Набор для выживания.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marti111
20.10.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Котяуси @ 20.10.2016 - 15:16)
Цитата
А презервативы где?

Прям интересно, они то в тайге тебе нахера? снежную бабу пойдешь искать?

ну мало ли случев?, вдруг чувак подработать захочет rulez.gif
 
[^]
wowan67
20.10.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 460
7 коробок спичек-1000000 баксов дороговаты спични нынче.
 
[^]
Maneirizmo
20.10.2016 - 16:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 160
1.Нож - при грамотном применении заменяет и пилу и топор..
2.Спальник - с помощью ножа можно любое укрытие соорудить.
3.Рюкзак - без коментариев.
4.Сухпаи - и жрачка и спички и соль.
5.Ружье - 20калибр, само по себе и патроны легкие, пару десятков патронов с дробью тройкой, десяток с картечью, десяток сигнальных.
6.Котелок,можно было и обойтись тарой из сухпаев, но коль уж остались баллы.
7. Спички, чисто чтобы не просохатить балл.
Гречу не потащу с собой ни при каком раскладе, 5 кг - оно того не стоит.
 
[^]
Asteris
20.10.2016 - 16:57
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6259
Цитата (Romkaromka @ 20.10.2016 - 16:42)
Цитата
Я бы взял:
Сухпайки - 4 балла
Котелок - 1 балл
Спальник - 3 балла
Топор - 3 балла
Компас -2 балла
Миллион баксов - 7 баллов.
В сухпайках есть спички и сухой спирт и еды хватит дней на 5. Котелок кипятить воду, Топор как оружие и рубить дрова, Компас чтобы идти по прямой. Спальник ночью не даст замерзнуть, чтобы костром не привлекать зверей. Миллион баксов и так понятно зачем.

Аналогично,коллега agree.gif

И далеко ты за 5 дней утопаешь?
Направления то нет,если до реки,то там и 300-500 км по факту может выити.
Топор от волков или шатуна не особо поможет,дубину я себе и так в костре обожгу. А от костра звери шарахаются и стороной обходят - на ночь первое дело.
Направление и без компаса держать не трудно.

Я прикидывал как 2 ляма утащить.
2 ляма - 14 баллов
спички - 1
гречка- 2 (это дней на 10 хватит,дальше на подсосе еще сколько сможешь.)
котелок-1
Рюкзак -2 (иначе хуевато будет 20 киллограммов баксов тащить,а скорость очень нужна)

Но не факт что за десять дней управишься,даже за 20 рискованно слишком.

А с ружом охотится можно,дичь в лесу всегда есть - это тебе сейчас ворона не птица,а в лесу да с гречкой))
Так и пару месяцев погулять можно,а то и больше.

Это сообщение отредактировал Asteris - 20.10.2016 - 17:05
 
[^]
RedSlon
20.10.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Рюкзак однозначно нужно брать) Ведь столько вещей на 20 баллов в руках не унести)
 
[^]
Самурайко
20.10.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
а можно гречки на все?
 
[^]
SeverAs83
20.10.2016 - 17:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1031
Цитата (Asteris @ 20.10.2016 - 16:57)
Цитата (Romkaromka @ 20.10.2016 - 16:42)
Цитата
Я бы взял:
Сухпайки - 4 балла
Котелок - 1 балл
Спальник - 3 балла
Топор - 3 балла
Компас -2 балла
Миллион баксов - 7 баллов.
В сухпайках есть спички и сухой спирт и еды хватит дней на 5. Котелок кипятить воду, Топор как оружие и рубить дрова, Компас чтобы идти по прямой. Спальник ночью не даст замерзнуть, чтобы костром не привлекать зверей. Миллион баксов и так понятно зачем.

Аналогично,коллега agree.gif

И далеко ты за 5 дней утопаешь?
Направления то нет,ели до реки,то там и 300-500 км по фату может выити.

Я прикидывал как 2 ляма утащить.
2 ляма - 14 баллов
спички - 1
гречка- 2 (это дней на 10 хватит,дальше на подсосе еще сколько сможешь.)
котелок-1
Рюкзак -2 (иначе хуевато будет 20 киллограммов баксов тащить)

Но не факт что за десять дней управишься,даже за 20 рискованно слишком.

А с ружом охотится можно,дичь в лесу всегда есть - это тебе сейчас ворона не птица,а в лесу да с гречкой))
Так и пару месяцев погулять можно,а то и больше.

Злодей я даж не подумал так то да 2 ляма лучше чем один

Тут только вопрос с волками встаёт
 
[^]
Boinov
20.10.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (Балабас @ 20.10.2016 - 15:53)
Не хватает сухого спирта и газовой минипечки с запасом баллонов.
Недавняя практика забега по горам показала,что спиртом сухим можно отлично отопить палатку:)
А упаковка баллонов весит не так много:)Их бы я закинул в рюкзак,вместе с палаткой,спальником,снегоступами и плеером с Сабатоном:)

В сухпае есть все это.
 
[^]
nonman
20.10.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (Demonnn @ 20.10.2016 - 14:59)
Мне хватит 1 балла на нож. Им бы я завалил лося и в нем бы ночевал (я видел, так дикаприо делает) !

где вы в городе лося то видели?..ну кроме зоопарка.....

там ничего не сказано где выживать то надо...вдруг это каменные джунгли..миллиона долларов очень даже хватит...
 
[^]
Asteris
20.10.2016 - 17:14
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6259
Цитата (SeverAs83 @ 20.10.2016 - 17:02)

Злодей я даж не подумал так то да 2 ляма лучше чем один

Тут только вопрос с волками встаёт

Со жрачкой все плохо будет.
Летом похуй - можно и поголодать,а вот зимой - критично.
А что за лес - хуй знает. есть такие что и 10 км в день не пройдешь,да еще если сугробов по яйца.
 
[^]
СтарыйMaus
20.10.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1759
Ничего не понимаю! Почему все берут кто-что, а ЛЫЖИ?!! Лыжи, блин!
Может кто-нить расскажет - как в тайге без лыж?
- лыжи
- нож
- сухпаи
- ружье
- рюкзак
ну и котелок на сдачу.

Это сообщение отредактировал СтарыйMaus - 20.10.2016 - 17:21
 
[^]
Asteris
20.10.2016 - 17:22
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6259
Ну чо,блин,скоро за мной уже волшебник в голубом вертолете прилетит?
Или это из серии - кому бы ты вдул - Джоли за 2 балла или Тане из "Универа" за 1 балл,но два раза?

(правильный ответ,если чо - падрачил,а на сэкономленные баллы взял рюкзак.)
 
[^]
Soundguard
20.10.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Гречки на все и потом можно её менять на всё остальное у местного населения, если тупо не отберут.
 
[^]
grably
20.10.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3123
ГЛАВНОЕ забыли!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Набор для выживания.
 
[^]
Asteris
20.10.2016 - 17:25
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6259
Цитата (СтарыйMaus @ 20.10.2016 - 17:19)
Ничего не понимаю! Почему все берут кто-что, а ЛЫЖИ?!! Лыжи, блин!
Может кто-нить расскажет - как в тайге без лыж?
- лыжи
- нож
- сухпаи
- ружье
- рюкзак
ну и котелок на сдачу.

Может ты расскажешь,как ты будешь своим детям рассказывать,почему их папа взял лыжи и сухпай,вместо гречки,а не лям баксов? shum_lol.gif
 
[^]
Basilio7223
20.10.2016 - 17:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1713
250 км до ближайшего жилья, в неизвестном направлении - считай, 500.
Компас нафиг не нужен - куда идти, непонятно, строгая прямота движения не критична, главное не забывать поправку на солнце.
Идти 12 часов в сутки (3 часа на охоту, приготовление еды и прием пищи, 2 часа на обустройство ночного лагеря, 7 часов на сон)
Скорость по зимнему лесу пешком - не более 2 км/ч, на лыжах - в 2 раза быстрее.
Итого 500/(12*2) - 20 дней пешком или 10 на лыжах. Пусть будет 25 или 12,5 соответственно.

Нож нужен в любом случае.
Зимой деревья неплохо ломаются руками, поэтому топор не обязательно. Пилу тоже не берём.

Набор для вышивания полезен чуть менее чем полностью. Разве что веревка пригодится, повеситься.

Фонарик бесполезен совсем.
Аптечка тоже, если не дурить, не пригодится.

3 сухпая хватит на 4 дня. Спичек в них по 6 штук. В коробке - около 40 спичек. Сухпай отставить. Спички взять.
5 кг гречки хватит дней на 8-10, если в качестве гарнира - то на месяц. Гречку берём. Котелок тоже берём.
Если лес, значит есть как минимум птицы. Ружжо берём.
С едой проблема решена, значит, лыжи можем не брать.

Лес - источник дров и стройматериалов, поэтому палатку не берём.
Тёплая одежда и обувь есть, поэтому рискну обойтись и без спальника.
Под себя на ночь можно постелить веток. Если лес хвойный - вообще замечательно.

Итого: Нож (1) + спички (1) + котелок (1) + гречка (2) + ружьё (8) = 13.
Как раз хватает на миллион. Тем более что часть от него пойдёт на розжиг.
Главное, чтобы баксы были в чемодане. Деньги засовываем в одежду, гречку и котелок - в чемодан.

А если серьезно, то вместо денег я бы взял рюкзак (2), спальник (3), клеенку(1) и, пожалуй, Сабатон. И дошел бы в 3 раза быстрее))
 
[^]
SergRossii
20.10.2016 - 17:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Я единственно, не понимаю тех кто не берет баксы. В чём тогда смысл этой авантюры?
 
[^]
mean122
20.10.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Цитата (Asteris @ 20.10.2016 - 14:57)
И далеко ты за 5 дней утопаешь?
Направления то нет,если до реки,то там и 300-500 км по факту может выити.
Топор от волков или шатуна не особо поможет,дубину я себе и так в костре обожгу. А от костра звери шарахаются и стороной обходят - на ночь первое дело.
Направление и без компаса держать не трудно.

Я прикидывал как 2 ляма утащить.
2 ляма - 14 баллов
спички - 1
гречка- 2 (это дней на 10 хватит,дальше на подсосе еще сколько сможешь.)
котелок-1
Рюкзак -2 (иначе хуевато будет 20 киллограммов баксов тащить,а скорость очень нужна)

Но не факт что за десять дней управишься,даже за 20 рискованно слишком.

А с ружом охотится можно,дичь в лесу всегда есть - это тебе сейчас ворона не птица,а в лесу да с гречкой))
Так и пару месяцев погулять можно,а то и больше.

В теме не написано про то, что баксы в наличке) Может там просто конверт с пластиковой картой.
Насчет сухпайков. В каждом если мне не изменяет память по три полноценных блюда с мясом, плюс так потрескать(паштет, сыр и печеньки). так что по хорошему те же 10 дней тоже можно протянуть если по пути какие нибудь ягоды доставать.
Насчет охоты, я лично стрелять не умею(из боевого), и даже если возьму ружье в лучшем случае только патроны потрачу. Поэтому охота меня сильно не спасёт.
Если нападёт дикий зверь то меня бы спас только автомат, и то не факт)). Насчет направления опять же кто как, но я в лесу точно по кругу ходить буду (был опыт уже). А расстояние сильно зависит от местности и что за населённый пункт рядом. Если деревня из трех домов, то шансы сильно малы, хотя насколько мне известно если селение обитаемое, то вокруг точно что то ещё быть должно иначе местные бы не выжили.
 
[^]
DaIPoXer
20.10.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Цитата
Я бы взял:
Сухпайки - 4 балла
Котелок - 1 балл
Спальник - 3 балла
Топор - 3 балла
Компас -2 балла
Миллион баксов - 7 баллов.
В сухпайках есть спички и сухой спирт и еды хватит дней на 5. Котелок кипятить воду, Топор как оружие и рубить дрова, Компас чтобы идти по прямой. Спальник ночью не даст замерзнуть, чтобы костром не привлекать зверей. Миллион баксов и так понятно зачем.

Так то все верно, но можно без топора, только нож, не поможет топор против зверя а ножом можно все то же делать, что и топором. Лям баксов бросишь уже после 10ти километровой прогулки по пол метровому снегу без лыж.....
Без палатки если задует сильно тоже делать нечего...

Это сообщение отредактировал DaIPoXer - 20.10.2016 - 17:50
 
[^]
OleLukole
20.10.2016 - 17:52
5
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9004
Если всё такое как на картинке. и не наступил БП то мой выбор такой.

1. Ружьё с нехилым запасом патронов, ружье решает, - ты будешь кушать волчатину или волчатина тебя, мишки благо зимой спять и пусчай спят. кароче ружье даёт больше шансов выжить да ещё и с пропитанием вопрос практически снят, да и огонь можно умеючи выстрелом развести, бумажки на растопку в крайнем случае пойдут.

8 баллов

2. нож, по любому полезней топора, для обороны есть ружьё, да и не отмахнёшься ты топором от стаи волков, или кабанов, и в зайца или птицу не метнёшь так что бы завалить, а дровишек если хвороста то сушняка можно и руками насобирать. а сухостой умеючи и раскачкой без топора можно валить до 15- 20 см,

1 балл.

3. 3 сухпая, по картинке оч похоже что это армейский ИРП 7 или 4 не суть, в любом случае три таких набора это почти клондайк. По весу это около 6 кг, вместе с упаковкой, причём из корбок можно соорудить подобие рюкзака а из консервных жестянок, подобие котелка, да и в случае чего можно, захомячить любую консерву даже не разогревая, даже например сидя на дереве ночью, и это всяко лучше чем 5 кг гречки которую только что бы приготовить нужно очень постараться по весу она получается примерно так же, по удобству транспортировки хуже а по калорийности варёная в три раза хуже чем сухпай,
кроме того 3 сухпая это 18 охотничих спичек с черканом, которые можно ножом поделить каждую на 4, итого 72 спички. так же это 9 таблеток сухого спирта, который тоже можно покоцать на мелкие части, тоже для розжига в тему,
и там есть салфетки жопу вытирать,

4 балла,

4 чемодан с лямом баксов. хорошая мотивация поскорей выбраться из этого леса да и сам чемодан в оч,умелых руках может быть очень полезен, 7 баллов

в первые сутки остаёмся на месте, сооружаем ночлег заготавливаем топливо, изготавливаем из подручных подножных средств и чемодана самодельные снегоступы, и что то типа рюкзака из остатков чемодана и коробок от сухпая, дополнительно утепляемся используя купюры. готовимся к переходу, делаем разведочную вылазку желательно ищем возвышенность что бы осмотреться и соответственно ручьи или реку поблизости от первого лагеря, засекаем крупные ориентиры при хорошей погоде ночью по звёздам определяем точное направление на север. к утру следующего дня определяемся с направлением, движения. предпочтительней конечно дойти до реки и спускаться вниз по течению прямо по замёрзшему льду,

речки конечно петляют, так что можно не 250 км пройти а гораздо больше. но по реке 100 процентов ты кругами ходить не будешь. а если лёд твёрдый то по нему как по шоссе можно просто в обуви идти проще чем по лесу хоть на лыжах хоть на снегоступах, кроме того река это значит вода и рыба. и на берегах чаще бывают охотничьи избушки,

Это сообщение отредактировал OleLukole - 20.10.2016 - 18:50
 
[^]
Asteris
20.10.2016 - 17:56
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6259
Кстати,а нахуя вам нож и топор?
Как по мне это вопрос удобства,а не необходимости в данном случае.
Мясо и руками распустить можно,подстрелянное, птицу освежевать тоже не сложно без ножа. Шалаш - пару веток да клеенку натянуть от ветра.

А то знаем мы вас выживальщиков - взял топор,построил сруб, нашел жену,взял хендай в кредит,запилил пост на ЯПе - "женщины Йети - реальный опыт"
 
[^]
Vjenka
20.10.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Мне хватит трех. Клеенку, дискографию и миллион баксов. Умру богатым и под музыку.
 
[^]
Елдердын
20.10.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3023
Взвесил грибной рюкзак - 4 кг. Пересмотрел.
Лежит 2 китайские рации, 2 ножика, плащ прорезиненный и костюмчик типа "непромокаемый", мешки для мусора (большие, 100 л неск. штук и упаковка обыкновенных), моток веревки (было 20 метров, щас явно меньше), зажигалка, 2 коробки спичек (запакованные в полиэтилен), моток изоленты (синей), прищепка деревянная и две алюминиевые, проволочки кусок, карабинчик от детского рюкзака, пачка сухого горючего (100 г.) и горелочка под него, кружка железная зелёная 350 мл, две рюмки железные китайские "всё по 5 рублей", баночка с солью, 2 ложки и 2 вилки, китайский прибор для выживания Hui (там компас и фонарик), китайская гибкая пилка для сучков, карты окрестных лесов, тюбик антисептика и аэрозоль от клещей.
Пиздец я выживальщик.
 
[^]
ben905
20.10.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
хрен его знает. Мне 6 баллов хватит. А баксы нафиг,за ними гоняться будут
И да,оценивать надо не баллах,а в килограммах

Это сообщение отредактировал ben905 - 20.10.2016 - 18:34
 
[^]
забор
20.10.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5283
25 км в день на лыжах , нормуль.
10 дней.
Беру
топор -3
спальник-3
гречка-2
Лыжи--4
котелок-1
миллион долларов-7
10 дней можно и на гречке прожить, по полкило в день.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40358
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх