Непростое сравнение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
venomtver
6.07.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
Уже несколько лет не смотрю ТВ, так как есть безлимитный интернет. Выбираю сам, что смотреть и когда.
 
[^]
okun41
6.07.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Цитата (showbrew @ 5.07.2016 - 16:23)
Если эти программы снимают,значит их смотрит немало людей.Как по мне - не ТВ формирует сетку вещания,они показывают то,что другие хотят видеть. Ну или проще говоря "спрос рождает предложение". Думается мне,не причём тут гос-во.
Тот же youtube забит гавном,которое имеет сотни тысяч просмотров,опять же,гос-во не причём. Какая аудитория,такой и контент.

"спрос рождает предложение" - это для детей. Все в точности наоборот, и уже очень давно.
 
[^]
Idim
6.07.2016 - 09:28
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 363
Цитата (zoom70 @ 6.07.2016 - 09:00)
Никто не заставляет смотреть всякую ахинею на первых кнопках. Всегда есть альтернатива.

Не заставляет. Но!
1. Не у всех есть кабельное ТВ, не все могут себе его позволить, не у всех есть техническая возможность его подключить и несколько миллионов людей живут в деревнях, селах и прочей глубинке, где всё это до сих пор в диковинку.
2. Простой пример. Завтра по всей стране разрешили торговать наркотой, заниматься официально проституцией. Хочешь кури дурь, ширяйся, хочешь - продавай себя за деньги. Всё честно, официально (налоги, чеки и пр.), кто хочет - пользуется, нет - твоё дело. Теперь вопросы: при таком раскладе количество нарков и ш...юх будет увеличиваться с каждым днём или нет?
Ведь всем дали равную возможность хочешь/не хочешь? Через сколько лет при такой вседозволенности можно будет поставить крест на 1000-ей истории России и её народа?

Так и с ТВ. Шлак всегда на первых каналах, есть хорошие передачи, каналы, но они как бы там... чуть подальше, за небольшие денежки. ))) Всё по честному, без обмана у волшебника Сулеймана.

Да, и самый главный вопрос. А почему ТАК? Ответ: да чтобы отупели все быстрее, тупыми и бестолковыми управлять легче, от них избавится прощё.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
6.07.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
А зачем стране думающие люди? Быдлом управлять проще.
Мне батя всегда говорил, что я могу учиться хоть на двойки, но обязан читать. Он говорил - будешь читать - будешь думать, будет свое мнение, будешь мыслить автономно, отличаться от других. Как показала практика, батя был прав. Сейчас пытаюсь донести эту мысль своим детям.
 
[^]
kuzvv
6.07.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (AleksandrF @ 6.07.2016 - 08:57)
Я думаю вы ищите черную кошку в темной комнате и не факт что она там есть. Прежде всего ответим на вопрос - кому это выгодно? 1) Реклама. Конечно производителю ! Думаю вариантов особо нет. А как сделать рекламу эффективной ? Нужно больше просмотров ! А где их больше - у Спокойной ночи малыши или Дом 2 ... сложный вопрос ...
Вы сами где бы рекламировали шампунь для волос ? Отложим Дом 2. Но все равно - это должна быть передача с большой аудиторией которая МОЖЕТ купить себе шампунь. Так вот есть рейтинги передач, сколько людей смотрит их соответственно. И производители закажут там где выгоднее, а что же ТВ ? А ТВ как раз и предлагает такие передачи. Срач ? ДА ! Это аудитория! Дом 2 ? ДА, Давай поженимся ? ДА !!! и тд.
Все намного проще. ДЕНЬГИ - вот что движет всем этим. ТВ продает время, производители покупают его для рекламы. Вот и все.
МЫ сами формируем то что смотрим.
Конечно , я не отрицаю что кошка все таки есть. Возможно даже две. И есть заказные передачи, вброс информации и тд. Но это следствие естественных процессов развития государства.

Мне очень понравился ваш комментарий. Им вы хорошо показали что кроме власти государства и идеологии(религии), есть еще власть ДЕНЕГ или даже власть ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ. Кто платит журналистам огромные деньги? Кто выбирает журналистов и режиссеров? Вот это и есть скрытая власть, причем сейчас эта власть НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ не государством, не религией и самое главное НЕ контролируемая НАРОДОМ. Если на государство люди могут влиять- процессом выборов, то на бизнес только опосредовано через ВЛАСТЬ. И бизнес поступает просто:
1 платит власти чтобы они принимали нужные им законы (для нас это называют коррупцией для запада это называется лоббирование)
2 платит журналистам чтобы они рекламировали только продажных политиков.
И все из этого круга нет выхода. Причем что самое интересное они (крупные деньги) в случае чего не причем- это власть принимает и выполняет законы.
 
[^]
IСанчесI
6.07.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
а где мультики?! green.gif
 
[^]
OlanaBy
6.07.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (EricCartman5 @ 6.07.2016 - 09:07)
В телевизоре 100+ каналов. Неужели сложно выбрать нормальный????
Дискавери, Энимал Плэнет, Трэвел, Хистори...куча узкоспециальных...Нахуа вы смотрите 1 и НТВ????

1 и нтв входят в 10 (или 11) обязательных каналов. Считай, что они ловят даже на проволочку под потолком. Т.е. большинству населения с небольшим доходом доступны только они.

Люди с достатком повыше ставят себе кабельное, спутниковое, цифровое и сами выбирают из того, что им нравится. Но опять же- доход еще не показатель ума, как и бедность не показатель быдлоты. Есть же "звезда", "отр", "культура"- они вполне бесплатны и с относительно здравым содержанием.

Вообщем каждый себе по вкусу выбирает, а ТВ только эти вкусы удовлетворяет, разделив сферы влияния. Одни показывают фильмы про преступников целый день, вторые мультики детские. dont.gif
 
[^]
Gu2liver
6.07.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
ТС, бабло правит бал и пипл хавает, к тому же есть каналы Культура, Дискавери, Энимал Пленэт. Меня больше другое беспокоит, мы сейчас так сильно завязаны на интернет, что читая новости не думаем о том правда это или нет, чем может пользоваться правительство и качать туда любую инфу. Мало же кто полезет проверять на фейк
 
[^]
Gipsowik
6.07.2016 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (EXUDHbIU @ 6.07.2016 - 01:14)
....попиздели о тщетности бытия и дебилизации населения и пошли дальше плюсеги ставить в темах "соцсети" и подрачивать на фотки сисег. Что пипл хавает, то ему и варят в корыте.

Родители тоже как-то не особо спешили на просмотр "Сельского часа". Вспомните тот унылый репертуар, или память только мультиками засрана?

Никто не спорит, что телевидение тех лет было лишено недостатков. Просто всё познаётся в сравнении. Пропагандистские передачи? Конечно, куда без них? А, сейчас их меньше? Про унылые передачи ты рассуждаешь со своей колокольни, хотя какой-то процент нужного тебе развлекалова ты всё равно получал.
У ТВ СССР не было задачи приковать зрителя к телевизорам, это было кстати одной из причин того, что оно не вещало круглосуточно. У каждой группы зрителя был свой сегмент телепередач, которые он с интересом смотрел. Я помню на просмотр телевизора тратили не так много времени, как сегодня. Смотрели одну-две телепередачи, новости и кино в день и всё. У людей и так хватало куда девать своё время. В полном составе семья собиралась на просмотр какого-нибудь фильма и новостей. Не зря ходила расхожая фраза- "собрались вечером у телевизора".
Кстати, моя бабушка пенсионерка смотрела всякие "унылые", с моей точки зрения, передачи и "Сельский час" в том числе. А, вот то что смотрел я, ей было не интересно. Как не интересны были передачи, которые смотрел я и отдельно бабушка, моей маме. Свой круг интересов был и у моих брата и сестёр, все мы были разных возрастов и интересов. То-есть, каждый уделял ТВ не много времени, и каждого были свой круг телепередач, который нравился ему.
А, остальное наверное казалось унылым. Вот странно, да? Унылое, когда нет скандалов, аварий, убийств, псевдонаучных сенсаций, ток-шоу где участники стараются переорать друг-друга, руссофобских забугорных и отечественных киношек, мультфильмов снятых укурками для наркоманов, полуголого косноязычного гламурья учащего нас как жить, ничего не делая при этом и тому подобное?
Меня сейчас заклюют, но я действительно не смотрю телевизор несколько лет. Потому что заепал этот мутный поток, где надо постараться, что-бы поймать что-то стоящее. Пару дней назад, пришлось некоторое время посидеть у работающего телевизора. Ждал своего врача в холле медучреждения. Работал Питерский канал, передача шла в формате онлайнвещания. Короткие новости перемежались с короткими же экскурсами в историю (в этот день, энное число лет назад было то и то)), прояснялась ситуация на дорогах- пробки, ремонты, аварии. Краткие интервью, и дальше в таком ключе. Вроде всё безобидно, я даже изображение не смотрел, сидел с боку. Меня хватило на десять минут! Либо я отвык, либо деградация даёт свои плоды. Такое косноязычие, я слышал только от забивших на учёбу подростков! Не правильно поставленные фразы, сплошные повторения понравившихся слов, нескончаемый поток: "э-э-э", "как-бы", "эта-а" и "ну, вообщем". Чувствуя, что из ушей сейчас пойдёт кровь, я вырубил звук, благо в холле никого больше не было. А, ты пишешь унылое...
 
[^]
R33
6.07.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 139
Так в обществе потребления не может быть иначе, а капитализм это прежде всего общество потребления. Так что все нормально, так и должно быть. Духовного и думающего человека очень сложно заставить покупать всякую херню, семейные люди тоже не будут менять телефон раз в три месяца (образно), а на чем тогда капиталисту наживаться? Так что оболванивание людей и разрушение института семьи, представление мерзких пороков как нормы, вмешательство государства в воспитание детей это не только и не столько Российская тенденция.
 
[^]
zoom70
6.07.2016 - 09:56
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Цитата (OlanaBy @ 6.07.2016 - 09:35)
Люди с достатком повыше ставят себе кабельное, спутниковое, цифровое и сами выбирают из того, что им нравится.

Извините, о каком достатке идет речь? Сейчас интернет+ТВ овердохуя каналов стоит меньше 500р в месяц. Сколько нынче стоит фанфурик водки ли полторашка пива?

Это сообщение отредактировал zoom70 - 6.07.2016 - 09:57
 
[^]
PaRaZiTeLnO
6.07.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Слава Богу телевизор можно выключить , ну или в лучшем случае выкинуть . Тут про какой то спрос на эти передачи писали мол народ хочет , я думаю что это не так и контент выражен под рекламу которая и даёт баснословный доход . А что есть своего ? :
Интерны - Клиника
Воронины - Все любят Реймонда
Счастливы вместе - Женаты и с детьми ;
сравнивать программы всяких там поле чудес , здоровье, пусть плачут - не буду
 
[^]
dmtrixXx1988
6.07.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 371
Мой друг! Есть такая песня замечательная с не менее замечательными словами: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"... Вот и думай. Хотя, не, не надо.
 
[^]
SHADOWSTALKER
6.07.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (showbrew @ 5.07.2016 - 16:23)
Если эти программы снимают,значит их смотрит немало людей.Как по мне - не ТВ формирует сетку вещания,они показывают то,что другие хотят видеть. Ну или проще говоря "спрос рождает предложение". Думается мне,не причём тут гос-во.
Тот же youtube забит гавном,которое имеет сотни тысяч просмотров,опять же,гос-во не причём. Какая аудитория,такой и контент.

Спрос рождает предложение. Но когда предлагают вот такие вот убогие передачи, и только такие, то спрос волей-неволей будет именно на них.
Иными словами, когда в магазине только гречка, кушать будут только гречку.

P.S. Сам телевизор не смотрю уже лет наверное 10-15. Там нет ничего, что бы могло меня заинтересовать. И дочке своей запрещу смотреть все подряд. Только развивающие передачи, которых сейчас преступно мало.
 
[^]
Kapues
6.07.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Для меня эти телепрограммы примерно одинаковы.
В первом случае только больше УГ, а во тором - просто Г. Я как-то не так вижу?

Это сообщение отредактировал Kapues - 6.07.2016 - 10:03
 
[^]
Deduin
6.07.2016 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (KamikaDZe38 @ 5.07.2016 - 16:23)
Цитата
Я хочу понимать,это целенаправленно происходит дЭбилизация?

Совершенно верно. Из нас пытаются сотворить тупое быдло, которым, учитывая их низменные инстинкты и потребности, очень легко управлять. Ну и плюс ещё РПЦ способствует.

немножко не верно, из нас строят общество потребления, котрое радуют расширения военной мощи и количество стиральных машин на одного работающего.
но при всем при том, технические свершения, возможные при СССР и доедаемые сегодня- преподносятся как личные достижения путина.
собственно да- нас толкают в быдло, подсовывая недопрезидента и уверяя в правильности избранного пути- лучше 100 миллиардеров и лупоглазый светоч, чем кухарки, заебывающие партнеров своими претензиями.
ведь так же лучче, правда? там выражаем озабоченность, тут выражаем сожаление, везде блядь на первом канале- молодцы.
только нихуя не стучим половником и не представляем из себя ту страну, которую рукоплещут и взмывают по первому каналу.
парадокс.
может ну их нахуй-вежливых кгбешников? а то вежливо друзьям раздают деньги из казны, а тех кто казну наполняет- нихуя не вежливо наебывают и гнобят.
да и во внешнем - нихуя из себя не представляем, все, кому не лень хуем водят по губам.
а мы ж блядь- по первому каналу весь мир нагнули.
заебало это двуличие и безличие.
красиво говорить и лепить новые слова- тут наш гарант преуспел.
только дел нихера никаких нет, сплошь озабоченность и страсть к гимнасткам- хуле, сказал сделал, и пенсия и империя.
как же заебали эти госслужащие.
пойду напьюсь и на работу.
 
[^]
posadnik
6.07.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
1) Запад оболванивают примерно так же. Читай Наоми Кляйн.
2) Нас оболванивают еще и потому, что рулят программой - продюсеры, которые нахапали себе денег во времена Горбачева и Листьева. У тебя есть сомнения, что у Кости Эрнста вкус помоечный? А это и фильмы с летающей свиньей "Централ партнершип", и куча программ ТВ.
3) нас оболванивают еще и потому, что за разгон олигархов в СМИ еще никто не брался - пугачиха ушла по естественным причинам, остальные свиньи, прорвавшиеся к кормушке в 90-е. еще там.

А в целом, нужно восстанавливать советскую власть. Тогда будет ясно видно, что первым делом похерили принцип "Все лучшее - детям", вторым делом - "Быть хорошим человеком хорошо и стратегически выгодно". В ящике 99,99% живет по принципу "я никому ничего не должен". Отсюда и результат.
 
[^]
soulcay
6.07.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 300
Верно. И, боюсь, что это общемировая тенденция..
Нам в школе на истории вдалбливали: Государство-это сила, которая держит подчиненных в подчинении. Образованных, думающих людей подчинить сложнее.
 
[^]
posadnik
6.07.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Чайники @ 5.07.2016 - 16:40)
Застал по малолетству все эти концерты посвящённые дню независимости Бангладеш и выступления чрезвычайного и полномочного посла Буркина-Фасо.
Сейчас хотя бы выбор есть,смотреть тебе ондрюшу малахова с соловьёвым или выбрать тематический канал про науку,путешествия или природу.
Не надо про то,что телевидение тогда было лучше.
Что то стоящее ждали чуть ли не месяцами.А лично я ждал Новый Год,опять же по причине что покажут что нибудь интересное.

благодарствую, мы такое не едим.
Тогда минимум 3-4 раза в год (День милиции, 7 ноября, новогодний голубой огонек, финал "Песни года"...) в эфире звучали - много, причем - песни, которые было бы не противно петь.
Ты сейчас найдешь такой канал, где звучало бы что-нибудь аналогичное Трошину, Магомаеву, Толкуновой, Пахоменко?
И каналы про историю, после которых хочется вымыть мозг с мылом, настолько "Дискавери" пиздит или в соседних программах грузит противоположные точки зрения на "лучший *** двадцатого века".
Детских передач просто нет. Есть недопередачи, не вышедшие из флормата "Будильника", на "детских каналах", где нонстопом крутят мульты сомнительного качества, разбавленные для съедобности чем-то сносным.
Образовательных передач НЕТ. Репертуар третьего канала ТВ, который я когда-то запускал звуковым фоном после школы в начале 80-х - нету его.
В общем, есть развлекательное говно для невыросших подростков, и все. Остальные возраста - фпизду, у нас тут деньги крутятся, вы нам невыгодны. остальные темы - туда же, по той же причине.
Да - еще и идеология у ТВ та же, либероидная разлива 90-х. "Я никому ничего не должен", и "человек должен развлекаться, по возможности с противоположным полом. все остальные занятия фуфло". Радиостанции еще сообразили что-то, и помимо почти умершей "радио классики" я по дороге с работы ловлю либо "радио Орфей" с классикой, либо "радио джаз", либо "радио Книга" с чтением рассказов/отрывков из романов и инструментальной бит-музыкой.
А ТВ продолжает жить в уйутном мирке, где каждый день бесплатная дискотека с пепсиколой от спонсора.
 
[^]
koryuun
6.07.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4932
А вот обратися к очевидцам советского телевидения.
А и Б Стругацкие, "Хромая судьба":

"По первой программе кто-то пилил на скрипке. Полюбовавшись некоторое время измученным лицом пильщика, я переключился. По второй программе плясала самодеятельность: взметывала пестрые юбки, грохотала каблуками, сводила и разводила руки и время от времени душераздирающе взвизгивала. Я снова набил рот картошкой и снова переключился. Здесь несколько пожилых людей сидели вокруг круглого стола и разговаривали. Речь шла о достигнутых рубежах, о решимости что-то где-то обеспечить, о больших работах по реконструкции чего-то железного...
Я жевал картошку, ставшую вдруг безвкусной, слушал и проникновенно про себя матерился. Телевизор! Блистательное чудо двадцатого нашего века! Поистине фантастический концентрат усилий, таланта, изобретательности десятков, сотен, тысяч великолепнейших умов нашего, моего времени! Для того, чтобы сейчас вот, вернувшись с работы, десятки миллионов усталых людей остервенело щелкали переключателями вместе со мной, не в силах решить поистине неразрешимую задачу: что выбрать? Вдохновенного пильщика? Или буйную потную толпу самодеятельных плясунов? Или этих унылых и косноязычных специалистов за круглым столом?"

Это я к тому, что не надо идеализировать.
 
[^]
simyth11
6.07.2016 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Никто не мешает читать Льва Толстого, но все почему-то ебанулись на Гарри Поттере.
Никто не мешает смотреть Тарковского, но все пиздуют на Бэтмана.
Никто не мешает сходить в музей, но бОльшее количество людей предпочитают дачу и бухалово.
Ну и причем тут ТВ?

Интернет, кстати, тоже не рассадник мудрости, духовности и чистоты. Большинство контента в котором создают сами пользователи.
 
[^]
Изменчивая
6.07.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Если на улице жарко,то мы уходим в тень. Так и тут. Каждый имеет свободу выбора. Одни без НТВ с "делом Бешеного, серия 3330" не могут прожить, другие усиленно следят за чужой жизнью в искусственном Доме...Ну а есть кто смотрит путешествия, канал Культура и тд.
И призывы выкинуть ТВ непонятны. Ящик\уже доска при чем? Давно все ТВ программы можно смотреть по инета. И опять же каждый выбирает свое
 
[^]
SantaJohn
6.07.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Кто-то заставляет смотреть? Я уже не помню в каком году последний раз наши программы смотрел. Раньше всякие нэшнл джиографики смотрел и дискавери, сейчас и их не смотрю - некогда дома.
 
[^]
mrnemo
6.07.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Много лет не смотрел телевизор. Совсем. С тех самых пор как канал "Культура" стал не тортом.
Недавно в очередной раз переехал. На новом месте интернет-кабеля ещё нету, зато есть телевизор. Блджад, даже детские мультики уёбищны.
 
[^]
DaoPesdyn
6.07.2016 - 10:45
3
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Вот этот дядя делал ТВ в мое детство и юность.
И когда не стало этого дяди, то и детство кончилось. Не только у меня, а вообще У ВСЕХ.
Дядя Сережа, светлая тебе память, всегда тебя вспоминаем добрым словом! Тебя и твои передачи на том, еще ХОРОШЕМ телевидении!

Непростое сравнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45244
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх