Как люди выживают в средневековом замке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chernigov
16.08.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
чё с Кёнинсбергом сделали...
 
[^]
xshron
16.08.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
"Власти много лет обещают расселить обитателей Таплакена. Отчитываются журналистам, что работают над проблемой, что семьи первые по области в очереди. Но дело не движется. "

А мне никто ничего не обещал, так и пришлось переехать в Москву от родителей и самому заработать на квартиру. why.gif
 
[^]
Alex0053
16.08.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
А как там с отоплением?
 
[^]
Пехорка
16.08.2016 - 18:39
0
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Аналогичная фигня в замке Шаакен (пос. Некрасово Гурьевского р-на Калининградской обл.). Тоже семья проживает, их выселяют по суду, а они не уходят. А насчет отсутствия канализации... ТС, ты удивишься - в самом Кёниге в домах канализация емть, а вот очистных у города нет. И течет себе речка-вонючка в сторону Балтийска, прямо возле трассы.
 
[^]
Антрополог
16.08.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 486
жаль....
 
[^]
ptica93
16.08.2016 - 19:13 [ показать ]
-30
Сабачька
16.08.2016 - 19:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 544
была там года три назад, лазили, фотографировали, общались. К нам вышел пьяненький дяденька и начал рассказывать, что переехал сюда 10 лет назад из Узбекистана. Внутрь не пошли - запах комбикорма убил еще на подходе. Чем-то тамошние жители мне пейви напомнили. Не будут они там ничего обустраивать, да и квартиру засрут, если переедут. Во дворе у них курицы и смешная собака бегали. Кстати, если я не ошибаюсь, это не сам замок, а замковая конюшня, и там типичные немецкие печи-плиты, так что отопление у них есть, и неплохое. Потом мы поехали в черняховск, где люди живут в доме 1301 года и в Инстербургском замке - ну небо и земля. Все чисто и аккуратно, в замке там воообще не заметишь следов постоянного проживания. Так что не только во властях дело, хотя, конечно, выселить людей оттуда в квартиры и сделать гостиницу было бы куда как разумнее.
 
[^]
Shelby05
16.08.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
Я жил в кёниге, хули говорить- раньше на некоторых домах штукатурка пулеметными очередями отбита была, дак за 50 лет никто адже не подумал ничего сделать- всем на всё похер. Не говоря уж про то , что половину этих древних замков на крпичь разобрали и продали нафиг.
часовню на бальге какой то мудак разбирал. на замечание пообещал и меня разобрать:((( 700 лет простояла часовня- а теперь будет забором или еще чем
 
[^]
Shelby05
16.08.2016 - 21:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
и ещё хочу добавить- нет работы. До кёнига всего 50 км, да блин пол-страны пообедать дальше ездит. Этож калининградская область- там самый дальный объект от столицы региона- как в России часто до поликлиники ближайшей
 
[^]
juzzy
16.08.2016 - 21:39
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Mehanik27 @ 16.08.2016 - 11:27)
Сейчас в гостях у родственников в Калининградской области.Им достался в владения старый дом,конечно не замок,но всё же.И совсем не бесплатно.И постоянно вкладывая свои силы и самоотверженно трудясь они его превращают в конфетку.При чём сами далеко не олигархи и постоянно на чём то экономят.Что мешает жителям замка самим улучшить свою жизнь мне не понятно,ну если только лень.

Есть такая категория людей, которая считает, что им по жизни все должны. А они будут "плодиться и размножаться".
Из этого замка можно было забабахать чудный туристический аттракцион с костюмами, средневековыми развлечениями и сувенирами. Договориться с турфирмами, чтобы любопытных возили на экскурсии - деньги бы потекли, рабочие места создали бы.
 
[^]
juzzy
16.08.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (oldpipe @ 16.08.2016 - 15:18)
Цитата (Kveg @ 16.08.2016 - 17:05)
Цитата (oldpipe @ 16.08.2016 - 15:02)
Цитата (RMaks @ 16.08.2016 - 16:57)
Я конечно не понимаю в строительстве замков, но что мешает кинуть в колодец насос, и качать им воду?
Что мешает выкопать септик, и свести туда канализационные трубы?
Что мешает в эту печку на дровах сунуть регистр и развести от него по квартире отопление?

Денег нет нихуя, вот это и мешает. Погуглил я про этот поселок, 374 человека населения на 2010 год. В инете кроме чебуреков ничего в нем нет. Это вообще край, полная дыра. К тому же это не свое жилье, нахрена в чужом что-то делать? Вы на сьемных квартирах тоже ремонт делаете без включения его стоимости в арендную плату?

этот поселок на дороге из Калининграда в Ригу и Каунас на трассе прямо. Ничего не мешает там забахать семейную гостиницу и получать бабки.

Я про Фому, а он мне про Ерему shum_lol.gif если у них нет денег элементарно на свое жилье, откуда они найдутся на постройку гостиницы? pray.gif

Инвестора искать нужно - место-то проходное. Жопу оторвать от стула и пошевелиться немножко. Но им же это неинтересно.
 
[^]
trikot
16.08.2016 - 22:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6318
А ведь все могло выглядеть примерно так.

Как люди выживают в средневековом замке
 
[^]
Kveg
17.08.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Цитата (Stukoad @ 16.08.2016 - 17:32)
Цитата (STALher @ 16.08.2016 - 11:15)
зае...ли ныть. дайте мне замок. можно без электричества. я сам доведу все до ума. Сегодня есть уйма вариантов и возможностей для благоустройства. Тот же септик во дворе закопать и трубы провести по наружке (стены небось трогать нельзя". А потом и водонагреватель, и душ, и прочие блага в виде теплого сральника.
это постоянное нытье уже в горле стоит. "нет квартиры, ипотека дорого, дайте что-то". Дали ЗАМОК. Историческая ценность. "воды нет, какать холодно, дайте что-нибудь".
Нет работы - живи хозяйством. Полстраны сидит с туалетом на улице и знает, с какой стороны подходить к корове. А еще у них дети вымыты и ухожены.
Можно пинать. Я фсьо :)

да, но замок то не в собственности)
полагаю договор социального найма) т.е. хоть золотом стены укрась - когда тебе скажут съезжать с собой не заберешь, а стены и прочее бить нельзя ибо культурная ценность, а если нельзя бить, значит и водопровод не протянешь - сразу взгреет директор музея

да откуда же вы такие лезете то??? ну кто вам сказал что нельзя водопровод проводить и стены красить? ну почитайте то хоть законодательство прежде чем заявлять такие глупости.

и приватизировать можно и благоустраивать можно и даже реконструировать можно, только ломать нельзя. И нет там никакого "директора музея" потому что музея нет. а есть объект культурного наследия охраняемый государством чтобы дебилы с кайлами его на кирпичи не разобрали.

Выше я приводил ссылки на нормативные документы.

Если лень что то делать то надо так и сказать - мы живем в говне - это наш выбор, ждем халявы от государства. А не прикрывать свое безделье злым "директором музея" ... faceoff.gif
 
[^]
zapsib80
17.08.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 593
Цитата (cnegnay @ 16.08.2016 - 20:45)
и я хочу замок на халяву.
"разруха в головах,а не в клозетах"©

Электричество есть, значит и отопление и горячая вода, канализационная труба стоит 300 руб 3 метра, Электричество есть, значит насос можно поставить и воду домой закачивать.
Про приусадебное вообще молчу, хули, не за полярным кругом же замок, не -35 6 месяцев же.

Кстати, замки отапливались каминами и (забыла как эта штука называется) тренога с чашей и углями. Я так гараж высушила за сутки.

+100% оратору

Если зайти на booking.com - в таких примерно же замках ценники дерут европейцы - мама не горюй!!

Что мешает страдальцам переехать жить на дачи - и сдать замок какой-нибудь турфирме под гостиницу
 
[^]
nbt5pnn
17.08.2016 - 12:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Все вот тут ниибаццо пиздодельные такие строители-благоустроители. Диванные, блеать.
А нет подумать, что бабы эти, чтоб детей прокормить, на двух работах, может, за копейки въёбывают, и у них нет ни сил, ни денег, чтоб красоты-ремонты наводить. А мужики спились небось, да разошлись. И, верно писали тут, дырку в стенке не проковыряешь без разрешения в историческом замке.
Да и не свое, нах надо возиться...
 
[^]
nbt5pnn
17.08.2016 - 12:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Что мешает страдальцам переехать жить на дачи - и сдать замок какой-нибудь турфирме под гостиницу

Вы вообще там в городах за компами охуели? Вы на людей посмотрите, как они живут! Какие нахуй ДАЧИ??? Откуда они у них?
 
[^]
zapsib80
17.08.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 593
Цитата (nbt5pnn @ 17.08.2016 - 16:02)
Все вот тут ниибаццо пиздодельные такие строители-благоустроители. Диванные, блеать.
А нет подумать, что бабы эти, чтоб детей прокормить, на двух работах, может, за копейки въёбывают, и у них нет ни сил, ни денег, чтоб красоты-ремонты наводить. А мужики спились небось, да разошлись. И, верно писали тут, дырку в стенке не проковыряешь без разрешения в историческом замке.
Да и не свое, нах надо возиться...

братка? А ты думаешь в этих ихних эуропах сильно проще с разрешениями на строительство? яття умоляю

не сочтите за рекламу - первый же запрос на букинге "франция, замок" - выдает туеву хучу вариантов, только успевай выбирать http://www.booking.com/hotel/fr/l-39-intem...e=total;ucfs=1&

вместо того чтобы маяться и жалость вызывать у общества - давно бы уже сдали в аренду коммерсам-туристам и жили припеваючи

Это сообщение отредактировал zapsib80 - 17.08.2016 - 12:34
 
[^]
VanLord
17.08.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (tander036 @ 16.08.2016 - 11:07)
Хм.Живу в 9-ти этажке 1993 г. постройки.... Тихо завидую

Чему именно? отсутствию канализации, отопления и водопровода? Замки 13-14 веков точнее небольшие крепости это чистой воды романтика но ни как не удобство проживания. Маленькие помещения с низкими потолками, хреновое печное отопление. Эти постройки далеко не Версаль.
 
[^]
nbt5pnn
17.08.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
вместо того чтобы маяться и жалость вызывать у общества - давно бы уже сдали в аренду коммерсам-туристам и жили припеваючи

Это все хорошо языком чесать. Кому нахуй нужно брать в аренду сарай, пусть и древний, в забытой богом деревне? Какие , нахуй, туристы в Калининградской области кроме самого , может, Калининграда?
Да и в аренду не сдашь, не собственники.
 
[^]
мышьсерая
17.08.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (motya @ 16.08.2016 - 11:14)
ужас ужасом, но пол и лестницу могли бы и покрасить, пардон, в бесплатном-то жилье

Согласна-сама снимаю часть дома без удобств-вода из колонки,туалет на улице-не мое,но все таки и мою ,и крашу , и еще за это денюшку плачу cry.gif
 
[^]
xshron
17.08.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
А я думал, диплом получил и вертись как хочешь. А оказывается квартиру могут бесплатно дать. Куда в очередь подскажите пожалуйста, я тоже хочу. pray.gif
 
[^]
Whitening
17.08.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
как же я мечтаю таком бесплатном замке...
вот клянусь - через месяц там будет туалет, через полгода - отопление и водоснабжение.
чи ни блядь короли - лестницу они покрасить не могут!
 
[^]
fillinDobro
23.08.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
Цитата (Kveg @ 17.08.2016 - 10:52)
Цитата (Stukoad @ 16.08.2016 - 17:32)
Цитата (STALher @ 16.08.2016 - 11:15)
зае...ли ныть. дайте мне замок. можно без электричества. я сам доведу все до ума. Сегодня есть уйма вариантов и возможностей для благоустройства. Тот же септик во дворе закопать и трубы провести по наружке (стены небось трогать нельзя". А потом и водонагреватель, и душ, и прочие блага в виде теплого сральника.
это постоянное нытье уже в горле стоит. "нет квартиры, ипотека дорого, дайте что-то". Дали ЗАМОК. Историческая ценность. "воды нет, какать холодно, дайте что-нибудь".
Нет работы - живи хозяйством. Полстраны сидит с туалетом на улице и знает, с какой стороны подходить к корове. А еще у них дети вымыты и ухожены.
Можно пинать. Я фсьо :)

да, но замок то не в собственности)
полагаю договор социального найма) т.е. хоть золотом стены укрась - когда тебе скажут съезжать с собой не заберешь, а стены и прочее бить нельзя ибо культурная ценность, а если нельзя бить, значит и водопровод не протянешь - сразу взгреет директор музея

да откуда же вы такие лезете то??? ну кто вам сказал что нельзя водопровод проводить и стены красить? ну почитайте то хоть законодательство прежде чем заявлять такие глупости.

и приватизировать можно и благоустраивать можно и даже реконструировать можно, только ломать нельзя. И нет там никакого "директора музея" потому что музея нет. а есть объект культурного наследия охраняемый государством чтобы дебилы с кайлами его на кирпичи не разобрали.

Выше я приводил ссылки на нормативные документы.

Если лень что то делать то надо так и сказать - мы живем в говне - это наш выбор, ждем халявы от государства. А не прикрывать свое безделье злым "директором музея" ... faceoff.gif

ок! давай объясни например мне дебилу, как можно не нарушая целостности стен и фундамента, а так же не уродуя dont.gif фасд "культурного наследия" провести водопровод и каналюгу?
И на каком расстоянии от "памятника" у тебя должна быть выгребная яма, (если конечно там нет канализации городской в чем я не уверен нихуа).
 
[^]
Ивиан
24.08.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (fillinDobro @ 23.08.2016 - 07:48)
И на каком расстоянии от "памятника" у тебя должна быть выгребная яма, (если конечно там нет канализации городской в чем я не уверен нихуа).

Санитарный бак замкнутый типа религия не позволяет воткнуть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39879
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх