Удивительные факты о младенцах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
h812
7.04.2016 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Has @ 7.04.2016 - 07:52)
Цитата (Yopt @ 7.04.2016 - 05:44)
Цитата (SESHOK @ 6.04.2016 - 21:42)
Однако из-за ограниченного опыта новорожденных и незрелости их мозга, ученые пришли к выводу, что младенцы проводят большую часть первых лет жизни без сновидений.

Хуйня. Мой мелкий часто смеется во сне, улыбается. Причем началось это все еще с возраста порядка 4 мес.

Согласен, дочка уснула на руках и во сне улыбалась))

Видят еще как! В разных источниках читала, что уже в утробе до рождения видят сны, начиная с какой-то там недели эмбрионального развития. Вот и гадай, что им там снится: пуповина? Свет через мамин живот?
Но уж точно после рождения видят сны: у моих обоих уже в районе первого месяца мимика во сне менялась от улыбок до переживаний и уголков губ вниз biggrin.gif

Цитата
Однако из-за ограниченного опыта новорожденных и незрелости их мозга, ученые пришли к выводу, что младенцы проводят большую часть первых лет жизни без сновидений.

Младенцы..первых лет??? Ну если на то пошло, то я свой первый сон помню до сих пор. А это было, когда меня в ясли в 1,5 года отдали (и я там всего 5 дней прокуковала) - снился черно-белый сон как по полу машинки катаю, а на другом конце коридора пара физиономия со-ясельников... Потом никогда черно-белых снов не могу вспомнить - все цветные были и есть.
Так что брехня это про сны!

Это сообщение отредактировал h812 - 7.04.2016 - 09:36
 
[^]
Limonchik
7.04.2016 - 09:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
моей безьянке исполнилось сегодня 4 месяца, родился такой волосатый, что я сначала даже испугалась, потому что старший ребенок родился не таким пушистым. А у младшего волосы были на лбу до бровей, да еще черные, правда не густые, а короткие и очень мягкие. Видать к рождению не все успел съесть. Сейчас весь этот пушок выкатался, остался немного по краям уше biggrin.gif
 
[^]
ПростоКонь
7.04.2016 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (SESHOK @ 6.04.2016 - 19:41)
Первые три месяца жизни глаза ребенка фокусируются только на расстоянии примерно 20-30 см от лица, и он видит только черное, белое и серое.

Тут в теме про партнерские роды какие-то папашки хвастались: "Первое, что увидел ребенок был Я!"
Не думаю, что они так близко наклонялись, чтоП ребенок мог всосать их незабываемый образ. gigi.gif
 
[^]
LisaVasya
7.04.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 445
Цитата (Limonchik @ 7.04.2016 - 09:50)
моей безьянке исполнилось сегодня 4 месяца, родился такой волосатый, что я сначала даже испугалась, потому что старший ребенок родился не таким пушистым. А у младшего волосы были на лбу до бровей, да еще черные, правда не густые, а короткие и очень мягкие. Видать к рождению не все успел съесть. Сейчас весь этот пушок выкатался, остался немного по краям уше biggrin.gif

Мой тоже волчонком родился! лоб, уши, спина... волосики черные и пушистые... хорошо хоть без усов biggrin.gif
Не помню к какому возрасту это все ушло...

А вот по поводу снов категорически не согласна!!! Мне ребенок лет с 1,5 рассказывал что ему снилось, ну рассказывал как мог, но старался biggrin.gif
а эмоции во сне это почти с рождения... не думаю, что тупая разработка рефлексов!
 
[^]
Hexuss
7.04.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Китайский @ 7.04.2016 - 06:34)
Дочке 3 месяца!! очень интерсно было почиать! а хватательный рефлекс что надо у них, бороду всю уже повыщипала biggrin.gif

борода мне кажется еще не так больно, мне мелкая постоянно соски-в тиски делала
вот где треш, и орать нельзя, терпел пока сама не отпустит

друзья, мне бабушки дали несколько ценных советов, думаю и вам, будущим родителям пригодится, нам очень помогло
пеленки и постель не покупайте поштучно - это адски дорого (6 лет назад пеленка стоила 40-80 руб/шт), лучше купить наш натуральный хлопок в бязи и фланели из рулонов и обтачать края самому на машинке или в ремонте одежды и потом прокипятить, по себестоимости выйдет рублей 10-12
к соске не приучайте вообще - это избавит от кучи проблем и расходов, до 3 месяцев только сиська, а потом сразу к детской ложке и кружке-непроливайке, также ребенок прекрасно засыпает и без пустышки
моя мелкая вообще не знала что такое соска, а мы так и не узнали что такое бутылочки, подогреватели, стерилизаторы, держатели, бутылочные термосы, возня с заталкиванием в бутылочку, прогрызенные или потерянные пустышки - всего этого просто у нас не было
подгузник только в гости и на прогулку, надевать его дома - эгоизм и издевательство
пораньше приучить ребенка подавать сигналы о нужде, это сильно экономит время и деньги, свою мы приучили в 6 месяцев - покряхтывала когда хотелось на горшок, а нам меньше стирки и уборки
никаких влажных салфеток, это полумера - только вода и детское мыло
поменьше химии, мы прекрасно обходились добрым тальком, кипяченым маслом и детским кремом, а то сейчас столько химии развелось: крем от утреннего пердежа, лосьон для дневного, 150-в-одном для вечернего
волосы стричь накоротко до 1.5-2 лет, никаких косичек и резинок, потом волосы будут крепче и гуще, и чепчик до полугода
ну и бабушки нам строго запретили сажать дочку на жопу до полугода и бить по жопе до 3 лет, даже легонечко

Это сообщение отредактировал Hexuss - 7.04.2016 - 10:44
 
[^]
Alexey1970
7.04.2016 - 11:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
всех пап и мам, ставших обладателями своих ненаглядных чад на этом сайте-ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
[^]
pepelewpee
7.04.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 612
у меня доча месяц назад родилась, прочитал с интересом)
 
[^]
Yopt
7.04.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (khomutov @ 7.04.2016 - 11:28)
Ещё у них есть дырка в черепе на макушке. Отчим очень сильно испугался, нащупав у моего братика)))))) И по поводу воды, если брызнуть им чуть водичкой на лицо, все младенцы сразу задерживают дыхание)

И правильно испугался. Родничок называется. Можно повредить или занести заразу. У отца младшая сестра умерла от того, что ей в родничок инфекцию занесли. Правда дело было еще до рождения отца.
Насчет водички - еще и подуть в лицо если, даже не сильно - такой же эффект.
 
[^]
Artemuu
7.04.2016 - 11:39
4
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (khomutov @ 7.04.2016 - 09:28)
Ещё у них есть дырка в черепе на макушке. Отчим очень сильно испугался, нащупав у моего братика))))))

Сами вы ... дырка lol.gif родничек это называется и не на макушке он находится а между лбом и макушкой.

Добавлено в 11:47
Цитата (Hexuss @ 7.04.2016 - 10:41)
а мы так и не узнали что такое бутылочки, подогреватели, стерилизаторы,

А докармливать после груди не приходилось малого ,вырабатываемое количества молока ему хватало на весь день ? blink.gif
Я понимаю что все можно делать старым - бабушкиным способом, но мы живем далеко не в каменном веке, где все эти кипячения для стерилизации можно заменить стерилизаторами или на крайний случай пакетами для стерилизации в микроволновке. Да многие моменты вы написали верно, но когда малой питается смесями вы повеситесь старыми бабушкиными методами делать все необходимое для этого.
З.Ы. не в обиду но вот что что а экономить до такой дотошности, как вы написали на своем ребенке, которому пошел 3 месяц я не собираюсь....

Это сообщение отредактировал Artemuu - 7.04.2016 - 11:50
 
[^]
Artemuu
7.04.2016 - 11:53
5
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (Hexuss @ 7.04.2016 - 10:41)
подгузник только в гости и на прогулку, надевать его дома - эгоизм и издевательство

blink.gif blink.gif blink.gif
Да надо свести к минимум ношение подгузника но ......
Не в обиду что то напомнило ....

Это сообщение отредактировал Artemuu - 7.04.2016 - 11:55

Удивительные факты о младенцах
 
[^]
wellspring
7.04.2016 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
а еще у младенцев нет коленнных чашечек. Угадайте, что мы со старшим сыном первое проверили у младшего?)))) Вроде как там хрящик до скольки-то месяцев.

Добавлено в 12:48
ой, родничок - вообще жесть. У старшего ВЧД было, да еще кс, так что родничок большой. И вот особенно когда ел или орал (мои пацаны почему-то не умели плакать как у остальных, а именно орали, что оглохнуть можно было), родничок так жутко пульсировал. Случайно коснувшись, я как-то с глазами по 20 рублей "я потрогала его мозг!"))))
 
[^]
ktylyhy
7.04.2016 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (saladin80 @ 6.04.2016 - 21:11)
Вот всем молодым родителям подсказка- как держать ребенка
чтобы он не плакал.
Эх почему мне не показали раньше этот секрет

Это как бы не совсем секрет.

Когда не было подгузников детей пеленали и они также успокаивались.
 
[^]
Bruteforce
7.04.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


smoker

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 142
Цитата (SESHOK @ 6.04.2016 - 19:42)
Если во время беременности у матери возникает повреждение органа, плод посылает стволовые клетки для его восстановления.

Читал, что за стволовыми клетками будущее медицины.
 
[^]
motya
7.04.2016 - 14:22
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (Artemuu @ 7.04.2016 - 11:39)
Цитата (Hexuss @ 7.04.2016 - 10:41)
а мы так и не узнали что такое бутылочки, подогреватели, стерилизаторы,

А докармливать после груди не приходилось малого ,вырабатываемое количества молока ему хватало на весь день ?

в норме да, детям хватает вообще-то
грудь вырабатывает столько молока, сколько младенцу нужно и иногда больше, опять же в норме

я смотрю, молодые родители не упустят подобных тем, чтобы не изложить в них свою простыню об оптимальных способах ухода за младенцем, даже если никто не спрашивает lol.gif

по сабжу: про поцелуи интересно, не знала

Это сообщение отредактировал motya - 7.04.2016 - 14:24
 
[^]
Маграт
7.04.2016 - 15:52
4
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Почитаешь такие темы, послушаешь опытных и не очень родителей и волосы порой шевелятся.
Была тема про " не досмотрел за ребенком", так там такие страсти.
Это ж какие нервы стальные некоторые имеют. pray.gif
 
[^]
KraKozaBra
7.04.2016 - 17:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 109
А моим двойняхам через неделю 9 месяцев уже будет.. brake.gif cheer.gif Уже почти взрослые.. wub.gif
 
[^]
rudvasili
7.04.2016 - 18:44 [ показать ]
-36
Terad
7.04.2016 - 18:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 16
Очень интересно и познавательно. Сам только недавно стал отцом в свои 39.
 
[^]
rudvasili
7.04.2016 - 20:57 [ показать ]
-29
semensemenyc
7.04.2016 - 21:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 50
У меня 3 внучки и внук,возраст 12,6,и 2 по 1,5 года,это от двух сыновей.А сегодня по скайпу дочь,которая живет в 2000 км,в Питере после 6 лет в замужестве сообщила ,что беременна.Вот не удержалсяот слез радости,очень люблю их всех.Сорри за эмоции...Да и накатил нехило...
 
[^]
гаяюлия
7.04.2016 - 22:12
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Не могу пройти мимо, добавлю свои "5 копеек".
Помимо упомянутого здесь уже врожденного рефлекса плавания (моя племянница, 1985 г.р., с нескольких месяцев плавала в бассейне районной детской поликлиники), есть ещё один, присущий всем детям с рождения. Рефлекс ходьбы. Если малыша поднять вертикально, держа под грудку, и дать ему коснуться стопами опоры, то он переступает ногами и идет вперед.
По поводу развития ребенка. Чем больше во время его бодрствования вы разговариваете с ним, глаза в глаза, тем быстрее и лучше он будет развиваться. Мой сын первое "Агу" сказал в 3 недели отроду, потому что я ему так говорила, учила. Я, видите ли, не знала, что это "невозможно" для ребенка.
А тем, кто ждёт прибавления в семье, рекомендовала бы найти книги Лоранс Пэрну "Я жду ребенка" и "Я воспитываю ребенка", издававшиеся у нас в середине 80-х. Весьма толковые, я вам скажу, книги.

Это сообщение отредактировал гаяюлия - 7.04.2016 - 22:14
 
[^]
encelad
7.04.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
не люблю когда многа букав. но тут прочитал всё и даже не заметил как. зеленю дичайше.
 
[^]
Рециркулятор
7.04.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (rudvasili @ 7.04.2016 - 20:57)
Для формалина: это не сопли уебок, как  ты мне написал  на мыло. Ебал я тебя и твое мнение, если ты блять думаешь, что аборт это хорошо. Твоя мамаша должна была сделать аборт. Чтобы такие сукины сыны как ты, не позорили бы Россию. На твои минусы посрать, я не школьник, чтобы их собирать. Надо быть человеком, а не блядью как ты. Минусуй, сука

С ботом решил поругаться, ну-ну...

Тема интересная, считаю рождение ребёнка настоящим чудом. Своих чудес двое, одному 18-ть, другому 6-ть лет.

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 7.04.2016 - 23:24
 
[^]
Yasny77
8.04.2016 - 05:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Hexuss @ 7.04.2016 - 16:41)
Цитата (Китайский @ 7.04.2016 - 06:34)
Дочке 3 месяца!! очень интерсно было почиать! а хватательный рефлекс что надо у них, бороду всю уже повыщипала biggrin.gif

борода мне кажется еще не так больно, мне мелкая постоянно соски-в тиски делала
вот где треш, и орать нельзя, терпел пока сама не отпустит

друзья, мне бабушки дали несколько ценных советов, думаю и вам, будущим родителям пригодится, нам очень помогло
пеленки и постель не покупайте поштучно - это адски дорого (6 лет назад пеленка стоила 40-80 руб/шт), лучше купить наш натуральный хлопок в бязи и фланели из рулонов и обтачать края самому на машинке или в ремонте одежды и потом прокипятить, по себестоимости выйдет рублей 10-12
к соске не приучайте вообще - это избавит от кучи проблем и расходов, до 3 месяцев только сиська, а потом сразу к детской ложке и кружке-непроливайке, также ребенок прекрасно засыпает и без пустышки
моя мелкая вообще не знала что такое соска, а мы так и не узнали что такое бутылочки, подогреватели, стерилизаторы, держатели, бутылочные термосы, возня с заталкиванием в бутылочку, прогрызенные или потерянные пустышки - всего этого просто у нас не было
подгузник только в гости и на прогулку, надевать его дома - эгоизм и издевательство
пораньше приучить ребенка подавать сигналы о нужде, это сильно экономит время и деньги, свою мы приучили в 6 месяцев - покряхтывала когда хотелось на горшок, а нам меньше стирки и уборки
никаких влажных салфеток, это полумера - только вода и детское мыло
поменьше химии, мы прекрасно обходились добрым тальком, кипяченым маслом и детским кремом, а то сейчас столько химии развелось: крем от утреннего пердежа, лосьон для дневного, 150-в-одном для вечернего
волосы стричь накоротко до 1.5-2 лет, никаких косичек и резинок, потом волосы будут крепче и гуще, и чепчик до полугода
ну и бабушки нам строго запретили сажать дочку на жопу до полугода и бить по жопе до 3 лет, даже легонечко

Имею опыт как сосочного так и безсосочного воспитания. Старший ребенок в силу объективных обстоятельств был посажен на бутылку и соску. Грудь не сосал вообще. Жена сцеживалась (аппарат был специальный). Но молока не прибывало как на грудном вскармливании поэтому уже с 1,5 месяцев давали дополнительно смесь. В полтора года от соски отучили вообще без проблем. Младшая на груди с рождения до 2-х лет. Соску вообще в рот не брала.

Положительные стороны титьки:

1. Нет всей этой бутылочной возни. Это конечно не очень обременительно если посуды много, но заёбывает. И да, хорошие бутылки и соски стоят денег.
2. Экономия на смесях. Наш дешёвые пить отказался на отрез. Пил тока NAN и Hutrilon. А они дорогие!
3. Я всю ночь сплю, ибо кормит жена! Со старшим кормили по очереди.
4. Ребенок заметно меньше болеет. Проблем с запорами или поносами вообще нет.
5. Правильно набирает вес. Никаких отставаний или наоборот перебора.
6. Если куда выезжаете то не тащите с собой собственную молочную фабрику.

Отрицательные стороны:

1. Муж не встаёт по ночам и не кормит ребенка. Т.е. впухает мама одна.
2. Маме ни чего нельзя скушать вкусного (конфеты, шоколад, цитрусовые, молочные продукты). Первые полгода у нас если супруга что то съедала ребенок тут же покрывался диатезом.
3. Ребенок успокаивается только титькой. Старшему соску в рот и все он замолчал.
4. Мама привязана к ребенку. Куда то сгонять или посидеть с подругами можно только между кормлениями. Старшего уже в год оставляли с бабками сами уезжали на пару дней отдыхать.
5. Соска помогает формировать правильный прикус. У нас получилось именно так. У старшего все ок у младшей есть проблемы с этим.

Это сообщение отредактировал Yasny77 - 8.04.2016 - 05:26
 
[^]
GadskyPapa
8.04.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 361
Цитата (Lisa80 @ 6.04.2016 - 23:57)
п.11 - как это младенцам делали операции без анестезии (до 1985г.), серьёзно? Как это возможно? blink.gif

Всё живое испытывает боль. Здесь и никаких экспериментов не требуется: если есть ЦНС, значит и боль есть.

что-то я сомневаюсь в правдивости этого сообщения...


В 1984 году мне проводили операцию. Было мне чуть меньше 2ух лет. Помню доктора, операционную лампу и себя стоящего на операционном столе.

Доктор: - Маму любишь?
Я: - Да
Доктор: - А Папу?
Я: - Да
Доктор подносит черный шланг к моему лицу: - Тогда подыши.

Я делаю большой вдох, и помню что ни чем не пахнет, и больше ни чего не помню. Так что был наркоз до 85 года, у нас в СССР так точно. pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56385
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх