Интересные факты про телефоны, которые многие не знали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хытьха
6.05.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2183
Цитата (Jus @ 6.05.2016 - 11:07)
17. Мобильные телефоны на самом деле никак не влияют на работу бортового оборудования самолёта.

 
[^]
kolyaniy
6.05.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 167
Цитата (Jus @ 6.05.2016 - 11:07)
15. Хакер по имени Кевин Митник (Kevin Mitnick) провёл первую часть своего одиночного заключения из-за обвинения, убедившего судью в том, что он мог «начать ядерную войну, всего лишь свистнув в телефонную трубку».

очередная подборкак пиздежа.
митник вообще хакером не был. он телефонный хулиган (фрикер)
и сидел потому что надо было кого-то показательно наказать...
попался митник - и всё.
а сидел за то что позвонил в офис телекомуникационной компании. представился одним из разработчиков. сказал что забыл пароль. ему сис админ поглупости продиктовал. зашёл под учёткой. а друганы его ради прикола исходники выкачали. их тут же повязали. сел только митник.
 
[^]
kuzzzma
6.05.2016 - 21:02
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9617
Цитата (sharipovraus @ 6.05.2016 - 15:10)
Цитата
19. В 2011 году один норвежский мальчик спасся от нападения волка, включив на своём телефоне музыку в стиле хэви-метал.

Не знаю в каком году, мой дед таким же манером спасся от волка. Только вместо телефона у него был с собой баян и играл он не хэви-метал, а татарскую плясовую, правда там и волк был наш, татарский...

А волк плясал что ли?
 
[^]
888Dmitry888
6.05.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
молорик. опередил ;))
 
[^]
AGS17
6.05.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11982
Цитата (Дегало @ 6.05.2016 - 15:10)
Цитата (motya @ 6.05.2016 - 14:10)

пошел? вы уверены?

он был в космосе всего 108 минут. поэтому после приземления его организм не успел отвыкнуть от земного притяжения.
меня в том поле не было, я свечку не держал, и лично идущего на пригорок Гагарина не видел, но в том что он сам шел своими ногами не вижу ничего необычного.

ну а то что его потом посадили/положили сказали давай отдыхай.. а что вы хотели, чтобы он на троллейбусе домой поехал?

а то что мы с Вами видим сейчас, как достают людей из спускаемых капсул, и несут на руках и сажают в коляски - это правда. они не могут сами идти. но не забывайте что в отличии от Гагарина они в космосе проводят от нескольких недель до нескольких месяцев.

Леонов с Беляевым вообще на лыжах из тайги выбирались после приземления.
 
[^]
chehlov
6.05.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 189
Цитата (АналитэГ @ 6.05.2016 - 11:20)
Что то сдаётся мне, что половина фактов ярый пиздешь. Особенно миф с Гагариным посмешил

из всей псевдохуйни это наиболее известный факт, еще в школе в 80-х проходили.
 
[^]
lybarec
6.05.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Цитата (Allfred @ 6.05.2016 - 14:45)
Цитата (Jus @ 6.05.2016 - 11:10)
2. Если GPS на вашем телефоне определяет, что он движется со скоростью более 1200 миль/час (1931,21 км/час) на высоте более 60000 футов (18,29 км), то по закону он должен произвести самостоятельное отключение. Это ограничения CoCom (Coordinating Committee for Multilateral Export Controls (КоКом, Координационный комитет по экспортному контролю)), которые предназначены для предотвращения использования GPS для управления межконтинентальными баллистическими ракетами.


Вот работа GPS на МКС. 7600 км/час, более 61 км над землей в определенные моменты. Чёта не отключается.

"Если GPS на вашем телефоне определяет"-ключевое слово телефон , а не тот прибор, что в ролике!
 
[^]
Илиодор
6.05.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Реальная история Василия Уткина (спорткомментатора), рассказанная им в телепередаче. Был запланирован офигительный вечер. Встреча с девушкой, поход в кино, ресторанчик, ну и дальше секс, трах-бах и о-ля-ля. И девушка такой сценарий одобрила. НО! Уже в начале сеанса я понял, что забыл телефон. Про что было кино - не запомнил. Ведь мне могли звонить! В ресторане всё старался сделать побыстрее, заказ, выпивка, вроде бы кино обсуждали. Но все мысли - дома. Кто мне звонил? Про остальное и речи не было. Быстренько спровадил подружку домой на такси. И рванул домой. За все это время МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ПОЗВОНИЛ!!!!
 
[^]
акуб
6.05.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1531
Цитата
17. Мобильные телефоны на самом деле никак не влияют на работу бортового оборудования самолёта. Главная причина, по которой Федеральная комиссия связи США (FCC) не разрешает использовать мобильные телефоны во время полётов, заключается в том, что сигнал способен помешать нормальной работе многочисленных станций сотовой связи, над которыми пролетает самолёт.

Скажите кто нибудь ТСу, что мобильный телефон предназначен работать со станцией сотовой связи и помешать ее работе никак не может.
А вот помешать связи с землей экипажу - таки может. По мнению ФСС.

И не только радиосвязи! Есть такое понятие электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств (ЭМС РЭС): Способность радиоэлектронного средства (РЭС) функционировать в реальных условиях эксплуатации с требуемым качеством при воздействии на него непреднамеренных помех...Отсутствие помех для работы различных систем самолета является результатом долгих испытаний!
Проверять каждую модель телефона (любого РЭО пассажира) на совместимость с самолетным РЭО выглядит безумием! Не так ли?
dont.gif
 
[^]
Serg435
8.05.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
Цитата (Valuj @ 6.05.2016 - 11:26)
Цитата (АналитэГ @ 6.05.2016 - 11:20)
Что то сдаётся мне, что половина фактов ярый пиздешь. Особенно миф с Гагариным посмешил

Во-во. Приземлился такой, встал, отряхнулся. Думает надо в ЦУП позвонить, а то они небось запулили меня и забыли.

Спасатели приезжают - капсула пуста!!! У тетки рядом стоящей спрашивают, мол дядька тут должен быть, не видали?
Да позвонить пошел, сча вернется.

даун, Гагарин покинул капсулу ещё в воздухе. Т.е. спускался на обычном парашюте. Здоровья у космонавтов было отличное, поэтому через 1 час в космосе они мог ещё пару дней бегать. Факт покидания капсулы скрыли, т.к. по тогдашним правилам регистрации космических полётов он должен был сесть в космическом аппарате.

и вообще... учите историю
 
[^]
tserg
8.05.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (Allfred @ 6.05.2016 - 14:45)
Цитата (Jus @ 6.05.2016 - 11:10)
2. Если GPS на вашем телефоне определяет, что он движется со скоростью более 1200 миль/час (1931,21 км/час) на высоте более 60000 футов (18,29 км), то по закону он должен произвести самостоятельное отключение. Это ограничения CoCom (Coordinating Committee for Multilateral Export Controls (КоКом, Координационный комитет по экспортному контролю)), которые предназначены для предотвращения использования GPS для управления межконтинентальными баллистическими ракетами.


Вот работа GPS на МКС. 7600 км/час, более 61 км над землей в определенные моменты. Чёта не отключается.
Ты че за ерунду пишешь?
Прибор хоть и не отключается, но и не работает. Показывает чушь собачью.
Кстати, это и не прибор вообще, а iPhone 5S.
Вот здесь эти показания в говно разнесли https://cosmos.dirty.ru/rabota-gps-na-bortu-mks-733299/
А как так получилось, что у тебя скорость МКС уменьшилась в 60 раз?
Какие 7600 км/час? Истрибитель МиГ-31 - максимальная скорость 3000 км/ч.
У тебя МКС что, чуть побыстрее МиГа?
Скорость МКС 7,66 км/сек, а не 7600 км/час.
За час МКС пролетает 27576 км.
Теперь насчет высоты.
Какие нафиг 61 км, если граница космоса - минимум 100 км.
Все, что ниже - тормозится и сгорает в атмосфере.
И орбиты МКС не 61 км, как ты написал а как минимум 400
Надо хотя бы голову включать, когда цифры пишешь.
p.s. А здесь у тебя на 9-й секунде МКС чудным образом до высоты 1072 метра (чуть больше километра) опустилась?
Как раз видео и показывает, что прибор НЕ РАБОТАЕТ правильно.

Это сообщение отредактировал tserg - 8.05.2016 - 11:21

Интересные факты про телефоны, которые многие не знали
 
[^]
AnTim
8.05.2016 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
23. День матери является самым перегруженным для телефонных звонков, а День отца — самый перегруженный для приёма звонков.

Я полагаю, что расхождение обосновано тем, что тема статьи - сотовые. Но ведь есть ещё и стационарные.
И в день отца большое количество звонков совершается на сотовые, когда отец работает, ездит по делам.
А мамы сидят дома и отвечают на звонки на стационарные телефоны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40678
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх