В каких странах самые патриотичные паспорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
8.02.2016 - 23:54
0
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12165
Serg196
Цитата
Еще в 1641 г. губернатор британской колонии Новая Голландия впервые установил награду за индейские скальпы. 26 июля 1722 г. в Бостоне была обнародована декларация, провозгласившая войну индейцам, и одним из ее пунктов было положение, которое предписывало выдачу вознаграждения за снятые скальпы. В 1725 г. белые поселенцы колонии Нью-Гэмпшир впервые сняли скальпы с десяти индейцев, за что получили награду от властей по 100 фунтов за скальп индейцев враждебных племён.
Цитата
Считается, что общение с европейцами привело к распространению скальпирования среди коренных американцев. И правда, некоторые правительства белых поощряли данный обычай своих индейских союзников во время войны. Например, в период Войны за независимость США, Генри Гамильтон (Henry Hamilton) британский вице-губернатор Канады был известен под прозвищем «Генерал — скупщик волос», так как он якобы платил индейским союзникам за скальпы американских поселенцев. Поэтому, когда на войне Гамильтон был пойман американцами, к нему относились как к военному преступнику, а не военнопленному. Как бы то ни было, в тот период и колонизаторы, и индейцы часто снимали скальпы со своих жертв. Скальпирование было выгодным бизнесом, так как скальпы высоко ценились правительством: так, в 1703 г. в Пенсильвании скальп индейца-мужчины стоил 124 доллара, а женщины - 50 долларов

источник2
ты уверен в том, что сказал?
 
[^]
Altria
9.02.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 33
Такой вкладыш имеют некоторые действующие Российские паспорта в Татарстане.

Это сообщение отредактировал Altria - 9.02.2016 - 09:33

В каких странах самые патриотичные паспорта
 
[^]
ascom
9.02.2016 - 16:30
1
Статус: Offline


ЯПриднестровец

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 166
Приднестровье

В каких странах самые патриотичные паспорта
 
[^]
EvgeIIIko
9.02.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1879
Цитата (stan123 @ 7.02.2016 - 09:31)
А с раскрасками никто еще не делал паспорта? Было бы очень удобно!
Или вкладка с подпиской анекдотов на год!

Паспорт-раскладушка.

В каких странах самые патриотичные паспорта
 
[^]
Чегеваров
9.02.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (Andy13 @ 7.02.2016 - 08:33)
я ведь его номер на изусь знаю, прям от зубов отскачило

Знал бы ты "на изусь" ещё и родной язык, что бы от зубов "отскАчило", то тебе, как "потреоту", цены бы не было gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 9.02.2016 - 20:18
 
[^]
lumy
9.02.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (ShamanIEA @ 7.02.2016 - 07:51)
Цитата (Dimonkey @ 7.02.2016 - 08:46)
Хорошо, когда есть депутаты, которые пытаются улучшить нашу жизнь. Безусловно такие не зря получают зарплату и ее необходимо повышать, чтобы таких иде было как можно больше.

Вы с начала подумайте за чей счёт?
Вы кремлебот?
Меня уже заминусили, я ещё раз повторю не место и не время. Сначала поднимите производство, промышленность уровень жизни, в уже потом меняйте бумажки.
Если этот дебил думает, что в России будет так же как и в Канаде, лишь заменив паспорт на раскраску, то я могу сказать это не прокатит. Сначала надо о экономике подумать.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Спокойствие, только спокойствие. В РФ с паспортами все замечательно, даже без картинок в ультрафиолете. Самый гениальный попандос наблюдался в Украине. Рассказываю в лицах, с применением ненормативной лексики.
Был у меня серпасто-молоткастый советский загран паспорт, но за давностью лет спекся. Иду в соответствующую инстанцию (год назад). "Да фигня вопрос- вот 25 лет как дейстует национально выдержаный наш паспорт. А может вы хотите биометрический сделать? Отпечаток пальца, глаза, жопы и половых органов?"
"Да нет- мне всего в 2 страны ездить надо (в РФ, куда и по внутреннему тогда пускали и в Приднестровье- а в Приднестровье у нас на фирме чудак с пустой обложкой ходил. Помахал что она у него есть и погранцы пропускают. )"
Иду платить бланк, налоги и прочую фигню, которую мне сказали и чувствую что шаблон порвался баксов на 10. Фигня, не деньги и обнаруживаю что оплачен биометрический бланк. С банком спорить- себе дороже и безнадежно.
Прошел год. РФ устраивает любой загран паспорт, хоть СССР, если дата валидная (ну это точно скоро кончится). Приднестровье дальше не знает что бывают "какие-то биометрические паспорта". А ЕЭС, для которых вся эта биометрия делалась- дальше не знает что за филькина грамота в этом чипе записана, потому что базу данных им так и не передали...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34703
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх