, вы их убили сами?
О. Да.
В. А сколько людей убили при вас?
О. Ну, тысячи две или три.
В. В том числе раненых, которых приканчивали?
О. Да, раненых, а ещё гражданских, которых вообще убивали неизвестно зачем. Мужчин, женщин, детей, кого угодно.
+++
«Однажды патруль привел пленного. Он был ранен. Солдаты бросили его и сгрудились вокруг него. Сержант крикнул: «Ну, ребята, кому охота прибить косоглазого?». Пленный знал всего два слова по-английски – «Женевская конвенция» - и, не переставая, повторял их. Он был очень молод. Может, он и был вьетконговцем. Солдаты начали в него стрелять. Сначала целились рядом с ним. А затем стали попадать в ноги. Никому не хотелось его добить, но в конце концов кто-то это сделал».
+++
«Не знаю, должен ли я об этом рассказывать, но дело в том, что  однажды я своими руками убил нескольких пленных. В бункере… После того как убили моего друга. Я был сам не свой. Меня отправили на психиатрическое лечение. Сказали, что это просто усталость от боёв и шок от того, что друга убили на моих глазах. И что вообще такое случается довольно часто. (…)

Пленные стояли на коленях с руками, связанными за спиной. А мы их толкали. На руки опереться они не могли и легко падали. И так много раз. Во время допроса они стояли на коленях, и нередко – ну, вернее, мне случалось видеть, как их били кулаками и ногами. Мне сказали, что такое происходит ещё чаще после особо жестокого боя, где американцы понесли потери. Тогда тем, кто ведет допрос, не до нежностей, и это сказывается на методах допроса. (…)
Однако самое важное, что следует сказать по поводу центра дознания, это то, что в период, последовавший за первым наступлением во время Тэта (…) и майскими наступлениями, около или более 2 тысяч были казнены в центре. Несомненно, в порядке репрессалий или чтобы сохранить репутацию после потерь. Понесенных во время новогоднего наступления. (…)
А для маленьких детей у нас были синие таблетки, предназначенные для разогревания брикетов с питанием. Внешне они очень походили на конфеты. Если их зажечь, то пламени нет, но нагреваются они до очень высокой температуры. Так вот, мы их зажигали и бросали детям. Подбирая их, они обжигали руки… Мы все так делали, потому что после возвращения из Ке Сана, где полегло столько наших ребят, я видеть не мог вьетнамцев. Ну, как если бы я решил быть злым. Если на улице я встречал старика или старуху, я обязательно их обыскивал и бил прикладом или приказывал следовать дальше, или требовал предъявить документы, а тех, у кого документов не было, а не было их у многих, пристреливал».
+++
Вопрос: Сколько людей вы собрали?
Ответ: Человек сорок-пятьдесят. Их согнали в центр деревни – получилось что-то вроде островка в самой серёдке… И…
В. Каких людей: мужчин, женщин, детей?
О. да.
В. А младенцы среди них были?
О. И младенцы тоже. Всех согнали в кучу и заставили сесть на корточки. А потом пришел лейтенант Келли и сказал мне: «Вы ведь знаете, что нам надлежит сделать?» Я ответил: «Да», думая, что речь шла только об охране этих людей. Келли ушел, но. Вернувшись минут через пятнадцать, он спросил меня: «как? Вы их ещё не перебили?» Я ему ответил, что понял его неправильно и считал, что мне надлежало только обеспечить охрану пленных. А он мне сказал: «Вовсе нет! Я хочу, чтобы вы тут мне это все расчистили». Ну, и…
В. Келли обращался ко всем военнослужащим или только к вам?
О. Так получилось, что я стоял как раз напротив него. Но три или четыре человека вокруг меня тоже слышали, что он сказал. Келли отошёл на четыре-пять метров и начал стрелять. Он сказал мне: «Делайте, как я». Ну, и я и стал делать, как он, четыре магазина магазина расстрелял в толпу. (…)
В. Скольких человек вы убили в тот раз?
О. Стреляя из автомата, невозможно сказать… Стоишь и выпускаешь очереди в толпу, а уже скольких убиваешь, кто его знает. Все происходит слишком быстро. Ну, может, человек десять-пятнадцать (…)
В. А потом?

О. Мы стали собирать тех, кто был ещё жив, а их оказалось человек семь или восемь, чтобы столкнуть их в яму и бросить туда гранату. Тут кто-то вышел из оврага и сказал, чтобы мы туда отвели наших пленных. Когда мы подошли, там уже было 70-75 пленных. Мы добавили туда наших. Келли сказал мне: «Тут ещё для вас есть работа». Он подошел к пленным, стал их толкать и стрелять в них… Мы тоже стали стрелять, толкали и стреляли, пока никого не осталось в живых. Потом мы выпустили по этому месту ещё несколько автоматных очередей. Тогда…
В. Кто там был? Мужчины, женщины, дети?
О. Да.
В. Младенцы тоже?
О. Тоже. Мы сначала стреляли очередями, а потом кто-то сказал, что нужно перейти на одиночные выстрелы, чтобы экономить патроны. Ну, мы и стали чередовать одиночные выстрелы с очередями…
В. Почему вы действовали таким образом?
О. Как почему? У меня же был приказ, ну, а если честно, в тот момент мне казалось, что так и нужно действовать, потому что, как я уже говорил, среди погибших с нашей стороны было несколько моих приятелей и мой лучший друг тоже. Я от этого здорово переживал. Пока мы покончили с этим, я почувствовал себя лучше, но к концу дня происшедшее стало меня беспокоить.
+++
«Говорили об убийствах пленных, пытках, изнасилованиях. И у каждого были фотографии, запечатлевшие их самые ужасные деяния. Тем не менее реакция «новобранцев» была положительной: идея им явно нравилась, ведь в морскую пехоту идут только добровольцы. И им не терпелось отправиться во Вьетнам и применить на практике всё, чему их научили. Многие из них сами вызвались служить во Вьетнаме. Сержанты сделали такую службу привлекательной, играя на нездоровых побуждениях: «Ну и повезло же вам – сможете убивать»… и всё такое прочее».
+++
«Я много разговаривал с теми (…), кто вернулся из Вьетнама. И они мне рассказывали, как убивали людей просто из презрения. Ну, знаете, как это бывает: «Косоглазые и людьми-то считаться не могут. Прихлопнуть их – плевое дело». Один тип мне рассказывал, что их последним изобретением было разъезжать по дорогам на грузовике или джипе, соревнуясь, кто сколько настрелял вьетнамцев».
+++
«Некоторые районы регулярно подвергались бомбардировка и артиллерийским обстрелам, без оглядки на человеческие жизни, на население. Целые районы обозначались как вьетконговские. Однако их население состояло в основном из крестьян и рыбаков. Большинство из них политикой не занимались. Основной их заботой было добывание хлеба насущного. Многие были убиты, потому что оказались в неподходящем месте в неподходящий момент».
+++ [left]

Это сообщение отредактировал BesPaniki - 21.11.2016 - 20:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44216
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх