Ох уж эти дети!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
12.02.2016 - 08:35
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13384
Цитата (UncleSi @ 11.02.2016 - 13:49)
Ржу, когда читаю каменты, типа «Ну НЕ ЗНАЮ, мой/мои такого не вытворяют».
Вы взрослые люди? Вы НЕ ЗНАЕТЕ? Не врите.
У меня два сына 9 и 2 года. Старший был с рождения очень спокойным и послушным и даже безинициативным. Младший — полная противоположность.
Во-первых, тип характера, темперамент — это всё у них разное.
Во-вторых, они воспитываются в разных условиях, хоть и одних и тех же родителей.
Если старший воспитывался, когда мама была молодой и НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ о том, так ли важно, чтобы ребёнок выполнял всё с первого слова и подчинялся, то младший растёт БЕЗ этого прессинга.
Да, для меня немного удивительно, что мой младший совсем на меня в этом плане не похож (меня оставляли дома одного с 1-го года т.к. я был послушным ребёнком), но я всю жизнь ощущал на себе контроль. И был счастлив избавившись от него.
Я не даю контролировать себя и не хочу, чтобы контролировали моих детей.
-
Кстати, у старшенького, сейчас так называемая «обратка».
Очень часто, чтобы он что-нибудь сделал по первой просьбе, нужно стоять возле него и буквально физически направлять. Иначе, он просто игнорирует просьбы (уроки, переодевания, уборка и т.п.)
Если бы тут были детские психологи, они бы, наверное, такого рассказали об этом, что я бы подумал о том, стоило ли мне так рано заводить первого ребёнка.

вот та же проблема , тотальный контроль в мелком возрасте - обратная сторона вылазит в нач школе вроде думаешь что уже большой и должен сам, а он ждет пинка чтобы действовать cry.gif
 
[^]
Zimbazi
12.02.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 269
Карапузы, такие Карапузы)))))
 
[^]
Godzik13
12.02.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 288
вот мой сорванец))))

Ох уж эти дети!
 
[^]
yarobot
12.02.2016 - 13:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 22
Цитата (Killmr @ 11.02.2016 - 20:24)
Цитата (yarobot @ 11.02.2016 - 17:36)
Цитата (Clemenza @ 11.02.2016 - 12:51)
бомбануло чо та... Простите за сопли в разгар дня!
вот прикинул - сколько по врачам ходили, два года кряду, сколько надежд рухнувших, потом снова и снова. Пытаемся, надеемся каждый месяц... снова... вот почему читаешь в пабликах про врачей и больнички:" Алкоголики -  трое детей, четвертый на усыновление забрали... наркоманы - по домам малюток распихали 3 детей"... а тут - хочешь, стараешься, планируешь, но никак. Вот мне любого бы из представленных выше - но чтобы был!  Да я б хоть каждое утро просыпался бы от того что он у меня на голове стоит!

прям согласна с каждым словом! Та же проблема cry.gif , пять лет стараемся

Мы с супругой старались 13 лет. Последние года 3 вообще смирились, после того
как очередной светила медицины в очередном нехуевом медицинском нескажукаком центре изучив все текущие анализы и за последние 10 лет сказал что у вас все збс и посоветовал почаще посещать церковь, молиться, а так же поехать на святую землю и там посетить некую достопримечательность помогающую в деторождении... И выписал квитанцию на оплату за консультацию и анализы... Мы настолько припухли с такого расклада что сказали себе - все, хватит. Хватит бегать по врачам, таскать этим шарлатанам немаленькие суммы денег.
Забыли все мытарства, обиды и негатив связанный с этой проблемой стали жить с мыслью об одинокой старости...
.... Короче! Буду краток! Пацану сейчас девятый месяц! и мы самые счастливые родители в мире!

Искренне рада за вас! Значит просто не пришло наше время стать родителями)) я вообще-то оптимист большой. но иногда хочется обнять себя и плакать, долго плакать.
но я оптимист! cheer.gif
 
[^]
Новожилова
12.02.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Цитата (RA3509 @ 11.02.2016 - 16:09)
Цитата (Clemenza @ 11.02.2016 - 12:26)
еще одна...

Видела на улице чудную картину!) Папа и мама лет 20-25-ти и дитёнок мужеского полу) Он одет в непромокаемый комбез, сапоги типа рыбацких, по самую попу) и это дитя с выражением крайней заинтересованности и необходимости проведения разведочных работ мерил все найденные лужи) и не было мордахи счастливей) и родители шли в обнимку, спокойные за своё чадо) идиллия)

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Мы такие же))) Прошлое лето выдалось дождливым, обе дочки по лужам чуть ли не ежедневно прыгали, счастья то! А бабуськи сначала охали, ахали, потом привыкли.
Вчера вечером старшая сидела в зале, вырезала аппликации, клеила-она уже большая, 4 года скоро, умеет и сама порукодельничать. С ней был папа, сидел к ней спиной, в "танках". Мы с мелкой ушли купаться. Идет старшая, говорит- "мам, смотри, я подстриглась"- и протягивает мне горсть волос... Выстригла себе на левом виске изрядный клок, ровно так еще причем, пришлось ровнять, с другой стороны выстригать. Мы смеялись. Теперь ходит со сложной стрижкой))) Но довольная))).
Где- то год назад купались обе дочки в ванне, я гладила белье, папа с ними сидел, отошел от них на полминуты, не вру- выбросить яблочный огрызок в мусорку и попить воды. Вернулся- смеется, иди говорит, глянь... Они мою косметичку со стиральной машинки стащили, и все содержимое вытряхнули в воду))). Тоже было весело))). Мы детей не ругаем, объясняем, если нельзя- значит опасно.
 
[^]
fedorofff
13.02.2016 - 06:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Цитата
Видела на улице чудную картину!) Папа и мама лет 20-25-ти и дитёнок мужеского полу) Он одет в непромокаемый комбез, сапоги типа рыбацких, по самую попу) и это дитя с выражением крайней заинтересованности и необходимости проведения разведочных работ мерил все найденные лужи) и не было мордахи счастливей) и родители шли в обнимку, спокойные за своё чадо) идиллия)

Это нормально. Моя бывшая жена истеричка и параноик, который если срать на работе захочет, то будет терпеть до дома, потому что "на работе бактерии всякие", до дома бежит, пальцем жопу затыкая, так еще и дома сначала доместосом все помоет, только потом сядет. У нее вообще истерики были, когда я с малым гулял. Лужа? Да иди, ради бога, высушим, постираем, простынешь - вылечим. На дачу к дедушке с бабушкой - для него большего счастья не было. Вот там есть где развернуться и не бояться по заднице получить)
 
[^]
Велесович
13.02.2016 - 06:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Вот поэтому я и не завожу детей) Одни убытки...
 
[^]
fedorofff
13.02.2016 - 06:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Цитата
Вот поэтому я и не завожу детей) Одни убытки...

А зачем тогда жить?
 
[^]
Велесович
13.02.2016 - 07:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (fedorofff @ 13.02.2016 - 06:16)
Цитата
Вот поэтому я и не завожу детей) Одни убытки...

А зачем тогда жить?

Для себя любимого. Ездить куда-то, развиваться, развлекаться. К сожалению, я не могу себе позволить растить ребёнка без ущерба для своего финансового положения и своего свободного времени. То есть без убытков. А потому и не завожу детей.
 
[^]
Natalia68
13.02.2016 - 07:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Велесович @ 13.02.2016 - 07:12)
Цитата (fedorofff @ 13.02.2016 - 06:16)
Цитата
Вот поэтому я и не завожу детей) Одни убытки...

А зачем тогда жить?

Для себя любимого. Ездить куда-то, развиваться, развлекаться. К сожалению, я не могу себе позволить растить ребёнка без ущерба для своего финансового положения и своего свободного времени. То есть без убытков. А потому и не завожу детей.

заводят котят, собак, машину, а детей дают свыше! кому,как наказание, кому в радость. с ними и хлопотно и весело, когда болеет, хочется рядом лечь и умереть, но собираешься и делаешь все что возможно, когда шкодит - злишься и негодуешь, много всего переживешь, пока на ножки то поставишь...

а потом наступает время, ему 22 и ты ждешь...а у него своя жизнь...
ждешь звонка, ждешь в гости, и уже не красит стены маркером и не таскает кота и утром не прибегает мультики смотреть....

-сынок, ты где? все хорошо?
-я тут, все норм, не волнуйся!

радуйтесь каждой минуте пока они маленькие!

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 13.02.2016 - 07:47

Ох уж эти дети!
 
[^]
ЛегнА
13.02.2016 - 07:59
4
Статус: Offline


Мореманка

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 1348
Старшая дочь у меня спокойная была, а вот младший оторвался за двоих))) любил все что даёт много пены (шампуни и средства для мытья посуды) в унитаз выливать и смывать. ..пена до потолка и в коридор выползала
 
[^]
fedorofff
14.02.2016 - 07:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Цитата
Цитата (fedorofff @ 13.02.2016 - 06:16)
Цитата
Вот поэтому я и не завожу детей) Одни убытки...

А зачем тогда жить?

Для себя любимого. Ездить куда-то, развиваться, развлекаться. К сожалению, я не могу себе позволить растить ребёнка без ущерба для своего финансового положения и своего свободного времени. То есть без убытков. А потому и не завожу детей.


Ты прекрасно можешь все это делать и с ребенком. Финансовый ущерб? Звучит смешно. А тебя родители бесплатно растили что-ли? Делать ребенка нужно тогда, когда ты сам перестал быть ребенком, а может, наоборот, когда ты сам еще немного ребенок.
 
[^]
Warmer
14.02.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (ЛегнА @ 13.02.2016 - 07:59)
Старшая дочь у меня спокойная была, а вот младший оторвался за двоих))) любил все что даёт много пены (шампуни и средства для мытья посуды) в унитаз выливать и смывать. ..пена до потолка и в коридор выползала

Химик растет gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30717
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх