Беспощадный маркетинг в Сочи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeykov
30.04.2016 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Tigra555 @ 30.04.2016 - 09:14)
Цитата
Вот неоднократно уже разговаривал с таксистами и все как один говорят что просто так прийти в яндекс и получить подключение к системе нельзя, обязательно водилы сдают экзамен на знание города. Так что левых «дарогу пакажешь» в яндекс такси встречаться не должно.

Поржал тут, чтто то мне кажется туда не рвуться таксисты идти работать.

Вот тут хз, с теми кем общался вполне довольны. При заказе такси идет поиск из 11000-12000 машин. Я не знаю это все машины подключенные к их базе или только московские. Если только московские то дохрена выходит вроде, не?
 
[^]
saurak
30.04.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (Zach @ 29.04.2016 - 16:31)
Яндекс картами пользуюсь. Хорошие карты.
Но люто, бешенно ненавижу сам яндекс. По причинам:
1. Наезды на Гугл через суды, попытки запретить Гугл в России (я все равно там не живу, но на лицо попытка сыграть на импортозамещении при неспособности честно конкурировать).
2. Навязчивое впихивание своего хлама в приложения. Каждая установка приложения превращается в ходьбу по минному полю. одно неверное движение и получаем незабываемое удовольствие от очистки компа от их мусора.
А карты, карты у них хорошие. За это спасибо.

1.Запрет в России? Вы о каких судах? Требования честной конкуренции и обращение в суд чтобы Гугл не наезжал на производителей ведрофонов? Вы об этом? Ну это никак не тянет на "запрет в России"
2. Можно подумать что Гугл также не поступает. К стати именно Гугл такую фишку придумал и даже для стороннего ПО(флэшплеер) smile.gif
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Alexeykov @ 30.04.2016 - 09:21)
Цитата (Tigra555 @ 30.04.2016 - 09:14)
Цитата
Вот неоднократно уже разговаривал с таксистами и все как один говорят что просто так прийти в яндекс и получить подключение к системе нельзя, обязательно водилы сдают экзамен на знание города. Так что левых «дарогу пакажешь» в яндекс такси встречаться не должно.

Поржал тут, чтто то мне кажется туда не рвуться таксисты идти работать.

Вот тут хз, с теми кем общался вполне довольны. При заказе такси идет поиск из 11000-12000 машин. Я не знаю это все машины подключенные к их базе или только московские. Если только московские то дохрена выходит вроде, не?

Незнаю как у них, просто у таксиста может быть несколько агрегаторов, чтобы не стоять, допустим из центра в спальные районы жирные заказы берет, а обратно чтоб минималку отбить, то яндекс такси может взять, чтоб порожняком не ездить. У нас многие молодые зеленые все заявки пылесосят, везут за сколько угодно..считать мозг им же не дан.

Хотя я согласен кататься за 20р/1км я бы тоже доволен был lol.gif

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 30.04.2016 - 09:54
 
[^]
WT2008
30.04.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
За *.браузер, *.бар и прочую не убиваемую простыми юзверями хуету для *.деятелей уготован отдельный котёл в аду.
 
[^]
SiBARS
30.04.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 280
Меня интересует давно вопрос! Кто у кого ворует? Я видел эту новость в группе "Типичный Краснодар" ВК дня 3 назад. Слово в слово и фотки эти.
Неужели лень хотя бы текст поменять, фоток еще добавить, интересные факты поискать, дополнить тему своими словами. Во люди ленивые, ужас!
 
[^]
Alexeykov
30.04.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Tigra555 @ 30.04.2016 - 09:50)
Цитата (Alexeykov @ 30.04.2016 - 09:21)
Цитата (Tigra555 @ 30.04.2016 - 09:14)
Цитата
Вот неоднократно уже разговаривал с таксистами и все как один говорят что просто так прийти в яндекс и получить подключение к системе нельзя, обязательно водилы сдают экзамен на знание города. Так что левых «дарогу пакажешь» в яндекс такси встречаться не должно.

Поржал тут, чтто то мне кажется туда не рвуться таксисты идти работать.

Вот тут хз, с теми кем общался вполне довольны. При заказе такси идет поиск из 11000-12000 машин. Я не знаю это все машины подключенные к их базе или только московские. Если только московские то дохрена выходит вроде, не?

Незнаю как у них, просто у таксиста может быть несколько агрегаторов, чтобы не стоять, допустим из центра в спальные районы жирные заказы берет, а обратно чтоб минималку отбить, то яндекс такси может взять, чтоб порожняком не ездить. У нас многие молодые зеленые все заявки пылесосят, везут за сколько угодно..считать мозг им же не дан.

Хотя я согласен кататься за 20р/1км я бы тоже доволен был lol.gif

Да, у всех таксистов с которыми общался яндекс такси это один из диспетчеров (у некоторых по 3-4). В любой момент можно подключиться к системе и также в любой момент можно выключиться. Разница с обычными в том что выбирать заказы и отказываться от назначенных нельзя. Вернее можно отказываться, но тогда и заказов не будет, а если ездить по назначенным заказам и еще и хорошие отзывы будут от пассажиров, то работать будешь без простоев.
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата
. Вернее можно отказываться, но тогда и заказов не будет, а если ездить по назначенным заказам и еще и хорошие отзывы будут от пассажиров, то работать будешь без простоев.

Если будешь на своей машине по назначайкам кататься, то нихрена не заработаешь... такой большой, а в сказки веришь. Потому что назначйки обычно это бичевские заявки, хорошие заявки назначать не надо, их водилы сами заберут. Хорошие отзывы кто их пишет? Я полтора года езжу..ни один не написал. Ты сам после поездки в такси бежишь отзывы писать? lol.gif Люди будут ездить там, где дешево, а не где отзывы хорошие, ибо цена решает все.

Добавлено в 11:01
Цитата
В любой момент можно подключиться к системе и также в любой момент можно выключиться.

Вот именно.. как только ты залез в жопу мира.. ты включаешь ЯТ чтоб хоть как то оттуда выбраться..а люди думают, что водила целый день задешево их возит.

А если на наемной машине там да только по ЯТ и будешь ездить, по чужим нельзя.

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 30.04.2016 - 11:12
 
[^]
usernames
30.04.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 51
Цитата (WT2008 @ 30.04.2016 - 09:54)
За *.браузер, *.бар и прочую не убиваемую простыми юзверями хуету для *.деятелей уготован отдельный котёл в аду.

Простым пользователям пора голову включать при установке бесплатных приложений. А не тупо жать далее далее готово. Всегда есть кнопка где в меню можно посмотреть что ставится. А бесплатное приложение как правило старается окупиться за счёт либо рекламы либо установки прог.
 
[^]
MarkGray
30.04.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Danilatotti @ 29.04.2016 - 15:11)
идиотом надо быть чтоб 5000 не заработать в день . опять же цитирую со слов других бомбил..

Можно и больше, но только вычеты плюc бензин gigi.gif
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (MarkGray @ 30.04.2016 - 11:18)
Цитата (Danilatotti @ 29.04.2016 - 15:11)
идиотом надо быть чтоб 5000 не заработать в день . опять же цитирую со слов других бомбил..

Можно и больше, но только вычеты плюc бензин gigi.gif

Лучше аммортизацию считайте 10р/1км. 5000р грязными 18 часов за рулем катаются, нахуй такого водителя..который на энерегетиках катается lol.gif

Я тоже продавцом в ДНС могу за день 3000 чистыми зарплату заработать, но это ведь не каждый день такое происходит. Средняя зп все равно стремится к 30 тыс. в месяц.

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 30.04.2016 - 11:31
 
[^]
Alexeykov
30.04.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Tigra555 @ 30.04.2016 - 10:58)
Цитата
. Вернее можно отказываться, но тогда и заказов не будет, а если ездить по назначенным заказам и еще и хорошие отзывы будут от пассажиров, то работать будешь без простоев.

Если будешь на своей машине по назначайкам кататься, то нихрена не заработаешь... такой большой, а в сказки веришь. Потому что назначйки обычно это бичевские заявки, хорошие заявки назначать не надо, их водилы сами заберут. Хорошие отзывы кто их пишет? Я полтора года езжу..ни один не написал. Ты сам после поездки в такси бежишь отзывы писать? lol.gif Люди будут ездить там, где дешево, а не где отзывы хорошие, ибо цена решает все.

Я наверное не верно выразился. В яндексе назначают все заявки. Жирные заявки система отдаст тому у кого более высокий рейтинг. Отзывы не пишут, вернее пишут но не все, но после поездки яндекс настойчиво просит оценить поезду по пятибальной шкале. И эта оценка работает на рейтинг таксиста, в какую очередь он будет получать заказы. Многие жаловались что некоторые ставят низкие оценки непонятно из-за чего. Умилил один товарищ у которого через слово мат и в магнитоле какой-то блатняк играл матерный что дескать этот яндекс такси плохая контора, заказов дает мало, еще и рейтинг ему пассажипы опускают почему-то. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 30.04.2016 - 11:27
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата
Я наверное не верно выразился. Отзывы не пишут, вернее пишут но не все, но после поездки яндекс настойчиво просит оценить поезду по пятибальной шкале. И эта оценка работает на рейтинг таксиста, в какую очередь он будет получать заказы. Многие жаловались что некоторые ставят низкие оченки непонятно из-за чего. Умилил один товарищ у которого через слово мат и в магнитоле какой-то блатняк играл матерный что дескать этот яндекс такси плохая контора, заказов дает мало, еще и рейтинг ему пассажипы опускают почему-то.


Незнаю как у них с приоритетами заказа, Яндексу отзывы нужны наверно, чтоб отсеивать плохих водителей.

Еще раз напоминаю, хороший удобный, либо попутный, либо выгодный заказ никогда не игнорится, все эти автоназначения сделаны для добровольно-принудительного выполнения водителем заявок

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 30.04.2016 - 11:29
 
[^]
pvgdrk
30.04.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 194
Цитата (Danilatotti @ 29.04.2016 - 15:11)
кстати есть бомбилы-охотники на пьяных - будте осторожны :D :D мне сами бомбилы рассказывали.)))

Это именно бомбилы. Если вызывать такси через оператора, такой фигни не случится. Я имею ввиду не приложение, а по телефону позвонить. И в нормальном такси, всегда допускают, что придётся везти пьяного. У меня был случай, когда шёл с праздника, подскользнулся и упал на жопу в грязь. Таксист, видя это дело, застелил сиденье специальными бумажными чехлами, а по приезде, предложил проводить до квартиры.
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (pvgdrk @ 30.04.2016 - 11:38)
Цитата (Danilatotti @ 29.04.2016 - 15:11)
кстати есть бомбилы-охотники на пьяных - будте осторожны :D :D мне сами бомбилы рассказывали.)))

Это именно бомбилы. Если вызывать такси через оператора, такой фигни не случится. Я имею ввиду не приложение, а по телефону позвонить. И в нормальном такси, всегда допускают, что придётся везти пьяного. У меня был случай, когда шёл с праздника, подскользнулся и упал на жопу в грязь. Таксист, видя это дело, застелил сиденье специальными бумажными чехлами, а по приезде, предложил проводить до квартиры.

А я бы отказался потому что нет у меня "специальными бумажными чехлами"...что это такое?
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (pvgdrk @ 30.04.2016 - 11:38)
Цитата (Danilatotti @ 29.04.2016 - 15:11)
кстати есть бомбилы-охотники на пьяных - будте осторожны :D :D мне сами бомбилы рассказывали.)))

Это именно бомбилы. Если вызывать такси через оператора, такой фигни не случится. Я имею ввиду не приложение, а по телефону позвонить. И в нормальном такси, всегда допускают, что придётся везти пьяного. У меня был случай, когда шёл с праздника, подскользнулся и упал на жопу в грязь. Таксист, видя это дело, застелил сиденье специальными бумажными чехлами, а по приезде, предложил проводить до квартиры.

Пьяные да..это или бабок лишних дадут, либо геморроя с ними получишь...
Вчера у таксиста в салоне наблевали мама с дочкой пьяные..квест у него был, кто отмоет занедорого его салон, химчистки отказывались lol.gif ))
 
[^]
DonAntonioBankir
30.04.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 411
В данном случаи мне всё равно что рекламируется, главное - это подход. Ну надоели эти банннеры и листовки в ящиках. Хотите клиентов - придумайте что-то креативное (обращение ко всем рекламодателем).
А то 2 баннера в городе повесят и удивляются - а почему клиентов нет.

Яндекс молодцы - российский Гугл)))

Это сообщение отредактировал DonAntonioBankir - 30.04.2016 - 12:21
 
[^]
MUAT
30.04.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Зимой ставил эту приблуду. Надо было в Москве на Тимирязевской поймать машину. Только время потерял. Варианты были только официальные и дорогие, в итоге, ловил рукой.
А еще эта хрень никак не могла привязать мое местоположение, даже по старым пятиэтажкам. Странно, навигатор у них нормально работает.
 
[^]
DNW
30.04.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9015
Цитата (Gostemilov @ 29.04.2016 - 15:09)

И не надо потом удивляться, что профессионалов не осталось.

Мне не нужен профессионал. Мне пофиг как меня до дома довезут. Чем дешевле - тем лучше
 
[^]
Tigra555
30.04.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (DNW @ 30.04.2016 - 13:41)
Цитата (Gostemilov @ 29.04.2016 - 15:09)

И не надо потом удивляться, что профессионалов не осталось.

Мне не нужен профессионал. Мне пофиг как меня до дома довезут. Чем дешевле - тем лучше

И таких большинство
 
[^]
pnik87
30.04.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Кстати, у нас в Новосибирске ЯТ сотрудничает с фирмами, которые категорически не любят безнал и частный сектор.
 
[^]
Gostemilov
30.04.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
если сам за баранку он сел , значит делать нихуя другого не умеет
- я, между прочим, сантехник 5-го разряда, к этому добавь техникум (мастер-сантехник), не забудь про то, что неплохо разбираюсь в вебмастеринге и комп.графике и много чего еще могу и умею.

А теперь приди в отдел кадров и скажи, что тебе 54. А я посмотрю. Как ты оттуда вылетать будешь.


Добавлено в 15:15
Цитата
Мне не нужен профессионал. Мне пофиг как меня до дома довезут. Чем дешевле - тем лучше
- Хм. Странно. А чего ж тогда тут поЯпа возмущается, что "500 рублэй пакажи дорога !" их не устраивает?


Добавлено в 16:09
Цитата
У бедных таксистов доход упал, пиздец беда... Вместо 2 поездок в день с лохом по 3000 р. за каждую - им теперь работать приходится. Вот же огорчение.

Доход не упал - а пришел в норму. ВУ имеет половина мужиков страны. Каждый третий мужик может это делать. Специальность не пыльная и не требует НИКАКИХ компетенций и образования. Ничего кроме прав и пригодности по здоровью. Так с хуя ли таксисты должны зарабатывать больше уборщицы или грузчика?


Ну-ну, попробуй отработать хотя бы один день, потом поговорим...
 
[^]
Yandextaxi
11.05.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 7
Цитата (Gostemilov @ 29.04.2016 - 15:09)
Алилуйя, возрадуемся!

Только не надо забывать, что снижение цен идет исключительно за счет снижения заработка водителей (другого источника дохода и в ЯТ, и в Гетит, и в Убере нет). И не надо удивляться, что тратить час своего рабочего времени на то, чтобы заработать 300 руб и мз них отдать 20% агрегатору - все меньше желающих.

Прямым ходом семимильными шагами это ведет к тому, что скоро Вас будут обслуживать исключительно "500 рублэй, пакажи дорога!"

И не надо потом удивляться, что профессионалов не осталось.

Каждая смена любого водителя состоит из оплачиваемого времени на заказах и времени простоя и холостого хода, с которого водители ничего не получают. Выгодные тарифы для пользователей привлекают больше заказов, а система распределяет их по ближайшим водителям. Без дополнительных усилий водитель обеспечен удобными заказами, и за ту же смену может заработать больше.
 
[^]
Yandextaxi
11.05.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 7
Здравствуйте! Мы, команда Яндекс.Такси, благодарим Вас за интерес к нашему сервису. Нам очень приятно получать обратную связь и становиться лучше. Хотели бы прокомментировать некоторые Ваши замечания.

Мы сотрудничаем только с официальными таксопарками и тщательно следим за тем, чтобы заказы выполняли водители, имеющие все необходимые разрешения на перевозку пассажиров (синхронизируем нашу базу с таковой у Министерства Транспорта). Распределение водителей на заказы происходит автоматически, назначается ближайший свободный автомобиль, соответствующий требованиям клиента, таким образом, водители не могут выбирать наиболее или наименее выгодные для себя поездки. Если водитель по каким-то причинам отказался от выполнения заказа или не приехал к указанному времени, это отражается на его рейтинге и дальнейшем сотрудничестве с нашим сервисом.

Также мы следим за качеством поездок, состоянием автомобилей и помогаем найти такси быстро. Для водителей предусмотрены специальные экзамены и обучение, чтобы проверить их умение корректно общаться с пассажирами, ориентироваться в городе и работать с программой. С нашими тарифами Вы можете ознакомиться на странице - https://taxi.yandex.ru/#mrt. Предварительная стоимость поездки в 90% случаев является точной, но она может изменяться в зависимости от дорожной ситуации или дополнительных услуг. Мы всегда рады проверить корректность расчёта любой поездки, если у Вас вдруг появятся вопросы по её стоимости, а также готовы отправить водителя на переаттестацию и принять необходимые меры, если его поведение было некорректным.

Наши технические специалисты продолжают совершенствовать алгоритм заказов и постоянно работают над улучшением сервиса. Мы понимаем, что в регионах пользователям иногда приходится долго ждать машину, и постоянно увеличиваем количество автомобилей, чтобы такси хватило на всех желающих. Мы также рассматриваем все пожелания наших пользователей и стараемся учитывать их в разработке будущих версий приложения. Если у Вас есть вопросы по конкретным поездкам, пожалуйста, напишите нам данные по заказу через форму обратной связи на нашем сайте https://yandex.ru/support/taxi/troubleshooting/review.xml, мы обязательно разберёмся и постараемся Вам помочь.

Ещё раз благодарим Вас за то, что помогаете сделать наш сервис лучше. И желаем, чтобы поездки с нами оставляли только хорошие впечатления. С уважением, команда Яндекс.Такси

Это сообщение отредактировал Yandextaxi - 11.05.2016 - 16:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55339
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх