Архивные фото ветеранов наполеоновских войн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stan79
16.04.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2526
Цитата (ШГС @ 15.04.2016 - 09:59)
Скажи-ка дядя,ведь не даром.....
... Не даром помнит вся Россия Про день Бородина! rulez.gif

Вообще итогом генерального сражения Отечественной войны 1812 г. (или Русского похода Наполеона) стало то, что Бонапарт не сумел разгромить армию противника, а Кутузов не защитил Москву.

Бородинское сражение в истории называют еще и «битвой генералов» из-за больших потерь в высшем командном составе. В русской армии убиты и смертельно ранены 4, ранены и контужены 23 генерала. В «Великой армии» убиты или умерли от ран 12 генералов, ранены один маршал (Даву) и 38 генералов.

После Бородина русская армия, боевой дух которой окреп, быстро восстановила свои силы и была готова к изгнанию неприятеля из пределов России. «Великая» же «армия» Наполеона, наоборот, упала духом, потеряла прежнюю свою маневренность и способность побеждать. Москва стала для нее подлинной ловушкой, а отступление из нее превратилось скоро в подлинное бегство с финишной трагедией на Березине.

Научно-исследовательский институт (военной истории)
Военной академии Генерального штаба
Вооруженных Сил Российской Федерации

 
[^]
stoberegov
16.04.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Это же Моторолла, с Новоросии. Думал, за усами мы его не узнаем! )

Архивные фото ветеранов наполеоновских войн
 
[^]
Klen1968
16.04.2016 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
У нас тоже есть фотки ветеранов тех лет:

Архивные фото ветеранов наполеоновских войн
 
[^]
Klen1968
16.04.2016 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
или вот, не такая помпезная:

Архивные фото ветеранов наполеоновских войн
 
[^]
Иванов7
16.04.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 71
Все почему-то в возрасте. Молодых совсем нет. Где поручик?
 
[^]
Chen5
16.04.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 232
ублюдки какие-то...
 
[^]
Marchello197
16.04.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Добрый Чекист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 169
Цитата (xocta @ 16.04.2016 - 10:11)
Цитата (Clemenza @ 15.04.2016 - 21:02)

ну вот не люблю я их... такой личный неприязнь испытываю что даже кюшать не могу... хотя второй родной язык... а поди ж ты...

Я вот немцев не люблю, но признаю их военные качества.
Как солдаты они были высочайшего уровня.
Пока не отолерастилисьsmile.gif

Могу сказать крамольную весчЬ, но нам, русским, не хватает немецкой дисциплины ( я про армию), немцам же не хватает нашего, русского, упорства.

Если бы шикльгрубер не начал беспределить, то мы, в союзе с Германией, реально держали всю планету под контролем.

Гитлер начал неплохо - плюнул на версальские соглашения, вытянул экономику из жопы, а вот потом поехал с катушек.
Германии хватило бы за глаза *жизненного пространства* Европы и Северной Африки.
Но, как мне кажется, изначально национальная идея шикльгрубера основывалась на Всемирном Рейхе - он с ее помощью смог спаять униженное поражением в ПМВ общество, а вот потом - тыц - погнал пургу.



Добавлено в 10:17
Цитата (bast552 @ 15.04.2016 - 10:33)
Сначала они съели свою лошадь , потом товарищей...Но по мнению французских историков одержали победу,правда не уточняется куда подевалась Великая армия... gigi.gif

Очевидно, они ( историки) говорили про Бородинское сражение.
Тут действительно: ни одна из сторон не уступила, хотя наши понесли бОльшие потери.

Наполеон сделал много ошибок в той войне - не сохранил коммуникации, тем самым снабжение было крайне херовым, ненужный захват Москвы, неорганизованное отступление ( опять же, перерезанные коммуникации).

Зима же, конечно, тут не при чем.

дружище, с утра бухать пора прекращать... Такую дичь писать тем более. - "Могу сказать крамольную весчЬ, но нам, русским, не хватает немецкой дисциплины" - вот это шедевр... Я тебе, так скажу, с дисциплиной у нас все ок. не переживай. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Marchello197 - 16.04.2016 - 23:22
 
[^]
ben905
16.04.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
xocta
Цитата
Я вот иногда думаю: вот в то время бойня была: идти мерным шагом строем на строй под ритм барабанов, по очереди залпами ебенить по противнику и потом стоять и ждать ответного залпа.
Учитывая военную медицину тех времен, смертность, наверное, была запредельная...

Там было гладкоствольное оружие, точность круглой пули...вон на дуэлях с пяти шагов стрелялись и промахивались. Потери в той же Бородинской битве- примерно 30% убитыми и ранеными с каждой из сторон.
 
[^]
Pamirus
17.04.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
Фото очень интересные!
Как правильно подметили: форма сидит как влитая! многие из нас могут похвастаться, что дембельская форма на них сейчас хотя бы налезет?
Пошили на заказ для фото или служили до седин? Шут его знает...
И еще... Гляжу я на униформу тех лет и просто восхищаюсь! Какое буйство фантазии и красок! Какое море нашивок и украшений! Как же успевали все это многообразие производить в 1800-1820 гг?
За период Наполеоновских войн 1800-1815 гг, с обеих воюющих сторон было мобилизовано почти 8 миллионов солдат. (смотри вики - она же не обманет)
Вот бы свалить эту обувь в одну кучу - наверное внушительное зрелище было бы
 
[^]
nikxxx
18.04.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
я бы после таких пиздюлей от России постеснялся бы ебалом светить на весь мир.а то мало ли-как Троцкого ледорубом в Мексике достанут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22953
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх