Изобретатели самых обычных вещей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiaZoN
17.10.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Murlika @ 17.10.2016 - 14:41)
Обертка для конфет. Томас Эдисон изобрел фонограф, пишущая машинка, биржевой телеграф, генератор переменного тока и, конечно, лампочку.

Чего? Генератор ПЕРЕМЕННОГО тока? Обман!
 
[^]
RTIshnik
18.10.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 64
Утят то за что!!!!????
Е
Ёжики негодуют!!!!
 
[^]
НакосьВыкусь
18.10.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Цитата (ВладимирАноМ @ 17.10.2016 - 19:02)

- Не хотелось бы долго спорить с нашими американскими коллегами, но был такой русский изобретатель Черепанов.

БылИ такИЕ русскиЕ изобретателИ - БРАТЬЯ ЧерепановЫ. Далее по тексту.
 
[^]
НакосьВыкусь
18.10.2016 - 02:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Цитата (Murlika @ 17.10.2016 - 14:42)
Франсуа Рабле полагал, что приятнее всего делать это с помощью живого утенка.

Не правда! Франсуа Рабле в "Гаргантюа и Пантагрюэле" говорит о ГУСЁНКЕ! Цыцырую: "...я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка -- это пушистый гусенок, уверяю вас...".
Добавлю. Там ещё много способов подтерания описаны. Если не лень, почитайте: "Как-то раз я подтерся бархатной полумаской одной из ваших притворных, то бишь придворных, дам и нашел, что это недурно, -- прикосновение мягкой материи к заднепроходному отверстию доставило мне наслаждение неизъяснимое. В другой раз -- шапочкой одной из помянутых дам, -- ощущение было то же самое. Затем шейным платком. Затем атласными наушниками, но к ним, оказывается, была прицеплена уйма этих поганых золотых шариков, и они мне все седалище ободрали. Антонов огонь ему в зад, этому ювелиру, который их сделал, а заодно и придворной даме, которая их носила! Боль прошла только после того, как я подтерся шляпой пажа, украшенной перьями на швейцарский манер. Затем как-то раз я присел под кустик и подтерся мартовской кошкой, попавшейся мне под руку, но она мне расцарапала своими когтями всю промежность. Оправился я от этого только на другой день, после того как подтерся перчатками моей матери, надушенными этим несносным, то бишь росным, ладаном. Подтирался я еще шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, тыквенной ботвой, свекольной ботвой, капустными и виноградными листьями, проскурняком, диванкой, от которой краснеет зад, латуком, листьями шпината, -- пользы мне от всего этого было, как от козла молока, -- затем пролеской, бурьяном, крапивой, живокостью, но от этого у меня началось кровотечение, тогда я подтерся гульфиком, и это мне помогло. Затем я подтирался простынями, одеялами, занавесками, подушками, скатертями, дорожками, тряпочками для пыли, салфетками, носовыми платками, пеньюарами. Все это доставляло мне больше удовольствия, нежели получает чесоточный, когда его скребут. -- Так, так, -- сказал Грангузье, -- какая, однако ж, подтирка, по-твоему, самая лучшая? -- Вот к этому-то я и веду, -- отвечал Гаргантюа, -- сейчас вы узнаете все досконально. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой, головной повязкой, думкой, туфлей, охотничьей сумкой, корзинкой, но все это была, доложу я вам, прескверная подтирка! Наконец шляпами. Подтирался я еще курицей, петухом, цыпленком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатским метком, капюшоном, чепцом, чучелом птицы. В заключение, однако ж, я должен сказать следующее: лучшая в мире подтирка -- это пушистый гусенок, уверяю вас, -- только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами, и таково мнение ученейшего Иоанна Скотта."



Изобретатели самых обычных вещей
 
[^]
flashy
18.10.2016 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (пахарь @ 17.10.2016 - 19:19)
Цитата (28e @ 17.10.2016 - 18:42)
Цитата (пахарь @ 17.10.2016 - 18:38)
а может не "ЗМ" а "ДМ" компания? хотя фиг его знает как правильно)) Зенерал Моторс или Дженерал Моторс))

там цифра "3", три "М" - Minnesota Mining and Manufacturing Company.
К GM отношения не имеет.

вот как раз Вашего разъяснения там и нет так то))) а в кирилице это скорее Зэ чем Три)))) ЗМ и 3М )))))))))))))) угадай где цифирь??

Ну как бы три эм весьма крупная и известная компания. И особо в пояснениях не нуждается.
 
[^]
киноман
18.10.2016 - 02:15
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Murlika @ 17.10.2016 - 14:42)
В Древнем Риме для этих нужд приспособили губку: она крепилась на палку и после использования помещалась в чашу с соленой водой.

Бля, хорошо, что я успел посмотреть эпичные фильмы "Спартак", "Гладиатор", "Орел девятого легиона" до того, как узнал про эту, блять, губку на палке.
 
[^]
Killaherz
18.10.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 93
Цитата (patap61 @ 17.10.2016 - 15:51)
Цитата (Andrey1967 @ 17.10.2016 - 13:10)

Скотчем скотч только в России называют.

Это кто сказал? Скотч он и в германии скотч.
Scotch

Пошлёшь человека за скотчем, так он, дурак, и принесет липкую ленту))
 
[^]
buk8
18.10.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Спасибо, познавательно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35864
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх