5 самых необычных средневековых шлемов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Travolda
17.07.2016 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (andruhaa @ 17.07.2016 - 16:44)
Цитата (zombokot @ 16.07.2016 - 21:49)
Шлем и личина Коломана Кольмана «Хельмшмидта»

Кольман (Colman) — знаменитая фамилия известных оружейников. Прозвище «Хельмшмидт» (буквально «Кователь Шлемов», иначе «Шлемник») отец Коломана, Лоренц, получил еще в 80-х годах XV века, когда стал известным оружейником. Со временем это прозвище стало второй фамилией, прославляющей мастерство всех Кольманов.

Этот скуластый шлем с роскошными позолоченными усами отличается нетрадиционной формой, напоминающей тыкву. В отличие от многих своих собратьев, это произведение искусства могло сослужить неплохую службу в реальной боевой ситуации — разве что «усатому» вояке могли случайно отхватить нос

я и так нихуя не вижу,а в таком "горшке" мне бы башку к ебеням снесли на второй минуте "игры".... sad.gif sad.gif

Общался с польскими реконструкторами. У них конные турниры в полном турнирном доспехе. Вот когда на коне скачешь с 3 метровым дрыном, а тебе на встречку тоже на скорости 40 км в час скачет с дрыном, то рикошеты с щита спасаются такими бацинетами.


Еще у них в Европе реконструкция не выдуманная как у нас в России. Все традиции и техника боя соблюдены. Есть такой турнирный прием- когда кольца с доспеха лошади снизу-вверх копьем поднимают и переворачивают всадника вместе с лошадью.

Это сообщение отредактировал Travolda - 17.07.2016 - 18:09
 
[^]
Dasoda
17.07.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (Travolda @ 17.07.2016 - 18:08)
Цитата (andruhaa @ 17.07.2016 - 16:44)
Цитата (zombokot @ 16.07.2016 - 21:49)
Шлем и личина Коломана Кольмана «Хельмшмидта»

Кольман (Colman) — знаменитая фамилия известных оружейников. Прозвище «Хельмшмидт» (буквально «Кователь Шлемов», иначе «Шлемник») отец Коломана, Лоренц, получил еще в 80-х годах XV века, когда стал известным оружейником. Со временем это прозвище стало второй фамилией, прославляющей мастерство всех Кольманов.

Этот скуластый шлем с роскошными позолоченными усами отличается нетрадиционной формой, напоминающей тыкву. В отличие от многих своих собратьев, это произведение искусства могло сослужить неплохую службу в реальной боевой ситуации — разве что «усатому» вояке могли случайно отхватить нос

я и так нихуя не вижу,а в таком "горшке" мне бы башку к ебеням снесли на второй минуте "игры".... sad.gif sad.gif

Общался с польскими реконструкторами. У них конные турниры в полном турнирном доспехе. Вот когда на коне скачешь с 3 метровым дрыном, а тебе на встречку тоже на скорости 40 км в час скачет с дрыном, то рикошеты с щита спасаются такими бацинетами.


Еще у них в Европе реконструкция не выдуманная как у нас в России. Все традиции и техника боя соблюдены. Есть такой турнирный прием- когда кольца с доспеха лошади снизу-вверх копьем поднимают и переворачивают всадника вместе с лошадью.

неужели подмосковный турнир Святого Георгия туфта?

П.С. а я слыхал, что европейские реконы используют для конной сшибки какие-то особо ломучие копья (запамятовал)породу дерева), ломающиеся чуть ли не от легчайшего тычка, в то время как наши юзают как-раз таки правильные, которые сломать можно только при мощном, акцентированном ударе.
 
[^]
Fakk
17.07.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Ебать тот день! Счастье-то какое! Фланкер вернулся! Снова будет радовать нас своими постами!
 
[^]
krymskihan
17.07.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 484
Цитата (georgigolova @ 16.07.2016 - 18:59)
Цитата
Этот скуластый шлем с роскошными позолоченными усами отличается нетрадиционной формой, напоминающей тыкву.

Я понял,как изготовили этот шлем! Кузнец клал лист металла на лицо заказчика и молотком рихтовал его по форме лица. Правда в конце голова заказчика имела уже форму тыквы...

Да ладно, просто лист металла перед этим нужно хорошенько прогреть. Он тогда легче примет форму)))
 
[^]
Dasoda
17.07.2016 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6777
Цитата (krymskihan @ 17.07.2016 - 20:56)
Цитата (georgigolova @ 16.07.2016 - 18:59)
Цитата
Этот скуластый шлем с роскошными позолоченными усами отличается нетрадиционной формой, напоминающей тыкву.

Я понял,как изготовили этот шлем! Кузнец клал лист металла на лицо заказчика и молотком рихтовал его по форме лица. Правда в конце голова заказчика имела уже форму тыквы...

Да ладно, просто лист металла перед этим нужно хорошенько прогреть. Он тогда легче примет форму)))

тогда уж скажи, что и голову заказчика надо хорошо зафиксировать.
 
[^]
SithAri
18.07.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (FlankerC @ 17.07.2016 - 11:18)
Цитата (AlexAxel @ 17.07.2016 - 10:59)
FlankerC

Ты к чему это?

Я же все расписал , читайте.
Кстати, эти шлемы и прочие латы - промышленная штамповка. Либо новодел под старину. В кузнице такое сделать нереально.

наркоман штоле?
 
[^]
Гипножаба
18.07.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 128
Цитата (aircopter @ 16.07.2016 - 19:02)
Вот ещё отличный цикл из трёх частей. Про шлемы с 7й минуты и c 50:30, но можно смотреть все части целиком. Очень интересно.

Да, отличный цикл передач. Не только про шлемы, но оочень интересно.


 
[^]
SithAri
18.07.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Travolda @ 17.07.2016 - 18:08)
Цитата (andruhaa @ 17.07.2016 - 16:44)
Цитата (zombokot @ 16.07.2016 - 21:49)
Шлем и личина Коломана Кольмана «Хельмшмидта»

Кольман (Colman) — знаменитая фамилия известных оружейников. Прозвище «Хельмшмидт» (буквально «Кователь Шлемов», иначе «Шлемник») отец Коломана, Лоренц, получил еще в 80-х годах XV века, когда стал известным оружейником. Со временем это прозвище стало второй фамилией, прославляющей мастерство всех Кольманов.

Этот скуластый шлем с роскошными позолоченными усами отличается нетрадиционной формой, напоминающей тыкву. В отличие от многих своих собратьев, это произведение искусства могло сослужить неплохую службу в реальной боевой ситуации — разве что «усатому» вояке могли случайно отхватить нос

я и так нихуя не вижу,а в таком "горшке" мне бы башку к ебеням снесли на второй минуте "игры".... sad.gif sad.gif

Общался с польскими реконструкторами. У них конные турниры в полном турнирном доспехе. Вот когда на коне скачешь с 3 метровым дрыном, а тебе на встречку тоже на скорости 40 км в час скачет с дрыном, то рикошеты с щита спасаются такими бацинетами.


Еще у них в Европе реконструкция не выдуманная как у нас в России. Все традиции и техника боя соблюдены. Есть такой турнирный прием- когда кольца с доспеха лошади снизу-вверх копьем поднимают и переворачивают всадника вместе с лошадью.

да да, отчаянные европейские реконструкторы, идущие в бугурт с резиновым дрыньем. да да...
 
[^]
filsonische
18.07.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1248
У Havel The Rock был классный шлем и доспех rulez.gif

5 самых необычных средневековых шлемов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35287
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх