После пули. Фотопроект о выживших жертвах огнестрела.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilyatbt
18.02.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 67
Цитата (aftopelot @ 18.02.2016 - 16:13)
лично меня вырубал боксёр-юнат, лет эдак 14-15и. нокаут с одного удара. в челюсть.
с другой стороны- я долго молотил в челюсть своему другу подсевшему на белого скакуна (на почве черезмеоного потребления огненой воды) и твёрдо решившего всех перерезать, в результате у друга 2 недели распухшая челюсть, я пол года не мог здороваться за руку ни скем (по своей же дурости- вовремя к врачам не обратился), а друга пришлось таки связывать, ибо вырубить так и не удалось.
другой случай- разбил хулигану бутылку пива об саган (полную) и никакого эффекта кроме удивления в нём это не вызвало. что было потом не помню, рассказывали, что били меня в троём, пришел в сознание я под столом, в луже своей же крови, ну и имею с тех пор большой шрам на затылке (видимо они прибегли к моему же методу, но более удачно). так что я точно знаю, что человека вырубить легко, если этот человек- я)))))) но сам я при попытках вырубить кого то, явно что то делаю не так))))))))

Конечно, любого не тренированного человека нокаутировать легче, по понятным причинам. А ты делаешь не так в первую очередь то, что не можешь точно попасть. Точность важнее чем сила в данном случае. Челюсть - это тоже понятие растяжимое, можно бить в область скулы, тогда шанс нокаута меньше. Подбородок, височная область - это два самых слабых места, именно в таком порядке. В первую очередь, если у тебя удар поставлен, ты можешь точно и технически правильно пробить в любой ситуации. При чём техника имеет очень большое значение, ибо без неё точно пробить получится только если случайно. Мой первый тренер (Курочкин Борис Иванович) ставил ребятам неплохой удар с нуля за 3-4 месяца.

Это сообщение отредактировал ilyatbt - 18.02.2016 - 16:45
 
[^]
PavelSC
18.02.2016 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3831
Цитата (piston @ 18.02.2016 - 14:49)
вы по моему фильмов пересмотрели, поверьте человеку занимавшемуся единоборствами, десять лет проработавшему вышибалой в кабаке и просто любящему побурагозить, человека вырубить не так просто!!!
...человек не падает мешком от удара бутылкой по голове и не перестаёт жить сразу же после выстрела или удара ножом

От удара бутылкой не падают (в большинстве случаев), а от удара рукой - запросто. Все люди разные. Кому-то хватает одной плюхи, а кого-то приходится катком укатывать.
 
[^]
aftopelot
18.02.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (ilyatbt @ 18.02.2016 - 16:39)
Цитата (aftopelot @ 18.02.2016 - 16:13)
лично меня вырубал боксёр-юнат, лет эдак 14-15и. нокаут с одного удара. в челюсть.
с другой стороны- я долго молотил в челюсть своему другу подсевшему на белого скакуна (на почве черезмеоного потребления огненой воды) и твёрдо решившего всех перерезать, в результате у друга 2 недели распухшая челюсть, я пол года не мог здороваться за руку ни скем (по своей же дурости- вовремя к врачам не обратился), а друга пришлось таки связывать, ибо вырубить так и не удалось.
другой случай- разбил хулигану бутылку пива об саган (полную) и никакого эффекта кроме удивления в нём это не вызвало. что было потом не помню, рассказывали, что били меня в троём, пришел в сознание я под столом, в луже своей же крови, ну и имею с тех пор большой шрам на затылке (видимо они прибегли к моему же методу, но более удачно). так что я точно знаю, что человека вырубить легко, если этот человек- я)))))) но сам я при попытках вырубить кого то, явно что то делаю не так))))))))

Конечно, любого не тренированного человека нокаутировать легче, по понятным причинам. А ты делаешь не так в первую очередь то, что не можешь точно попасть. Точность важнее чем сила в данном случае. Челюсть - это тоже понятие растяжимое, можно бить в область скулы, тогда шанс нокаута меньше. Подбородок, височная область - это два самых слабых места, именно в таком порядке. В первую очередь, если у тебя удар поставлен, ты можешь точно и технически правильно пробить в любой ситуации. При чём техника имеет очень большое значение, ибо без неё точно пробить получится только если случайно. Мой первый тренер (Курочкин Борис Иванович) ставил ребятам неплохой удар с нуля за 3-4 месяца.

извиняюсь за офтоп, но удар у меня не поставлен- боксом занимался 2 недели и после раннее описанного нокаута решил, что мозги мне ещё пригодятся))))
правда позже таки занимался панкратионом, но как бывший дзюдоист не искал своих сильных сторон в ударах, особенно ударах рук- не мой конёк)))
а в весочную область, я как медик в некоторой степени, бить не стал бы, если это не вопрос жизни и смерти. особенно друга. можно вырубить так, что потом прикапывать прийдётся... dont.gif
 
[^]
Ficus
18.02.2016 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Владимир Жириновский. На военных сборах Вольфыч получил пулю со смещенным сердечником в жопу. Какими то неведомыми путями пуля поднялась наверх по его телу и очутилась в мозгу. Теперь на каждом публичном выступлении пуля давит ему на серое вещество и бедный Вольфыч несет бред несусветный. К сожалению, ситуация неоперабельная, и Вольфыч будет радовать нас своей бредятиной до конца его политической жизни.


После пули. Фотопроект о выживших жертвах огнестрела.
 
[^]
ilyatbt
18.02.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 67
Цитата (aftopelot @ 18.02.2016 - 16:57)
извиняюсь за офтоп, но удар у меня не поставлен- боксом занимался 2 недели и после раннее описанного нокаута решил, что мозги мне ещё пригодятся))))
правда позже таки занимался панкратионом, но как бывший дзюдоист не искал своих сильных сторон в ударах, особенно ударах рук- не мой конёк)))
а в весочную область, я как медик в некоторой степени, бить не стал бы, если это не вопрос жизни и смерти. особенно друга. можно вырубить так, что потом прикапывать прийдётся... dont.gif

Согласен с тобой, я о том и говорю. Руки - это очень опасное оружие, и не правы те товарищи, которые здесь кричат про обратное,и я призываю им не верить, а относится к этому со всей серьёзностью. Можно ещё упомянуть, что падение в бессознательном состоянии в уличных условиях - тоже малоприятный момент, который сам по себе может иметь летальный исход.
 
[^]
aftopelot
18.02.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (ilyatbt @ 18.02.2016 - 17:10)
Цитата (aftopelot @ 18.02.2016 - 16:57)
извиняюсь за офтоп, но удар у меня не поставлен- боксом занимался 2 недели и после раннее описанного нокаута решил, что мозги мне ещё пригодятся))))
правда позже таки занимался панкратионом, но как бывший дзюдоист не искал своих сильных сторон в ударах, особенно ударах рук- не мой конёк)))
а в весочную область, я как медик в некоторой степени, бить не стал бы, если это не вопрос жизни и смерти. особенно друга. можно вырубить так, что потом прикапывать прийдётся... dont.gif

Согласен с тобой, я о том и говорю. Руки - это очень опасное оружие, и не правы те товарищи, которые здесь кричат про обратное,и я призываю им не верить, а относится к этому со всей серьёзностью. Можно ещё упомянуть, что падение в бессознательном состоянии в уличных условиях - тоже малоприятный момент, который сам по себе может иметь летальный исход.

когда те товарищи кричат, где то громко смеётся Майк Тайсон, пол милиарда китайцев, все японцы и иже с ними. мне хватло одного русского подростка чтобы убедиться. а кричат наверное диванные бойцы.


Добавлено в 17:24
Цитата (ilyatbt @ 18.02.2016 - 17:10)
Можно ещё упомянуть, что падение в бессознательном состоянии в уличных условиях - тоже малоприятный момент, который сам по себе может иметь летальный исход.

наверное- самя частая причина летальных исходов в уличных условиях...
 
[^]
Fss71
18.02.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 312
А тем временм без всяких огнестрелов и тренировок
Кузбассовца убили в тренажёрном зале
Житель Киселёвска убил «соседа» по тренажёрному залу спортивным инвентарём, об этом сообщило в четверг управление СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, преступление произошло в киселёвском спортзале две недели назад, 4 февраля.

«К обвиняемому подошел мужчина, после чего они некоторое время поговорили, и между ними возник конфликт. Обвиняемый взял спортивный инвентарь, изготовленный из металла, и нанес удар в область головы мужчине. Потерпевший упал, потеряв сознание, однако на обвиняемого это впечатления не произвело, он просто отошел от места происшествия», – говорится в сообщении.

Очевидцы вызвали скорую помощь, 40-летний мужчина попал в больницу, но там через несколько дней скончался.

Подозреваемого в убийстве заключили под стражу, 24-летнему кузбассовцу грозит до 15 лет колонии.
http://info.sibnet.ru/?id=466231#nc
 
[^]
shpulya
18.02.2016 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Пуля - дура. Вилы молодец wub.gif

Это сообщение отредактировал shpulya - 18.02.2016 - 19:04

После пули. Фотопроект о выживших жертвах огнестрела.
 
[^]
Oleg210
18.02.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 47
Цитата
а меня бесит когда в фильмах после одного выстрела человек падает без движения и тут же умирает, а ещё, когда вырубают с одного удара)))
...я вот с пулей в ноге ещё бродил пол ночи, штанина ниже колена пропитана кровью была, хоть вжимай, потом на рассвете дома пинцетом пулю вытащили и нормально)))

О как?! Да ты крут... Кто не понял сарказм. Боюсь если бы это был не резинострел, все было бы у тебя по другому. Возможно даже был-бы ты без ножки, а при печальных стечениях обстоятельств уже и не был-бы.
 
[^]
CerberZS
18.02.2016 - 21:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Диалог отличный будет. Больше половины получили пулю от 100% нелегального ствола. еще процентов 30 - итог прописывания всем и каждому антидепрессантов и только 20 - просто идиоты.
Большая часть "массовых расстрелов" произвели люди с проблемами психики, сидевшие не первый год на психоактивах, либо же откровенные ебанашки, которые шмаляли из нелегала. При чем тут легальное - не понял...
 
[^]
piston
19.02.2016 - 06:27
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (ilyatbt @ 18.02.2016 - 15:44)
Цитата (piston @ 18.02.2016 - 15:34)
откуда же вы лезете, такие расклешённые вырубатели на раз)))
...племянничег бля

Я не хотел тебя обидеть, прости если что не так. Просто я отдал полжизни спорту, и знаю что говорю. А в тебе распознаю человека, который с этой темой знаком весьма поверхностно. Я хочу сказать, что твоё мнение - оно ошибочно в данном случае. Люди могут прочитать, и поверить, а потом очень сильно поплатиться,из за этого я решил написать, как есть на самом деле.

вот именно, что люди могут поверить, начитаются, мессаг, таких ебейших бойцов, как ты и решат, что всё просто и человека остановить легче, чем два пальца обоссать, а потом за это поплатятся, потому, что это дым в пизде
...какому спорту ты пол жизни отдал я не знаю, сам же я всю жизнь занимался рукопашкой, о чем есть подтверждения в виде разрядных корочек, грамот всяческих и медалей на ленточках, бился на соревнованиях, как уже говорил работал вышибалой, да и просто дрался много где, так, что угомони свою блатную душу и приземлись, человека в раз вырубить не так просто
...поверхностно, блядь, я знаю)))
 
[^]
vano880
19.02.2016 - 06:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 30
я лично за легализацию короткоствола в россии.
люди будут вежливее.
никто никого не будет подрезать на дороге) будут очковать и думать.
ну а культуре обращения надо учить. без этого беда.
опять же ввести обучение и экзамены нормальные. чтоб неделю человек ходил а не за день всё как щяс.


и немного ахуительных историй:
стою курю на балконе, на детской площадке играют дети. какой то имбицил родитель одному из подростков(1) купил китайское ружье которое стреляет платстиковыми круглыми шариками, и ребенок его вынес во двор зачем то. второй подросток его кореш взял у друга ружье, недолго думая зарядил и ёбнул в голову маленькому ребенку который играл с ними же. с расстояния метров 5.
вывод такой если люди идиоты то им и игрушки доверять нельзя.
в итоге попал вроде в щеку. хорошо что не в глаз. я канечна арал с балкона долго на них ну а хули толку.


з.ы. у самого травматика. с собой не ношу. и не вожу темболее так как велик соблазн стрельнуть особенно на дороге.

Это сообщение отредактировал vano880 - 19.02.2016 - 07:11
 
[^]
Безымянный
19.02.2016 - 07:41
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата
Национальным фотопроектом SHOT («Подстрелен») Шорр хочет пригласить к диалогу о том, насколько уместно разрешение на личное оружие в стране.

Тупая пизда... из разрешенного личного оружия пули выхватывают только преступники - насильники, убийцы. А им, в свою очередь, похуй разрешения.
 
[^]
NetK1ll
19.02.2016 - 10:08
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 61
Цитата (Слепой @ 18.02.2016 - 11:16)
пулевая рана вообще стерильна фактически, если не запускать на неделю

Что за ересь? Пуля, проходя канал ствола собирает смазку (если она там была), пороховые газы, а попадая в тушку жертвы, в раневой канал тянет обрывки одежды, говна и веток а если одежда грязная была? Так же в раневом канале остаются остатки кожи, костей и прочего ливера. Что ведет к гангрене если срочно не прочистить. Потому медики сначала рассекают рану, очищают от всего, потом введят сульфаниламидные препара­ты и накладывают повязку.
Не знание простых вещей подвергает сомнению в наличии на вашей шкуре двух дыр от 7,62, которые на дистанции ближнего боя, хуй даже броник остановит, даже рожки, даже полные рожки. А если остановят, то вынесут вам ребра, а если не вынесут, оставят охрененно огромную чОрную гематомищу на долгое время.
И вот вам пример:

в марте 1983 года в войсковой части N Уральского военного округа прапорщики Ч. и У. «из хулиганских побуждений», надев бронежилеты, устроили «дуэль». Стреляли из пистолетов ПМ с расстояния 18 - 22 метра. Ч. промахнулся. Прапорщик У. попал Ч. в правую сторону груди, при этом пуля бронепластину не пробила. Результат попадания - сломано 4 ребра, размозжено правое легкое, которое пришлось удалить. Смерть Ч. наступила на третьи сутки.

20 лет спустя, 1 июля 2003г., в 23.20 в помещении коммерческого банка 38-летний инкассатор предложил сотруднику милиции проверить на прочность его бронежилет. Он размахнулся и со всей силы ударил стража порядка ножом в грудь. Лезвие прошило бронежилет и вонзилось в тело сержанту. От полученного ранения он скончался в больнице. Инкассатор задержан. Комментарии излишни.

 
[^]
DedCanLiv
19.02.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
С таким же успехом можно и ножевых запостить...
 
[^]
124
22.04.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (piston @ 17.02.2016 - 08:26)
а вот моя нога)))

а вот моя

После пули. Фотопроект о выживших жертвах огнестрела.
 
[^]
Антончик
22.04.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
После войны под редакцией Бурденко вышел многотомник " Опыт советской медицины в Великой отечественной войне". На отличной бумаге, с цветными иллюстрациями. У деда были тома про огнестрел живота и черепа. С картинками. Сильные были картинки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46209
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх