Немного о моделизме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖекаСевер
10.04.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 7
Цитата
не Жек , Димка Жуков просто не совсем здоров ... его нужно понять и мягко подсказывать тут не дилетантство у него на психическом уровне болезнь с детства и родители рады что он моделизмом занялся ... просто в свое время он меня тоже сильно доставал на скайпе пока я с родителями не переговорил и они мне не объяснили ...

Ром, про это знаю. Мне Усольцев объснил. Меня тоже доставал. Но в последних его работах чувствуется прогресс.

Добавлено в 18:54
Цитата
я по 54 мм,тематика др.Рим

Тогда надо с Олегом, Леней или Серегой общаться.
 
[^]
Stalingrad13
10.04.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (LOLODIN @ 10.04.2016 - 17:42)
Цитата (Stalingrad13 @ 10.04.2016 - 17:35)
Цитата (LOLODIN @ 9.04.2016 - 10:54)
Доброго дня всем!это моя работа

Я так скажу-посылай всех в путь,икспердоф дохуа,всяких разных.Я такое не нарисую-специфика увлечения другая,оловянная миниатюра.8лет шишки набиваю,тени,оттенки,историчность,то се.Морды лица вот только недавно научился более-менее раскрашивать.Есть качество исполнения журналка,топ,сувенирка.Я к чему-по моему достойно.Успехов!

я тоже по фигуркам не много работаю,но только по 35 масштабу и только со смолой,сейчас руку набиваю тоже на лицах

Кстати мордахи хоть и не до конца прорисованы-на уровне,ты вначале темнишь ?
Потом светлишь,лессируешь и тени наводишь?Маслом работаешь?Я только акрилом.Поделись если не трудно....Дай Бог,соберусь выложу свои.....там и пупсы по расскраске и более менее.Уж лучче че нить делать,чем синьку жрать! agree.gif
 
[^]
Stalingrad13
10.04.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (ЖекаСевер @ 10.04.2016 - 18:51)
Цитата
не Жек , Димка Жуков просто не совсем здоров ... его нужно понять и мягко подсказывать тут не дилетантство у него на психическом уровне болезнь с детства и родители рады что он моделизмом занялся ... просто в свое время он меня тоже сильно доставал на скайпе пока я с родителями не переговорил и они мне не объяснили ...

Ром, про это знаю. Мне Усольцев объснил. Меня тоже доставал. Но в последних его работах чувствуется прогресс.

Добавлено в 18:54
Цитата
я по 54 мм,тематика др.Рим

Тогда надо с Олегом, Леней или Серегой общаться.

Я многое не знаю,че тут и какая кухня-со многими по стране общался,да и общаюсь,может они и здесь есть....Активно знаюсь с Чуриловым с Тюмени,Касинцев высылал мне кое-что с EK CASTINGa-если вопросы будут пишите в личку и ссылки дам и адреса,пароли явки скину. agree.gif
 
[^]
Stalingrad13
10.04.2016 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (LOLODIN @ 10.04.2016 - 16:46)
Цитата (DOOOO @ 10.04.2016 - 15:56)
Цитата (LOLODIN @ 10.04.2016 - 13:07)
Цитата (marcell99 @ 10.04.2016 - 12:51)
Цитата
Третий момент. Цена. У нас стоит за 1 модель танка 700-3 000 рублей. Мягко говоря за 20 деталей ну не тянет такое занятие.

В эту модель без учета химии вложено 8к как минимум. 20 деталей?? Без траков их как минимум 300. Пару примеров от звезды: пантера-700 деталей, Т-90-450, КТ-420

вместе с моделью ценник ушел за 10-ку


То есть за эту модель Тса, на её создание, ушло не менее 8 тысяч рублей? Не белорусских, а российских рублей? За это? Знаете, если б в магазине стояла вот эта модель собранная, покрашенная, с флагами, и постаментами, погодными условиями и в камуфляже. Я бы 800 рублей за неё даже не дал. Если большинство моделей такие...то господи, я даже не знаю как это сказать по мягче. Потратить кучу времени, нервов, денег, чтобы получить ужасную внешне, и довольно бесполезную модель, которая пустая внутри или нет не заметно даже. Я даже не знаю кем надо быть. Надо или очень сильно любить это дело, или иметь кучу времени которое просто некуда девать.

И при этом она ещё с наездом на политику. Её то зачем в модели пихать? Вообще успехов Тс, но имхо не стоит вся эта затея ничего. Одни убытки. Даже морального удовольствия не получишь особо.

P.s.
Как сказал Тс
" Смысл данного поста заключается в реакции широкой массы не моделистов на данную работу ."

Я честно попытался вникнуть. Но как ни кручу, одни минусы.

это модель"боевая единица"и сделана далеко не на "делитантском" уровне!её себестоимость порядка 15т.р. это вместе с химией и расходниками,если вы не моделист,то вы далеки от "стендового моделизма"Вы вникните в это дело,а потом уже критикуйте,со всеми минусами и плюсами,и вообще прежде чем такое писать вы попробуйте сделать хоть что то приближонное к этой модели

Дружище-да не вступай ты в прения,бесполезно объяснять....это тоже самое что объяснить ему,почему на Бисмарк с расходниками я потратил Полтос с копейками и не доделал.Хуйдожника обидеть может каждый!!!!! agree.gif

Это сообщение отредактировал Stalingrad13 - 10.04.2016 - 19:04
 
[^]
OrcFighter
10.04.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Так там, на Каропке, вся АДминистрация майданутая до мозга костей. Товарищ тоже сделал БМП Луганска, выложил ее на этот ящик, его начали дерьмом поливать. Я заступился, меня забанили, и товарища потом тоже забанили. Так что, переходите все на Скалу, там администрация адекватная.
А танк отлично получился, учитывая то количество афтемаркета, которое в него вложено.
 
[^]
ЖекаСевер
10.04.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 7
Stalingrad13
Stalingrad13
Цитата
Я многое не знаю,че тут и какая кухня-со многими по стране общался,да и общаюсь,может они и здесь есть....Активно знаюсь с Чуриловым с Тюмени,Касинцев высылал мне кое-что с EK CASTINGa-если вопросы будут пишите в личку и ссылки дам и адреса,пароли явки скину.

На ОК есть Олег Клименко и Леонид Душин. из Тюмени Сергей Шумилов.
 
[^]
Stalingrad13
10.04.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (ЖекаСевер @ 10.04.2016 - 19:07)
Stalingrad13
Stalingrad13
Цитата
Я многое не знаю,че тут и какая кухня-со многими по стране общался,да и общаюсь,может они и здесь есть....Активно знаюсь с Чуриловым с Тюмени,Касинцев высылал мне кое-что с EK CASTINGa-если вопросы будут пишите в личку и ссылки дам и адреса,пароли явки скину.

На ОК есть Олег Клименко и Леонид Душин. из Тюмени Сергей Шумилов.

Спасибо-буду иметь в виду! agree.gif
 
[^]
OrcFighter
10.04.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (DOOOO @ 10.04.2016 - 15:56)
То есть за эту модель Тса, на её создание, ушло не менее 8 тысяч рублей? Не белорусских, а российских рублей? За это? Знаете, если б в магазине стояла вот эта модель собранная, покрашенная, с флагами, и постаментами, погодными условиями и в камуфляже. Я бы 800 рублей за неё даже не дал. Если большинство моделей такие...то господи, я даже не знаю как это сказать по мягче. Потратить кучу времени, нервов, денег, чтобы получить ужасную внешне, и довольно бесполезную модель, которая пустая внутри или нет не заметно даже. Я даже не знаю кем надо быть. Надо или очень сильно любить это дело, или иметь кучу времени которое просто некуда девать.

И при этом она ещё с наездом на политику. Её то зачем в модели пихать? Вообще успехов Тс, но имхо не стоит вся эта затея ничего. Одни убытки. Даже морального удовольствия не получишь особо.

P.s.
Как сказал Тс
" Смысл данного поста заключается в реакции широкой массы не моделистов на данную работу ."

Я честно попытался вникнуть. Но как ни кручу, одни минусы.

"Невежды судят точно так:
В чём толку не поймут, то всё у них пустяк."

"Как ни полезна вещь, цены не зная ей,
Невежда про неё свой толк всё к худу клонит,
А ежели невежда познатней,
Так он её ещё и гонит."

Иван Андреевич Крылов.
 
[^]
vinrom
10.04.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (Stalingrad13 @ 10.04.2016 - 16:47)
Цитата (LOLODIN @ 10.04.2016 - 17:42)
Цитата (Stalingrad13 @ 10.04.2016 - 17:35)
Цитата (LOLODIN @ 9.04.2016 - 10:54)
Доброго дня всем!это моя работа

Я так скажу-посылай всех в путь,икспердоф дохуа,всяких разных.Я такое не нарисую-специфика увлечения другая,оловянная миниатюра.8лет шишки набиваю,тени,оттенки,историчность,то се.Морды лица вот только недавно научился более-менее раскрашивать.Есть качество исполнения журналка,топ,сувенирка.Я к чему-по моему достойно.Успехов!

я тоже по фигуркам не много работаю,но только по 35 масштабу и только со смолой,сейчас руку набиваю тоже на лицах

я по 54 мм,тематика др.Рим,ну и вот уже подрываю бюджет семьи от Иглмосс солдатиков ВОВ.....И Бисмарк пылится 3 год,70%готовности....

ну мы про свои бюджеты молчим ))) так как семья потом спит спокойно ))))
 
[^]
vinrom
10.04.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (OrcFighter @ 10.04.2016 - 17:06)
Так там, на Каропке, вся АДминистрация майданутая до мозга костей. Товарищ тоже сделал БМП Луганска, выложил ее на этот ящик, его начали дерьмом поливать. Я заступился, меня забанили, и товарища потом тоже забанили. Так что, переходите все на Скалу, там администрация адекватная.
А танк отлично получился, учитывая то количество афтемаркета, которое в него вложено.

просто у капорки был интерфейс по приятнее ,меня там тоже кстати забанили из за укровской зушки на урале ... но я и не жалею без их дерьма легче ... советов мне там не давали и кроме тупой критики ни чего хорошего .. нет я критику воспринимаю за 30 лет моделизма нормально ... и умею прислушиваться ибо все время сам так сказать особенно последние 16 лет .. как то с чехами (моделистами ) особо не сталкиваюсь хотя в прошлом году организовали выставку в городе вместе с чехами к годовщине Освобождения и я представлял технику и авиацию в 72 масштабе

Немного о моделизме
 
[^]
vinrom
10.04.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
вот еще

Немного о моделизме
 
[^]
vinrom
10.04.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
а это чехи

Немного о моделизме
 
[^]
vinrom
10.04.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
опять они

Немного о моделизме
 
[^]
vinrom
10.04.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
но чехи скорее свои модели разбирают чем собирают ))))

Немного о моделизме
 
[^]
Терминатoр
11.04.2016 - 08:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 689
Мой самолетег.
Да, деталей за тыщу, специально на литниках считал.

Лучше тамии моделей нет. Жаль наших моделей у них мало, практически нет.

Немного о моделизме
 
[^]
Терминатoр
11.04.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 689
Еще


Немного о моделизме
 
[^]
model101
11.04.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Вот хотел тебя поддержать ТС, а вы оказывается со своим дружком не мнения ищите, а самолюбие свое пощекотать. то вы пишите:
vinrom
Цитата
Смысл данного поста заключается в реакции широкой массы не моделистов на данную работу .

А потом, когда мнение не моделиста тебя не устроило, ты разродился:
LOLODIN
Цитата
Вы вникните в это дело,а потом уже критикуйте,со всеми минусами и плюсами,и вообще прежде чем такое писать вы попробуйте сделать хоть что то приближонное к этой модели


Походу правильно тебя забанили, на кого ты там жалуешься, человек ты так себе, походу и, как выше уже написали, моделист посредственный.

Это сообщение отредактировал model101 - 11.04.2016 - 11:08
 
[^]
vinrom
11.04.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (model101 @ 11.04.2016 - 09:07)
Вот хотел тебя поддержать ТС, а вы оказывается со своим дружком не мнения ищите, а самолюбие свое пощекотать. то вы пишите:
vinrom
Цитата
Смысл данного поста заключается в реакции широкой массы не моделистов на данную работу .

А потом, когда мнение не моделиста тебя не устроило, ты разродился:
LOLODIN
Цитата
Вы вникните в это дело,а потом уже критикуйте,со всеми минусами и плюсами,и вообще прежде чем такое писать вы попробуйте сделать хоть что то приближонное к этой модели


Походу правильно тебя забанили, на кого ты там жалуешься, человек ты так себе, походу и, как выше уже написали, моделист посредственный.

ни чего подобного я в данной теме не вижу ... это первое второе не моделисты ответили, и речь здесь была не столько о модели сколько о надписях на оной ... просто на мой взгляд Капорка это сайт для жополизов ... да модели там иногда проскакивают возможно и хорошие , но в большинстве своем если брать БТТ то страшно ржавые )))) а что касаемо укровской символики так ее там полно ... ну и пускай мне от этого не тепло ни холодно ...просто админы там подтвердили мнение о них как о таковых пускай и дальше молятся на ржавые танки )))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23120
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх