Алушта: курорт-антиутопия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vankhelsing
28.03.2016 - 12:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Вот и мы прошлым летом путешествуя на машине по всему побережью Крыма и останавливаясь везде на пару тройку дней, ехали из Судака и заехали в Алушту, прогулялись по городу, посмотрели пляжи и решили тут не задерживаться, не понравилось нам то, что мы увидели. Честно говоря в Судаке больше понравилось, чище город и пляжи. Поехали мы дальше, заехали в Гурзуф искупались и дальше прямиком на Ялту.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 28.03.2016 - 12:05
 
[^]
easthunter
28.03.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5232
Цитата (SimpsonS @ 28.03.2016 - 12:01)
Кляты москали. До чего Алушту довели за 2 года!

Эххх, вот если бы у местных была автономия, своя конституция и они сами могли бы избирать свой верховный совет, сами избирать своему городу мэра ....
 
[^]
CтаC
28.03.2016 - 12:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Ильяс Аль-Варлами опять всё обосрал.
 
[^]
easthunter
28.03.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5232
Цитата (Vankhelsing @ 28.03.2016 - 12:05)
Вот и мы прошлым летом путешествуя на машине по всему побережью Крыма и останавливаясь везде на пару тройку дней, ехали из Судака и заехали в Алушту, прогулялись по городу, посмотрели пляжи и решили тут не задерживаться, не понравилось нам то, что мы увидели. Поехали мы дальше, заехали в Гурзуф искупались и дальше прямиком на Ялту.

Новый Свет - очень красиво, Коктебель - тоже.
Дорога Алушта-Судак - великолепно.
На ЮБК много красот, но чего-то не так душевно, что ли.
 
[^]
evergreen
28.03.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
С удовольствием зашпалил это либерастическое, пропитанное желчью говно, не, ГОВНИЩЕ. Т.к. копипаста бездумно тащит сюда любую хрень ради юкки.
Кто хочет найти говно - обязательно найдёт! Кто хочет, чтобы за 2 года, как Крым стал российским, всё изменилось кардинально - мягко говоря, идиот: надо, чтобы, как минимум, поменялась ВСЯ местная власть, оставшаяся с тогдашней Украины. И нужно сломать мышление аборигенов, живущих одним сезоном и уверенных, что "пипл схавает". А так - они привыкли выживать при Украине, ззная, что власть им никогда нивчём не поможет, а отдыхать приедут западэнцы со своими кастрюлями борща и домашней буханкой хлеба в багажнике и которые снимут комнату на ораву в 10 чел. без кондишена. Вот дойдёт до аборигенов, что людям не их сараи нужны, а нормальные условия - вот тогда всё изменится. Дайте время. И нормальный надзор.

Добавлено в 12:09
Цитата (easthunter @ 28.03.2016 - 12:07)
Цитата (Vankhelsing @ 28.03.2016 - 12:05)
Вот и мы прошлым летом путешествуя на машине по всему побережью Крыма и останавливаясь везде на пару тройку дней, ехали из Судака и заехали в Алушту, прогулялись по городу, посмотрели пляжи и решили тут не задерживаться, не понравилось нам то, что мы увидели. Поехали мы дальше, заехали в Гурзуф искупались и дальше прямиком на Ялту.

Новый Свет - очень красиво, Коктебель - тоже.
Дорога Алушта-Судак - великолепно.
На ЮБК много красот, но чего-то не так душевно, что ли.

Не знаю - 2 года назад в Симеизе оччень душевненько отдохнул!
 
[^]
lenycukym
28.03.2016 - 12:10
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 120
Нас с подругой в Алуште ограбили в первый же день приезда. Привязали к деревьям, кляп в рот воткнули и сбежали с нашими вещами и деньгами. Было очень давно в 90-х годах, по приезду в Алушту поздно вечером к нам подошли парень с девушкой и предложили жилье, дешево и близко к морю, ну и завели нас в лесочек, а там поджидал еще один парень. Впечатлений хватило на всю жизнь)))
 
[^]
Adothariel
28.03.2016 - 12:10
12
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Ну его на хуй, Крым этот. Я очень рад, что эту часть нашей страны наконец-то вернули, но пусть там живут и здравствуют, развиваются и отстраиваются местные жители. А вот как обустроят нормальный быт и сервис, перестанут загибать в сезон цены атомные, научат персонал отелей, ресторанов и прочих общественных мест быть вежливым, предупредительным и улыбчивым, тогда и будем думать, ехать туда на отдых или нет. К всеобщей выгоде)
В этом году в отпуск, наверно, в Калининград махну... там хоть и Балтика, но все ж не так яйца стынут во время купания, как у нас на Ладоге)))
 
[^]
Makcimus
28.03.2016 - 12:11
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Был в Алуште 3 раза, знаю неплохо город и мне он понравился. Да есть недочёты в виде узеньких пляжей, но курить на самих пляжах нельзя; плитка неровная, особенно по ул.Перекопская, на самой набережной красиво и ровная плиточка со скамейками и парапетом по которому любят пройтись дети (за руку естественно); чебуреки кстати очень вкусные; где он пишет про махачкалу это идёт ремонт фонтана, поэтому огорожен, с самостроем насколько знаю начали боротся. Понравилась бесплатная пенная дискотека для детей. Был в Ялте мне не понравилось, вот уж точно минимегаполис, а свинья везде грязь найдёт
Пс кто будет в Алуште сходите в Водолей, очень вкусно

Это сообщение отредактировал Makcimus - 28.03.2016 - 12:12
 
[^]
user777
28.03.2016 - 12:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1383
Ничего небычного, все черноморские курортные города на одно лицо.
Бардак, архитектрный беспредел, грязь, неустроенность, хамство и т.д.
По вьюношеству частенько ездил "дикарем", жил в пристройках, постройках и прочих хадлабудах. Дешево и сердито епта!
Щас конечно уже нет желания скитаться по этим лачугам. Хочется цивилизованного отдыха.
 
[^]
sllava
28.03.2016 - 12:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2326
Пусть автор к нам на юг приезжает,если Алушта не нравится.На юг Западной Сибири.
 
[^]
DIABLO999
28.03.2016 - 12:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
А я вот согласен. Писал свой отзыв тут о Краснодаре и Сочи с Адлером.
Для человека из сибирской деревни кто не видел даже речки наверное эти города покажутся мегаполисами.
На самом деле города не имеющие стиля. Полная безвкусица.

Это сообщение отредактировал DIABLO999 - 28.03.2016 - 12:13
 
[^]
Whoй
28.03.2016 - 12:13
8
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
я, наверное, был в другой Алуште. в той было нормально, много недорогих кафе, кухня из местных морепродуктов, винзавод с хорошим недорогим вином, чистый полупустой пляж, чистое море, и всего 1 (один!) комар за 10 дней ! нетрадиционно, но м инус за говно !

Это сообщение отредактировал Whoй - 28.03.2016 - 12:14
 
[^]
Vankhelsing
28.03.2016 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (easthunter @ 28.03.2016 - 13:07)
Цитата (Vankhelsing @ 28.03.2016 - 12:05)
Вот и мы прошлым летом путешествуя на машине по всему побережью Крыма и останавливаясь везде на пару тройку дней, ехали из Судака и заехали в Алушту, прогулялись по городу, посмотрели пляжи и решили тут не задерживаться, не понравилось нам то, что мы увидели. Поехали мы дальше, заехали в Гурзуф искупались и дальше прямиком на Ялту.

Новый Свет - очень красиво, Коктебель - тоже.
Дорога Алушта-Судак - великолепно.
На ЮБК много красот, но чего-то не так душевно, что ли.

Мы от самой Керчи двигались в сторону Ялты, заезжая везде куда можно: Феодосия, Коктебель, Солнечная долина, Судак, Новый Свет, Алушта, Гурзуф , Никита, Массандра, Ялта, Мисхор, Гаспра, Ливадия. Умудрились залезть на самый флагшток на Ай-Петри. Купались везде, везде очень душевно. Кроме Никиты и Алушты.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 28.03.2016 - 12:17
 
[^]
Mighty
28.03.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


клоун

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 452
Жирый Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. тебе ТС.
Всё будет забеись , всё сделаем, приведём в порядок.
 
[^]
Garik499
28.03.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44500
На следующей неделе я посещу сей куротный городок
 
[^]
alpato
28.03.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Туристам там не рады. Дословный диалог: - "Девушка, сколько стоит черешня (ценника нет)? - Не знаете что-ли? Что спрашиваете? Каждый день здесь ходите! - Но у Вас цена каждый день разная. - Ну и что, Вам какое дело? - Девушка, будете так разговаривать с отдыхающими, к вам же никто сюда не поедет! - А нафиг вы тут вообще нужны, приперлись!"

Диалог в автобусе (по-моему, в Ялте, точно уже не помню).
Около выхода стоит здоровенный мускулистый мужик (явно приезжий) с маленькой девочкой. Его сзади толкает хлипкий очкарик (вспомнилось подходящее слово - мозгляк), рядом с ним - здоровая красномордая тётка. Эти - явно местные.
Мозгляк: подвинься, ты, ...
Здоровяк: извините, в чём дело? Мне выходить.
М: понаехали тут дебилы, всё засрали, ... (мать-перемать)
З: Мужик, ты полегче, тут...
М: Да пошёл ты... да я тебя... пойдёшь на дно рыб кормить!
В этом месте я уже не удержался и начал хохотать. Очень шутка про рыб понравилась.
 
[^]
easthunter
28.03.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5232
Цитата (Vankhelsing @ 28.03.2016 - 12:15)
Цитата (easthunter @ 28.03.2016 - 13:07)
Цитата (Vankhelsing @ 28.03.2016 - 12:05)
Вот и мы прошлым летом путешествуя на машине по всему побережью Крыма и останавливаясь везде на пару тройку дней, ехали из Судака и заехали в Алушту, прогулялись по городу, посмотрели пляжи и решили тут не задерживаться, не понравилось нам то, что мы увидели. Поехали мы дальше, заехали в Гурзуф искупались и дальше прямиком на Ялту.

Новый Свет - очень красиво, Коктебель - тоже.
Дорога Алушта-Судак - великолепно.
На ЮБК много красот, но чего-то не так душевно, что ли.

Мы от самой Керчи двигались в сторону Ялты, заезжая везде куда можно: Феодосия, Коктебель, Солнечная долина, Судак, Новый Свет, Алушта, Гурзуф , Никита, Массандра, Ялта, Мисхор, Гаспра, Ливадия. Умудрились залезть на самый флагшток на Ай-Петри. Купались везде, везде очень душевно. Кроме Никиты и Алушты.

дык это лично моё ощущение в отношении ЮБК.
Вполне возможно, что связанно это с тем, что ежегодно туда летал по работе на неделю, а в Феодосии и Коктебеле отдыхал будучи студентом (а значит и воспоминания более яркие).
 
[^]
zloiMOZG
28.03.2016 - 12:21
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Был летом 2015г в том числе и в Алуште.

Пляжи там действительно не очень. Но то моё ИМХО. И думаю, что ещё облагородят.
Мне очень понравились пляжи в Коктебеле (берег галька, а под водой песочек), в Феодосии (пляж из ракушечного песка очень прикольный).

А так из Алушты очень удобно гонять по экскурсиям, ибо находится она примерно по середине туристических мест.
 
[^]
Garik499
28.03.2016 - 12:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44500

В чебуречной, которая на 20-21 фотках, кстати делают офигенные чебуреки. По крайней мере лучшие, что я пробовал за последние 16 лет.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 28.03.2016 - 12:22
 
[^]
PavelSC
28.03.2016 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3835
Цитата (easthunter @ 28.03.2016 - 12:00)
Если это Варламов - непонятно чего Вы так волнуетесь. Будет вторая часть, где будут раскрыты красоты Алушты. Он же всегда в таком стиле преподносит: плохая и хорошая сторона, а те кто читают - сами выводы делают чего больше.

Ага, только у него и хорошие стороны, в конце концов, начинают говном пахнуть.
 
[^]
easthunter
28.03.2016 - 12:26
2
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5232
Цитата (Garik499 @ 28.03.2016 - 12:21)
В  чебуречной, которая на 20-21 фотках, кстати делают офигенные чебуреки. По крайней мере лучшие, что я пробовал за последние 16 лет.

возле Фороса есть заведение, которое раньше на этом специализировалось - ооочень вкусно и, как оказалось, бывает очень много разных чебуреков :)

http://shalash-rest.ru/%D0%BC%D0%B5%D0%BD%...e/page17-page18

чебуреков было не меньше 10 видов, сейчас смотрю - всего пара-тройка

Это сообщение отредактировал easthunter - 28.03.2016 - 12:28
 
[^]
4RX
28.03.2016 - 12:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (chalex @ 28.03.2016 - 12:00)
В Крыму практически везде так. А что делать "наследство такое досталось" я думаю что скоро всё изменится в лучшую сторону.А про пост можно сказать так"свинья везде грязь найдет"

Какое блять наследство???
Наследство-это люди живущие в Крыму...сейчас они тебе на раз-два-три,станут белыми и пушистыми..
И не важно что КрымНашВашИхЧей-то-важен менталитет людей живущих на побережье,а он как был потребительско-эгоистичным,так и остался, и подвижек в лучшую сторону не приедвидеться. Такова селяви...

Забыл добавить,не обольщайтесь,Крым отжали как военную базу,Государству Крым как курортная зона не интересен и госпрограмма не будет вкладывать сотни миллиардов рублей в создание "черноморского рая".Частные инвесторы будут строить себе дворцы и виллы,плюс отели тоже частные(на покушать и похвастаться) и все...все будет как всегда,не питайте иллюзий.

Это сообщение отредактировал 4RX - 28.03.2016 - 12:35
 
[^]
examiner
28.03.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1944
Цитата (Whoй @ 28.03.2016 - 12:13)
я, наверное, был в другой Алуште. в той было нормально, много недорогих кафе, кухня из местных морепродуктов, винзавод с хорошим недорогим вином, чистый полупустой пляж, чистое море, и всего 1 (один!) комар за 10 дней ! нетрадиционно, но м инус за говно !

Кто что ищет, тот то и получает. Алушта - это не Ялта, но если посмотреть на окрестности Ялты та же Алушта. Пляжи в низкий сезон ни кто не убирает, но я бы не сказал, что они сильно засраны, да гопники и быдланы побухивают, бутылки кидают, но мусор горами не лежит. То, что город сам такой, так блядь, это наследие неконтролируемой ничем (кроме взяток) вседозволенности, лепили кто и как хочет, так это почти везде в Крыму так. В общем если искать говно, то ты его естественно найдешь, хоть даже в Дубаях разных. Про ценник на жилье правда это отдельная история, но каждому свое, не нравиться как говориться - велком ту Сейшелы. Наказывать зажравшихся барыг и сдающих дома можно только рублем - не нравиться не приезжайте, не покупайте и так далее, по другому менталитет не поменяется, но народ один хуй едет, поэтому всем похуй.

Это сообщение отредактировал examiner - 28.03.2016 - 12:30
 
[^]
headtop
28.03.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 626
10. Чудесный ржавый аквапарк из 90-х тоже ждет гостей.

Я катался ребенком в этом аквапарке.
Вода была из моря и жесть какая холодная что зубы сводило smile.gif/
 
[^]
EVM
28.03.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4716
Посмотрел. Ужас.
Ужас, что натворили за 25 лет западенцы и правосеки в нашей Алуште.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58086
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх