Обзор Leatherman Supertool 300 EOD

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeiMCTN
15.05.2016 - 19:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 428
9 косарей за эту штучку, сколько можно инструмента взять за 9 к?
 
[^]
норич
15.05.2016 - 19:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 29
Цитата
9 косарей за эту штучку, сколько можно инструмента взять за 9 к?


Качественого очень мало.
 
[^]
serge278
15.05.2016 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2046
Цитата
В результате многолетнего труда пришел к неутешительному выводу - все это херня собачья. Понты обыкновенные.
Складные плоскогубцы китайского месторождения вполне сойдут и потерять не жалко, при этом 70% того, что тут представлено в них есть.
Но как показывает практика нужны именно плоскогубцы, да и то крайне редко.
Специфический инструмент типа "обжим капсюлей-детонаторов" вообще нужно иметь "родной", а не надеяться на "поделки", какие фирменные они бы не были. Чревато.

По мне так в "поход" надо брать нормальный топор, нормальную пилу, нормальные ножи. Если есть машина - можно взять ящик с инструментом.
Если поход "специфический" - надо брать "специфический" инструмент.

Из моей практики - мультитул есть, но лежит в машине, вместе с топором и пилой. Если иду один, далеко и налегке - два ножа (бивачный и универсал), обязательно нитки с иголками - вот уж точно незаменимая вещь.
Если выход короткий - просто один нож-универсал.
На пикник можно понтануться каким-нибудь "крутяком".

Полностью согласен. В походы беру нож, раскладную пилу Фискарс , небольшой топорик 20м верёвки и руки не из жопы. Легко, мало места и на все случаи жизни. Иголка с нитками в аптечке. Интересно как без них великим лезерманом порваную одежду штопать будут.
Ну а мультитул это удел офисных выживальщиков, для которых поход - это на машине на выходные на речку шашлычка погрызть. Ну или как вариант просто подрочить на блестящую железячку.
Минусящие - что, реально в дальний поход мультитул вместо всей снаряги возьмёте????? Не как дополнение, а как основной инструмент????

Это сообщение отредактировал serge278 - 15.05.2016 - 19:10
 
[^]
Riffraff
15.05.2016 - 19:06
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (SergeiMCTN @ 15.05.2016 - 20:03)
9 косарей за эту штучку, сколько можно инструмента взять за 9 к?

А толку, если ты не можешь его с собой взять?

Добавлено в 19:09
Цитата (норич @ 15.05.2016 - 20:05)
Цитата
9 косарей за эту штучку, сколько можно инструмента взять за 9 к?


Качественого очень мало.

Банальная отвертка начинается от 300 руб, простенькие, но качественные бокорезы от 1000, пассатижи от 1000 итд. Это, если говорить об инструменте, которым работаешь каждый день и хватает его на несколько лет.
Так что и правда, на 9к можно купить или кучку говна или шуть шуть инструмента.
 
[^]
Матис
15.05.2016 - 19:10
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Лезерман - понты.

Мне как-то подарили, родной американский, привезен из США.

После первой же попытки использовать его как узкогубцы появился люфт.

Теперь концы узкогубцев не совпадают.
 
[^]
hcetih
15.05.2016 - 19:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Riffraff
Цитата
Расскажи об этом: велосипедистам, мотоциклистам, туристам и еще куче народа, которые юзают мультитулы.

Вот велосипедистам не нужен этот мультитул, у них свои, специальные для велика есть.
У туристов тож не видел, хотя в лыжном туризме возможно и применим, остальным не нужен.
Конечно лучше такой мультитул, чем ничего, но и лучшим выбором он не будет.
 
[^]
MakenskY
15.05.2016 - 19:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 58
...7руб.35коп., "Знак качества"... cool.gif -Подарок от деда rusdeg.gif ...Какие 9k? ))


Это сообщение отредактировал MakenskY - 15.05.2016 - 19:34

Обзор Leatherman Supertool 300 EOD
 
[^]
Asteris
15.05.2016 - 19:42
7
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (Riffraff @ 15.05.2016 - 18:56)

Цитата (Taicho @ 15.05.2016 - 19:43)
Как уже выше писали - херня эти мультитулы.
Фапают на них "мелитаристы" и "выживальщики". 100 ножей, 50 фонарей, 30 мультитулов, на руках EDC браслеты, на ключах EDC брелочки, за спиной EDC сумка...Как будто по дороге на работу они вдруг споткнутся и окажутся на необитаемом острове, где смогут наконец то расчехлить все это барахло.....

Расскажи об этом: велосипедистам, мотоциклистам, туристам и еще куче народа, которые юзают мультитулы.

Кстати это одна из причин, почему я никому не даю инструмент свой, заебали со своим: "Как будто по дороге на работу они вдруг споткнутся и окажутся на необитаемом острове" - в итоге ни отверток нет, ни пассатижей, ни перфоратора, ходят и попрошайничают.

Бля,в точку! lol.gif

Чувак в офисе попросил посмотреть,покрутил в руках и вынес вердикт - "красиво конечно,но не практично,так,игрушка,если денег не жалко"
А через полчаса прибежал с вопросом,-"а у тебя же там вроде пила есть? Дай на пару минут!"
Офис был в конечной стадии ремонта,ему понадобился небольшой кусок деревяшки куда-то подложить.

Вот примерно за месяц зачем он мне пригодился.
1. Вскрытие консерв,я и дома им пользуюсь,потому что открывалка не оставляет железных опилок,как обычная. Попросила сотрудница.
2. В поезде мамаша не могла открыть коробку с какой-то детской игрой затянутой в тугой целофан.
3. Коллега попросил отвертку,что-то где-то в машине поддеть. Поддел.
4. Другой бегал искал микро крестовую отвертку,что бы заменить батарейку в пульте сигнализации. Нашел. У меня в мультитуле.
5. Сломалась молния на сапоге сотрудницы - бегали искали пассатижи.
Нашли,да.
6. Забился шредер,искали чем вытащить обрывки бумаги. Нашли.

Потом все эти люди рассказывают,что им мультитул не нужен,потому что есть обычный инструмент и разумеется они носят у себя в сумке несколько отверток,пассатижи,кусачки,ножницы по металлу, нож, пилу,открывалку, ножницы и щипцы для снятия изоляции.

 
[^]
Propellller
15.05.2016 - 19:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 379
Сервис- во!
Три года пользовался Лазерман-Фьюз. Умудрился сломать плоскогубцы. В минус 30 пытался выкрутить гайку- двумя руками за ручки, торсионным скручиванием.. выломал зуб. Расстроился больше, чем из-за самой проблемы. Отправил посылкой, через две недели пришел новый мульт. Хотя чека товарного уже давно не было.
 
[^]
AlexSev2015
15.05.2016 - 19:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 67
Мультик полезная штука. Это как камера в телефоне - да, на фотосессию брать не стоит, и качество гавно, зато если где то внезапно понадобится...
 
[^]
evgeniyyola
15.05.2016 - 19:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 63
Цитата (Asteris @ 15.05.2016 - 19:42)
Вот примерно за месяц зачем он мне пригодился.
1. Вскрытие консерв,я и дома им пользуюсь,потому что открывалка не оставляет железных опилок,как обычная. Попросила сотрудница.
2. В поезде мамаша не могла открыть коробку с какой-то детской игрой затянутой в тугой целофан.
3. Коллега попросил отвертку,что-то где-то в машине поддеть. Поддел.
4. Другой бегал искал микро крестовую отвертку,что бы заменить батарейку в пульте сигнализации. Нашел. У меня в мультитуле.
5. Сломалась молния на сапоге сотрудницы - бегали искали пассатижи.
Нашли,да.
6. Забился шредер,искали чем вытащить обрывки бумаги. Нашли.

То есть тебе лично эта штука помогает только консервы открывать? А я вот пользуюсь обычной открывашкой для консерв и бутылок с деревянной ручкой.
 
[^]
serge278
15.05.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Propellller @ 15.05.2016 - 19:45)
Сервис- во!
Три года пользовался Лазерман-Фьюз. Умудрился сломать плоскогубцы. В минус 30 пытался выкрутить гайку- двумя руками за ручки, торсионным скручиванием.. выломал зуб. Расстроился больше, чем из-за самой проблемы. Отправил посылкой, через две недели пришел новый мульт. Хотя чека товарного уже давно не было.

Я ни на что не намекаю, но если бы использовал ключ или хотя бы нормальные пассатижи....
Но подобный сервис действительно круто!
 
[^]
Asteris
15.05.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (Piko @ 15.05.2016 - 17:34)
Цитата (Asteris @ 15.05.2016 - 14:38)

Буквально несколько дней назад в офисе девочки приводили в порядок пальму. Ствол толщиной 3-4 сантиметра засох,его надо аккуратно спилить.
Да,поиски ножовки в огромном офисе привели их ко мне - пилит ножовка просто охуенно, хочешь ты в это верить или нет.

Плюсую, ножовочка в сурдже злая - 3-4 см аж влет.

Но вот насчет походов имхо махнул, пикничок разве. 450грамм дла похода многовато, и это без бит.

330, откуда 450?
На пояс повесил и хуй с ним.
С вэйвом разница 95 граммов, для меня лично вообще не критично.
Да и не большой он совсем как пишут тут.
 
[^]
Xoxolъ
15.05.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5755
Цитата
Аццкая вещь. Режет, пилит, копает, сбивает самолёты.

И в звездных войнах можно применять moderator.gif rulez.gif
 
[^]
Riffraff
15.05.2016 - 20:03
5
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (evgeniyyola @ 15.05.2016 - 20:55)
Цитата (Asteris @ 15.05.2016 - 19:42)
Вот примерно за месяц зачем он мне пригодился.
1. Вскрытие консерв,я и дома им пользуюсь,потому что открывалка не оставляет железных опилок,как обычная. Попросила сотрудница.
2. В поезде мамаша не могла открыть коробку с какой-то детской игрой затянутой в тугой целофан.
3. Коллега попросил отвертку,что-то где-то в машине поддеть. Поддел.
4. Другой бегал искал микро крестовую отвертку,что бы заменить батарейку в пульте сигнализации. Нашел. У меня в мультитуле.
5. Сломалась молния на сапоге сотрудницы - бегали искали пассатижи.
Нашли,да.
6. Забился шредер,искали чем вытащить обрывки бумаги. Нашли.

То есть тебе лично эта штука помогает только консервы открывать? А я вот пользуюсь обычной открывашкой для консерв и бутылок с деревянной ручкой.

И всегда носишь её в кармане. Очередной мирдверьмяч, который будет в итоге ходить и попрошайничать инструмент.
 
[^]
Whitesman
15.05.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3548
Самый отличный мультитулл, или комбайн - это женщина.
Это и для секса три в одном, и для души, и для жизни...
правда и тут - функции по разному могут работать.

Мужской мультитулл - тоже применять по делу надо.
Не совать куда не положено, использовать изоляцию, и ТБ.

а эти одноразовые пассатижи, как дамская сумочка...

 
[^]
Jozh
15.05.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 117
Сука, выебать тебя за запятые.
А так - спасибо за обзор
 
[^]
Serega18RUS
15.05.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 344
Покажите ему

Обзор Leatherman Supertool 300 EOD
 
[^]
wave111
15.05.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2326

ну наконец-то.. теперь есть чем натовский капсюль-детонатор обжать

 
[^]
hcetih
15.05.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (Asteris @ 15.05.2016 - 19:56)
Цитата (Piko @ 15.05.2016 - 17:34)
Цитата (Asteris @ 15.05.2016 - 14:38)

Буквально несколько дней назад в офисе девочки приводили в порядок пальму. Ствол толщиной 3-4 сантиметра засох,его надо аккуратно спилить.
Да,поиски ножовки в огромном офисе привели их ко мне - пилит ножовка просто охуенно, хочешь ты в это верить или нет.

Плюсую, ножовочка в сурдже злая - 3-4 см аж влет.

Но вот насчет походов имхо махнул, пикничок разве. 450грамм дла похода многовато, и это без бит.

330, откуда 450?
На пояс повесил и хуй с ним.
С вэйвом разница 95 граммов, для меня лично вообще не критично.
Да и не большой он совсем как пишут тут.

А на кой он в походе нужен то? Вот реально не могу придумать.
Нож нужен, да и то не на поясе, в рюкзаке ваяляется и хорошо, шанс потерять ниже, консервы им же открываются.
Иголка с ниткой - да, бывают нужны.
Отвертки - хз что ими крутить, пассатижи аналогично.
 
[^]
dariy111
15.05.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 142
Цитата (kazakru @ 15.05.2016 - 11:09)
Каждый десантник будучи в Боснии и Герцеговине, с первого оклада покупал себе латерман у пиндосов ))) это была действительно популярная вещь....

также и в Косово, заодно пиндосовский фонарь Maglite, ну и Zippo до кучи.. У меня был дешевый аналог -китайский Mammut. Хоть и разболтался весь за 14 лет, но до сих пор служит верой и правдой.
 
[^]
Asteris
15.05.2016 - 20:17
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (evgeniyyola @ 15.05.2016 - 19:55)
Цитата (Asteris @ 15.05.2016 - 19:42)
Вот примерно за месяц зачем он мне пригодился.
1. Вскрытие консерв,я и дома им пользуюсь,потому что открывалка не оставляет железных опилок,как обычная. Попросила сотрудница.
2. В поезде мамаша не могла открыть коробку с какой-то детской игрой затянутой в тугой целофан.
3. Коллега попросил отвертку,что-то где-то в машине поддеть. Поддел.
4. Другой бегал искал микро крестовую отвертку,что бы заменить батарейку в пульте сигнализации. Нашел. У меня в мультитуле.
5. Сломалась молния на сапоге сотрудницы - бегали искали пассатижи.
Нашли,да.
6. Забился шредер,искали чем вытащить обрывки бумаги. Нашли.

То есть тебе лично эта штука помогает только консервы открывать? А я вот пользуюсь обычной открывашкой для консерв и бутылок с деревянной ручкой.

Когда в следующий раз откроешь консерву - проведи пальцем по краю банки и посмотри, почему у тебЯ в организме никогда не будет недостатка железа smile.gif

Для себя я его вообще постоянно использую.
Любые мелкие работы пассатижами - здесь они тупо удобнее и точнее, прекрасно подходят для вытаскивания заноз например.
Постриг ногти, подровнял пилочкой из комплекта. Ножницы хорошие.
Порезал, нарезал - понятно.
Подкрутил винты на стуле на работе...
Да просто постоянно пригождается.

Если вы работаете электриком,например, то естественно вам нужен набор инструмента, потому что по отдельности это все удобнее ( на счет пассатиж поспорил бы), но если вам раз в месяц нужно снять например светильник для мойки или замены лампы, поковырять раз в гож розетку и т.д. то этого мультитула достаточно в 95% случаев.
 
[^]
Cheka
15.05.2016 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2733
с собой в кармане всегда ношу вот эту штуку:

Обзор Leatherman Supertool 300 EOD
 
[^]
Megaloman
15.05.2016 - 20:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 422
Мультитул штука крутая, но обычный человек может обойтись ножом и отверткой в 95% случаев. Я вот, загоревшись идеей купить мультитул, купил себе дешевенький Ganzo о чем и не жалею, лежит себе и очень редко используется.
 
[^]
Asteris
15.05.2016 - 20:28
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (hcetih @ 15.05.2016 - 20:15)

А на кой он в походе нужен то? Вот реально не могу придумать.
Нож нужен, да и то не на поясе, в рюкзаке ваяляется и хорошо, шанс потерять ниже, консервы им же открываются.
Иголка с ниткой - да, бывают нужны.
Отвертки - хз что ими крутить, пассатижи аналогично.

А нахуя нужен нож,если он уже есть у мультитуле? lol.gif
Нравится жрать консервы с опилками железными - дело вкуса.

Блядь,да для всего он нужен,абсолютно.
Шест длинный или рогатины для удочек спилить, крючки подогнуть, глубоко проглоченный крючок вытащить, проволоку срезать - что то подмотать.
Собачку на молнии поджать. Да хоть бы и ботинок порвавшийся сапожным шилом прихватить на несколько стежков. Занозу достать...
Ты мне скажи,какие работы ты в походе выполняешь и я тебе отвечу.
Странный ты,блин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62439
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх