Шпицберген наш. Объясняю почему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kacharava
13.05.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (Kakvse @ 12.05.2016 - 11:05)
С этим утверждением не согласны норвеги. Они его всегда считали своим. Думаю рано или поздно постараются всех от туда выгнать. В первую очередь конечно же нас.

В итоге - Норвежский Автономный Округ
 
[^]
EricCartman5
13.05.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Так все таки не очень понятно в итоге. Зачем Шпицберген/Грумант России? Зачем СССР вел там деятельность? Мне лично всегда было непонятно. Версия про уголь - смешная, что, угля на материке мало? На кой черт тащить его из-за моря, да еще с такой странной территории? И по фоткам мне кажется, что шахта - не более чем красивая декорация, я к счастью, принципиально не шахтер, и ничего не понимаю в добыче угля, но я увидел,что на фотках шахта - чистая, шахтеры - чистые! Значит, добыча там толком не велась никогда.
Про потепление Арктики - интересно, правдоподобно. Но напомню, Арктикуголь существует не 10 и даже не 50 лет! Нафига в те времена было вкладывать огромные средства в какой-то северный остров? Да еще и совместно с непосредственным врагом? Что, рядом своих островов нет? Для далекой перспективы типа может быть потеплеет? А че бля если нет? Вот так вот, раз и нет!
Но также ясно, что в СССР дураков и предателей в начальниках не держали, значит были очень очень веские причины для присутствия на Груманте. И какие же?

Это сообщение отредактировал EricCartman5 - 13.05.2016 - 20:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28138
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы