Создание своего производства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse28
8.04.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
А сколько пыли от распила?...это же не бюджет пилить
 
[^]
Chelubey1
8.04.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 120
А у меня возник вопрос касательно курса тенге к какой-либо другой валюте, хоть к доллару, а то эти цифры остаются загадкой.
 
[^]
RusRus
8.04.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Пилится сырой массив. Поэтому при пилении пыли практически нет.

Добавлено в 12:48
Цитата
А у меня возник вопрос касательно курса тенге к какой-либо другой валюте, хоть к доллару, а то эти цифры остаются загадкой.

1 дохлый президент примерно 342 тенге
 
[^]
ben905
8.04.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Самое главное- применил ноухау буржуев- покрасил оборудование в красивые цвета. А то даже приличная советская техника выглядела уныло,покрашенная в стандартный салатный цвет.
 
[^]
KUKAMBNIK
8.04.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (Chelubey1 @ 8.04.2016 - 12:37)
А у меня возник вопрос касательно курса тенге к какой-либо другой валюте, хоть к доллару, а то эти цифры остаются загадкой.

1 рубль 5 тенге.

Добавлено в 13:12
ТС, вы применяете цемент произведённый в РК? И чей (город)? Не Шымкент надеюсь?
 
[^]
MarkGray
8.04.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ben905 @ 8.04.2016 - 12:49)
Самое главное- применил ноухау буржуев- покрасил оборудование в красивые цвета. А то даже приличная советская техника выглядела уныло,покрашенная в стандартный салатный цвет.

Салатный цвет по умозаключению эргономиков меньше напрягает психику рабочих.
Но по заключению маркетолов снижает продажи техники.
А потому ее сейчас как правило красят в нейтрально серый с контрастными движущимися частями.
 
[^]
RusRus
8.04.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Цитата
ТС, вы применяете цемент произведённый в РК? И чей (город)? Не Шымкент надеюсь?

Нет не Шымкент, Усть Каменогорск, Бухтарминская компания.
 
[^]
technology11
8.04.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 5
Пару лет назад прорабатывали тему производства пенобетонных блоков. К сожалению, на тот момент не нашли специалистов для проектирования подобной установки для резки блока (автор прав - при заливке в готовые формы не удается добиться нормальной геометрии блока). Приготовление смеси планировали реализовать на установках приготовления пенобетона ПБМ (на фото). Делаем у себя на мех. производстве их давно, по отзывам качество смеси, при соблюдении технологии неплохое. Объем 900л., перемешивание двойным шнеком. (не реклама, просто интересно мнение автора о целесообразности использования таких смесителей в мелкосерийном производстве). Тема интересная.


Создание своего производства
 
[^]
Pii
8.04.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (RusRus @ 8.04.2016 - 12:31)

1. Вы зря иронизируете. В Вашем конкретном случае я вижу это так. 150 человек работают на допотопном (потому что формы) оборудовании и каждый месяц таскают по цеху эти 1800 тонн цемента плюс столько же песка от смесителя к формам и оттуда к паллетам (это я конечно слегка утрирую) но только слегка.
В моем случае на этот объем было бы достаточно 10 человек вместе с начальником цеха, технологом и .. техничкой.
3. Неравномерная плотность у Вас проистекает из за низкой несущей способности вашей пены, что как раз и зависит от пенообразователя, пеногенератора, и вида смесителя. Раз Вы не смогли это побороть, значит надо менять технолога, ну или оборудование.
5. Мы прошли сертификацию.
6. По поводу гуляющей плотности повторюсь, гуляет она у Вас и проблема эта или в технологе либо в оборудовании , на котором просто невозможно добится равномерного распределения.

Кстати, то что вы пытались включить в производство мельницу для песка , косвенно подтверждает низкую несущую способность вашей пены.

9. Был вопрос именно о пенобетоне. Не о газобетоне, не о вообще легких бетонах. Каждому виду легких бетонов присущи как недостатки так и свои достоинства. Странно что вы этого не знаете.

Ну и Ваша концовочка, приводит меня к выводу, что дискуссия с Вами закрыта.

Почему не ответить хорошему человеку:

Отвечу так:
1. Скажу просто про автоматизацию, у нас в цехе был мостовой кран (мостовой)!!!, высота цеха не соврать этажа 4 точно, про автоматизацию, просто смешно. Как вы себе представляете, чурки с лопатами носят цемент и песок ? Вы серьезно? У нас была СВОЙ ЖД подъездной путь, свои СИЛОСЫ для всего этого объема цемента. Как вы понимаете не лопатами все делается ,остальное тоже.
И как вы с 10 человеками справляетесь с таким объемом сырья меня посмешили, в ваших влажных фантазиях
3. Согласен, несущая способность пены корень зла
5. Сертификат в студию, учитывая что это добровольная
6. п3
7. Рассмотрение помола песка было не из за несущей способности пены, а из за адгезионных показателей и увеличение прочности продукции при сохранении плотности ( было 3 линейки 600 и 800, и спецзаказ 950 и каждой плотности 2 типоразмера)
9. согласен, включит все "легкие бетоны" , не прав

Про концовочку не понял? Ткните носом
 
[^]
Semenius
8.04.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
Я аж почувствовал этот железный запах .
 
[^]
ball
8.04.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 52
Цитата (Емельяна @ 7.04.2016 - 23:04)
Темы,как под копирку последнее время.
Ну ,молодцы, что сказать.
Только непонятно, за какое время выросли.
Сколько за свет в месяц платите.
И какая зарплата у работников.
Сколько денег вложили .
И заметьте, это не вопросы-это просто рассуждения.

То, что такие темы стали появляться - очень хорошо. Меня по крайней мере одна из таких тем зажгла, на второй день после прочтения начал разбираться что такое фуговальный и рейсмусовый станки, как размещать радиалы для склейки щита. Начал прикидывать чертежы пресса через домкраты. Побывал уже в столярке у знакомого.
Чем больше таких тем, тем проще определиться в направлении.
Это все справедливо, если есть желание что-нибудь делать.
ТСу позеленил, молодчага.

Совсем забыл, ТС умница еще и в том, что не жадничает делиться секретами и отвечает на вопросы.
 
[^]
RusRus
8.04.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Цитата
Пару лет назад прорабатывали тему производства пенобетонных блоков. К сожалению, на тот момент не нашли специалистов для проектирования подобной установки для резки блока (автор прав - при заливке в готовые формы не удается добиться нормальной геометрии блока). Приготовление смеси планировали реализовать на установках приготовления пенобетона ПБМ (на фото). Делаем у себя на мех. производстве их давно, по отзывам качество смеси, при соблюдении технологии неплохое. Объем 900л., перемешивание двойным шнеком. (не реклама, просто интересно мнение автора о целесообразности использования таких смесителей в мелкосерийном производстве). Тема интересная.

Двойной шнек это конечно самый правильный вариант для пенобетона, но смущает в вашей конструкции небольшой нюанс, обслуживание.
Я так понимаю конструкция шнека у вас сборная или он вообще просто вставлен внутрь и потом уже емкость заварили?
 
[^]
technology11
8.04.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 5
Цитата (RusRus @ 8.04.2016 - 14:29)
Двойной шнек это конечно самый правильный вариант для пенобетона, но смущает в вашей конструкции небольшой нюанс, обслуживание.
Я так понимаю конструкция шнека у вас сборная или он вообще просто вставлен внутрь и потом уже емкость заварили?

Первоначально емкость была разборная, но как-то не пошли они. Возможно из-за большей цены (добавляем 2 фланца + механичка). Фото внутренней части сейчас найду...

Создание своего производства
 
[^]
technology11
8.04.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 5
Внутри

Создание своего производства
 
[^]
U6JIUC
8.04.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (RusRus @ 8.04.2016 - 12:31)
Цитата
1. Ну куда там заводу со штатом в 150 человек и работой в 2 смены до вашей Корпорации....Цементооборот на моем заводе составлял в среднем 18-24 вагона-хопера в месяц Итого около 1800 тонн только цемента, ну куда нам до вас....
2. На каком ПАВ работали не скажу. Было это 2002-2006 год, не помню
3. Экспериментировали и добавками : Щелочной сток производства капролактама, кальций, много чего , не помню
3. Неравномерность по массе, вытекала ( и у вас вытекает) как раз из-за того, сама суть в том ,что после заполнения форм, в процессе набора прочности вех массива массы плотность меньше ,чем на дне, осадочные явления и т д и ни как это не побороть
4. Пропарочной камеры не увидел
5. Как вы можете судить о качественных характеристиках вашей продукции? Вы прошли сертификацию, проводите лабораторные работы по контолю качества конечных изделий? У нас была своя лаборатория и 2 раза в МЕСЯЦ!!! Образцы возились в аккредитованную лабораторию в Самарский СТРОЯК, от куда и я сам кстати
5. Про геометрию. согласен, при распиле. если у вас отличное оборудование, то можно соблюсти ее. У нас были формы с перегородками, причем формы не плохие кстати, но все равно гуляла. плюс при наборе прочности все равно осадочные явления были ( торец блока) и соответсвенно длина блока иногда могла незначительно гулять
6. По поводу гуляющей прочности : см. пункт 5 и добавлю, что когда гуляет плотность массы, то и прочность одного изделия в разных его участках может быть разная.
7. По поводу Технолога, смешно, даже писать не буду.
8. Ваше утверждение про то что качество зависит от автоматической загрузки и дозирования компонентов, это просто дилетанский подход в вопросу качества. Но вам как спецу, про марку цемента, то, что от разных заводов один и тот же цемент может дать совсем разный пенобетон я вам не говрю конечно. Про песок, что даже у нас рассматривался вопрос введения в производства грубо говоря огромного жернова, что фракцию песчинки ( ПЕСЧИНКИ КАРЛ!!!) уменьшить и изменить саму форму песчинтки с округлой, до так скажем ломанной формы.
9. По поводу изготовления пенобетона вдомашних условиях без пеногенератора. Бывает еще газовая пеногенерация, химическая ( алюминий) и т д. странно что спец об этом не сказал.

И повторюсь, при таком виде вашего производства ,готов утверждать146%, что продукция у вас выходит говно, максимум для бани. А у нас была серитфикация, что можно строить до 3 несущих этажей. А перегородки наши стоят и в 16 домах.
Есть у вас еще ,что рассказать мне про производство пенобетона ?

1. Вы зря иронизируете. В Вашем конкретном случае я вижу это так. 150 человек работают на допотопном (потому что формы) оборудовании и каждый месяц таскают по цеху эти 1800 тонн цемента плюс столько же песка от смесителя к формам и оттуда к паллетам (это я конечно слегка утрирую) но только слегка.
В моем случае на этот объем было бы достаточно 10 человек вместе с начальником цеха, технологом и .. техничкой.
2.Как я уже сказал есть синтетический пенообразователь и белковый.
3. Неравномерная плотность у Вас проистекает из за низкой несущей способности вашей пены, что как раз и зависит от пенообразователя, пеногенератора, и вида смесителя. Раз Вы не смогли это побороть, значит надо менять технолога, ну или оборудование.
4. За станком выкладываются из блоков стены как раз пропарочной камеры. Так как данное место используется для отладки станка и он будет перевезен в другой цех. (об этом я написал ранее)
5. Мы прошли сертификацию.
5.5. Основные усадочные явления происходят до момента схватывания, блоки у нас пилятся после этого причем со всех сторон.
6. По поводу гуляющей плотности повторюсь, гуляет она у Вас и проблема эта или в технологе либо в оборудовании , на котором просто невозможно добится равномерного распределения.
7. -----
8. Как дилетант скажу Вам подбором производителя цемента занимались довольно долго. Качество цемента зависит как от его свежести так и от оборудования на котором он был произведен, тонкости помола и т. д. Свежий Цемент купленный у производителя с отличным оборудованием, будет хорошим от раза к разу. Мы закупаем цемент у производителя с немецким оборудованием хейдельберг, у которого отлично налажен контроль качества. По поводу песка, мы берем песок у одного поставщика, определенной фракции с одного карьера.
Кстати, то что вы пытались включить в производство мельницу для песка , косвенно подтверждает низкую несущую способность вашей пены.
9. Был вопрос именно о пенобетоне. Не о газобетоне, не о вообще легких бетонах. Каждому виду легких бетонов присущи как недостатки так и свои достоинства. Странно что вы этого не знаете.

Ну и Ваша концовочка, приводит меня к выводу, что дискуссия с Вами закрыта.

это пять! bravo.gif

Золотые у вас головы_)
 
[^]
RusRus
8.04.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Цитата
Первоначально емкость была разборная, но как-то не пошли они. Возможно из-за большей цены (добавляем 2 фланца + механичка). Фото внутренней части сейчас найду...

На фото внутри возможно не видно но мы например между витками шнека и с торцов, устанавливаем узкие скребки из жесткой резины, поэтому емкость всегда остается чистой. В противном случае, так как между шнеком и стенкой есть зазор, он после одного сезона зарастет цементом и в конце концов начнет за шнек задевать. Ну а так как бочка у Вас не разборная, то ... что резать? Хотя повторюсь возможно просто на фото не видно. В общем я больше склоняюсь к разборному варианту. Был у меня давненько случай, не было еще у нас тогда дозаторов, сыпучие засыпали посредством бункера и автопогрузчика. Так вот работник открыл шибер на всю длину сразу и 600 кг песка грохнувшись остановили шнек. Не представляю что бы мы делали если бы бочка была не разъемной.
 
[^]
Автомедон
8.04.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 98
Цитата (RusRus @ 7.04.2016 - 22:50)
Тестовая сборка ленточной пилы. (Никогда до этого не сталкивался с ленточными пилами) перерыл гору литературы и все равно первый раз включать было сыкотно.

Сколько стоят чертежи и техническая документация данного оборудования?
 
[^]
technology11
8.04.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 5
Цитата (RusRus @ 8.04.2016 - 15:09)
На фото внутри возможно не видно но мы например между витками шнека и с торцов, устанавливаем узкие скребки из жесткой резины, поэтому емкость всегда остается чистой. В противном случае, так как между шнеком и стенкой есть зазор, он после одного сезона зарастет цементом и в конце концов начнет за шнек задевать. Ну а так как бочка у Вас не разборная, то ... что резать? Хотя повторюсь возможно просто на фото не видно. В общем я больше склоняюсь к разборному варианту. Был у меня давненько случай, не было еще у нас тогда дозаторов, сыпучие засыпали посредством бункера и автопогрузчика. Так вот работник открыл шибер на всю длину сразу и 600 кг песка грохнувшись остановили шнек. Не представляю что бы мы делали если бы бочка была не разъемной.

Спасибо, будем учитывать. Я предполагал, что заказчик еще долго нашу установку с помощью кувалды и такой-то матери до ума доводит. Что поделать, грамотного ТЗ не было, специалистов в этой области нет.
 
[^]
ДиванЛюблю
8.04.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 18
ну нихера себе!
 
[^]
александр35
8.04.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
Блин, спецы.. Помол снижает расход цемента и снижает плотность готового продукта до 30%!! Читайте ОЛЛБЕТОН.РУ, там все разжевано! Мы даже шлакощелочной цемент получали, и из него блоки делали, но он гадость ядовитая!
 
[^]
Juzragore
8.04.2016 - 15:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 2
Маладцы, идут к своей мечте
 
[^]
vovbue
8.04.2016 - 16:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 819
Мое ИМХО:
Работа адская проделана. За стремление и умение делать что-то своими руками - вагон петрухи. Очень хорошо, когда есть такая частная иницатива. Не всем только мелкой торговлей заниматься.
Но пост РЕКЛАМНЫЙ, и автор - хамло.

Поэтому от меня оценки не будет.
 
[^]
RusRus
8.04.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Цитата
Блин, спецы.. Помол снижает расход цемента и снижает плотность готового продукта до 30%!! Читайте ОЛЛБЕТОН.РУ, там все разжевано! Мы даже шлакощелочной цемент получали, и из него блоки делали, но он гадость ядовитая!

Специалист видимо не уловил суть разговора. Вопрос стоял о неоднородности получаемого пенобетона. Чем мельче фракция заполнителя, тем проще удержать пену от обрушения и тем проще добиться пресловутой однородности. А специалист видимо имеет в виду , что чем меньше фракция тем тоньше можно сделать перегородки между пузырьками и соответственно снизить плотность. Специалист извени, но мы о другом.
 
[^]
byrds1973
8.04.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 118
Цитата (Емельяна @ 7.04.2016 - 23:04)
Темы,как под копирку последнее время.
Ну ,молодцы, что сказать.
Только непонятно, за какое время выросли.
Сколько за свет в месяц платите.
И какая зарплата у работников.
Сколько денег вложили .
И заметьте, это не вопросы-это просто рассуждения.

Налоговая? Нет?
А, по сути респект и уважение таким людям! Молодцы. bravo.gif
 
[^]
RusRus
8.04.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
Цитата
Мое ИМХО:
Работа адская проделана. За стремление и умение делать что-то своими руками - вагон петрухи. Очень хорошо, когда есть такая частная иницатива. Не всем только мелкой торговлей заниматься.
Но пост РЕКЛАМНЫЙ, и автор - хамло.

Поэтому от меня оценки не будет.

Видимо я Вас обидел. Ну извините. Пост на самом деле имеет основной целью показать, что не все нужно покупать. Некоторые вещи можно сделать самому. Если вдруг ко мне обратится кто то из яповцев с вопросом о изготовлении оборудования, то я конечно же не откажусь. Но и в просьбе подсказать какие то нюансы или что то посоветовать я тоже вроде не отказываю. В принципе пост создавался на почве эйфории, что закончен очередной, для меня довольно значимый проект, что все работает так как задумано. И да почему я вдруг хамло?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64501
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх