Про железные двери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gumpert
27.05.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 139
я когда квартиру купил, в тамбуре (одна квартира в тамбуре) была дверь из листа 5 мм, а коробка из швеллера (прежний хозяин правильный заводчанин) и ключ (см картинку) длинной сантиметров 15. потом ее отдал строителю- у него на этом косяке и двери дом держится. а по поводу железных - ну поставил из 3 мм, шума нет, а от вскрытия ничто не спасет

Про железные двери
 
[^]
Alchmist
27.05.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Zhorovod @ 27.05.2016 - 16:54)
Давно где-то читала, что внутрь открывались, чтобы выламывать было удобнее...и всяческих врагов народа в "воронок"запихивать.
Металлическая дверь сохраняет внешний вид дольше, чем дермантин, от дурака спасет, если брать не совсем китайское фуфло, то и умный помучается...
Учти ТС ты ломал "свои" двери, соседи в курсе были...с чужой, ядумаю, мороки было бы больше.

на счет соседей....

переехал в новую квартиру. на третий день железная открылась а вторая деревянная замок поймал клина. я попинал минут 10 нивкакую съездил за топором. рублю посередке дырку. соседи испуганно 'кто там?' я грю сосед ваш. в общем прорубил квадрат влез и изнутри все расковырял. всем было пох.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vanibi
27.05.2016 - 20:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 45
У меня 4 года назад вскрыли дверь китайскую,дома ничего не было кроме моего обручального кольца,его и забрали. Поменял дверь,благо товарищ ими занимается и подогнал со скидкой дверь с выставки. Через год попытка взлома,теща дома была и спугнула,пытались болванкой провернуть личинку. Разговаривал с соседями по дому,из 4 подъездов ни у кого не вскрывали квартиры а у меня как медом намазано. Если что не олигарх, живем от зп до зп,квартира в ипотеке. В итоге поставил на охрану, противно когда у тебя ворье в доме лазило,как в душу насрали.


 
[^]
РоманСаров
27.05.2016 - 20:19
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 79
Все двери хороши при сравнении со стеклопакетами. У меня самого влезь на балкон и поверни ручку- откроется дверь в хату... Только брать нечего- Вовка Путинский все уже забрал...
 
[^]
cnegnay
27.05.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
те, кому надо что либо в мою квартиру не пойдут, у меня нет ни чего, что бы могло их заинтересовать..а вот таун хаусы напротив, очень даже заманчиво выглядят и при стоимости 45 лямов, там явно не детский велосипед и шуба из шкурок молодого чебурашки висит.
 
[^]
WlSH
27.05.2016 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3081
Когда квартиру купили, дверь стояла железная, самодельная. Потерял ключ, взял какую-то железяку, и как рычагом отогнул замок.. Потом заново его прикрутил. Делов на 5 минут. А прошлым летом менял ее на заводскую, красивую, нашу кстати и не дорогую. Так вот, мы вдвоем с братом эту самоделку волоком кое как дотащили до выхода из подъезда, ( 1 этаж) она килограммов 200 весила. Вопрос: нахуа было городить такого монстра, если замок в 3 секунды отжался?
 
[^]
Урaган
27.05.2016 - 20:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Цитата (Remesis @ 27.05.2016 - 13:49)
Дверь двери рознь. Например, двери Gerda. Проще войти через стену. Но и цена соответствующая.

Что рассказывают нам продавцы дверей "Герда". На большинстве торговых точек, где имеются эти двери, шустрый консультант сразу выдает, что "Герда" - английские двери. Пример лжи официального дилера в Новосибирске, Компании "Мастер-Лок Нск" или их южнороссийского дилера. Хотя следует признать, что в последнее время, когда ложь эту скрывать стало невозможно, с сайтов этих продавцов принято убирать вообще любое упоминание о стране происхождения этого товара.

Честно говоря, вряд ли в Англии занимаются хоть чем-то кроме финансовых операций. Зачем им это? Требования к экологии очень высокие, зарплату рабочим надо платить тоже одну из самых высоких в Европе. Смысл? Когда в ходу международная кооперация?

Посетим сайт http://gerda.pl. Выясняется, что двери Gerda - это не английские двери, как это указано в прайсе их российских дилеров, а польские. В России с дверей просто срывали наклейки "made in Poland" и лепили "made in England". В дальнейшем, после "обнаружения" общественностью сайта Герды www.gerda.pl (попробуйте найти там упоминания о головной фирме в Англии), врать стало трудно и опасно, и легенду сменили на "производитель Англия, сборка в Польше, по английской технологии и т.п.". Мы внимательно изучили официальный сайт фирмы Gerda, но ни одного упоминания о взаимосвязи или сотрудничестве фирмы Gerda с Великобританией не нашли, за исключением того, что двери соответствуют Британскому институту стандартов (что неплохо, жалко не указано какому стандарту).

Объяснение, зачем понадобилось выдумывать легенду о причастности "Герды" к Туманному Альбиону найти легко. Достаточно всего лишь взглянуть на поставщика этих дверей в Россию. Знакомая нам Компания "Мастерлок". Да-да. Именно они. Авторы бреда про калининградское производство чистейшей китайской двери "Форпост". Аналогичная ситуация и с дверями до недавнего времени продававшимися под маркой "Двери Мастер-Лок". Они выдавались за израильские, хотя такой производитель в Израиле отсутствует. 3 бренда - 3 надувательства о происхождении продукции. Вы хотите с этой "малиной" иметь дело и доверить ей установку дверей? Но это не все. Мы постарались в своем расследовании копнуть дальше. Ну не верится, что "Мастер-Лок", имея такие тесные связи с Китаем заказывает "Герду" именно в постсоветской Польше, ныне стране ЕС. Ибо всем известно, что китайцы чего угодно скопируют, платили бы деньги.

А теперь бомба!!! .

Цитирую.
Китай выпускает двери для всей Европы. В данном случае, как и с любым китайским товаром, поступают не совсем честно. Двери, произведённые в Китае, маркируются как угодно… Италия, Испания, Германия, Польша, но только не Китай. Доходит до смешного. Российская компания, более 4 лет закупавшая двери в Польше принимает решение разузнать о возможности поставок аналогичных дверей из Китая. Генеральный директор российской дверной компании прилетает на выставку в Гуанчжоу и находит аналог, один, что называется в один… Знакомится, одно-другое, посещает фабрику и с перекошенным лицом узнаёт на фотографии в кабинете директора китайской мебельной фабрики, своего польского поставщика. Как потом выяснилось, поляк продавал русским китайские двери… Именно с этой фабрики… Цены были отличные… для поляка, нашего брата, как обычно это бывает… надули.
(конец цитаты)

Сопоставляем факты. Кроме "Герды" из поляков никто стальные двери в Россию поставлять не додумался. Визиты "Мастерлока" на выставки в КНР - необходимая вещь, для поиска "очередного производителя каких-нибудь уже норвежско-люксембуржских дверей, производства Тирасполя". Да и этот польский коллектив больше похож на фирму перепродавца, нежели на топ-менеджмент фирмы, разработчика и производителя дверей, завалившей пол-Европы своей продукцией. К тому же китайское происхождение, по крайней мере, комплектующих к замкам "Герда" уже не скрывается.

Вывод простой. Двери "Герда" - китайский продукт, предназначавшийся для поставок в Западную Европу, сответствовавший требованиям европейских потребителей (поляки не гнались за аналогами "Форпостов" за 48 долларов за штуку). Теперь же, наш российский потребитель должен быть готовым, что из-за смены поставщика, известного в России желанием сэкономить на всем, качество и без того сомнительных дверей "Герда" станет несколько другим. Вот и вся география "Герды".

Теперь непосредственно о дверях "Герда". Ужасно, но при их детальном рассмотрении, версия о их китайском происхождении только подтверждается.

Что касается конструкции двери "Герда", то она отличается от конструкции израильских, итальянских, российских металлических дверей.В этой двери вообще не используется сварка. Дело, в том листы металла покрыты пластиком под фактуру дерева (завод покупает такие готовые листы). (Ничего не напоминает? Так почитайте сайты китайских дилеров. Слово в слово. Но там так обрабатывается вся дверь, а здесь лишь составные элементы.) От сварки металл нагревается и пластик плавится. Сварку поэтому применять нельзя. В описании на сайте продавца указано, что конструкция двери- это специальная химическая сварка методом диффузии. Давайте разберемся, что и куда диффузирует. Как то от продавцов я слышал утверждение, что диффузируют молекулы металла из одного куска металла в другой. Это мягко скажем не научно. Реально листы металла скреплены пенополистиреном (пеной), которым под давлением заполняется дверь. Пена проникает в отверстия ребер жесткости и загибы листов металла и склеивает дверь. Не ручаемся за точность описания технологии, но смысл такой.

Что еще характерно для этих клееных дверей?
Под заверения о взломостойкости - толщина металла в дверях 1,25 мм. О том, вскрывается или нет дверь 1.25 мм обычным консервным ножом - споры пока не утихают. Но то, что этого явно недостаточно для входных дверей известно. Но металл у "Герды", опять же со слов продавцов, используется особый, легированный, который соответсвует примерно 3-4 мм обычной стали. Причем, эта волшебная сталь сертифицирована по международным стандартам EN/10130 1998DC-1.
Поищем эти стандарты.
"Стандарты европейского комитета по стандартизации (EN)"
EN 10130:1991 +А1:1998
"Холоднокатаные плоские изделия из мягких сталей и сталей для холодной обработки давлением."(Ничего не напоминает опять? Но это Европа там надо правду говорить. А у нас это особенная чедодейственная сталь)
Конструкция двери неплохая, ребра жесткости, металлические штыри. Видно, что поляки свои разработки предоставили в Китай. Но тут бросается в глаза сходство с Израильскими дверями (три внешние легкие регулируемые петли, на штырях, с фторопластовыми втулками), сборная разомкнутая рама, вынужденная при установке бетонироваться, накладное на нее дверное полотно. Все это является явными минусами, но почему то в "Герде" присутствует. Почему? Продолжаем анализировать. Сразу на ум приходят 2 факта.
Двери "Мастерлок", копия израильских, не производимые ранее в Израиле, но распространяемые "Мастерлоком", где то все таки производились (не в России, не в Израиле и скорее всего не по заказу наших предпринимателей в Китае) и имели эту конструкцию. Известен скандал, когда в Россию именно из Польши завозились партии контрофактных замков "Mul-T-Lock", которые распространялись именно через "Мастерлок". Вывод. Цепочка Китай- Польша-"Мастерлок" выстроена давно, и двери "Герда" не первый совместный продукт.
Как бы неплохие замки. Усовершенствованная слегка версия весьма ненадежных замков Барьер, либо Mul-T-Lock (нераз успешно вскрытые на тестах), проданная китайцам, которые теперь стали тачить их в своих подворотнях тысячами.
Правда есть несколько точек запирания, защита замка. Проблема в том, что у данного замочка реальный вылет ригелей менее 30 мм, даже при правильной установке. Да и явный минус то, что для нейтрализации пяти из шести точек запирания достаточно преодолеть "защиту" в 1.25 мм "жести".


Очень спорен факт сертификации этих дверей по самому "высшему классу устойчивости ко взлому".

Говоря об этом продавцы "Герды" ссылаются на полученный дверью класс М1 по ГОСТ 31173-2003, «забывая» упомянуть при этом, что это класс ПРОЧНОСТИ, или «перепутав» понятия, но тем не менее сравнивая свои двери с дверями конкурентов, действительно имеющими класс взломостойкости. Класс прочности М1..М3 не имеет понятия о взломостойкости, а определяет эксплуатационные характеристики двери (пп 5.3.3 – 5.3.5 либо Приложение Г к ГОСТ 31173-2003.

Нередко при заявлениях о 4-м классе взломостойкости ДВЕРИ предъявляется сертификат на ЗАМОК! Например этот..

Вот такие вот двери "Герда" от "Мастерлок".
 
[^]
Seastar
27.05.2016 - 20:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4455
Заходит какой-нибудь обдолбыш в подъезд, "обколется своей анашой" и как ебнет какой-нибудь хуергой по твоей деревянной двери и убежит. Придется ремонтировать. С металлической дверью проще.
А вот замки, это да.
Был у меня случай. Всю ночь напролет ковырялся с сайтом (самообучался). Часов в 9 утра вырубился без задних ног. Слышу сквозь сон стук в дверь. Прикинул в уме, что если кто-то из знакомых, то позвонят на телефон. Если бы горели, то в коридоре был бы шум-гам. И продолжил дальше спать. Опять какие-нибудь продавцы единственного-в-мире-пылесоса-который-можно-купить-только-сегодня. Вырубился. Через некоторое время опять услышал сквозь сон какие-то стуки. Но, боюсь, что даже если бы горели, я бы не встал (в царстве морфея было слишком хорошо). Потом пошли стуки с каким-то более резким звуком, как будто стучат уже внутри квартиры. В полудреме сел на кровати, пытаюсь проснуться и тут вижу как открывается входная дверь (у меня однушка весьма маленькая). Заходит чувак и увидев меня, таким спокойным тоном говорит "А, ты дома что ли?" и убежал gigi.gif
До меня только минут через пять дошло, что в квартиру залез вор lol.gif
Гаденышь, пришлось просить друга съездить за новым замком.
 
[^]
Kover01
27.05.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
Я ставил железную дверь только из-за красоты. Не, у меня нормальная дверь средней ценовой категории, с хорошими замками, с решеткой внутри и еще кучей фиговин для защиты и шумоизоляции. Но купил именно ее, потому что внешне более дешевые и менее защищенные двери мне не нравились.
 
[^]
Sel4
27.05.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4190
Электрозасов 220/12 + Аккумулятор +подзарядка + постоянный мониторинг заряда. Глухое отверстие с инфракрасным приемником для ключа с инфракрасным передатчиком. Никто не отсканит код, т.к. он только в глухом отверстии передается, когда вставлен ключ и нажата кнопка...
 
[^]
Onlooking
27.05.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Цитата (Chudilo @ 27.05.2016 - 14:02)
Цитата
И вот только несколько лет спустя, я уговорил её поставить сигнализацию.

Статья ради этой строчки?

Дела сейчас у всех не очень sad.gif
Вот и приходится хоть как то напоминать о себе cheer.gif
Кстати, замки CISA и MOTTURA не так легки на вскрытие как нам тут втирали rulez.gif
 
[^]
Meandr51
27.05.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Zhorovod @ 27.05.2016 - 13:54)
Давно где-то читала, что внутрь открывались, чтобы выламывать было удобнее...и всяческих врагов народа в "воронок"запихивать.
Металлическая  дверь сохраняет внешний вид дольше, чем дермантин, от  дурака спасет, если брать не совсем китайское фуфло, то и умный помучается...
Учти ТС ты ломал "свои" двери, соседи в курсе были...с чужой, ядумаю, мороки было бы больше.

На самом деле внутрь двери открывались для того, чтобы на маленьких площадках не сталкиваться с соседскими.
Воры откроют любую дверь за 1 - 10 мин. Причем даже с ломом и болгаркой. Соседи не обратят внимания. Сам видел, как соседу вскрывали болгаркой дверь, когда подходил к квартире. Специально стоял наблюдал. Никого не заинтересовал страшный шум в подъезде. Всем плевать. Это в советское время трое вылезли бы и документы спросили. Или просто милицию вызвали.
Но железка спасет от пьяного, перепутавшего квартиру или неадекватного соседа.
И при вскрытии бандитами даст время достать из сейфа дробовик...

Добавлено в 20:50
Цитата (Sel4 @ 27.05.2016 - 20:42)
Электрозасов 220/12 + Аккумулятор +подзарядка + постоянный мониторинг заряда. Глухое отверстие с инфракрасным приемником для ключа с инфракрасным передатчиком. Никто не отсканит код, т.к. он только в глухом отверстии передается, когда вставлен ключ и нажата кнопка...

Ну, мусор-то по утрам выносишь?

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 27.05.2016 - 20:49
 
[^]
pro100white
27.05.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 220
анек в тему))
Встречаются два математика и начинают обсуждать новости науки и криминальные происшествия. Один и говорит другому - Вот вчера квартиру сверху ограбили, а позавчера квартиру слева, даже и не знаю как быть! А второй ему и отвечает - а я купил себе 10 китайских замков и теперь спокойно оставляю квартиру, когда ухожу. Первый удивленно - так эти же замки открываются любым ключом! На что второй математик с гордостью отвечает - мне помогает теория вероятности - пять из них я закрываю, а пять оставляю открытыми.
Вся защита сводится к увеличению времени вскрытия. Если работают по наводке- не спасет ничего. Были случаи и собак бойцовских травили - даже не пискнули, и двери болгаркой выпиливали средь бела дня в накидках "спецгазстроймонтажтрестхрензнаетчто" и ни один сосед потом даже описать не мог дельцов.
 
[^]
kados
27.05.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Всего делов то - ставишь 20 замков - на одном ключе.
А вот запираешь их рандомно - от 5 до десяти штук (главное не забыть какие))
И усе - велкам подбирать ключи, бампать. Ога-ога!


ЗЫ Опередунов развелость то...(

ЗЗЫ У меня стоит замок-дублер.
Электромеханический. Надежный как лом (рейка с червячным приводом).
Автономность исполнительного и командного модулей - 2 месяца (в случае отсутствия сети 220в). Рулится собственным творчеством на ардуине через мобилу.
Без мобилы с сертификатом - дверь можно открыть только бензорезом.

Это сообщение отредактировал kados - 27.05.2016 - 21:09
 
[^]
Acoustic377
27.05.2016 - 21:03
2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Давно мечтаю о двери без замочной скважины, как таковой. И чтобы открывалась по bluetooth. Смысл идеи такой - если домушник по совместительству ещё и сильный хакер, ему будет проще и безопаснее воровать в сети, чем грабить квартиры.
 
[^]
Буль1978
27.05.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 271
захотят войти-войдут и на плечах. У меня вскрывали квартиру-ладно хоть на диван не насрали. Приехали с женой из гостей-нате, белье из шкафа выброшено, кот под ванной 3 дня прятался
 
[^]
kukarek
27.05.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Сувальдный он вскрывал дольше, гдето минуты 2 на каждый поворот уходило. Отмычка кстати была заводской, CISA или что-то вроде этого. Вся эта процедура заняла меньше 10 минут! Меньше 10 минут потратил мастер, чтоб открыть, бес шума и пыли, мою взломостойкую дверь!

Странный пост, на обычную деревянную дверь с английским замком, школьник потратит 1 минуту, о чем пост собственно? (спец который вскрывал твою дверь, ворам ее вскрывать не будет)
 
[^]
1798
27.05.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
У меня одна из самых дешевых подвально-сварных железных дверей. Я не обольщаюсь - мои замки при умении вскрываются за пару минут (сам вскрывал такую же соседскую когда они ключи просрали - потратил 20 минут, но я то не профи). И поставил я ее не потому что верую в е неприступность, а просто потому что хорошая деревянная дверь значительно дороже. Да и железная надежнее в эксплуатации в плане раздрачиваемости крепления петель и замков на шурупах - в дерево раз 5 завернешь максимум или ребенок покатается и все - пипец. А в железной на резьбе все держится куда надежнее.
Так что секрет популярности прост - дело в надежности при эксплуатации и дешевизне, а не в защите от воров, которые при необходимости войдут куда угодно. С точки зрения взломозащищенности 15 минут против работы профессионала это прекрасный показатель!
 
[^]
Evzhenich
27.05.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
Замки стандартные может и легко открыть а вот индивидуальные примочки нестандартные не всякий сможет. Ставишь элементарно автосигнализацию на дверь с активатором, активатор будет блокировать намертво какой-нибудь ригель, все, замонаются замок открывать, главное чтоб резервный источник питания был типа аккамулятора для питания всей этой приблуды.
Ну против автогена конечно не спасет ничего...
 
[^]
ValeDer
27.05.2016 - 21:30
2
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9756
Цитата (grmlin @ 27.05.2016 - 13:42)
Так получилось, что ключи куда то пропали ...

Я вышел покурить на балкон в парадной и в это время сработала защелка-засов...

...я вернулся из отпуска раньше семьи и только стоя с чемоданом перед дверью, вспомнил, что ключи остались у жены...

Слушайте, Вам не сюда, Вам к врачу надо.
 
[^]
Anatolevich
27.05.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
У меня стоит дверь с замком от маленькой еврейской фирмы, кто хочет-найдет. Ставится дверь 6-8 часов на бетон, замок открывается во все стороны и не по разу, закрывается одним оборотом ключа (озвучили вчера новую цену на него, удивился). Говорят, что не вскрывается, не проверял за 5 лет.
 
[^]
razervor
27.05.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 54
эх ))) вот вам сувандальный замок https://www.youtube.com/watch?v=Vc3TCcfAG4k
ну в общем смысл думаю понятен ))))
пысы простите не умею вставлять видос сюда ((((
пысы 2 для любознательных : загуглите бампинг замков

Это сообщение отредактировал razervor - 27.05.2016 - 21:46
 
[^]
kuzzzma
27.05.2016 - 21:42
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9669
Понятно, что если надо, то любую дверь вскроют. Точнее, если надо попасть в квартиру, то попадут. У меня дверь из 90х, самопальная, обшитая убогой вагонкой. Но мне как то пох, я внутри, а не снаружи. Но, всякая случайная тварь, собирающаяся поживиться добром в чужой квартире, на моей лестничной площадке выберет соседские блестящие двери. Хотя не факт, что их труднее открыть - это же стандартные поделки, а у меня штучная работа полупьяных шабашников.
Воткнул туда видеоглазок. И зимой наблюдал за странным челом, который очень внимательно изучил соседскую дверь на предмет замочков. Потом с пренебрежением глянул на мою. Тут я решил, что пора открыть дверь ему в лобешник, но пока крутил замки, перец слился. Ну, запись я соседям показал на всяк случ. А вор чего то не пришел до сих пор.
 
[^]
харон39
27.05.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2162
Для владельцев гаражей! Вот такой замок, как на фото внизу,открывается деревянной реечкой из мягкой древесины, путём забивания её в щель, она сама нарезает себе пазы. На жаргоне "морковка " кажись...

Про железные двери
 
[^]
AAA174
27.05.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 381
Цитата (OlanaBy @ 27.05.2016 - 16:11)
мы квартиру у параноиков купили. Дверь стоит из толстенного железа, скрытые петли, 2 разных замка. Один закрывает на 3 ригеля как обычный, нормальный замок. А второй на 6 штук во все 4 стороны. вверх-вниз по 1, по бокам 2. Я когда это чудо увидела- долго не могла прохихикаться.

И при этом в квартире был убогий ремонтишко 90х годов, ломаная сантехника и 3 табуретки. Заначки под половицей так и не нашли, жаль. Хотя мое мнение, что кому надо- тот зайдет. А это скорее для собственного спокойствия и от шальных гостей.

любая китайская дверь так закрывается - ригеля в каждую сторону (краб).
вы до этого в шалаше жили?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66086
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх