Один день из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snubb
29.08.2016 - 20:25
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 214
Цитата (Огурцова @ 29.08.2016 - 16:16)
23.

Козёл прикольный получился)
 
[^]
juzzy
29.08.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
А кто гуляет с Кузей?
 
[^]
horal33
29.08.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 650
Что-то не верю я в это всё! С такими талантами и грузчик?!
dont.gif dont.gif НЕ ВЕРЮ!!! Либо рисовала в помощь жена, случайно окончившая академию художеств.
 
[^]
OSinemasan
29.08.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2776
В закладки утащил- сыну покажу. Одно учебное заведение бросил, теперь во втором с волшебными пинками продвигается.
 
[^]
roger7
29.08.2016 - 21:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 79
у автора очень твердая рука и вполне сложившийся стиль,пост замечательный,по моему автору стоит попрбовать себя в илюстраторском деле ,люто зеленю ))))
 
[^]
Odiaaey
29.08.2016 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Недурно.
Поскольку пролетариат тему одобрил.
Побольше бы хоть таких эссе

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 29.08.2016 - 21:24
 
[^]
stim99
29.08.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Классно! Работал по другую сторону руководителем проекта (мы поставляли мебель на олимпиаду в Сочи). стекла были одной из маленьких частей. Руководил всеми службами на производстве, начиная от разработки, оканчивая бухгалтерией и юристами. (хоть и был менеджером проекта). Ночевал на работе, часто. по крайней мере ездил часто к 3 утра. Девушка неладное заподозрила, ругались. Приносил большие доходы компании, а в ответ фиксированная максимальная премия. (это, в разы меньше , хотя бы 0,5%) . в итоге , компания , еще и кинула на з.п. меня на 1 из 6 месяцев) . Я прекрасно понимаю, как работают рабочие, потому, что с ними тоже , время проводил.
И , однажды, я услышал, почему наш менеджер получает в несколько раз больше на данном проекте? Я , с огромным удовольствием, поставил бы этого сотрудника на свое место и встал бы на его, в этот момент, останавливала квалификация и его недопонимание, кроме силы, есть еще долг ответственности и потерянные нервы. у меня все.
 
[^]
Простосапиен
29.08.2016 - 22:01
3
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (Pit1973 @ 29.08.2016 - 16:25)
Если честно - МРАК, год, другой перекантоваться так можно, но не всю же жизнь. moderator.gif

Эх, много вы в жизни понимаете. Не всем быть ловцами жемчуга. Живи не так, как хочется, а так, как можется. престиж настоящий не в должности, а в сущности, уровне, культуре человека. Судя по сообщениям автора темы, у него с уровнем престижа всё очень хорошо. Человек он талантливый, судя по рисункам. Хорошо образован, не смотря на сожаление об отсутствии высшего образования. Пишет он гораздо грамотнее, чем многие с высшим образованием. И предложения построены грамотно, правильно. Хорошим литературным языком. И что плохого в такой работе, кроме графика? (график самый нехороший, не люблю такой, избавь бог). Судя по сообщениям, коллектив нормальный в бригаде. А это большое дело. Я всегда считала, что очень важно, С КЕМ работать. Ведь на работе проводишь большую часть жизни. Простые рабочие профессии очень нужны. Кто-то должен работать и на этих ставках. Почётен каждый труд. Я уважаю каждого человека, кто честно трудится на ЛЮБОЙ должности. И считаю, что общество должно быть благодарно каждому трудящемуся, который честно и добросовестно выполняет свою работу, тем более, такую общественно полезную, как работа на производстве стройматериалов, коим из которых и стекло в том числе является. То есть, не сидит в офисе, а именно производит, ведь погрузка-разгрузка - необходимое звено производства.

Я бы на месте автора не жалела, что так у него жизнь сложилась. Это не самый худший вариант. У одних-одно, у других-другое. Все мы в одной лодке. У каждого - своя история. Главное, чтобы были верные друзья и крепкая любящая семья. И чистая совесть. А умный культурный человек, не зависимо от занимаемой должности всегда найдёт, куда вложить свой талант и свои способности. Да просто быть хорошим мужем, сыном, отцом, другом, надёжным работником, настоящим гражданином и порядочным человеком - это уже очень ценные человеческие достоинства. Да и образование - умный человек и без институтов сам себя образовывает. Вспомните Максима Горького: "Мои университеты".
 
[^]
senkasergeevitch
30.08.2016 - 04:34
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
ну нормуль, главное семья есть, дома ждут...
 
[^]
MityaGonzo
30.08.2016 - 06:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 91
если ты там работаешь значит тебя всё устраивает,а именно зарплата!а никогда не поздно выучиться и найти новую работу,перемены они к лучшему.Рисунки классные!!
 
[^]
ttbn
30.08.2016 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата
Учитесь в школе-институте, цепляйтесь, грызите гранит

Ага, грыз и учился. Толку хуй. Работаю, примерно, как ТС за 12 тыр.
Потому, что национальность не та, для кресла сидеть.
 
[^]
AFA
30.08.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Не грузчик, СТРОПАЛЬЩИК.
 
[^]
andrmix
30.08.2016 - 08:33
-1
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 537
Рисунки супер! Здоровья и удачи тебе!
 
[^]
sabracadabra
30.08.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
ТС порадовал. пост вышел просто огонь. Рисунки очень атмосферные.
моя работа начинается когда тобой упакованный ящик приходит на наш завод (занимаемся обработкой и закалкой листового стекла).
хотя последнее время все чаще работаем с джамбо размером (6000х3210) вместо ящичного (2250х3210) раскрой лучше.
 
[^]
Zarincool
30.08.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата (кАрАпУзЬКа @ 29.08.2016 - 16:27)
Цитата (Огурцова @ 29.08.2016 - 16:24)
Цитата (Vazxep @ 29.08.2016 - 16:23)
Ну не знаю...я бы перед ванной поссать бы ещё в тубзик заскочил

У меня муж писает в раковину, может быть он не один такой? lol.gif

Один? Ты шутишь? Да им сертификат мужественности не дают если они в раковину не писяют rulez.gif

А чтобы получить сертификат джентльмена нужно еще научиться отодвигать посуду в раковине перед тем как туда поссать rulez.gif

ЗЫ. Жену не обидел - соссцы такие стоячие намалевал.
 
[^]
Muhomanka
30.08.2016 - 11:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
0_0 Вот это подача материала!!! Просто талантище! Вам надо книжки писать и к ним иллюстрации делать. Без шуток если чО
 
[^]
Halstorm
30.08.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5649
ТС, экзамены по ТУ размещения и крепления груза в вагонах и контейнерах от 2003 года сдавал?
 
[^]
ВладимирЫч75
30.08.2016 - 11:34
-1
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Класс, а иллюстрации вообще супер!
Только вот ТС - женщина, а пост от лица мужука...
 
[^]
speedys
30.08.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
после армии 2 года так жил. Сначала в литейном цеху электриком, потом на переборке меди. Это пиздец. Для 21 летнего парня очень тяжело. Все твои сверстники гуляют, а ты ебашишь сменами и отсыпаешься. За смену бывает по 16 тонн бригадой перебирали.
Но, так сам захотел. Хотел независимости от родителей и получил ее. А сверстники еще долго с родителями жили, когда я уже сменил 3-ю работу и жил отдельно со своей будущей женой. Завидовали. Но при этом сделать что-то самим для достижения цели не спешили gigi.gif

И да, многие путают образование с дипломом. Диплом, по большому счету, ничего не значит. А вот образование да. Но можно быть хорошо образованным не имея диплома. Главное - желание развиваться.

Это сообщение отредактировал speedys - 30.08.2016 - 12:16
 
[^]
zloivorchun
30.08.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (кАрАпУзЬКа @ 29.08.2016 - 19:27)
Цитата (Огурцова @ 29.08.2016 - 16:24)
Цитата (Vazxep @ 29.08.2016 - 16:23)
Ну не знаю...я бы перед ванной поссать бы ещё в тубзик заскочил

У меня муж писает в раковину, может быть он не один такой? lol.gif

Один? Ты шутишь? Да им сертификат мужественности не дают если они в раковину не писяют rulez.gif

но но!!!! не надо обобщать)))))
 
[^]
Fiuggi
30.08.2016 - 12:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 116
Прикольно иллюстрировал свой день))) Молодец
 
[^]
DonEduardos
30.08.2016 - 13:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Здравствуйте. Я автор данного “произведения”

Совершенно неожиданно для меня, рассказ был опубликован здесь, моим другом и, вероятно, имеет успех. Это неожиданно вдвойне. Совершенно непонятная для меня ситуация, так как ничего подобного не предполагалось и тема размещалась на другом ресурсе “для своих” Поэтому я не озадачивался текстом, правильным построением фраз, рисунками и прочими мелочами. Тем более рад, что такой сырой продукт вызвал неподдельный интерес. Забегая вперёд скажу, что вряд ли у меня получится ещё нечто подобное, так как совершенно не чувствую нить, за которую нужно дёрнуть))

Теперь хотелось бы ответить на пару вопросов пользователей, видимо назрела необходимость.

Чтобы не возникало вопросов о месте жительства, сразу оговорюсь, что живу я в Беларуси, можно в Белоруссии. В славном городе Гомеле. Вернее будет сказать: в пригороде. Работаю на стекольном заводе. Он достаточно известный, по крайней мере наше руководство так думает.

Образование - восемь классов, плюс вечерняя школа. Итого: среднее)

Рисую я просто для себя, нигде не учился. В моих руках считаю это занятие несерьёзным и большой важности этому не придаю. Так же отношусь и к литературным потугам. Это просто развлечение, не претендующее абсолютно ни на что. Если кому-то нравится, кто-то улыбнулся - мне достаточно. Говорю совершенно откровенно, ибо возраст и воспитание не позволяют набивать себе оценку. Мне сорок четыре года, если что.

Да-да, скажите вы, 44 и грузчик? Да-да, повторюсь я. Что я могу ещё сказать? Кстати, грузчик - это профессия, заключающая в себя многие специальности, включая такие, как стропальщик. Это я сразу ответил на претензию о том, что я стропальщик, а не грузчик. А вообще - грузчик - это состояние души. Можно пофилософствовать на эту тему. У кого не лень и есть свободное время)

Я немного старомоден и поэтому не упоминаю в рассказах естественные потребности организма, такие как посещение туалета, с целью испражнения. Это само собой разумеется. Но это не значит, что я не знаю, что принцессы не какают фиалками) Но юмор оценил.

Бросить работу, которая мрак - нельзя. Так как другой нет. Ну понятно, скажете вы, сейчас кризис, а раньше чем ты думал? А я не думал, я же грузчик) Нам не положено. Поймите, я не жаловался на жизнь, а просто о ней рассказывал, с некой долей сарказма и подтекста. Не будем забывать, что рассказ был изначально для определённого круга лиц, которые очень давно меня знают.

Что касается моего “творчества”, то я не пробовал делать иллюстрации на заказ, я не рисовал комиксы, так как не смыслю в них ничего. Я не писал рассказы, отсылая их во всевозможные редакции, так как им и без меня хватает головной боли. Да, мне достаточно узкого круга людей, которым я нравлюсь. Причин много для камерности моего существования. Может это боязнь критики, может мизантропия, а может я и вовсе аутист. Это шутки, но как известно, в каждой шутке лишь…

На стеклозаводе можно украсть всё, что угодно, поэтому проверяют. Но вы же понимаете, что те, кто воруют, воруют вагонами? Это к вопросу о проходной, турникетах.

Про кота. Кот персидский. Персы очень своенравны и самолюбивы, поэтому встречает меня редко и очень медленно. Типа красиво идёт.
Собака простая. Поэтому ходит быстро, любит меня и ждёт. Ему 13 лет, он слеп на два глаза, но не думайте соваться во двор - порвёт на запах. Зовут Кузя. Смесь лайки и Тарзана.

На счёт зарплаты. В хорошие времена, а это недалеко, до кризиса 2015 года, в сезон мы получали до 900$. Теперь мы получаем 400. За ту же работу, за те же условия. Да кого я обманываю, всё стало хуже. И каждый норовит уволить, чтоб я сидел и платил налог на тунеядство. Так что вам решать, много это или мало. Напомню. Я не в Калифорнии и не в Москве.

По поводу бросай опять эту работу и давай там всем делай что-то красивое. Чтобы делать и получать деньги за это, у людей тоже должны быть деньги, чтобы платить тебе. Но я в Беларуси, а тут с этим туго, не до красот, прожить бы. Ехать куда-то, это уже другой расклад. Не скрою, умею многое. Начиная от плитки-штукатурки, заканчивая резьбой по дереву и лепкой. Но не всё так просто. Плавали - знаем.

О тяжести работы судить не могу, так как шахтёром не работал, в космос не летал. Но понятно же, всё в сравнении. Обычная работа. Местами тяжёлая, местами можно и профилонить. Пока что с кнутом за спиной не стоят. Пока что. Перекуры есть. Есть и простои. Так что не всё так сумрачно. Чувствуем мы себя довольно-таки свободно, но конечно же, степень свободы у всех разная.

Кто внимательно читал и смотрел, тот поймёт, что дело не в дипломах, образованиях и прочем. Можно и луноходы конструировать после трёх классов. Никто же не спорит. Много людей знаю всяких. Суть не в этом.

Кто-то там спрашивал сидел ли я? Нет. Я ментов три раза в жизни видел. Живых)
С законом у меня всё в порядке. Опять же пока.

Понравился комментарий Простосапиен. Всё толково и по делу. Вот просто идеально. Даже слишком

Про экзамены по ТУ я немного не понял. Это провокационный вопрос или просто интерес? Но любом случае, мы ежегодно сдаём экзамены. Я ещё впридачу сдаю экзамен на машиниста крана. Я же 15 лет на нём работал. Ценный кадр.

Ещё раз всем спасибо за отзывы. Лестные и не очень. Если у кого будут дополнительные, каверзные и неприличные вопросы, то отвечу без проблем. Может я что-то упустил или пропустил. Если нет, значит нет.
 
[^]
CristalClear
30.08.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1740
Цитата (кАрАпУзЬКа @ 29.08.2016 - 19:27)
Цитата (Огурцова @ 29.08.2016 - 16:24)
Цитата (Vazxep @ 29.08.2016 - 16:23)
Ну не знаю...я бы перед ванной поссать бы ещё в тубзик заскочил

У меня муж писает в раковину, может быть он не один такой? lol.gif

Один? Ты шутишь? Да им сертификат мужественности не дают если они в раковину не писяют rulez.gif

Где очередь за сертификатом занимать? hz.gif
 
[^]
Rusinov
30.08.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


IQ 45 сантиметров..

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1243
Я в Спас-Заулке так работал на стекольном заводе - коллега!
Полностью все подтверждаю.
Бесили только вагоны после угля и трухлявая упаковка ящиков.
Бывало поднимаешь такой и думаешь ебнеться или довезешь..а хуле материальная ответственность.
И да брус сырой заебывались ворочать.
Работали двое через двое по 12 часов.

 
[^]
DonEduardos
30.08.2016 - 14:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Rusinov вагоны после угля так и остались, вот, буквально вчера. После них как Рэмбо размалёванный.
С упаковкой сейчас строго. Доски проверяют, черноты не допускают. Много идёт на экспорт. Поляки вообще придирчивы. Немцы там всякие, голландцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39394
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх