Что будет, если отправить стюардессу в невесомость?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TestOper
15.02.2016 - 10:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 419
Цитата (Дубинyшка @ 15.02.2016 - 09:25)
Цитата (wadimkad @ 14.02.2016 - 17:29)
Камера заблевана?
Хуле минусим? баба на заднем плане тоже охуевает! gigi.gif
Да и чувак слева папирус отматывает не просто так.

Наверное, все-таки это брызги от тех шариков, что лопали в клипе. А баба в шоке от того, как салон уделали этими шариками.

Я вот то ли моргал часто, или просто не выспался, но не разглядел мест монтажа отдельных частей. Видеоряд гораздо длиннее, чем время свободного падения самолета. blink.gif

Под съёмки клипа было заказано 20 полётов, гарантирую что в первых пяти ничего не сняли вообще. Потом 5-7 полётов работали движуху, хореографию и проводки. С остальных набрали. При таких съёмках я например в первом полёте камеру на отрицательной перегрузке упустил, нос расхреначил, хорошо не сломал и весь в синяках был.
Кто летал по горкам знает подъём- снижение и опять подъём- снижение, перепады поддавливания в кабине бьют по среднему уху, тут и крепкий блевать начнёт. Сам блевал после восьми часов такой карусели, причём желчью, особливо если работу закончил и тут подступает.
 
[^]
JPL
15.02.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Я вот то ли моргал часто, или просто не выспался, но не разглядел мест монтажа отдельных частей. Видеоряд гораздо длиннее, чем время свободного падения самолета.
Да в наше время, когда видео можно с точностью в 1 кадр клеить даже на домашнем компе.. Но предварительный просчет всего происходящего в кадре, конечно, впечатляет!
 
[^]
kos
15.02.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (TestOper @ 15.02.2016 - 10:31)
Под съёмки клипа было заказано 20 полётов, гарантирую что в первых пяти ничего не сняли вообще. Потом 5-7 полётов работали движуху, хореографию и проводки. С остальных набрали. При таких съёмках я например в первом полёте камеру на отрицательной перегрузке упустил, нос расхреначил, хорошо не сломал и весь в синяках был.
Кто летал по горкам знает подъём- снижение и опять подъём- снижение, перепады поддавливания в кабине бьют по среднему уху, тут и крепкий блевать начнёт. Сам блевал после восьми часов такой карусели, причём желчью, особливо если работу закончил и тут подступает.

Клип порадовал, но, имея опыт отрицательных перегрузок, смотреть спокойно не могу, подташнивает.
Восхищаюсь всеми участниками мероприятия. Это все очень сложно. Невероятно сложно, как по мне.
 
[^]
RUS030
15.02.2016 - 11:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 243
Цитата (Zoremet @ 14.02.2016 - 23:42)
Цитата (RUS030 @ 14.02.2016 - 22:47)
Цитата (Manager77 @ 14.02.2016 - 21:48)
Ну если разобраться, то в самолете, это не невесомость, а свободное падение, относительно самолета, это может казаться невесомостью, но относительно Земли все таки это падение :о)) Соответственно и ощущения не такие, как на орбите, ведь на людей падающих в самолете действет ускорение падения, а на МКС нет.

Шел бы ты, сынок, завтра с утра в школу, и людям тут мозги не пудрил.
Гравитационное ускорение на высоте полета МКС составляет примерно 8,5 м/с2, т.е. всего на 15% меньше, чем на уровне моря.

P.S. И завтра чтобы здесь скан дневника с пятеркой по физике выложил!

Вам двойка! На МКС это ускорение компенсируется центробежным, то есть равно нуль-гравитация как бы отсутствует(невесомость)

О! Еще один! rulez.gif

Центробежное(центростремительное) ускорение направлено к центру вращения и обеспечивает движение тела по круговой траектории. В случае с МКС именно гравитационное ускорение и является центробежным. В данном случае гравитация - его природа, а центробежность - его динамический смысл.

Если бы результирующая сила, действующая на МКС, была равна 0, движение тела было бы равномерным и прямолинейным, а никак не круговым.

И раз уж на то пошло, невесомость - это не отсутствие гравитации, а отсутствие веса (силы взаимодействия с опорой или подвесом), а это далеко не одно и то же.

Мал еще оценки расставлять. dont.gif

Это сообщение отредактировал RUS030 - 15.02.2016 - 11:49
 
[^]
alienko
15.02.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 1048
дабл ять...


Что будет, если отправить стюардессу в невесомость?!
 
[^]
янеж
15.02.2016 - 13:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 345
Цитата (Manager77 @ 14.02.2016 - 21:48)
Ну если разобраться, то в самолете, это не невесомость, а свободное падение, относительно самолета, это может казаться невесомостью, но относительно Земли все таки это падение :о)) Соответственно и ощущения не такие, как на орбите, ведь на людей падающих в самолете действет ускорение падения, а на МКС нет.

я тебя разочарую,но на МКС такой же принцип...она тоже как бы получается постоянно в падении,если так выразиться.. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32087
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх