Баальбек: не содержит НЛО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prosecutor
7.07.2016 - 23:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (CHEKIST111 @ 7.07.2016 - 21:56)
Prosecutor
Цитата
На сегодняшний день ни у одного государства за земле нет техники, способной поднимать, перемещать и устанавливать "тютелька в тютельку" блоки весом в 1000 и более тонн. А тут ТС говорит, что пара человек и пара воротов была бы достаточна, образно говоря.

Во-первых, есть, а во-вторых, зачем вы говорите так "образно"?
тыща двести тонн ежели чего:

"Образно" - это о паре человек. Мне неизвестны ТТХ крана на Вашем снимке, но сомневаюсь, что он может работать на склонах гор/холмов, гда выпиливали или вырубали монолиты, а затем по склонам мог бы их транспортировать их к месту укладки. Зачем забрасывать картинками, если детям известно, что любой кран должен при производстве работ находиться на горизонтальной поверхности с дополнительными упорами-лапами, предотвращающими его возможное опрокидывание при подъеме груза (а вдруг груз тяжелее установленных на нем противовесов). Хотите сказать, что изображенное на фото может карабкаться по склонам и по склонам же транспортировать эти же более чем 1000 тонные мегаблоки?
Я же не ставлю перед собой цель ссориться с Вами или троллить. Вы свое мнение в посте высказали, старались, но для меня неубедительно.
Моё мнение всего навсего - неубедительно, как и теории про медные пилы и прочую чушь о том, как действительно были такие штуковины изготовлены, доставлены и уложены.
Ученые на то и мастера своего дела, чтобы отрабатывать выделенные им гранты. Не выдашь "нагора" новую теорию - не получишь больше ни цента. Каждый из них вправе выдвигать любые, даже самые нежизне- и недееспосбные идеи. Но пока ни одна мне не кажется примерно соответствующей действительности.
Вам удачи и успехов, уважаемый товарищ.
 
[^]
CHEKIST111
7.07.2016 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Ересь
Цитата
В таком это промышленном ну или близким к промышленному под стать того времени. Сами понимаете, людей не много а работать нужно постоянно, ведь если верить египтологам то например Хуфу строилась со скоростью 1 блок за 5 минут 24 на 7 20 лет подряд. Это промышленный масштаб.

Опять какие-то ЛАХовские стереотипы: с чего вы решили, что исключительно все блоки пирамиды Хуфу обрабатывались медью? Ну вот с чего? У товарищей с ЛАХа не достоверная информация, они вообще крайне низко классифицированы в подобных вопросах, хоть и тужаться доказать обратное (но всегда лажают)

Стоп. Только не говорите мне, что все блоки выпиливались. Из гранита, небось? Нет? Не из гранита? При чём тут тогда "промышленный масштаб меди"? Каменный инструмент кто-то отменял? И это... мне всегда было интересно, кто из египтологов утверждал о сроке строительства п. Хеопса в 20 лет?

По претензиям к исследованию: человек ЧЕСТНО озвучил разные результаты анализов, но ни один из них не укладывается в вашу версию некой "дерьмовой" меди. Разве нет?
Цитата
Так же там есть данные о богатстве руды. ну бля 3% меди и вы мне хотите сказать что они получали 98??? у меня была 17% руда и я получил максимум 70, пусть и в сугубо кустарном подходе,

Читайте шире, там говорится и о 49% меди в руде )))
 
[^]
anscool
7.07.2016 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
pupinec
Заготовка под Александровскую колонну 1600 тонн. Способы ломки те же.

Это сообщение отредактировал anscool - 8.07.2016 - 00:00
 
[^]
anscool
7.07.2016 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Prosecutor
Цитата
Хотите сказать, что изображенное на фото может карабкаться по склонам и по склонам же транспортировать эти же более чем 1000 тонные мегаблоки?

Каменоломня от храма чуть больше чем в пулукилометре и расположена немногим выше. О каких склонах идет речь? И блоки не поднимали, а тащили,.
 
[^]
CHEKIST111
7.07.2016 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Prosecutor
Цитата
Зачем забрасывать картинками, если детям известно, что любой кран должен при производстве работ находиться на горизонтальной поверхности с дополнительными упорами-лапами, предотвращающими его возможное опрокидывание при подъеме груза (а вдруг груз тяжелее установленных на нем противовесов). Хотите сказать, что изображенное на фото может карабкаться по склонам и по склонам же транспортировать эти же более чем 1000 тонные мегаблоки?

Вы говорите с разумной позиции и эту позицию я всегда уважаю. Всё верно, как вы сказали. На небольших перепадах высот можно выравнивать кран путём подкладки под лапы дерева и т.п. "Но не стоит недооценивать и смекалку древних. Никто же не говорит, что они тащили эти блоки по горам да холмам, без всякой подготовки дороги. Наоборот, все найденные "трассы" представляют собой качественный тракт для транспортировки многотонных грузов от места вырубки до места N.

Поэтому, со всем уважением, но я скорее допущу существование налаженной магистрали, чем усомнюсь в авторстве римлян, тем более, что никаких противоречащих данных нет, а есть, наоборот, подтверждения, озвученные в статье.
 
[^]
anscool
7.07.2016 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Стокс кустарным способом медные инструменты изготавливал, содержание меди 91—98%
 
[^]
Prosecutor
7.07.2016 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
[b]CHEKIST111[/b] " ... При чём тут тогда "промышленный масштаб меди"? Каменный инструмент кто-то отменял? ... "
Как же так? То о высоком уровне развития технологии в то время, о высококачественной меди для изготовления медных зубил-пил-резцов-свёрл и проч. и вдруг опять к каменным рубилам?
Ладно, хорошо, допустим... Но как представить себе при сечении более 5 метров обсуждаемых блоков: три грани, на каждой из которых помещается 5 работников, долбят каменными рубилами по линии раскола хотя бы уже готового и доставленного к месту укладки блока, чтобы отколоть кусок, достигнув задачи архитектора по определению длинны именно в 19,5 метра? Сколько времени понадобиться 15 папуасам для этого? Камень о камень?
А если представить, что этими же каменными рубилами рабы/добровольцы за плату/наемные труженики/добровольцы высекают из монолита скалы такой монолит?
Нет, не убедительно, извините.
Я не за инопланетян, не за инопланетные или атлантидские технологии, не за параллельные миры и про. и проч., но ни одна теория современных ученых меня, повторюсь, не убеждает.
 
[^]
Prosecutor
7.07.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Прошу прощения, но вынужден покинуть тему.
Уважаю любое мнение, право его высказывать и доказывать свою точку зрения.
Всем удачи и хорошего настроения!
 
[^]
anscool
7.07.2016 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
И. Малала, "Хронография", VI в.:
Цитата
Здесь Антонином Пием, в Ливане, завершен храм Юпитера, ставший новым чудом света


Это сообщение отредактировал anscool - 8.07.2016 - 00:01
 
[^]
CHEKIST111
8.07.2016 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Prosecutor
Цитата
Как же так? То о высоком уровне развития технологии в то время, о высококачественной меди для изготовления медных зубил-пил-резцов-свёрл и проч. и вдруг опять к каменным рубилам?

Вы совсем запутались во временах. Рим и Египет из разных времён.

Ежели хотите универсальный "индекатор" применения высоких технологий по добыче камня а ля баальбекский, то ловите:

- в зазор между отделяемым блоком не может влезть человек. Физически. Да и не за чем ему это.

И наоборот: при примитивной технологии добычи камня (особенно большого блока) человек ДОЛЖЕН присутствовать между скалой и отделяемым куском, т.е. разделительная канавка должна быть такой ширины, чтобы в ней мог работать каменотёс.

Ву а ля. Простой лакмус.
 
[^]
Ересь
8.07.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (CHEKIST111 @ 7.07.2016 - 23:27)
Ересь
Цитата
В таком это промышленном ну или близким к промышленному под стать того времени. Сами понимаете, людей не много а работать нужно постоянно, ведь если верить египтологам то например Хуфу строилась со скоростью 1 блок за 5 минут 24 на 7 20 лет подряд. Это промышленный масштаб.

Опять какие-то ЛАХовские стереотипы: с чего вы решили, что исключительно все блоки пирамиды Хуфу обрабатывались медью? Ну вот с чего? У товарищей с ЛАХа не достоверная информация, они вообще крайне низко классифицированы в подобных вопросах, хоть и тужаться доказать обратное (но всегда лажают)

Стоп. Только не говорите мне, что все блоки выпиливались. Из гранита, небось? Нет? Не из гранита? При чём тут тогда "промышленный масштаб меди"? Каменный инструмент кто-то отменял? И это... мне всегда было интересно, кто из египтологов утверждал о сроке строительства п. Хеопса в 20 лет?

По претензиям к исследованию: человек ЧЕСТНО озвучил разные результаты анализов, но ни один из них не укладывается в вашу версию некой "дерьмовой" меди. Разве нет?
Цитата
Так же там есть данные о богатстве руды. ну бля 3% меди и вы мне хотите сказать что они получали 98??? у меня была 17% руда и я получил максимум 70, пусть и в сугубо кустарном подходе,

Читайте шире, там говорится и о 49% меди в руде )))

А где вы видите, что я утверждаю будто всё обрабатывалось медью?! Я лишь предполагаю что следуя этой цитате

Цитата
Исходя из расчетов по шлаковому отвалу в Вади-Насб, минимальное количество чистой меди, полученное в древности из синайских рудников до образования этого отвала (XII династия), равнялось 5500 т, хотя в действительности оно, вероятно, было больше


И Простому подсчёту проводимых работ и их сроках, эти самые медные инструменты выпускались с приличной скоростью. Да она не вся была в работе. Я вообще хз сколько и какой инструмент там применялся. Ну долерит явно не камнями долбили. Статуи из него потрясающие и тут даже пох кто их делал они просто ахуенны. И причём тут вообще ЛАХи? Я например не сомневаюсь что многие вещи в египте сделаны людьми. Я сомневаюсь, что те самые вещи на которых строится легенда или представления о Египте построены теми самыми египтянами. Ну не укладываются у меня эти пирамиды. Ну был я ну посмотрел. Ну сука что то тут не то либо где то пиздят. Так же и с Баальбеком и с мексиканскими гигантами. Ну бля стоит какойто шалаш это мол храм царя хуйни и стоят камни в 10 этих шалашей ну типа просто так чуваки притащили поставили. В наше время как бы тоже мудаков много, но они и делают хуйню тут у меня вопросов нет )))

Цитата
Based on a mark in an interior chamber naming the work gang and a reference to fourth dynasty Egyptian Pharaoh Khufu, Egyptologists believe that the pyramid was built as a tomb over a 10 to 20-year period concluding around 2560 BC
 
[^]
sergodinchik
8.07.2016 - 00:19
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Я даже в дискуссию вступать не хочу по такой хуйне откровенной.
Накидали типа "пруфов" на какую то литературу прошлого века в основном, которую сами навряд ли читали. Залили ничем, НИЧЕМ не подкрепленную теорию, и выдаете ее как факт. Берете инструмент, жуй с ним римской империи, вытесываете камень, потом тащите его! Все! Вы доказали! МОЛОДЦЫ! А так хуйня на постном масле! Полная! Где хотя бы одно математическое доказательство по формулам? Какие 144 человека? Худые, голодны, злые? Откуда блеять цифра? Мне в прувах искать на англ. языке?
Если ТС вы пишите, пишите как теорию, да могли, но не факт. А так за факт пропихиваете!
 
[^]
CHEKIST111
8.07.2016 - 00:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Ересь
Цитата
А где вы видите, что я утверждаю будто всё обрабатывалось медью?! Я лишь предполагаю что следуя этой цитате

Цитата
Исходя из расчетов по шлаковому отвалу в Вади-Насб, минимальное количество чистой меди, полученное в древности из синайских рудников до образования этого отвала (XII династия), равнялось 5500 т, хотя в действительности оно, вероятно, было больше


И Простому подсчёту проводимых работ и их сроках, эти самые медные инструменты выпускались с приличной скоростью. Да она не вся была в работе. Я вообще хз сколько и какой инструмент там применялся.

Таки в чём тогда проблема с "промышленными масштабами" раз сами адекватно допускаете что не всё обрабатывалось медью?
Цитата
Ну долерит явно не камнями долбили. Статуи из него потрясающие и тут даже пох кто их делал они просто ахуенны.

А какие вы знаете статуи из долерита?
Цитата
Я сомневаюсь, что те самые вещи на которых строится легенда или представления о Египте построены теми самыми египтянами. Ну не укладываются у меня эти пирамиды. Ну был я ну посмотрел. Ну сука что то тут не то либо где то пиздят.

Давайте конкретно, где пиздят?
 
[^]
CHEKIST111
8.07.2016 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
sergodinchik
Цитата
Я даже в дискуссию вступать не хочу по такой хуйне откровенной.


Цитата
Берете инструмент, жуй с ним римской империи, вытесываете камень, потом тащите его! Все! Вы доказали! МОЛОДЦЫ! А так хуйня на постном масле! Полная!

Нуно именно мне вытесать, или прокатят многочисленные примеры из истории каменного зодчества?
 
[^]
Prosecutor
8.07.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Странное отношение в теме к высказыванию своего мнения, однако.
Оно меня никогда не грело, но получив столько минусов, считаю, что здесь собралось (за исключением ТСа и пары-тройки ориентирующихся в теме мужиков) "пацанов"-специалистов в древней архитектуре и строительстве, как у нас в страние сраных "люмпен-патриотов".
ТС - держитесь, Ваше мнение достойно уважения, как и любого в своей интересующей его теме! Хотя я и при своём мнении.
 
[^]
Ересь
8.07.2016 - 01:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (CHEKIST111 @ 8.07.2016 - 00:30)
Ересь
Цитата
А где вы видите, что я утверждаю будто всё обрабатывалось медью?! Я лишь предполагаю что следуя этой цитате

Цитата
Исходя из расчетов по шлаковому отвалу в Вади-Насб, минимальное количество чистой меди, полученное в древности из синайских рудников до образования этого отвала (XII династия), равнялось 5500 т, хотя в действительности оно, вероятно, было больше


И Простому подсчёту проводимых работ и их сроках, эти самые медные инструменты выпускались с приличной скоростью. Да она не вся была в работе. Я вообще хз сколько и какой инструмент там применялся.

Таки в чём тогда проблема с "промышленными масштабами" раз сами адекватно допускаете что не всё обрабатывалось медью?
Цитата
Ну долерит явно не камнями долбили. Статуи из него потрясающие и тут даже пох кто их делал они просто ахуенны.

А какие вы знаете статуи из долерита?
Цитата
Я сомневаюсь, что те самые вещи на которых строится легенда или представления о Египте построены теми самыми египтянами. Ну не укладываются у меня эти пирамиды. Ну был я ну посмотрел. Ну сука что то тут не то либо где то пиздят.

Давайте конкретно, где пиздят?

Да блин! Нет у меня проблем с промышленным масштабом. Я кокрас и начал с того что её должны были делать много, Вы написали мол её куют. Я написал что на сколько мне известно в промышленных масштабах медь не куют это вредно, а если и куют то в каком то частном или сугубо мелком порядке для придания формы. А если медь не куют то встаёт вопрос шлака и то у меня есть сомнения что ковкой меди можно избавиться от шлака. Я вот просто хочу чтоб мне прям показали как кустарные египтяне получали 98% меди. Дайте хотябы 90 чтобы можно было говорить о сверлении гранита или базальта. Я хочу видеть красный рыжий слиток сучей меди.

В Египте очень много статуй из долерита они не большие и разбросаны около многих храмов. Гид говорил что в музеях есть несколько больших статуй.

Кто строил как строил сроки строительства. Если мы говорим про Египет, то опять таки песчаник. запросто! Я без сомнения поверю в любую ахуевшую стройку из песчаника даже если мне скажут что все 3 пирамиды строили 100 ленивых рыл камнями и медными тяпками. Песчаник под силу ну абсолютно любому человеку даже на инвалидной коляске. Я с песчаником работал это легко, главное иметь типа талант типа скульптора. Быть так сказать художником. 90% Египта из песчаника. Запросто. Это строили люди, хз как возили, не зная колеса, но это пох ибо придумать чёта можно. Великие пирамиды! Гранит, базальт. Сука как! Я понимаю что человек который с камнем не работал ему типа кажется это однохуйственно. Типа из песчаника же сделали, почему базальт низя? Если утрированно это вот тебе фигурка из свинца, а вот тебе рельса из высоко углеродистой стали. Казалось бы фигурка из свинца более архитектурна она красивая есть формы, но это свинец его можно ногтём ковырять. А вот рельса, ну хуйня палка какаято, но на этих рельсах можно пирамиды двигать. И вот египтолог говорит берём мы значит базальтовый кусок который ваще привезён откудато из ебеней и долеритовыми утюгами его палеруем. Ну месяца через 2 может и отпалерует. Один сделал там вот ещё 9999 глыб лежит. Покажите мне доходчего как вы придаёте ровные грани базальтовым плитам. Не на примере ебучего песчаника, а на базальтовой плите вот сука тако го же размера как в той пирамиде. Что б всё как египтяне делали, и чтоб с засеканием времени. Я сука хочу убедится что вы пидоры успеете за 20 лет всё сделать. Ну и куча всего
 
[^]
top77art
8.07.2016 - 03:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
вообще официальные бредологи умиляют, сыптят циферками и ссылками на ученых (из тех же бредологов официальных)
но во всех комментах и статейках нет ни чего близкого к здравому смыслу ...

еще раз! тысячелетие назад люди могли вырубать тысячетонные блоки,обрабатывать и перемещать их.могли делать то что мы не можем до сих пор !

а ваш скулеж про медные пилы и системы веревочек и рабов смешен

Это сообщение отредактировал top77art - 8.07.2016 - 03:22
 
[^]
anscool
8.07.2016 - 07:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Цитата
тысячелетие назад люди могли вырубать тысячетонные блоки,обрабатывать и перемещать их.


Сегодня в этом нет необходимости
Цитата
официальные бредологи умиляют, сыптят циферками и ссылками на ученых


От вас ведь не дождешься. Только сидеть, как петух на заборе, и орать "Не могли!" горазды

Это сообщение отредактировал anscool - 8.07.2016 - 07:59
 
[^]
CHEKIST111
8.07.2016 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Ересь
Цитата
Кто строил как строил сроки строительства. Если мы говорим про Египет, то опять таки песчаник. запросто! Я без сомнения поверю в любую ахуевшую стройку из песчаника даже если мне скажут что все 3 пирамиды строили 100 ленивых рыл камнями и медными тяпками. Песчаник под силу ну абсолютно любому человеку даже на инвалидной коляске. Я с песчаником работал это легко, главное иметь типа талант типа скульптора. Быть так сказать художником. 90% Египта из песчаника. Запросто. Это строили люди, хз как возили, не зная колеса, но это пох ибо придумать чёта можно. Великие пирамиды! Гранит, базальт. Сука как! Я понимаю что человек который с камнем не работал ему типа кажется это однохуйственно. Типа из песчаника же сделали, почему базальт низя? Если утрированно это вот тебе фигурка из свинца, а вот тебе рельса из высоко углеродистой стали. Казалось бы фигурка из свинца более архитектурна она красивая есть формы, но это свинец его можно ногтём ковырять. А вот рельса, ну хуйня палка какаято, но на этих рельсах можно пирамиды двигать. И вот египтолог говорит берём мы значит базальтовый кусок который ваще привезён откудато из ебеней и долеритовыми утюгами его палеруем. Ну месяца через 2 может и отпалерует. Один сделал там вот ещё 9999 глыб лежит. Покажите мне доходчего как вы придаёте ровные грани базальтовым плитам. Не на примере ебучего песчаника, а на базальтовой плите вот сука тако го же размера как в той пирамиде. Что б всё как египтяне делали, и чтоб с засеканием времени. Я сука хочу убедится что вы пидоры успеете за 20 лет всё сделать. Ну и куча всего

1. В пирамидах нет песчаника.
2. В пирамидах нет базальта.
3. Базальт, который есть в припирамидных храмах обрабатывается паундингом (дроблением). Даже в каменоломне, где этот базальт добывали найдены каменные инструменты каменотёсов.
4. Долеритом никто не полирует и никакие египтологи этого никогда не утверждали. Долеритом скалывают (дробят).
5. Ровные грани достигаются последовательным сколом камня - все каменотёсы во все времена делать это умели и даже в профильной литературе есть описания как это делается.
 
[^]
CHEKIST111
8.07.2016 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
top77art
Цитата
вообще официальные бредологи умиляют, сыптят циферками и ссылками на ученых (из тех же бредологов официальных)
но во всех комментах и статейках нет ни чего близкого к здравому смыслу ...

Со "здравым смыслом" вам на форум ЛАИ к АндреЮричу, там тоже, когда не хватает аргументов и знаний призывают к "здравому смыслу" gigi.gif
Цитата
а ваш скулеж про медные пилы и системы веревочек и рабов смешен

А чего ж такой анальный дискомфорт у вас ощущается в каждом посте, если вам весело? Или вы по обыкновению пиздите и вам не смешно?
 
[^]
anscool
8.07.2016 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Транспортировка обелиска Феодосия, 540 тонн, 390 г. н. э., барельеф с пьедестала, вывезен из Египта морем:

Это сообщение отредактировал anscool - 8.07.2016 - 08:40

Баальбек: не содержит НЛО
 
[^]
anscool
8.07.2016 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Прорисовка:

Баальбек: не содержит НЛО
 
[^]
anscool
8.07.2016 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Транспортировка обелиска для монумента Муссолини, 350 тонн, первая половина 20 века, 36 пар быков, деревянные салазки и ролики:

Баальбек: не содержит НЛО
 
[^]
anscool
8.07.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
--

Баальбек: не содержит НЛО
 
[^]
top77art
8.07.2016 - 10:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
CHEKIST111


у вас вообще знаний ни каких нет. а есть четкие установки что говорить . и плевать что здравый смысл (кстати вы на него и плюете)))

а вот кто и что такие "ЛАИ к АндреЮричу" я понятия не имею. видимо обратная сторона вашей бредологии biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28302
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх