История успеха Тоёда Киитиро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
14.07.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Кто угадает что за марка и модель???

История успеха Тоёда Киитиро
 
[^]
Katovsci
14.07.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 54
Цитата (vlad107 @ 14.07.2016 - 09:05)
Кто угадает что за марка и модель???

Acura!
 
[^]
sa1amander
14.07.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 248
Цитата (vlad107 @ 14.07.2016 - 09:05)
Кто угадает что за марка и модель???

тут вроде про тойоты, а не про акуры с ниссанами...
Опять же сборка, у япошек на полюбому будет выше по качеству, чем Питерская
з.ы. у самого филдер 2001 год 320к пробега
 
[^]
MICHAspb
14.07.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Цитата (madalik @ 13.07.2016 - 13:25)
Еще одной причиной успеха компании является малоизвестный фактор - очень высокая квалификация рабочих. Там рядовой сотрудник может проделать статистическое исследование по всем правилам, выяснить, случайный брак это или закономерный и найти его причину. И как следствие - устранить!

У нас млять, горе-манагеры с высоким образование и те не могут подсчитать даже среднее. А при словах дисперсия и гамма-квантиль вообще в прострацию впадают.

Еще одно нововведение Тойоты - не выжимать все соки из рабочих, подгоняя их под рабочие места, а наоборот, адаптировать рабочее место под требования рабочего. Так достигается и высокая производительность и.. благодарность рабочего своей компании.

Слышал девиз такой - Компания должна быть такой, чтобы наш рабочий думал: Было бы здорово, если бы мои дети тоже здесь работали.

Вот так! Вкладываем в людей, а не в оффшоры. Люди - вот это самый ценный ресурс компании, а не банковские активы.

К сожалению, в России и прочих странах больше в ходу пиндосская модель рабочего процесса - выжать все соки из сотрудника, а если тот устал - послать нахер и заменить другим

Вот все что ты написал эт называется Гемба.
Сам на предприятии (где работаю) пытаюсь протолкнуть Кайдзен! Но без успешно!
Потому что менеджеры все, старой школы советской! Мать ее! И они уверенно, что по - другому быть не может, вот так есть, значит только так и никак иначе.

А про соки из рабочих, в западной политике, тоже самое присутствует!! То что делают Японцы, эт их такой менталитет. Они по-другому думают, к примеру.
Как у Нас , как у Америкосов, за брак бьют, материально, а в Японии, они разберутся почему так произошло, из проблемы с оборудованием, не хватает квалификации рабочему, или с прошлого процесса, деталь не точная пришла и т.п. Если эт человеческий фактор, то они ставят наставняка, чтобы смотрел и советовал, отправляют на обучении.... Вот вкрации их политика.

Вообщем, я усердно ее изучаю, и вы не представляете сколько вижу я проблем и потерь (муда), на производстве. Начиная от снабжения заканчивая логистикой .

А что сказать, по поводу Гамма-квантиль, эт и меня в ступор вводит, зачем мне этим мусором голову забивать?
 
[^]
Katovsci
14.07.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 54
Цитата (vlad107 @ 14.07.2016 - 08:52)
Когда нибудь видел такое?

Да, по Владивостоку ездят уже, ну может не "пуля в пулю" но похожие

История успеха Тоёда Киитиро
 
[^]
Katovsci
14.07.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 54
красавец!!!

История успеха Тоёда Киитиро
 
[^]
Katovsci
14.07.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 54
Всего в районе 2х мильонов рублей!!!

История успеха Тоёда Киитиро
 
[^]
Katovsci
14.07.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 54
А ГИБДД по г. Хабаровску вот на таких Toyota Corolla патрулируют!

История успеха Тоёда Киитиро
 
[^]
Katovsci
14.07.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 54
Вот такие!

История успеха Тоёда Киитиро
 
[^]
AlexKa
14.07.2016 - 10:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Цитата (vlad107 @ 14.07.2016 - 09:03)
да слабоват салон у японцев

Ну как бы да. Вот и человек писал что хайлендером недоволен - авто режима в стекло подъемниках нету. Я понимаю что тойота - марка сверх надежная, но с другой стороны вижу, что все люди с деньгами выбирают немецкие БМВ или Мерседесы и говорят что их салоны с японскими не сравнить. Ах да еще выбирают ломучие Рендж Роверы, потому что там кожа особой выделки и пуляет он до сотни так, что японцы отдыхают и пофиг им что к 100 000 такие авто надо продать или серьезно ремонтировать. Да это все слова - владельцев таких машин - приходится общаться по работе с такими людьми, а не личные впечатления.
Просто нужно отделять мух от котлет - там где надежность - нет роскоши и высоких технических характеристик и обратно если из машины выжали все что можно в техническом плане - вряд ли она проходит 500 000 без поломок.
 
[^]
Дим0н
14.07.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 574
У меня чайзер, классная тачка
 
[^]
AlexeyDP
14.07.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 189
Откатал на 40 Камри/3.5л 250 тыс за 5 лет,и в хвост,и в гриву зимой и летом,менял только масла фильтра колодки,пер рычаги из за сайлентблоков (отдельно не идут) и задние развальные рычаги...ВСЕ!!!
Продал товарищу,тот за год уже сотню накатал и НИЧЕГО так и не сломалось!
ЗЫ но Лексус кайфовее gi.gif
 
[^]
bolych
14.07.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Цитата (AlexKa @ 14.07.2016 - 10:25)
Цитата (vlad107 @ 14.07.2016 - 09:03)
да слабоват салон у японцев

Ну как бы да. Вот и человек писал что хайлендером недоволен - авто режима в стекло подъемниках нету. Я понимаю что тойота - марка сверх надежная, но с другой стороны вижу, что все люди с деньгами выбирают немецкие БМВ или Мерседесы и говорят что их салоны с японскими не сравнить. Ах да еще выбирают ломучие Рендж Роверы, потому что там кожа особой выделки и пуляет он до сотни так, что японцы отдыхают и пофиг им что к 100 000 такие авто надо продать или серьезно ремонтировать. Да это все слова - владельцев таких машин - приходится общаться по работе с такими людьми, а не личные впечатления.
Просто нужно отделять мух от котлет - там где надежность - нет роскоши и высоких технических характеристик и обратно если из машины выжали все что можно в техническом плане - вряд ли она проходит 500 000 без поломок.

Не знаю, у мну хайлакс. Салон комфортный, кондей мощный, стеклоподъемники устраивают. Единственно, большую часть времени езжу пустым и задний мост с рессорами периодически напоминает об этом shum_lol.gif в остальном - отличная машина.
 
[^]
tantoxacot
15.07.2016 - 12:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 153
Цитата (Gladj @ 14.07.2016 - 01:22)
Цитата (tantoxacot @ 14.07.2016 - 00:20)
Цитата (DoubleShadow @ 13.07.2016 - 17:04)

Был Хайландер.На сегодняшний момент,что бы было понятно,преведущего поколения.Реально плевался от машины после Q7:управляемости нет (вообще нет),жрет как мамонт,аэродинамика кирпича,салон убогий,ощущения про сиденья,что взяли жопу самого жирного америкоса и с неё сделали сиденья,съекономленно на всем,что только можно(стеклоподъёмники только электрические,авто только водительский и то не полностью)...
Прадо.Девятилетний.Взял в колонне на работе покататься,пока машины небыло своей.Реально не понял тачку и не понял,от чего народ прётся.После Q7 вообще не о чем.
А Хайландер еле впарил,потеряв в цене.

Пересел бы с 200-го крузака или с Лексуса LX470 на какой-нибудь Тигуан или Q5 - точно также бы плевался. А машину перед покупкой щупать надо, да.

ну ты сравнил. Плевался бы с ку5 и с тигуана 100%

Крузак и "крузак" сравниваешь с попсовыми легковыми кросоверами. Разные тачки же. Последние 2-е вчистую сливают по надежност вообще по всем статьям.

Вот именно, что чувак сравнивает Ку7 с Хайлендером - это две совершенно разные машины, в том числе и по цене, и по задачам, и по габаритам, и по фаршу.
 
[^]
FRАGMENT
19.07.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
у меня букет, ниссан, ммс и тойота, последняя самая безпроблемная
 
[^]
Бугогатор
20.07.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Цитата (DoubleShadow @ 13.07.2016 - 18:28)
Tom2006
Вы немного не поняли меня.Я о потребительских качествах.Например,вот по моему мнению все кнопки стеклоподъёмника должны иметь 4 положения:2 полное открытие/закрытие и 2 положения ручного открытия/закрытия.Этого у меня на машине небыло.И вот такой ерунды набирается много.Управляемости на Хайладнере нет и еще много чего нет,надо сидеть,вспоминать.
На Хайландере я проездил чуть больше 4-х месяцев,пока машину другую ждал,которую пошел заказывать,как сейчас помню,на четвертый день владения Хайландером.А всё чего-заказал машину по картинке,не посидев,не пощупав.
Не вштырила машина совсем.
А к Тойота центр Сокольники в Москве я близко не подойду больше!Неделю мозг выносили с ремонтом по КАСКО только по замене переднего правого стекла:то очередь,то документы не отправили,то документы не пришли,то стекла нет,то мастера нет (бухал,видимо,из "трезвика" доставали).Машина неделю в сервисе стояла по стеклу!
Очень рад за Вас,если Вас машина радует!У меня такого с Тойотой не произошло совсем.

Новый Q7 в полтора-два раза дороже нового хайлендера.
А 3-летние стоят примерно одинаково. То есть Ауди дешевеет намного быстрее.

Да, возможно технологичнее, навороченнее, но куда менее надежно и ликвидно. Не знаю как у вас в Москве, а для большинства населения России именно надежность и ликвидность - это главные потребительские качества.

Плюс к тому, Хайландера, который в кузове как у Клюгера, ты отремонтируешь хоть где, а за Ауди или другую навороченную тачку мало какой мастер возьмется.

И судить по Тойота центр Сокольники в Москве о компании это совсем неправильно.
Тойоты в Сибири и на Дальнем Востоке стали народными машинами еще в те времена, когда по всей стране не было ни одного Тойота центра.

Поговорки типа "Марка надо было брать" или "На Камри похожа" это настоящее народное творчество )))

Это сообщение отредактировал Бугогатор - 20.07.2016 - 10:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27622
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх