Непостановочные фото СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мамаАнархия
17.09.2016 - 09:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (mydogandi @ 17.09.2016 - 06:56)
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2016 - 02:12)
тут некоторые вообще думают, что СССР - это там где тебя кормят, и спать после обеда укладывают...

СССР - это гарантированная работа, это жильё бесплатно. Это бесплатные медицина и образование.
А сейчас ты в случае неудачи можешь стать безработным бомжом и жить на улице. За образование надо платить, за нормальную медицину - тоже платить.

А ещё были беспроцентные ссуды. Это как кредит, но не надо банкиру на икру доплачивать.

врать не надо, я там жил.
единственное, что было бесплатным - это образование (при условии, что не нанимать репетиторов для поступления)
про жилье: или кооператив за свои (не маленькие) деньги, либо 25 лет работы на одном и том же предприятии (крупном, которые могли позволить дома работникам построить)
про медицину: откуда взялась поговорка - "лечиться даром - даром лечиться?"еще Жванецкий писал - "можно не платить. если не интересует результат..."
про кредит - опять таки, надо было долго работать на одном предприятии, чтобы тебе выдали кредит.
умиляют сопли по СССРу - этакий рай прямо - всё бесплатно, ага.
 
[^]
мамаАнархия
17.09.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
Цитата (Herets @ 17.09.2016 - 02:35)
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2016 - 02:12)
память, я смотрю, у некоторых, как у аквариумных рыбок....
забыли, как на молочную кухню надо было к 6 часам утра приходить, что бы молока ребенку купить, как сидели на собраниях всяких идиотских по 3 часа, забыли, что такое "блат", забыли, что если ты хотел хоть чего-то в жизни достичь, надо было в партию вступить и лицемерить всю оставшуюся жизнь...
в принципе, это свойство человека - забывать плохое и помнить хорошее. тут некоторые вообще думают, что СССР - это там где тебя кормят, и спать после обеда укладывают...

ну да, ну да... а ещё для некоторых индивидумов была карательная психиатрия. Вот, вам бы подлечиться.

браво! bravo.gif
может сразу расстрелять, за то, что у меня отличное мнение от вашего?
 
[^]
Днепропетров
17.09.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 176
Цитата (Шандор @ 16.09.2016 - 21:59)
Блин.. Как же в нормальную жизнь хочется...

Днепропетровск! Съезд с Нового моста, на проспект им. Газеты "Правда". Переименовали гандоны в слбожанский проспект.... да и город обрезали до Днипро...

Это сообщение отредактировал Днепропетров - 17.09.2016 - 10:01

Непостановочные фото СССР
 
[^]
TopRabbit
17.09.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8517
Цитата (addm @ 16.09.2016 - 23:26)
я рожден в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ
СДЕЛАН Я В СССР
как точно сказал Газманыч
правда на костях Брюса Спрингстина его синглом born in the usa

О каких костях может идти речь? - Брюс в свои 67 очень нехило трёхчасовые концерты отжигает gigi.gif

Дай ему Бог доброго здравия! Великий музыкант!
 
[^]
Govnodav2000
17.09.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 495
На 4-й фото дом мясника или автомеханика.
 
[^]
JIToM
17.09.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1068
Цитата (Govnodav2000 @ 17.09.2016 - 11:38)
На 4-й фото дом мясника или автомеханика.

Пионерский лагерь это. Вон таблички висят- 2 отряд, 4 отряд...
 
[^]
worsthook
17.09.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Старая пьянь

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 363

 
[^]
Markomar
17.09.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1352
№3 скорее не СССР.
Оконные рамы не белые.Мебель не из ДСП.
И слишком много дефицитов на фото; Туалетная бумага(широкая и отбеленная),детское питание,фрукты,апельсины...и это в июне(судя по сирени).

Это сообщение отредактировал Markomar - 17.09.2016 - 12:37
 
[^]
vasissuariy
17.09.2016 - 13:28
7
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
wub.gif

Непостановочные фото СССР
 
[^]
Кактусова
17.09.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
новый гимн не знаю.. я из СССР
 
[^]
NezloiTip
17.09.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Татарлар

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1137
...

Это сообщение отредактировал NezloiTip - 17.09.2016 - 13:47
 
[^]
Shen
17.09.2016 - 13:52
3
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Я не знаю, друзья, в каком СССРе вы жили и жили ли вы там вообще и за что минусите мамуАнархию, но сладкие слюни про лица светлые и прочую хрень читать - ржунимагу, я скажу. Лица всякие были, как и сейчас. А вот про то, как спокойно было... Блин, в Артеке вы жили, что ли... Безвыездно. Нас мама на улицу выпускала строго под присмотром - и пьянь всякая шарахалась, и вообще. Старше стали, не удержишь, так везде лазили-ездили. Там свои проблемы пошли: не в свой район зайдешь один - сто процентов получишь. Мало того, в своем районе места были - лучше не заходить. Бараки рядом стояли, народ там жил - мама не горюй! А с залинейными (за железной дорогой) старшие ходили биться как на войну: цепи, кастеты и прочая нужная амуниция. Сосед через забор (у нас окраина была, частная застройка) уже в начале восьмидесятых от наркоты загнулся. Про дифицит писать не буду, но когда в 1979 впервые в Москве побывал, то понял, что жизнь у нас и жизнь в Москве - две разные планеты. "Байкал" тогда в поезде попробовал, ага. Что только мы с той Москвы не перли! В первую очередь - стиральный порошок. У нас его тогда не было совсем. А в Москве купили короб здоровенный, как сейчас помню - "Dixan" В этой коробке потом вещи всякие долго хранили - красивая и крепкая. Колонки я себе в область потом ездил покупать, но это другая история. Короче, если в больших городах что-то на жизнь похоже было, то в городках поменьше все было не так радужно, как любят сейчас представлять. Да и в больших тоже, мы слышали, тоже не все спокойно. В Казани проблемы в восьмидесятых с молодежью - так даже в газетах писали.
Не знаю, ЛТП никогда не пустовали, трезвяки тоже. В парке драки на танцах - всякий раз. Два следа от ножа до сих пор присутствуют. Рай, чо. Это я не бухал еще и вообще компания "интеллигентная" была. Однокласснички уж кто зону всю освоил, кто на кладбище лет тридцать. Да, про кладбище. С начала восьмидесятых пацанов с Афгана хоронили. Друг-танкист чудом жив остался - почти три года его ждали. Он после службы по госпиталям все обитал. Художник хороший. В общем, разницы с нынешней жизнью мало и не в лучшую сторону. Сейчас хоть фруктов в магазине купить можно и так для жизни все есть. Что тогда, что сейчас на зарплату не разбежишься. Тогда активисты-комсомольцы мероприятия все проводили, сейчас - "Единая Россия". Тогда начальники богато жили. Сейчас... тоже начальники и коммерсантов немного. У кого папы-мамы начальники в СССРе были - вот они и устроились в "новой" жизни. А так ностальгируйте, не жалко. Молодые были - есть что вспомнить. Только нынешним молодым башку не забивайте сказками про "рай". Такая же жизнь была, как сейчас. Жизнь она всегда сложная.

Это сообщение отредактировал Shen - 17.09.2016 - 13:53
 
[^]
Laryx
17.09.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2545
Цитата (Shen @ 17.09.2016 - 13:52)
Тогда начальники богато жили. Сейчас... тоже начальники и коммерсантов немного. У кого папы-мамы начальники в СССРе  были - вот они и устроились в "новой" жизни. А так ностальгируйте, не жалко. Молодые были - есть что вспомнить. Только нынешним молодым башку не забивайте сказками про "рай". Такая же жизнь была, как сейчас. Жизнь она всегда сложная.

Вот-вот.

У меня все те же воспоминания. И спокойствие было относительным, и обеспеченная жизнь далеко не у всех была...

И как я погляжу, по СССР обычно ностальгируют те, кто при Союзе в детсад ходил...

Это сообщение отредактировал Laryx - 17.09.2016 - 14:21
 
[^]
samsatona
17.09.2016 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Laryx @ 17.09.2016 - 14:21)
Вот-вот.

У меня все те же воспоминания. И спокойствие было относительным, и обеспеченная жизнь далеко не у всех была...

И как я погляжу, по СССР обычно ностальгируют те, кто при Союзе в детсад ходил...

Только в россии сейчас бедных больше чем в СССР да и "богатые" люди не в сравнение с нынешними олигархами и одному 1% "россиян" не принадлежало 62% капитала в стране, да и на науку и образования выделялось куда больше средств чем сейчас и так далее. В общем советский союз по всем показателям превосходит нынешнюю Россию пожалуй кроме доступности автомобилей, одежды и бытовой техники

Это сообщение отредактировал samsatona - 17.09.2016 - 14:49
 
[^]
qazar1945
17.09.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1821
Латвийская ССР, Юрмала (1 Фото)

Непостановочные фото СССР
 
[^]
qazar1945
17.09.2016 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1821
Латвийская ССР, Юрмала (2 Фото)

Непостановочные фото СССР
 
[^]
mitas92
17.09.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
вы думаете я коренной москвич? бггг ну нах

Непостановочные фото СССР
 
[^]
Shen
17.09.2016 - 15:34
6
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Цитата (samsatona @ 17.09.2016 - 17:43)
Цитата (Laryx @ 17.09.2016 - 14:21)
Вот-вот.

У меня все те же воспоминания. И спокойствие было относительным, и обеспеченная жизнь далеко не у всех была...

И как я погляжу, по СССР обычно ностальгируют те, кто при Союзе в детсад ходил...

Только в россии сейчас бедных больше чем в СССР да и "богатые" люди не в сравнение с нынешними олигархами и одному 1% "россиян" не принадлежало 62% капитала в стране, да и на науку и образования выделялось куда больше средств чем сейчас и так далее. В общем советский союз по всем показателям превосходит нынешнюю Россию пожалуй кроме доступности автомобилей, одежды и бытовой техники

А кто их в Союзе считал, бедных-то? У меня отец машинистом работал - нормально были одеты. А две трети одноклассников - в "прощайках" зажигали. Кто на сто двадцать мамкиных втроем-четвером жили - вообще атас! На школьные обеды собрать нечего. Дома насыпухи - знаете что это? Это такой дом из щитов, а посредине шлак. Вот шлака от котельных у нас завались было. Из него дома и лили, и насыпали. Только сейчас они трещат и валятся. У родителей такой, литой. Только отец с той работой и медициной СССРовской до 65 не дожил. И его товарищи все как один - тоже. Не живут машинисты долго сейчас. А так продолжайте ездить по радуге на единороге и любоваться фотками из журналов. И я не говорю, что сейчас лучше, а тогда хуже. Примерно одинаково: что-то тогда получше было, что-то сейчас.

Про олигархов: тогда простому человеку тоже ни хрена не принадлежало и теперь не принадлежит. Тогда деньги в Анголы и Афганистаны фуговали и теперь в Сирии и Украины. Ну и олигархам да захарченкам квартиры деньгами набивать перепадает. И в Союзе, видать, было кому чем набивать - Чубайсы от сырости завелись и всё скупили? Или ваучеры для простых людей придумали? Все эти прихватизации придумали те, кто в СССРе у власти были и при деньгах. Они не с Марса высадились, а в горкомах и обкомах КПСС и ВЛКСМ выпаривались.

Это сообщение отредактировал Shen - 17.09.2016 - 15:40
 
[^]
Shen
17.09.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Цитата (Laryx @ 17.09.2016 - 17:21)
Цитата (Shen @ 17.09.2016 - 13:52)
Тогда начальники богато жили. Сейчас... тоже начальники и коммерсантов немного. У кого папы-мамы начальники в СССРе  были - вот они и устроились в "новой" жизни. А так ностальгируйте, не жалко. Молодые были - есть что вспомнить. Только нынешним молодым башку не забивайте сказками про "рай". Такая же жизнь была, как сейчас. Жизнь она всегда сложная.

Вот-вот.

У меня все те же воспоминания. И спокойствие было относительным, и обеспеченная жизнь далеко не у всех была...

И как я погляжу, по СССР обычно ностальгируют те, кто при Союзе в детсад ходил...

В московский причем, видать.
 
[^]
ziiz
17.09.2016 - 16:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Shen @ 17.09.2016 - 13:52)
А так ностальгируйте, не жалко. Молодые были - есть что вспомнить. Только нынешним молодым башку не забивайте сказками про "рай". Такая же жизнь была, как сейчас. Жизнь она всегда сложная.

Вот с последней частью согласна. ВСЕГДА жизнь сложная. Но почему-то сейчас столько страдальщиков развелось, которым Путин плох, мол жизнь именно он и сейчас сделал сложной. А когда иначе было то? В двухтысячных-нулевых? При том же самом Путине..
 
[^]
pryanic
17.09.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата (YuA @ 17.09.2016 - 05:41)
Счастливая аналоговая жизнь, с очередями за молоком в -30С зимой, с сугробами выше головы, с папкиной колючей щетиной, которой больше не увижу и не потрогаю, с бабушкиной печкой и дедовой баней, как дед меня малого клал на коленку головой и мыл крапивным душистым шампунем волосы, как драла мне спину его лыковая мочалка. Как пахла во дворе акация, помните НАШИ "бананы"? Шишка от качелей на лбу, мамка сильно ругала, когда приходил зимой мокрый насквозь. Ловля тритонов летом на болоте, на месте которого сейчас возвышается многоэтажка. Реки горящего гудрона, растекались по двору. А какая вкусная была НАША жвачка, черная прилипчивая к зубам. Запах пива и воблы на кухне по выходным, ведь папка с друзьями собирались и никто не пилил их, что они алкаши. Запах коллекции пачек от сигарет, тех самых, настоящих, ароматных, хотя сам не курил. А программа телепередач с подчеркнутыми мамой мультиками и детскими фильмами, такими редкими, что у нас было время на игры во дворе. Помню как папа забирал меня из сада и какая была у меня радость, когда он приезжал на велосипеде и мы ехали домой вместе. И плевать было что жили по талонам, всего хватало. Сдашь бутылки из-под молока и на мороженое есть. А вкус газировки из автомата, вообще, мало кто вспомнит и ведь даже стаканы в них стояли граненые, а не одноразовая посуда и никто не брезговал и никто их не воровал, без сиропа 1 копейка, с сиропом 3. А пионерский галстук, я, сука, был горд, что носил его. Эх детство... где же ты?
Идите вы на ху*, те кто считает, что тогда было хуже!

Гад, что ж ты делаешь!?
 
[^]
Василинариус
17.09.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 518
фотки посмотрел - будто лет на сорок назад вернулся... классно!!!
 
[^]
GSR
17.09.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Цитата (мамаАнархия @ 17.09.2016 - 02:12)
забыли, что если ты хотел хоть чего-то в жизни достичь, надо было в партию вступить и лицемерить всю оставшуюся жизнь...

Сейчас так же rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал GSR - 17.09.2016 - 16:43
 
[^]
samsatona
17.09.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Shen
Цитата
А кто их в Союзе считал, бедных-то?

Ну вообще то есть официальная статистика по СССР

Цитата
Про олигархов: тогда простому человеку тоже ни хрена не принадлежало и теперь не принадлежит. Тогда деньги в Анголы и Афганистаны фуговали и теперь в Сирии и Украины. Ну и олигархам да захарченкам квартиры деньгами набивать перепадает. И в Союзе, видать, было кому чем набивать - Чубайсы от сырости завелись и всё скупили? Или ваучеры для простых людей придумали? Все эти прихватизации придумали те, кто в СССРе у власти были и при деньгах. Они не с Марса высадились, а в горкомах и обкомах КПСС и ВЛКСМ выпаривались.

Ну и зачем ты мне это рассказываешь, я это и так знаю, и кстати затраты на Афганистан, Сирию сильно преувеличены, а помощь ополчению и гуманитаркав республики просто минимальна

Это сообщение отредактировал samsatona - 17.09.2016 - 16:53
 
[^]
яКаЛиНкА
17.09.2016 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 210
Цитата (tequilvados @ 16.09.2016 - 21:43)
Цитата (00Х @ 16.09.2016 - 21:42)
Эт случаем не КапЯр?

ага, он.

Меня там зачали cool.gif в 1977
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147111
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх