Продюсер Rolling Stones: Ху из мистер Лоза?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMV64
21.04.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
а где англия находится?
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (BMV64 @ 21.04.2016 - 19:41)
а где англия находится?

В Британии
 
[^]
Reddimman
21.04.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2016 - 16:38)
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 14:01)
да где он срал-то?  lol.gif
если чел на вопрос о расстроенной гитаре отвечает: она расстроена настолько, насколькол надо, - то это галимый отмаз и Лоза во многом повторил мнение других музыкантов (того же Майкла Джексона). заметь, не настроена гитара в нужном строе, а расстроена как надо... бггг... кстати других музыкантов он хвалил, того же Синатру. и про музыку Лед Зеппелин сказал, что музыка хороша. я и сам с юношества фанат и Цеппелинов и такого стиля. но он-то говорит о небрежности музыкантов.
ты послушай интервью Лозы. сколько он часов провёл в студии как музыкальный продюссер, какие у него знания об оборудовании и т.д.

Майкл Джексон, мир его праху, являясь чистой попсой, конечно, был ниибаццо иксперд в рок-музыке.
А если чел на вопрос о расстроенной гитаре отвечает: она расстроена настолько, насколько надо, - то это галимый отмаз gigi.gif
Кит Ричардс ващета никому (тем более, какой-то Лозе) не должен объясняться. Это был просто завуалированный посыл нахуй.
Небрежность - это фишка. Причем небрежность при живом исполнении. В студии все отточено.
Четкое попадание в ноты и строгое следование классике - это вам, ребята, в филармонию.

да-да!!! bravo.gif
мы не любим лозу и он - какая-то.
и мы любим ричардса и он не лажает, а это у него фишка такая.

пойду в филармонию lol.gif
а вам, ребята, хотя бы послушать что Лоза сказал полностью, а не то, что надёргали.
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 20:23)
да-да!!! bravo.gif
мы не любим лозу и он - какая-то.
и мы любим ричардса и он не лажает, а это у него фишка такая.

пойду в филармонию lol.gif
а вам, ребята, хотя бы послушать что Лоза сказал полностью, а не то, что надёргали.

Да я к Лозе абсолютно равнодушен, без знаков, ни крестика, ни шпалы.
Мне просто забавно.
А ты можешь точно показать, где Ричардс лажает? Или раз Лоза сказаЛ, то это уже и истЕна?
 
[^]
YuniX
21.04.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Гитарист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 352
Цитата (Reddimman @ 20.04.2016 - 16:12)
да прав Лоза.
он говорил с точки зрения музыканта-профи, поющего и играющего в ноты. как мелодист он намного выше Роллингов.
то что они продаются хорошо ещё не значит что они настоящие музыканты. да, заводной рок-н-ролл и тд тп, но по музыке чисто они не особо.
Лоза исчерпывающе сформулировал.

а так сказать: а кто это?
да куча народу может про самого продюссера Роллингов. я вот знать не знал его имени. нахер он вообще кому кроме Роллингов нужен. да и Роллингов по именам знают те, кто их слушает.
а он вот пусть как музыкальный продюссер скажет профессиональное мнение о музыке Лозы лучше.

это сарказм или реальная точка зрения? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
hiok
21.04.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Это все достаточно странно, пиар и должно быть неинтересно... Но тема улыбнула)
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (YuniX @ 21.04.2016 - 20:40)
Цитата (Reddimman @ 20.04.2016 - 16:12)
да прав Лоза.
он говорил с точки зрения музыканта-профи, поющего и играющего в ноты. как мелодист он намного выше Роллингов.
то что они продаются хорошо ещё не значит что они настоящие музыканты. да, заводной рок-н-ролл и тд тп, но по музыке чисто они не особо.
Лоза исчерпывающе сформулировал.

а так сказать: а кто это?
да куча народу может про самого продюссера Роллингов. я вот знать не знал его имени. нахер он вообще кому кроме Роллингов нужен. да и Роллингов по именам знают те, кто их слушает.
а он вот пусть как музыкальный продюссер скажет профессиональное мнение о музыке Лозы лучше.

это сарказм или реальная точка зрения? lol.gif lol.gif lol.gif

Боюсь, что второе shum_lol.gif
 
[^]
Reddimman
21.04.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2016 - 17:31)
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 20:23)
да-да!!! bravo.gif
мы не любим лозу и он - какая-то.
и мы любим ричардса и он не лажает, а это у него фишка такая.

пойду в филармонию  lol.gif
а вам, ребята, хотя бы послушать что Лоза сказал полностью, а не то, что надёргали.

Да я к Лозе абсолютно равнодушен, без знаков, ни крестика, ни шпалы.
Мне просто забавно.
А ты можешь точно показать, где Ричардс лажает? Или раз Лоза сказаЛ, то это уже и истЕна?

да, если я прослушаю, то точно скажу.
то есть сейчас мне нужно взять, послушать и я услышу. по памяти не скажу, хотя роллингов слушал до фига. но я слышу мимо нот :) учился я музыке, поигрывал даже и в ансамблях и в оркестре. и слышал я как лажают большие заграничные звёзды. и Лоза, кстати, лажает бывает.
короче закруглю.
человек, закончивший вышку музыкальную если у него есть талант рок-н-рольщика может стать рок-н-ролльщиком, и не лажать,
а рок-н-рольщик не закончивший вышку, самоучка, как научился, так и поёт/играет. хорошо, если, развивается до уровня, но Лоза грит о тех, кто забил.
и музыкантом профи его не признает тип из вышки музыкальной. об этом Лоза и протёр. хотя, насколько я помню, Лоза и сам не доучился. но опять же, он когда говорил, уже на маяке в интервью, он объяснил на какой опыт он опирается, знаний багаж у него нехилый.

я не оканчивал музыкальных училищ (это чтоб понятно было, что я себя муз. профи не считаю). в коллекции и плейлистах у меня в основном рок всяких вариантов, хотя слушаю почти всё, включая Розенбаума lol.gif
ну и это я к тому, что я с Лозой по поводу "мимо нот" согласен, опираясь на мой опыт, а не потому, что Лоза сказал.
 
[^]
Reddimman
21.04.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2016 - 17:49)
Цитата (YuniX @ 21.04.2016 - 20:40)
Цитата (Reddimman @ 20.04.2016 - 16:12)
да прав Лоза.
он говорил с точки зрения музыканта-профи, поющего и играющего в ноты. как мелодист он намного выше Роллингов.
то что они продаются хорошо ещё не значит что они настоящие музыканты. да, заводной рок-н-ролл и тд тп, но по музыке чисто они не особо.
Лоза исчерпывающе сформулировал.

а так сказать: а кто это?
да куча народу может про самого продюссера Роллингов. я вот знать не знал его имени. нахер он вообще кому кроме Роллингов нужен. да и Роллингов по именам знают те, кто их слушает.
а он вот пусть как музыкальный продюссер скажет профессиональное мнение о музыке Лозы лучше.

это сарказм или реальная точка зрения? lol.gif lol.gif lol.gif

Боюсь, что второе shum_lol.gif

я даже позитивно к этому комменту отнёсся.
уж такой я добряк lol.gif
да, это точка зрения. точнее даже не так, это согласие с тем, что озвученное Лозой - факт. нравится или нет.
 
[^]
Reddimman
21.04.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (YuniX @ 21.04.2016 - 17:40)
Цитата (Reddimman @ 20.04.2016 - 16:12)
да прав Лоза.
он говорил с точки зрения музыканта-профи, поющего и играющего в ноты. как мелодист он намного выше Роллингов.
то что они продаются хорошо ещё не значит что они настоящие музыканты. да, заводной рок-н-ролл и тд тп, но по музыке чисто они не особо.
Лоза исчерпывающе сформулировал.

а так сказать: а кто это?
да куча народу может про самого продюссера Роллингов. я вот знать не знал его имени. нахер он вообще кому кроме Роллингов нужен. да и Роллингов по именам знают те, кто их слушает.
а он вот пусть как музыкальный продюссер скажет профессиональное мнение о музыке Лозы лучше.

это сарказм или реальная точка зрения? lol.gif lol.gif lol.gif

ты это спросил потому что ты тоже из ненастраивающих гитару гитаристов? lol.gif
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 20:54)
да, если я прослушаю, то точно скажу.
то есть сейчас мне нужно взять, послушать и я услышу. по памяти не скажу, хотя роллингов слушал до фига. но я слышу мимо нот :) учился я музыке, поигрывал даже и в ансамблях и в оркестре. и слышал я как лажают большие заграничные звёзды. и Лоза, кстати, лажает бывает.
короче закруглю.
человек, закончивший вышку музыкальную если у него есть талант рок-н-рольщика может стать рок-н-ролльщиком, и не лажать,
а рок-н-рольщик не закончивший вышку, самоучка, как научился, так и поёт/играет. хорошо, если, развивается до уровня, но Лоза грит о тех, кто забил.
и музыкантом профи его не признает тип из вышки музыкальной. об этом Лоза и протёр. хотя, насколько я помню, Лоза и сам не доучился. но опять же, он когда говорил, уже на маяке в интервью, он объяснил на какой опыт он опирается, знаний багаж у него нехилый.

я не оканчивал музыкальных училищ (это чтоб понятно было, что я себя муз. профи не считаю). в коллекции и плейлистах у меня в основном рок всяких вариантов, хотя слушаю почти всё, включая Розенбаума lol.gif
ну и это я к тому, что я с Лозой по поводу "мимо нот" согласен, опираясь на мой опыт, а не потому, что Лоза сказал.

Нет, конечно, ради меня не стоит прослушивать всех RS, чтобы найти лажу. Тем более, вряд ли в студийной записи продюсеры ее допустят.
Я такую выскажу крамолу - профессионализм убивает рок-музыку. Разворачивать не буду. Просто вспомним первые альбомы любимых групп и до чего они докатились лет через 20-30.
 
[^]
CyberMe
21.04.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (IgorVC @ 20.04.2016 - 11:33)
ПиздИт негр! Все в мире песню "Плот" слышали biggrin.gif

конечно! и даже на несколько лет раньше, чем сам Лоза её услышал lol.gif
 
[^]
Reddimman
21.04.2016 - 18:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2016 - 18:14)
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 20:54)
да, если я прослушаю, то точно скажу.
то есть сейчас мне нужно взять, послушать и я услышу. по памяти не скажу, хотя роллингов слушал до фига. но я слышу мимо нот :) учился я музыке, поигрывал даже и в ансамблях и в оркестре. и слышал я как лажают большие заграничные звёзды. и Лоза, кстати, лажает бывает.
короче закруглю.
человек, закончивший вышку музыкальную если у него есть талант рок-н-рольщика может стать рок-н-ролльщиком, и не лажать,
а рок-н-рольщик не закончивший вышку, самоучка, как научился, так и поёт/играет. хорошо, если, развивается до уровня, но Лоза грит о тех, кто забил.
и музыкантом профи его не признает тип из вышки музыкальной. об этом Лоза и протёр. хотя, насколько я помню, Лоза и сам не доучился. но опять же, он когда говорил, уже на маяке в интервью, он объяснил на какой опыт он опирается, знаний багаж у него нехилый.

я не оканчивал музыкальных училищ (это чтоб понятно было, что я себя муз. профи не считаю). в коллекции и плейлистах у меня в основном рок всяких вариантов, хотя слушаю почти всё, включая Розенбаума  lol.gif
ну и это я к тому, что я с Лозой по поводу "мимо нот" согласен, опираясь на мой опыт, а не потому, что Лоза сказал.

Нет, конечно, ради меня не стоит прослушивать всех RS, чтобы найти лажу. Тем более, вряд ли в студийной записи продюсеры ее допустят.
Я такую выскажу крамолу - профессионализм убивает рок-музыку. Разворачивать не буду. Просто вспомним первые альбомы любимых групп и до чего они докатились лет через 20-30.

ну если перейти в нейтральные воды, то можно и поспокойнее пообщаться.
у меня есть пару знакомых музыкальных продюссеров, у них есть этих знакомых больше чем у меня. мы как-то обсуждали одного музыканта, который "вылизывает" альбом чтоб ни задоринки не было. так они сказали, что зря. есть куча брака и лажи в студийных записях, рядовой потребитель этого просто не замечает.
кроме того, чтобы избежать брака часто записывается не штатными музыкантами (если у групп есть на это деньги). там много своих фокусов в студии. от сессионных музыкантов и до допиливания компьютерными средствами.
удивишься, куча групп выпускает студийные альбомы с барабанами из сэмплеров для Cubase или аналогов.
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 21:55)
ну если перейти в нейтральные воды, то можно и поспокойнее пообщаться.
у меня есть пару знакомых музыкальных продюссеров, у них есть этих знакомых больше чем у меня. мы как-то обсуждали одного музыканта, который "вылизывает" альбом чтоб ни задоринки не было. так они сказали, что зря. есть куча брака и лажи в студийных записях, рядовой потребитель этого просто не замечает.
кроме того, чтобы избежать брака часто записывается не штатными музыкантами (если у групп есть на это деньги). там много своих фокусов в студии. от сессионных музыкантов и до допиливания компьютерными средствами.
удивишься, куча групп выпускает студийные альбомы с барабанами из сэмплеров для Cubase или аналогов.

agree.gif
Да я вообще спокоен, разве что легкие провокации для развития срача дискуссии.
Нет стопудовых рецептов для создания великих произведений. Масса музыкантов-самоучек сочинили нетленку, и в то же время люди с консерваторским образованием (Р.Уэйкман, Джон Лорд, Кит Эмерсон) также делали замечательную музыку.
А докопаться можно до любого.
Список не попадающих в ноты:
Оззи
Джим Моррисон
Курт Кобейн
Дэвид Байрон (на концертах вообще лажал, пьяный в говно)
Джон Фогерти
......
И так далее. И что?
Тем паче, сабж-то вокалист так себе, средненький...
 
[^]
Reddimman
21.04.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2016 - 19:16)
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 21:55)
ну если перейти в нейтральные воды, то можно и поспокойнее пообщаться.
у меня есть пару знакомых музыкальных продюссеров, у них есть этих знакомых больше чем у меня. мы как-то обсуждали одного музыканта, который "вылизывает" альбом чтоб ни задоринки не было. так они сказали, что зря. есть куча брака и лажи в студийных записях, рядовой потребитель этого просто не замечает.
кроме того, чтобы избежать брака часто записывается не штатными музыкантами (если у групп есть на это деньги). там много своих фокусов в студии. от сессионных музыкантов и до допиливания компьютерными средствами.
удивишься, куча групп выпускает студийные альбомы с барабанами из сэмплеров для Cubase или аналогов.

agree.gif
Да я вообще спокоен, разве что легкие провокации для развития срача дискуссии.
Нет стопудовых рецептов для создания великих произведений. Масса музыкантов-самоучек сочинили нетленку, и в то же время люди с консерваторским образованием (Р.Уэйкман, Джон Лорд, Кит Эмерсон) также делали замечательную музыку.
А докопаться можно до любого.
Список не попадающих в ноты:
Оззи
Джим Моррисон
Курт Кобейн
Дэвид Байрон (на концертах вообще лажал, пьяный в говно)
Джон Фогерти
......
И так далее. И что?
Тем паче, сабж-то вокалист так себе, средненький...

ну да, Лоза тоже (как и все) музыканты лажает, было на концерте. я хотел в одном комменте написать, да размазывать не охота было. lol.gif
я вообще согласен, что причёсывание губит стиль. не должны все быть одинаковыми.
я-то о чём, Лоза вообще говорил не о том, что это плохо в принципе. просто есть такой факт, что ряд музыкантов находятся не в лучшей проф. форме (с точки зрения проф. музыканта и блаблабла), и он его озвучил.
понятно, что вся соль роллингов в другом.
я видел срач в инете на тему: капитан большого парохода (образованный) легко может стать яхтсменом. даже если он никогда не ходил кругосветку, он всё равно профессиональный моряк. в то же время есть много яхтсменов-любителей, сделавших кругосветку, но они никогда не станут профессиональными моряками в понимании капитана-профессионала.

Лоза может и пиарится подобным образом. наверняка прослушивания подскочили и тд
просто если его критиковать, то хотя бы вникнуть (это не персональный наезд на тебя, а вообще мысль походу)

я не хочу даже представлять, что Цеппелины фигачат так точёно как Куин или Dream Theater.

вообще этот срач разросся в разные стороны, уже даже не о том, что Лоза сказал. большинство видимо мнение сложили не из того, что он сказал, а из картинок с юморком sm_biggrin.gif
 
[^]
BirManat
22.04.2016 - 01:33
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (barab111 @ 20.04.2016 - 14:45)
Поэзия-не Лоза...

Я дико извиняюсь. Орлуша - это та самая тварь, которая на следующий день после катастрофы "Боинга" над Донбассом запилила покаянный стишок на тему, что в этом виновны русские сволочи?!
Вне зависимости от того, что он там говорит на этом видео, считаю, что такие ублюдки не достойны цитирования порядочными людьми в порядочном интернете. Нет его. Не существует. Сдох.
 
[^]
tushila28
22.04.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1254
Продюсер ентот с дуба бы рухнул,если б послушал "Над деревней Клюевкой" cheesy.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Buzzkill
23.04.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4496
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 17:23)
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2016 - 16:38)
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 14:01)
да где он срал-то?  lol.gif
если чел на вопрос о расстроенной гитаре отвечает: она расстроена настолько, насколькол надо, - то это галимый отмаз и Лоза во многом повторил мнение других музыкантов (того же Майкла Джексона). заметь, не настроена гитара в нужном строе, а расстроена как надо... бггг... кстати других музыкантов он хвалил, того же Синатру. и про музыку Лед Зеппелин сказал, что музыка хороша. я и сам с юношества фанат и Цеппелинов и такого стиля. но он-то говорит о небрежности музыкантов.
ты послушай интервью Лозы. сколько он часов провёл в студии как музыкальный продюссер, какие у него знания об оборудовании и т.д.

Майкл Джексон, мир его праху, являясь чистой попсой, конечно, был ниибаццо иксперд в рок-музыке.
А если чел на вопрос о расстроенной гитаре отвечает: она расстроена настолько, насколько надо, - то это галимый отмаз gigi.gif
Кит Ричардс ващета никому (тем более, какой-то Лозе) не должен объясняться. Это был просто завуалированный посыл нахуй.
Небрежность - это фишка. Причем небрежность при живом исполнении. В студии все отточено.
Четкое попадание в ноты и строгое следование классике - это вам, ребята, в филармонию.

да-да!!! bravo.gif
мы не любим лозу и он - какая-то.
и мы любим ричардса и он не лажает, а это у него фишка такая.

пойду в филармонию lol.gif
а вам, ребята, хотя бы послушать что Лоза сказал полностью, а не то, что надёргали.

Ну собсно из прослушенного здравый вывод может быть только один - журнализды=пиздаболы.
По поводу разногласий вкину своих пару пенсов.
Не стоит сравнивать академическое исполнение и рок-группы.
Это разное.
Спор ни о чем.
Сам иногда люблю послушать и классику, и большие оркестры, и джаз, и рок.
И все нравится.
Когда первый раз слушал концетную запись LZ охреневал от зашкаливающей лажи, кстати. Поэтому LZ - только студийные альбомы. Ну изредка концертные.
Но! Эти ребята (и не только LZ) залы собирали не для того, чтобы сыграть все четко по нотам. И если я захочу послушать офигенскую академическую игру, я лучше Глена Гулда послушаю, к примеру. А когда я захочу услышать хороший рок-драйв я включу или RS, или AC/DC, или кого либо еще по настроению.
Ни о чем спор, надеюсь, к этому моменты вы сами это поняли)
 
[^]
pashuxa
23.04.2016 - 22:08
1
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Цитата (partymonster @ 21.04.2016 - 01:15)
Я, вот, тоже в первый раз над Лозой посмеялся, мол, где Лоза и где Джаггер... А потом посмотрел вот это. Как обычно, все не совсем так, как нам преподнесли. И рассказывает он про музыку интересно, сами послушайте.


Юрия Лозу можно троллить сколько угодно . От этого он не перестанет быть профессионалом . В этом интервью он очень много чего и подробно объяснил .
Самое важное что в принципе касается всех любителей потроллить ,
Прежде чем кого обсуждать , сами что-то сделайте . С играйте , запишите.
Музыка это не то ,что вы на лавочке во дворе девчёнкам гнусявым голосом споёте и набрынчите . Нормальную музыку играть , это сцуко сложно.
Это тяжёлый труд .Это пот и кровь .

ЗЫ. Если кто видел фильм Одержимость (Whiplash) я думаю тот понимает , что ничего просто не даётся .

Это сообщение отредактировал pashuxa - 23.04.2016 - 22:26
 
[^]
Klansmen
25.04.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Цитата (Reddimman @ 21.04.2016 - 17:54)
и Лоза, кстати, лажает бывает.

...

Продюсер Rolling Stones: Ху из мистер Лоза?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24573
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх