История многодетной мамы-алкоголички: я пила дорогой коньяк и считала себя лучше „синяков“

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cubensis
6.05.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 255
как говорит знакомый сварщик: "Мужик пьют пол беды, баба пьёт беда"
 
[^]
maxel
6.05.2016 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14689
Вот блин тоже. Прекрасно знаю, сколько надо выпить, чтобы немного расслабиться. Но как начну пить никак не остановлюсь, пока спать не вырублюсь. А на другой день башка сильно трещит. Как бы себе такой ограничитель установить: 1-2л пива и харэ? А то хоть совсем бухать бросай.
 
[^]
karamazaff
6.05.2016 - 17:14
-2
Статус: Offline


zero error

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 233
Просто надо быть с самого начала честным с собой. Многие пьют денатурат, называемый ректификатом марки "люкс" и считают, что если бутылка этого говна под средством маркетинга обросла маржой, то они пьют качественный алкоголь. В когнаках не разбираются, жрут их как водку рюмками... вощим к чему это я, не умеешь ценить и разбираться в огненных напитках - нах с пляжа со своей провинциальной драмой
 
[^]
PeterNalivan
6.05.2016 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Молодой был побухивал. Хоть и спортсменом себя считал. Не запоями, но бывало. Сейчас вспоминаю, аж внутри крутит все от того, что просто тупо прожигал жизнь на такую херню. В 30 лет уже были моменты, когда и тормознуться трудно. Разок, после сильного стресса, на 10 дней перегон был. 10 дней не мог завязать. Вроде не до пьяну, только похмелиться, а утром опять болеешь, надо похмелиться. А в 35 как отрубило. перестал пить вообще. Раз в два-три месяца брал литра 3-5 пива и рыбу. Вот прям не мог без этого, лучше почаще. А сейчас и этого не надо. Даже воротит от алкоголя. Думаю, что мне сильно повезло с этим чудом. Много моих знакомых и даже родных умерло от водки в конечном счете. Беда это большая.
 
[^]
Tyanna
6.05.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Никогда не понимала таких людей. У меня было много возможностей стать зависимой от разных веществ, но у меня в голове не укладывается на хрена нужно одно и тоже каждый день? Ну не интересно это. Все-таки алкоголизм и наркомания это не болезнь, а некая внутренняя распущенность и потакание сиюминутным прихотям, непонимание важности жизненных событий и их приоритетности. Может это даже некая форма кретинизма? ИМХО
 
[^]
Лыжник
6.05.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
А я часто выпиваю, но всегда по чуть-чуть. То есть после тяжёлого рабочего дня выпить 3 рюмки водки это вполне норма. Но больше трёх я не буду. Просто не хочу! Да и не надо - мне расслабиться надо, а не напиться. А как ни крути, водка расслабляет. Или вечером сижу за компом, ЯП почитываю, возьму бутылочку пивка. Одну. Иногда две, но это редкость (раз в месяц примерно). Или стакан вискаря со льдом... Но всё это не больше чем чуть-чуть. Я как-то посчитал - больше 50 гр чистого спирта я за раз почти никогда не выпиваю (ну только на боольших пьянко-застольях, которые не чаще 4 раз в год бывают).
И я где-то читал, что одним из важных признаков алкоголизма является неспособность хранить дома выпивку. Вот если по этому параметру смотреть, то я точно не алкаш - алкоголя дома хоть залейся! Водка всегда есть, виски почти всегда, вино, шампанское по три года стоят, ящик пива дежурный...
А вот чего я никогда не понимал, так это запоев. Я просто не могу пить на следующий день! То есть, если я наклюкался вечером, то утром от одной мысли об алкашке вывернет! И болит всё - печень, сердце...
Вот и не знаю, пора нервничать уже, или можно ещё некоторое время не париться...
 
[^]
Darkkom
6.05.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
завуалированная псевдосоцияльная реклама))У нас же все "синяки" жрут конину и заедают икоркой.ребят,вы реально поверили?)
не смутило "МНОГОДЕТНАЯ" и "КОНЬЯК"?Т.е пара тыщ на конину есть,а детей накормить-нет?да вы на фото гляньте)))Или "мама" на орихлеймах" 100-150 рубит?Взоржал
 
[^]
myasov
6.05.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 21
Цитата (Граф @ 6.05.2016 - 14:26)
Выпивать надо в меру и культурно

У нее так и начиналось.Как и у многих.
 
[^]
ГрумБумБес
6.05.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
Пью почти каждый день, причем литрами водочку, но ощущения опьянения, головокружения, тошноты, утреннего похмелья уже лет 7 не испытывал... Походу тупо продукт перевожу, а привычка осталась и жить не мешает пока.
 
[^]
колхозникъ
6.05.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 249
пью каждый день
пиво - максимум 1 литр
коньяк или водка - граммов 150
 
[^]
veneziano
6.05.2016 - 17:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (Шамбудель @ 6.05.2016 - 13:57)
Если раз в три месяца один день нажираться до блевоты это считается алкоголизмом?)))

Если до блевотины - то ещё не. Алкоголики не блюют.
 
[^]
7FL
6.05.2016 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Лыжник @ 6.05.2016 - 17:31)
А я часто выпиваю, но всегда по чуть-чуть. То есть после тяжёлого рабочего дня выпить 3 рюмки водки это вполне норма. Но больше трёх я не буду. Просто не хочу! Да и не надо - мне расслабиться надо, а не напиться. А как ни крути, водка расслабляет. Или вечером сижу за компом, ЯП почитываю, возьму бутылочку пивка. Одну. Иногда две, но это редкость (раз в месяц примерно). Или стакан вискаря со льдом... Но всё это не больше чем чуть-чуть. Я как-то посчитал - больше 50 гр чистого спирта я за раз почти никогда не выпиваю (ну только на боольших пьянко-застольях, которые не чаще 4 раз в год бывают).
И я где-то читал, что одним из важных признаков алкоголизма является неспособность хранить дома выпивку. Вот если по этому параметру смотреть, то я точно не алкаш - алкоголя дома хоть залейся! Водка всегда есть, виски почти всегда, вино, шампанское по три года стоят, ящик пива дежурный...
А вот чего я никогда не понимал, так это запоев. Я просто не могу пить на следующий день! То есть, если я наклюкался вечером, то утром от одной мысли об алкашке вывернет! И болит всё - печень, сердце...
Вот и не знаю, пора нервничать уже, или можно ещё некоторое время не париться...

Да не парься, все нормально, тебе можно.
Твой пост даже тезисно можно разобрать.

Наш человек!!!

- А я часто выпиваю, но всегда по чуть-чуть.
- То есть после тяжёлого рабочего дня выпить 3 рюмки водки это вполне норма.
- Но больше трёх я не буду. Просто не хочу!
- Да и не надо - мне расслабиться надо, а не напиться.
- А как ни крути, водка расслабляет.
- Иногда две, но это редкость.
- Или стакан вискаря со льдом...
- Но всё это не больше чем чуть-чуть.
- Я как-то посчитал - больше 50 гр чистого спирта я за раз почти никогда не выпиваю.
- Вот если по этому параметру смотреть, то я точно не алкаш - алкоголя дома хоть залейся!

bravo.gif
 
[^]
kolotvn
6.05.2016 - 18:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 101
проблема никуда не девается. Она всегда рядом.
Не пью восемь лет, а ощущение - отвык от бухла, но не перехотелось.
Как грится - всегда готов.
Так что нам "аликам" всю жизнь терпеть
 
[^]
Авотужхуй
6.05.2016 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (dgdog @ 6.05.2016 - 13:33)
Цитата (eejika @ 6.05.2016 - 13:11)
гогоголь - зло! У самого проблема была.

как решил проблему?

Судя по написанию - "гогоголь", он её не решил! shum_lol.gif
 
[^]
vsexopoho
6.05.2016 - 18:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (Tyanna @ 6.05.2016 - 19:26)
Никогда не понимала таких людей. У меня было много возможностей стать зависимой от разных веществ, но у меня в голове не укладывается на хрена нужно одно и тоже каждый день? Ну не интересно это. Все-таки алкоголизм и наркомания это не болезнь, а некая внутренняя распущенность и потакание сиюминутным прихотям, непонимание важности жизненных событий и их приоритетности. Может это даже некая форма кретинизма? ИМХО

Не согласен.
Это как раз какая то генетическая предрасположенность, наверное всё же болезнь.
У меня мама, и старший брат такие запойные.
А отец и я равнодушны к алкоголю.
Я всегда могу поддержать компанию, если компания хорошая, и здоровье позволяет.
Выпью не ради состояния пьяного, а как раз из-за общения с людьми.
Не осуждаю, но не понимаю людей которые пьют сами с собой.
Никогда в жизни не пил сидя дома один.
Брат к примеру может не пить полгода, потом всё! срыв и месяца 2 пьёт, плевать на работу, на здоровье, на семью.
Просто человек не может думать не о чём другом, пока не выпьет хотя бы чуть чуть.
Это вот кто курил долго и потом бросал, примерно так же наверно.
Первое время просто все мысли про сигареты, снятся ночами даже.
У алкоголиков когда сорвутся, наверно так же, мысль зудит постоянно где бы и что бы выпить.
Алкоголики, особенно женщины, они на лицо даже друг на друга становятся похожи, как дауны, энцефалопатия вроде называется.
Сам с матерью перед её смертью по больницам побегал, цирроз там и всё сопутствующее.
 
[^]
чмозг
6.05.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 20
когда-нибудь она сорвётся gigi.gif
 
[^]
22122
6.05.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 195
молодец женщина, нашла в себе силы!
 
[^]
Лыжник
6.05.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 390
7FL
Вот ведь докопался! biggrin.gif
Да, некий поток сознания... так ведь я МЫСЛЬ донести хотел... на хрена, правда, неясно...
 
[^]
ZMEELOV
6.05.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.16
Сообщений: 304
Цитата (denzer @ 6.05.2016 - 16:40)
могу выпить сто грамм спиртного и спокойно остановиться! а многих как сносит! попала капля и давай хуячить пока обратно не польется!

Такая же история
Думаю,все же это редкое качество
 
[^]
Noviriska
6.05.2016 - 18:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 463
Как говорил Андрей Краско: "Нет бывших алкоголиков. Есть алкоголики пьющие и непьющие." К сожалению это так. Даже если человек, имеющий проблемы с алкоголем, не пьет год, два, три, больше, не факт, что при "встрече" с алкоголем он не уйдет в запой.
 
[^]
ZMEELOV
6.05.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.16
Сообщений: 304
Цитата (Лыжник @ 6.05.2016 - 17:31)
А я часто выпиваю, но всегда по чуть-чуть. То есть после тяжёлого рабочего дня выпить 3 рюмки водки это вполне норма. Но больше трёх я не буду. Просто не хочу! Да и не надо - мне расслабиться надо, а не напиться. А как ни крути, водка расслабляет. Или вечером сижу за компом, ЯП почитываю, возьму бутылочку пивка. Одну. Иногда две, но это редкость (раз в месяц примерно). Или стакан вискаря со льдом... Но всё это не больше чем чуть-чуть. Я как-то посчитал - больше 50 гр чистого спирта я за раз почти никогда не выпиваю (ну только на боольших пьянко-застольях, которые не чаще 4 раз в год бывают).
И я где-то читал, что одним из важных признаков алкоголизма является неспособность хранить дома выпивку. Вот если по этому параметру смотреть, то я точно не алкаш - алкоголя дома хоть залейся! Водка всегда есть, виски почти всегда, вино, шампанское по три года стоят, ящик пива дежурный...
А вот чего я никогда не понимал, так это запоев. Я просто не могу пить на следующий день! То есть, если я наклюкался вечером, то утром от одной мысли об алкашке вывернет! И болит всё - печень, сердце...
Вот и не знаю, пора нервничать уже, или можно ещё некоторое время не париться...

Блин,вижу единомышленника..
Так же рассуждаю

Добавлено в 18:38
Цитата (колхозникъ @ 6.05.2016 - 17:44)
пью каждый день
пиво - максимум 1 литр
коньяк или водка - граммов 150

3я степень
 
[^]
KILLzaBILL
6.05.2016 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Я вот никогда не понимал этого - пивко после работы. Алкоголь должен ошеломлять, что б появился другой ты, который увидит и трезвого тебя и других, и мир совершенно с другой невидимой трезвому стороны. Как у Пелевина - Не можешь взглянуть на мир под другим углом, взгляни под другим градусом. Поэтому хороший запой это по нашему)
 
[^]
СветаЛана
6.05.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
veneziano
Цитата
Если до блевотины - то ещё не. Алкоголики не блюют.

Ну да, у меня бывшая подруга - алкоголица - нажрется, проблюется и снова бухать. Уже ни желудка, ни почек нет, а все бухает. А "бывшая" - именно из-за ее бухла. У меня много "бывших", с которыми я перестала общаться из-за алкашки, сама 1,5 года из жизни потеряла на эту поебень
beer.gif Бухать - не интересно
 
[^]
avaritania
6.05.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Слет АА обьявляется открытым.
Здравствуйте, я - Вася и я тоже алкоголик. alkash.gif
 
[^]
Каспер
6.05.2016 - 19:02
3
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Вот так вот совсем "просто так" никто не пьёт- есть какие-то психологические косяки, ну или тупо безделье, нет целей и желаний, а если ещё баблишко при этом водится- ууу, вот тут и начинаются разные девиации, доказано шоу-бизнесом с его армией спившихся\сколовшихся "молодых звёзд одной песни\фильма".

Категоричных суждений лично я не люблю- всё же, синька плотно "вшита" в социум, это начинаешь понимать особенно чётко, когда перестаёшь выпивать совсем- встреча с другом, романтический вечер с девушкой с заделом на первый секс ( у Жданова, кстати, спрашивали: профэссор, пукающие бактерии- это прекрасно, а как же ебаться-то, не подпоив объект страсти? biggrin.gif ), поставщики\клиенты на работе в кабаки тащат, вечеринки всякие, шашлыки
рыбалки\отпуск на море- везде подразумевается слива alik.gif Оказывается, так часто надо морозиться от выпивки- не ожидал.
Так что лучше не допиваться до "глухой завязки", ведь каждому отведена небесная цистерна спирта, не обязательно её сразу пить, можно и на всю жизнь растянуть old.gif
Сам не пью вообще уже пару месяцев- решил посмотреть на ощущения , подтянуть здоровье и прийти в форму, ибо 105 кг пивохлёб-насос- не кайф, да и под утро стал часто просыпаться и ворочаться с разными мыслями, одна из которых была- а не алкаш ли я? Так что решил устроить в своих отношениях с алкоголем перерыв, вредно не будет точно.

Это сообщение отредактировал Каспер - 6.05.2016 - 19:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70008
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх