Перекрытие реки Бурея! Строительство НБГЭС.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoodiSmith
19.04.2016 - 18:09
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 130
Цитата (KIRDP @ 19.04.2016 - 17:20)
Сразу видно, что человек к непосредственному строительству имеет далекое отношение. Работает в организации заказчика или ген. подрядчика. Не зная что на самом деле происходит на стройплощадке, как и в самом регионе. Молчит как на фоне этой сверхдержавной стройке выглядит поселок Новобурейский. Рассказал бы лучше какая у нас тут прекрасная инфраструктура, дороги, кино, театр, а какая прекрасная набережная. Которую построили по случаю пуска Бурейской гэс.

Сразу видно, что человека крайне заедает тот факт, что наличие больших строек в области и регионе никак не сказывается на тех сферах, которые регулируются местной администрацией и как следствие, на качестве жизни в регионе. Только вот непонятно с какой стати и каким образом можно связать эти стройки с финансированием региона и с воровством местной администрации.
А по поводу конкретно Новобурейского. Начать стоит опять же с вопроса, какое отношение посёлок Новобурейский со своей администрацией и прочими царьками имеет к строительству Нижне-Бурейской ГЭС? С какой стати в проекте должны быть заложены какие то средства на его благоустройство и реконструкцию? Во вторых, а вы не задумывались кому вообще нужен был бы Новобурейский без этой стройки и что бы там было? Даже с учетом этой стройки загнивающий и обанкроченный "Бурея Кран"? А так же и прочие заводы, потихоньку разворовываемые ещё со времён строительства Бурейской? Вопрос третий, сколько объектов в Новобурейском восстановлено напрямую за счёт средств на реализацию этого проекта и сколько предприятий функционирует в связи с этой стройкой, а так же, сколько денег опосредованно пришло в Новобурейский?
Ну и в конце... Господа, начиная с 2006-го года я в Москве прожил, в сумме, чуть более 3-х лет. Остальное время, я жил в различных городах нашей необъятной Родины. Начиналась вся эта череда бесконечных командировок именно с Амурской области и что из себя представлял Новобурейский, федеральная трасса и поселок Бурея в 2006-м, я помню прекрасно. Даже фотографии могу найти. Вы же и без меня знаете, что сравнение с фотографиями текущего состояния будет не в пользу 2006-го года.
 
[^]
Vurdolak
19.04.2016 - 18:21
4
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Прочитал пост и понял:построят ГЭС-это охуенно,без базару и я рад по этому поводу-строить полюбас круче,чем ломать.
Но потом прочитал комменты и понял: да вы ваще ахуели строить что то,вон картоху сажать негде,блеать,и рыбе пизда,и климат нахуй,и цена на кВт\ч большая, и вообще-всё пизда,все казлы.
Пиздец,короче,я в растерянности теперь-радоваться или ругаться? blink.gif upset.gif
\сарказм,ясен хуй,это хорошее событие и дело\
 
[^]
RoodiSmith
19.04.2016 - 18:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 130
Если кто желает вместе с darius ознакомиться с гидрологией реки Бурея, милости прошу...

Перекрытие реки Бурея! Строительство НБГЭС.
 
[^]
Hexuss
19.04.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Stanton @ 19.04.2016 - 17:52)
Любая ГЭС - пизда рыбе. В Набережных Челнах раньше стерлядь была, теперь там хуй ночевал

в Урале тоже самое
глубокие старики еще помнят осетров в Оренбурге, что заходили на нерест и поднимались к верховьям
река говорят в тот период была аж черной от рыбы и казалось вода кипит в реке от бесчисленных всплесков
 
[^]
victors1972
19.04.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 514
Цитата (Hexuss @ 19.04.2016 - 18:33)
Цитата (Stanton @ 19.04.2016 - 17:52)
Любая ГЭС - пизда рыбе. В Набережных Челнах раньше стерлядь была, теперь там хуй ночевал

в Урале тоже самое
глубокие старики еще помнят осетров в Оренбурге, что заходили на нерест и поднимались к верховьям
река говорят в тот период была аж черной от рыбы и казалось вода кипит в реке от бесчисленных всплесков

Ладно бы только ГЭС. Мы в 2014 году сплавлялись по Усьве (Урал). Примерно в 100 км от устья строился дюкер (прокладка газопровода по дну). Так рыбалки не было вообще, после дюкера километров на 25-30 вода как молоко. Скорее всего рыба весной просто не пошла в верховья. Сейчас не знаю как там. Может кто из местных на ЯПе сидит - расскажет.







 
[^]
Slater281
19.04.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 112
Ну по поводу рыбы,на Бурее ещё и Верхнебурейская ГЭС стоит.Так что рыбы в прежнем количестве там уже давно нет.
 
[^]
Magirus
19.04.2016 - 19:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
Цитата (RoodiSmith @ 19.04.2016 - 14:29)
Я вообще этот пост запилил именно от обиды, на наплевательское отношение как властей, так и прессы к такому событию, на единственной всерьёз растущей гидростройке страны.

смех смехом, но пизда кверху мехом. правительство надеется, что вы успеете все достроить и НБГЭС попадет под 3 волну прихватизации
 
[^]
darius
19.04.2016 - 19:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Цитата
Если кто желает вместе с darius ознакомиться с гидрологией реки Бурея, милости прошу...

Это не обязательно.
Знаете, когда Зейская ГЭС внезапно сбрасывает воду, противопаводковое значение плотин не вспоминается - Томь затапливает низины, и алё...
Можно вывалить кучу таблиц, и все они будут уместны, но, я посетовал всего-лишь на объективные факты. Цена киловатта.Климат.
Мы говорим о разном.
 
[^]
slj8c
19.04.2016 - 19:54
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 855
всё, природа там по пизде пойдёт. Всюду, где наблюдал вдхр-ща, так там природе лучше не стало: русло теряло притоки, реки мелели, менялась растительность.
 
[^]
PeterNalivan
19.04.2016 - 20:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Stanton @ 19.04.2016 - 17:52)
Цитата (GReebok @ 19.04.2016 - 12:57)
Эх..электричество это конечно круто. У нас на волге есть Волжская ГЭС. Так вот за последние 20 лет, вниз по течению с учетом подъема воды при весеннем высоком сбросе оной, большая часть берега РАЗМЫВАЕТСЯ НАХУЙ=(  Ниже Волгограда вообще пиздец, по детству гоняли каждое лето на турбазы. Так смыло нахуй турбазы! От одной до берега (левого) было почти 800 метров!!  Смыло лесок и турбазу нахрен((  а какая там была рыбалка...ееебушки-воробушкии...стерлядь, осетры, сомы, сазанище, лещей вытаскивали по 10 кг тушка...

Грусть-тоска.

Любая ГЭС - пизда рыбе. В Набережных Челнах раньше стерлядь была, теперь там хуй ночевал. Разводят вроде а толку? Поймал стерлядку штраф - 2000-5000 руб.

На Сысоле, Вычегде тож стерлядь ловилась. Лет 15 назад сам ловил. Случайно за хвост спинингом зацепил. Мужики ловили и 5 лет назад. Но очень редко. Тут ГЭС нет. Дело не в этом видимо. Пропадает рыба.
 
[^]
DLecktor
19.04.2016 - 20:26
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 26
Пизда реке и окресностям...
 
[^]
logograd
19.04.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Ну фотошоп же! Вон, по теням видно! Рендер хреновый опять же. Не могут в Сраной Рашке строить новые Днепрогэсы. Вы фсёврёте!!!
 
[^]
evaen
19.04.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 28
Сносить нафиг!

/Сарказм/
 
[^]
RoodiSmith
19.04.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 130
Цитата (Magirus @ 19.04.2016 - 19:26)
Цитата (RoodiSmith @ 19.04.2016 - 14:29)
Я вообще этот пост запилил именно от обиды, на наплевательское отношение как властей, так и прессы к такому событию, на единственной всерьёз растущей гидростройке страны.

смех смехом, но пизда кверху мехом. правительство надеется, что вы успеете все достроить и НБГЭС попадет под 3 волну прихватизации

Не могу сказать однозначно, что ты не прав, но думаю, что ты немного ошибаешься. Срок сдачи НБГЭС в эксплуатацию и оформление её как генерирующий актив РусГидро, существенно дальше нежели окончание основной стадии строительства и пуски всех агрегатов(пока, живём в логике пуска всех в этом году). Соответственно, переход из состояния обьекта строительства в обьект собственности и налогообложения тоже вопрос даже не 2017-го года. Ты же помнишь, что не смотря ни на что, Бурейская то сдана в 2014-м. gentel.gif
 
[^]
difenzo
19.04.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
бедное несчастное население реки Бурея
 
[^]
Nekhoch
19.04.2016 - 20:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 340
Экологии звиздец, не?
 
[^]
RoodiSmith
19.04.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 130
Цитата (darius @ 19.04.2016 - 19:27)
Цитата
Если кто желает вместе с darius ознакомиться с гидрологией реки Бурея, милости прошу...

Это не обязательно.
Знаете, когда Зейская ГЭС внезапно сбрасывает воду, противопаводковое значение плотин не вспоминается - Томь затапливает низины, и алё...
Можно вывалить кучу таблиц, и все они будут уместны, но, я посетовал всего-лишь на объективные факты. Цена киловатта.Климат.
Мы говорим о разном.

Вам видимо стоит взглянуть(погуглить) на предмет того, что у Зейской ГЭС тоже должна быть ГЭС - контррегулятор, а именно, Нижне-Зейская ГЭС. Более того, её створ(место расположения) запроектирован, так же как и Нижне-Бурейской, ещё в советские времена при проектировании самой Зейской. Но и это не всё... Сброс с таких водохранилищ как Бурейское и Зейское НИКОГДА не является внезапным. Характер и водный режим этих рек, а так же, параметры наполнения водохранилищ весьма точно отслеживается и при желании, данные по наполнению водохранилищ, суточной приточности и даже планируемым сбросам, публикуются в свободном доступе...
 
[^]
RoodiSmith
19.04.2016 - 21:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 130
Цитата (Slater281 @ 19.04.2016 - 19:07)
Ну по поводу рыбы,на Бурее ещё и Верхнебурейская ГЭС стоит.Так что рыбы в прежнем количестве там уже давно нет.

Друзья, по рыбным ресурсам и ущербу от НБГЭС для флоры и фауны я не особенно силён. Могу конечно сейчас оперативно надёргать всяческие обоснования из проекта, но мы же умные люди и понимаем, что эта сфера(биосфера рек) хоть и поддаётся определённым правилам и законам, но регулируется далеко не ими и зачастую, преподносит массу сюрпризов... Таким образом, при проектировании и начале строительства Бурейской ГЭС району пророчили локальную катастрофу в связи с остановкой рыбохода по Бурее как притоку Амура... По факту же, на сегодняшний день, мы видим, что рыбоход и икрометание совершенно невозможны при движении лососёвых вверх по Амуру. Даже те популяции, которые совершают движение вверх по Амуру уже практически обречены на вымирание в силу того, что массовые сбросы от производств наших "восточных партнёров"(китайцев) убивают "мальков" прямо в Амуре. При этом, в Бурейском водохранилище формируется собственная экосистема и она продолжает модифицироваться под влиянием природных факторов приспособления.
 
[^]
DKorol1976
19.04.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 116
Из всего прочтитанного я понял так, мы все равно строим и у кого то бомбит, от этого. Не заморачивайтесь люди Европы, какой вам гешефт, от азиатских ГЭС?
 
[^]
РККА
19.04.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 1155
Цитата (РубикКубик @ 19.04.2016 - 11:46)
Где-то в углу тихо заплакал всепросральщик-либераст... dont.gif

Либерасты пусть плачут.
Я сочувствую, что вы радуетесь, когда либерасты плачут.
Сочувствую вам.
 
[^]
Slater281
19.04.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 112
Цитата (RoodiSmith @ 19.04.2016 - 21:22)
Цитата (Slater281 @ 19.04.2016 - 19:07)
Ну по поводу рыбы,на Бурее ещё и Верхнебурейская ГЭС стоит.Так что рыбы в прежнем количестве там уже давно нет.

Друзья, по рыбным ресурсам и ущербу от НБГЭС для флоры и фауны я не особенно силён. Могу конечно сейчас оперативно надёргать всяческие обоснования из проекта, но мы же умные люди и понимаем, что эта сфера(биосфера рек) хоть и поддаётся определённым правилам и законам, но регулируется далеко не ими и зачастую, преподносит массу сюрпризов... Таким образом, при проектировании и начале строительства Бурейской ГЭС району пророчили локальную катастрофу в связи с остановкой рыбохода по Бурее как притоку Амура... По факту же, на сегодняшний день, мы видим, что рыбоход и икрометание совершенно невозможны при движении лососёвых вверх по Амуру. Даже те популяции, которые совершают движение вверх по Амуру уже практически обречены на вымирание в силу того, что массовые сбросы от производств наших "восточных партнёров"(китайцев) убивают "мальков" прямо в Амуре. При этом, в Бурейском водохранилище формируется собственная экосистема и она продолжает модифицироваться под влиянием природных факторов приспособления.

Полностью согласен.Экосистеме свойственно приспособлятся по существующие условия.Поле запуска Верхнебурейской из реки пропали теплолюбивые виды рыб,а развились холоднолюбивые(ленок,хариус).Всё точно не вымрет.
 
[^]
bysj
19.04.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3643
Бурея, Мульмуга, Брянта, Унаха, Зея, Гилюй .... Даааа, всех и не помню уже ...
 
[^]
slj8c
19.04.2016 - 23:25
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 855
Цитата (Slater281 @ 19.04.2016 - 22:49)
Цитата (RoodiSmith @ 19.04.2016 - 21:22)
Цитата (Slater281 @ 19.04.2016 - 19:07)
Ну по поводу рыбы,на Бурее ещё и Верхнебурейская ГЭС стоит.Так что рыбы в прежнем количестве там уже давно нет.

Друзья, по рыбным ресурсам и ущербу от НБГЭС для флоры и фауны я не особенно силён. Могу конечно сейчас оперативно надёргать всяческие обоснования из проекта, но мы же умные люди и понимаем, что эта сфера(биосфера рек) хоть и поддаётся определённым правилам и законам, но регулируется далеко не ими и зачастую, преподносит массу сюрпризов... Таким образом, при проектировании и начале строительства Бурейской ГЭС району пророчили локальную катастрофу в связи с остановкой рыбохода по Бурее как притоку Амура... По факту же, на сегодняшний день, мы видим, что рыбоход и икрометание совершенно невозможны при движении лососёвых вверх по Амуру. Даже те популяции, которые совершают движение вверх по Амуру уже практически обречены на вымирание в силу того, что массовые сбросы от производств наших "восточных партнёров"(китайцев) убивают "мальков" прямо в Амуре. При этом, в Бурейском водохранилище формируется собственная экосистема и она продолжает модифицироваться под влиянием природных факторов приспособления.

Полностью согласен.Экосистеме свойственно приспособлятся по существующие условия.Поле запуска Верхнебурейской из реки пропали теплолюбивые виды рыб,а развились холоднолюбивые(ленок,хариус).Всё точно не вымрет.

Про озвученные не в курсе. Р.Белая в Башкирии. Построили вдхр в верховьях. Река обмелела, пропали притоки, как минимум в одном селе пропала вода в колодцах, судоходство, которое ранее было от г.Салавата, сместилось ниже хз куда, в р.Кама наверно, т.к. в Уфе уже баржа не пройдёт. А так да, экосистема наверно приспособилась.
 
[^]
kot666ss
20.04.2016 - 01:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26736
Цитата (RoodiSmith @ 19.04.2016 - 11:13)
Ура друзья! Сегодня состоялось весьма примечательное и знаменательное событие! В Амурской области гидростроители завершили перекрытие реки Бурея в рамках строительства Нижне-Бурейской ГЭС.

32 фото

Природа потом отомстит за это ура.
 
[^]
Scientific
20.04.2016 - 03:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 47
Тоже немного принимал участие (печатал всю ночь прошлой пятницы баннера на этот объект) .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32432
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх