Как Владислав Галкин создавал образ Бездомного в фильме "Мастер и Маргарита"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antone
25.02.2016 - 09:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (YaProstoYa @ 25.02.2016 - 08:45)
Смотрел его много раз, каждый раз получал удовольствие. Галкин сыграл отлично, но Воланд(Басилашвили) вообще бесподобен.
Сериал очень близок к книге, обычно "гений"-говнорежисер пытается передать свое видение гениального произведения и снимает такой невообразимый бред, что смотреть тошно, а автор ворочается и плюется в гробу. Например последние мушкетеры...Я всегда поражался такому. Ну написали до тебя шедевр, который любят миллионы человек по всему миру, так зачем добавлять отсебятину?

А тебя не смутило как этот "гений"-говнорежисер выпятил в фильме линию кровавой гэбни? Которой в книге практически не видно не слышно?
 
[^]
BMWBarmaley
25.02.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 37
редкий случай, когда фильм оказался не хуже книги. Тем более такой. Все актеры подобраны великолепно.

Галкина после этого фильма тоже стал воспринимать иначе.
Жаль, что ушел так рано.
 
[^]
antone
25.02.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Сократ @ 24.02.2016 - 23:10)
Цитата
Всем критикам постановки Бортко - попробуйте сделать лучше... про Латунского не буду напоминать.


Любопытная логика...в силу чего Бортко неподсуден,вообще то он снимал фильма не для закрытого показа или близких родственников,а для массового зрителя,который имеет право на мнение.
Или всем кому не понравилось толпой ринуться в ГИТИС на режиссерский, чтобы утереть Бортко нос?!

Этот аргумент называется "сперва добейся" gigi.gif
 
[^]
Clizma
25.02.2016 - 10:07
-2
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (Автолюбитель @ 24.02.2016 - 21:01)
Уважаю и люблю Бортко , но фильм Юрия Карра мне нравится больше.

Согласен. Постановка Карра самая лучшая.
 
[^]
DVIJOK
25.02.2016 - 12:08
-1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Цитата (Clizma @ 25.02.2016 - 09:07)
Цитата (Автолюбитель @ 24.02.2016 - 21:01)
Уважаю и люблю Бортко , но фильм Юрия Карра мне нравится больше.

Согласен. Постановка Карра самая лучшая.

Если нравиться больше, то почему Кара вдруг превратился в КаРРа?
 
[^]
EraserEx
25.02.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 958
Цитата (Сократ @ 24.02.2016 - 22:50)
Двоякое отношение к данной постановке Бортко.
Понтий Пилат в исполнении Лаврова имеет существенный недостаток...у него доброе лицо,Ульянов у Кары смотрится гораздо органичней,это действительно суровый воин вырвавший некогда Марка Крысобоя из рук свирепых германцев.

Иешуа в исполнении Безрукова,не то, сквозит самодовольство и пресыщенность. Бурляев сыграл гораздо лучше,веришь,что это бродячий философ.

Воланд...у Басилашвили конечно чувствуется старая актерская школа,но из советских актеров были и лучшие кандидатуры.

Мастер Галибина стопроцентное попадание.

Маргарита....Ковальчук-сериальная бездарь,чего стоит ее блеклое и равнодушное "Всесилен".Поганой палкой и ссаными тряпками!Даже ведьма Гела выглядит более породистой нежели "следачка"

Майгель Нагиева...фу лицедей,его высота "Осторожно модерн",там он действительно был талантлив.

Окружение Воланда,все удачно Баширов,Филипенко,Абдулов,вложились.

Галкин....при всей симпатии его амплуа,свой в доску парень.Бездомный пролетарский поэт,бездарный,но одержимый идеей,да и комплекция не поэтическая.Лучшая роль Гек Финн!

Ливанов в роли профессора отменно...кстати я бы посмотрел бы Воланда в его исполнении.

Гафт-Берия...сносно.

Минус слабенькая компьютерная графика.Собачье сердце в постановке этого же режиссера в разы лучше.

Примерно так я увидел данную картину.

Комментарий, достойный ника. Почти со всем согласен, хотя это и несущественно.
Сам считаю, что работа Бортко неожиданно для такого профи сырая и бестолковая. Выехал сериал на харизме и таланте актеров, подбор которых тоже порой весьма сомнителен (очень уж похоже на актерскую "банду", переползающую из фильма в фильм). Конечно, ключевые образы достались звездам, но иногда так несообразно... Ну какой из Лаврова Понтий? Это же не прокуратор, а тень отца Гамлета. Помешанная на здоровье и силе Римская империя такого прокуратора давно отправила бы на дожитие. В Сенат или на дачу. Басилашвили тоже из соседней студии на полчасика забрел и на пустующую роль попал. Он же булгаковского Воланда будто никогда не видел - скучного и самоуглубленного. У Басилашвили получился бес-пацан, надевший папин пиджак. У него Вечность позади и такая же Вечность впереди. А он так увлечен делами людишек... Не верю! ©
Про Галкина ничего не скажу. Слишком он мне нравится. Не хватило на его потенциал режиссеров и сценаристов.
 
[^]
DrSchwarz
25.02.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 16
Цитата (Siдор @ 24.02.2016 - 20:28)
Подбор актеров у Бортко почти безупречен. Почти - это Басилашвили в роли Воланда. Лично мое мнение - ну не Воланд это. Как-то больше Янковский в этой роли видится. Но это, опять же, сугубо мое мнение.

Соглашусь, что Басилашвили (при всем к нему уважении) не тянет на Воланда.
А про Янковского читал, что Бортко предлагал ему эту роль, но Олег Иванович отказался. sad.gif
 
[^]
BednyYoric
25.02.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2076
Цитата (Алюсик @ 24.02.2016 - 19:41)
Левий Матфей 9забыла фамилию актёра)
люблю сериал, не разочаровал
честно говоря - побаивалась смотреть, обожая много лет первоисточник
а музыка какая!!!


Семен Стругачев (Лева Соловейчик из национальных особенностей)

Музыка шедевральная.
 
[^]
TheTopName
25.02.2016 - 17:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6315
Отличный картина, смотрел не отрываясь!
Разумеется читал тоже.. up.gif
 
[^]
Shturman71
25.02.2016 - 20:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
ОТличная экранизация, великолепные актеры. И да, согласен, тут Галкин показал себя не только качалкиным из боевиков. Прекрасный актер! И да,ещё в Котовском хорош, опять же ушёл от штампов! С удовольствием пересматриваю отдельные серии и "Мастера..."
 
[^]
DVIJOK
25.02.2016 - 22:57
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Сравните насколько сцена с Иешуа сильна у Юрия Кары, и насколько слаба у Бортко.... Хотя и у Бортко есть сильные сцены, но все портит сериальный формат.

 
[^]
Pica
31.03.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 112
От музыки аж мурашки по телу...
 
[^]
cleverchap
31.03.2019 - 16:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 406
галкин алкащ ебаный, виа телеграм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27132
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх