Последний Император Великой Империи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШурикМурик
6.03.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Заеб уже этот пафос.
Дедушка внуку:
- Когда умер Ленин, это был конец ленинизьма.
Когда умер Сталин, это был конец сталинизьма...
- Не умирай, дедушка Ананий
 
[^]
Mихалычъ
6.03.2016 - 22:21
-2
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (Mихалычъ @ 5.03.2016 - 22:56)
Я считаю, что после смерти Сталина удалось сохранить не только страну, но и хрупкий мир.
Удержи власть Берия - это кошмар.

Минусят почитатели Лаврентия Палыча? Ну-ну, давайте дальше.

Ещё добавлю: если вы считаете, что заслуга Берии в том, что у нас появилась атомная бомба, то я вам отвечу: его заслуга, как палача, стоять с Дамокловым мечом над Курчатовым (фигурально).

Ну, сорок ЯПовцев прошлись по мне подковами.
Тем не менее - отрицать происшедшее - это грешить против истины, не так ли?
ЯПро историю.

Это сообщение отредактировал Mихалычъ - 6.03.2016 - 22:22
 
[^]
sallem654
6.03.2016 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3069
Цитата (skyfil @ 5.03.2016 - 23:11)
Был у Сталина хороший последователь, Андропов.
Но ему к сожалению история совсем мало времени отвела, чуть больше года...
Вот тогда советская власть и кончилась...
А к власти прорвались Черненко, а через полтора года и Горбачёв...

Этот последователей за короткий срок привел к власти Ельцина и Горби
 
[^]
bumerang2000
7.03.2016 - 02:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 74
Цитата (ИгнатИваныч @ 5.03.2016 - 20:04)
Цитата
И верю, что я покину этот мир в той Империи, которую когда-то создавал Он.

В той империи были Эстония, Литва и Латвия. Не знаю кому как, а мне они и бесплатно нахер больше не нужны.

вот из-за таких похуистов, не стало моей Родины....
 
[^]
Какартемий
7.03.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (techNICK @ 6.03.2016 - 11:45)

Спекуляция - это то, что нынче происходит. Никто, ни хрена не производит, а только перепродаёт.
Прям недавний пример - сопли наших интернет-перепродаванов китайских товаров с 300% накруткой. Вот это и есть спекуляция. Правильно делали, что сажали за это с конфискацией.
А за артели (а строгание табуретов у себя в сарае и есть артель) никто не сажал. Стоит всё же больше читать про те времена разных авторов, а не только солженицыных с резунами.

три года назад еще бы мог с тобой поспорить, люблю спорить на бабки, когда свой оппонент, просрав спор начинает юлить

но, к сожалению мой дед уже умер

он работал в кгб, связистом, а в свободное время, в сарае (жил в частном доме), строгал мебель и продавал ее на базаре
стульчики, табуреточки, шкафы и даже мягкую мебель на заказ делал

даже на Победу накопил...

но соседи не оценили и настучали, куда надо

судили за спекуляцию, посадить не посадили, однако выгнали из ПАРТИИ !!!
и уволили с волчьим билетом
 
[^]
Какартемий
7.03.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
вот случай из жизни
два года назад произошел со мной

работал на своем первом Арктическом проекте, на Новосибирских островах
и что-то так уже устал, домой хотелось, но надо - значит надо

ездил обычно я на квадрике, а тут решил с народом прокатиться на вахтовке
занял отдельное сиденье и накинул капюшон, и в полудреме стал ждать пока набьется народ.
поехали... все едут молча, очевидно заметили меня
а один, такой вот, как многие из местных, СССРодрочер, начал причитать и вносить смуту:
- Вот при СССР, не воровали, вот, тут местное начальство деньги сто процентов ворует (когда в тундре на острове, наверное много можно своровать), вот, надоело тушенку с гречкой жрать, вот, надоело в вагончиках жить, вот при Сталине... вот в СССР, вот за такую зарплату в 120 тысяч, я бы и дома мог сидеть...

и все такое и в таком духе

ему мужики намеками, мол, угомонись, прикуси язык, придурок...

встал я с сиденья, крикнул водилу по рации и остановил машину
- Вылазь, - говорю.
Тот испугался, но вылез...

- Вот ты, паскуда, находишься в Арктике, ты сюда, падла, приехал не на курорт, а деньги зарабатывать, ты 8 часов сидишь в современном бульдозере, с печкой и мягким сиденьем. за это ты получаешь 120 тысяч. а еще тебя три раза в сутки бесплатно кормят, бесплатно живешь в городке, баня, душевые и прачечная.
Но если бы мы жи при Сталине, в СССР, я бы тебя, паскуду, сейчас бы прямо тут, у машины пристрелил, тварь, за то, что ты на стратегической стройке мне саботаж поднять пытаешься...

в итоге, когда приехали, вызвал начальника СБ, и попросил выгнать эту тварь нахуй

до прилета вертушки, эта паскуда жила у военных, скажем, в не очень условиях, без душа, стиральной машины, столовой.
 
[^]
djkjulf
7.03.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (Какартемий @ 5.03.2016 - 23:05)
Цитата (Шпокин @ 5.03.2016 - 22:50)
Ты повторил то, что я сказал, когда получал российский паспорт:
" Я родился в Советском Союзе и надеюсь в нем же и умереть!"

А что такое Советский Союз?

Это когда в Сибири въебывали шахтеры и металлурги, жили впроголодь и в дефиците, зато кормили Прибалтику и Украину ?

или когда торгаши жили лучше чем инженеры и мастера ?
потому, что в торговле были связи и возможности

или когда тебя судили за спекуляцию потому, что ты у себя в сарае делал табуретки и продавал?

чем сейчас не Советский Союз?

также жирует номенклатура, также запад стал врагом, также появляется дефицит товаров, особенно импортных, также падает покупательская способность населения...
из-за высокого курса меньше стали ездить за границу
скоро и границы закрывать будем

вот только население друг на друга озлобленное

просто озлобленное, сосед на соседа
и не Путин в этом виноват, и не Обама

а потому, что люди всегда такие были, просто в СССР, это было скрытно, втихоря, методом перестука друг на друга

Ага,втихоря.Ты уебок,давно школу то окончил? Или не заканчивал вообще.В СССР так не писали,ибо позор это был....

Это сообщение отредактировал djkjulf - 7.03.2016 - 13:39
 
[^]
posadnik
8.03.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (DAA @ 6.03.2016 - 10:51)
Цитата (posadnik @ 6.03.2016 - 10:44)
Цитата (DAA @ 6.03.2016 - 09:50)
Цитата (Mekaniak @ 6.03.2016 - 01:42)

Просвети ка, как победа в войне, которая уже была проиграна, связана с отречением Николашки? Насколько я помню, царь решил сам поиграть в солдатиков, при этом не слушая своих же генералов. Были патриотом и по-этому отрекся?! Вот это поворот!!! А я то всегда думал, что надо быть до конца императором и нести полную ответственность за все, что ты сделал, а не шмыгать в кусты, как заяц. Вот по-этому в истории, в отличие от умерших или погибших царей, императоров, генсеков он всего лишь "гражданин" Романов - обычный штатский

Когда генералы внушили Николаю, что враждебность по отношению к нему и к царице достигла такой остроты, что для дальнейшего ведения войны Россией необходимо его отречение, он отрекся от престола.

И поступил так исключительно из патриотических побуждений.
Нажим на Николая осуществлялся политиками и генералами, которым устранение монарха представлялось существенным фактором достижения победы.
И то обстоятельство, что отречение царя повлекло за собой в военном плане результаты, прямо противоположные ожидаемым, ничего не изменяет в мотивах, которыми Николай Второй, отрекаясь от престола, руководствовался.

Блиад.

Откуда вы лезете?
Забей в гугель "Морис Палеолог", и прочитай наконец книгу непосредственного участника, точнее куратора февральского переворота - весь 1916 год. "им представлялось", май эсс. Да все было гораздо проще. Как именно?
Читай Палеолога, французского посла в империи.

Я уже старого умного еврея Пайпса прочитал, читать какого-то француза сил нет cool.gif

ты еще на Фукуяму сошлись.
 
[^]
posadnik
8.03.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (DAA @ 6.03.2016 - 10:58)
Цитата (РостовНД @ 6.03.2016 - 10:51)
За Сталина всегда зелень! Надеюсь придет еще в нашу страну такой же великий правитель.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю - будет чугуна и стали
На душу населения вполне! ©

я тоже сначала считал что Алешковский крутЪ и вообще пишет сущую правду.
Потом, правда, оказалось, что и по заказу он пишет круто.
А еще потом оказалось, что за 100 лет назад "чугун и сталь на душу населения" считалось очень крутым параметром - по которому Россия была у параши, и оставалась у параши пока злой Стален (тм) наконец не обеспечил нужное количестов - без которого, сюрпрайз, не бывает ни железнодорожной сети, ни трубопроводов, ни электрификации, ни станков каких.

Так что ссылки на Алешковского - будь это "Товарищ Сталин, вы большой ученый" или ну очень политический "Окурочек" - идут в жопу.
 
[^]
posadnik
8.03.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Рапапай @ 6.03.2016 - 11:16)
Цитата (Lomamaisty @ 5.03.2016 - 22:50)
Последний Император умер, оставив после себя Великую Империю.

"Последний Император" не оставил после себя СИСТЕМЫ преемственности Власти. Так что ВСЯ его затея это ХУЕТА в масштабах жизни ОДНОГО человека. Такая "вертикаль власти", которая "ебнется в любой момент": умер, приболел, стал страдать маразмом и прочее. Государство не может быть завязано на ОДНОМ человеке, ибо это "развращает" систему ГосУправления (из серии "все вопросы к старшему"). Построенная Сталиным "машина" была заточена на "содержание Хозяина" (Он-БОГ) и зависела от "мыслей Хозяина" (Он ВСЕ может). В итоге на верх лезли "любители красиво тусоваться", по итогу "просирающие полимеры", ибо не имели ни знаний, ни совести. В ИТОГО мы видим СТРАНУ, в которой «Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России»)))

некорректно.
Ибо старая система сломана дворцовым переворотом Хрущева. Ты, например, много знаешь о сущности и методах работы наркомата контроля? Того самого, которым до войны рулил Мехлис?
Во-во.
Хрущевцы старательно вычищали архивы, добавляя мифов вместо фактов.
Поэтому судить о жизнеспособности системы... ну очень опрометчиво. Мы ее просто почти не знаем.

Это сообщение отредактировал posadnik - 8.03.2016 - 13:08
 
[^]
ДедФедот
8.03.2016 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
На каждого Путина и Медведева по Сталину...
Сердюков,Васильева,Сечинов,Миллер на лесоповал.
 
[^]
posadnik
8.03.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Jotunn @ 6.03.2016 - 12:43)
Подох - и ладненько.

Да хоть заминуситесь, если у вас в семье репрессированных, ни за хуй собачий, не было, то вам не понять. Что ни скажи, что ни покажи, вы будете и дальше умильно охать и романтизировать этого душегуба.

как ты себя любишь.
У меня часть родни по матери расстреляны латышами-карателями во время Чапанного востания - если твой образовательный ценз включает знание о таковом.

Бабушку по матери злые чекисты (тм) посадили в лагерь по той самой 58 статье - она сболтнула подруге в 42 году "ох, побьют нас немцы", а та донесла. И сидела в лагере долгих 2 (ДВА, Карл) года в своей же области, после чего вернулась в родную деревню - все поражение в правах состояло в том, что до ареста она работала машинисткой на оборонном заводе. Потом прадед ездил в Москву к Калинину, в общем судимость с нее сняли.

Дед по отцу женился на вдове репрессированного сослуживца. Родился мой отец. Кстати, деду ничего за такой компрометирующий брак не было - хотя он служил в тех самых органах, после армии в 38-м предложили служить в НКВД - слово "разведшкола" у него с языка как-то соскочило.

и ничего, Карл, никакого воя "незабудемнепростим" - при том что прадед всю жизнь вспоминал отобранную при коллективизации маслобойку.

Это сообщение отредактировал posadnik - 8.03.2016 - 12:32
 
[^]
posadnik
8.03.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Chudilo @ 6.03.2016 - 15:00)
(...)
Из отрывочных сведений об убийствах несовершеннолетних в террористическом СССР, известно, например, что среди 20 с лишним тысяч расстрелянных и похороненных на Бутовском полигоне насчитывается 196 несовершеннолетних.
Из этого можно представить приблизительный масштаб убийств несовершеннолетних террористическим государством в то время.
Во многих регионах выпущены Книги Памяти, в которых интересующиеся вопросом могут найти искомое.

Подлые защитники коммунистического террора могут говорить о единичности, исключительности убийств государством несовершеннолетних. Процесс убийства детей коммунистическим государством начался задолго до бутовского побоища.
Факты вещь упрямая - из известных, в июле 1918 года коммунисты убили 13 летнего Алексея Николаевича Романова.
Например, в двадцатые годы коммунистическое государство убило:
НЕЧАЕВСКАЯ ВОЛОСТЬ
1. Кочеркин Георгий Васильевич. 15 лет.
(...)

ДЕРЕВНЯ КОПТЕВО
10. Сотников Алексей. 16 лет.
(...)
СЕЛО Н. СПАССКОЕ
14. Яковлев Дмитрий. 16 лет.
(...)
ДЕРЕВНЯ БУРОВКА
18. Бескринский Иван Сергеевич. 16 лет.
(...)

СЕЛО АЛЕКСЕЕВКА
20. Андреев Иван Семенович. 16 лет.
(...)

А вот после печально известного Указа 7-8
В других местах, временах, например -- смотрим Книгу памяти Республики Хакасия
(...)

Книг Памяти много уже. И не только в России.
Такие сведения аккумулируются и в других республиках б.СССР.
Скорбные времена, и читать такое тяжко... но есть моральные уроды, которые всё это оправдывают. До сих пор...
....15-16 летние "шпионы", когда в "шпионах" ходили Маршалы, генералы, наркомы,...

Справка с Бутовского полигона о расстреле несовершеннолетнего за наколку портрета Сталина на ноге.

Плакущий Анатолий Дмитриевич
Родился в 1921 г., УССР, Днепропетровский р-н, ст. Синельниково (Синелошково); русский; образование низшее; б/п; без определенных занятий, находился перед арестом в Крюковском изоляторе (ИТК) (дважды судим, беспризорник, в заключении за попытку вооруженного ограбления). Проживал: Москва, с. Богородское.
Арестован 24 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 16 декабря 1937 г., обв.: контрреволюционной деятельности (наколке на левой ноге портрета одного из членов Политбюро - т. Сталина, из хулиганских побуждений).
Расстрелян 19 декабря 1937 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 12 июля 1989 г.
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон.
Бутовский полигон. 1937-1938 гг.
Книга памяти жертв политических репрессий.
М.: Институт экспериментальной социологии, 1997
364 стр. (Том 1) ISBN 5-87637-005-3

Цитата
(с безмерным человеколюбием)
возьми и посмотри знаковый для злого СССР фильм "Путевка в жизнь", с чего он начинается. Это был для тогдашнего СССР не страшный эксцесс. а норма - в стране дохуа беспризорников, молодых урок и хулиганов, и они грабили и убивали. Потому что после большой войны любая страна пропитывается насилием. Вдобавок, малолетки еще и без тормозов, и более жестоки чем взрослые, они цену жизни толком еще не знают.

ДО этих постановлений злой коварный коммунячий совок за умышленное убийство со всеми отягчающими мог навесить не более 10 лет. Десяти лет. Карл!

И при всем этом - ты, страдалец за гуманизьм, забыл добавить инструктивное письмо емнимс того же 1935 года, которое обязывало местные органы по каждому случаю вышки для несовершеннолетних отписываться в Москву во всех подробностях о правомерности применения вышки, и там русским по-белому написано что вышка для несовершеннолетних хотя и введена но остается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ мерой социальной защиты.

"хотя бы аргументировали", бля.
Да первая мысль у каждого кто читает "ну вот же поганая хуцпа, рассчитанная на тех, кто кроме мурзилок ничего не читал".


"Путевка в жизнь" фильм 1931г. и описывает он события 1923г. Т.е. разруха после революции и гражданской войны, а я писал о событиях после 1935г. Коллективизация, счастье и умиротворение, индустриализация и т.д.
Не угадал короче.
Это ты про это письмо упоминаешь?
"Циркуляр Прокуратуры СССР и Верховного Суда СССР прокурорам и председателям судов о порядке применения высшей меры наказания к несовершеннолетним

20 апреля 1935 г. Совершенно секретно
Хранить наравне с шифром
№ 1/001537 — 30/002517

Всем прокурорам союзных республик, краевым, областным, военным, транспортным, железнодорожным прокурорам, прокурорам водных бассейнов; прокурорам спецколлегий, прокурору г. Москвы. Всем председателям верховных судов, краевых, областных судов, военных трибуналов, линейных судов; судов водных бассейнов, председателям спецколлегий краевых, областных и верховных судов, председателю Московского городского суда.
Ввиду поступающих запросов, в связи с постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 апреля с.г. «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», разъясняем:
1. К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления, относится также и высшая мера уголовного наказания (расстрел).
2. В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 «Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.
3. Ввиду того, что применение высшей меры наказания (расстрел) может иметь место лишь в исключительных случаях и что применение этой меры в отношении несовершеннолетних должно быть поставлено под особо тщательный контроль, предлагаем всем прокурорским и судебным органам предварительно сообщать прокурору Союза и председателю Верховного Суда СССР о всех случаях привлечения к уголовному суду несовершеннолетних правонарушителей, в отношении которых возможно применение высшей меры наказания.
4. При предании уголовному суду несовершеннолетних по статьям закона, предусматривающим применение высшей меры наказания (расстрела), дела о них рассматривать в краевых (областных) судах в общем порядке.

Прокурор Союза ССР Вышинский
Председатель Верховного суда СССР Винокуров
ГА РФ Ф Р-8131 Оп 38 Л 6 П 47а Подлинник"

Ну вот под это письмо и расстреляли несколько тысяч несовершеннолетних, потому что 18 летний ценз отменили в п.2 в категоричной форме, а в п.3 скромно написали - сообщать.

по поводу бутовских расстрелов вопрос настолько сложнее, что я просто пошлю тебя лесом до выяснения. а на мемориальские святцы тихо посмеюсь. У "Мемориала" огромные толпы учетных записей вполне себе взрослых людей, записанных в дети.

далее:
наследник престола НЕ является таким же несовершеннолетним осужденным, как какой-нить Петр Пупкин, во время борьбы с "чубаровщиной" (вот кстати реальная копилка дел, по которым несовершеннолетних ставили к стенке - И ЗА ДЕЛО) арестованный и поставленный к стенке за групповое изнасилование и убийство с отягчающими.
Далее:
показательно не указано, за что расстреляли тех 14-16-летних. Но очень похоже. что за хулиганство, разбой и прочие милые шалости, описанные сотнями книг о 20-х годах. Даже не хватило тебе мозгов стереть лишнее про злого беспризорника которого якобы казнили за наколку на ноге. Подумаешь, на тот момент он уже находился "в заключении за попытку вооруженного ограбления" и был давно уголовник рецидивист, ага. Но расстреляли-то бедного за наколку!!! Логика "...потом мы выпили еще ведро... тут-то я конфеткой-то и отравился".

Про путевку в жизнь ты старательно не понимал что я имею в виду. Как же гениален Дивов, в "Выбраковке" прописавший такого же пропагандона из "Эха Москвы", избирательно включающего глухоту, когда ему нечем ответить.
Еще раз, и конспектируй: В "Путевке в жизнь" в начале фильма показаны беспризорники, которым было совершенно наплевать на любого, которые легко убивали, просто потому что цены жизни не знали совершенно. И таких в стране было огромное количество. Во что это выливается, если ими не заниматься - вона, Жоржи Амаду, бразильский классик, и его роман "Генералы песка". Даже в довольно вегетарианской экранизации, "Генералы песчаных карьеров", беспризорники совершенно серьезно собираются грохнуть монаха, пришедшего к ним без единого плохого слова.

Помимо того, в стране. еще с 1910-х. была такая прослойка уголовников, как х у л и г а н ы. То есть, совершающие преступление не ради наживы, как урки - а просто по приколу. Их униформа была прекрасно описана в старой песне - "когда я был мальчишкой, носил я брюки-клёш...". Точнее, "правильный" хулиган 10-х и 20-х носил тельник, клеши, шапку-финку и финарь в сапоге. Хулиганов в двухмиллионном Питере перед революцией насчитывалось порядка 200 000 - статистика царских времен. В 30-е годы, конкретно до 1936, хулиганы давали огромную статистику изнасилований, избиений и убийств. После скандально известного "дела Чубарова" (подробности сам погуглишь, не маленький) хулиганов слегка прижали к ногтю - но это началось только в 36-м году, когда все чубаровцы при громком одобрении народа получили вышку. Сегодня слово "хулиган" обозначает в УПК гораздо более мягкие формы уголовного куражу.

Так ты возьмешься заявлять, что среди тех жестоких малолеток не было тех кого исправлять бесполезно?

Это сообщение отредактировал posadnik - 8.03.2016 - 13:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19940
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх