Я, балалайка и другие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krister
4.08.2016 - 00:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3753
Моя красотка 70х годов)

Я, балалайка и другие
 
[^]
SleepyBonesS
4.08.2016 - 02:43
1
Статус: Offline


боевой кот

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 438
Цитата (MaxxOltt @ 4.08.2016 - 04:30)
Хмм, хмм.. Честно говоря я потрясен - с детства не люблю и не любил балалайку (сорри, ну вот так вот) - за какое-то для меня чуждое звучание, но вот блюз на балалайке - это СУПЕР!!!!
С первых нот - вот ОНО, моё родное, как говорится..)))


Есть еще вот такая гитара(добро,резонаторная гитара)
 
[^]
ndiezel
4.08.2016 - 08:08
0
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (MaxxOltt @ 4.08.2016 - 00:21)
Цитата
Балалайка очень разная бывает.
К сожалению, большинство людей сейчас знает балалайку как инструмент для каверов или как просто инструмент в муз школе - обучающий. И почти никто не знает, например, вот такой балалайки:


Ну как человек выросший в СССР я естественно знаю балалайку как народный инструмент, для меня парадокс в том, что вот именно исконные русские наигрыши-напевы, мне просто не идут... Вообще...Мне они чужды, был бы музыкально образован сказал бы мелодически и гармонически чужды и отторжение вызывают.
Хотя вот допустим такое вот про любовь да про измену

проходит нормально, более того как-то естественней и ближе. Такой вот парадокс.

P/S - не считайте пост не уважением к инструменту, или к исполнителю...Наоборот - очень хорошо видеть увлечённых людей. agree.gif

Исконно-русские - это какие, если не секрет?
 
[^]
ndiezel
4.08.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (krister @ 4.08.2016 - 00:49)
Моя красотка 70х годов)

Струны железные поставь.
Нейлон - глухой, балалайка не звучит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10967
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх