Мастер-класс от староверов по выживанию для спецназа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тырдымпых
31.01.2016 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
бля, да возьмите любого чукчу, он вам расскажет как прожить пол года на пучке мха и обломке оленьего рога.
нахера эти староверы? от них мозг вспухает.
 
[^]
бурбон
31.01.2016 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (mia1 @ 30.01.2016 - 15:16)
У меня отец 5 лет в тайге жил, карты чертил, лет 25 назад) Тоже мог бы инструктаж по выживаемости провести))

Староверы больше генералам занесли gigi.gif
 
[^]
jimgreen
31.01.2016 - 06:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5859
бурбон
Цитата
А как же без староверов казаки Сибирь и ДВ покорили ?


Мальчик, учи историю, а не зубри ЕГЭ. Енисейск основан в 1619, реформа Никона 1650. Т.е. Сибирь покорили самые, что не есть, староверы.
 
[^]
бурбон
31.01.2016 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Мальчик это офицер, для начала. А Сибирь и ДВ, покоряли именно КАЗАКИ, их вероисповидание (один хрен ХРИСТИАНЕ) не суть важно. Возмущение вызывает именно факт привязки РЕЛИГИИ, к вопросам подготовки элитных частей. Как здесь правильно сказали тех же якутов можно подтянуть. Сдается мне генерал хуйню спиздел. Иногда это бывает.
 
[^]
gderliwy
31.01.2016 - 06:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата
выживание в условиях дикой природы

Выживание - это сохранение жизни. Найти воду, жрачку и способ эвакуации. Всё. Где тут невьибенные навыки староверов? Староверы живут в деревнях, и по уровню жизни и привычке к комфорту ничем не отличаются от младоверов. Только что понтуются отказом от телека и кофемолки.
Устройство лагеря, подбор амуниции, поддержание боеспособности, самопомощь, устройство тайников, ориентирование, скрытность - это нихуя не выживание. Это тактические действия, которым нихуя не староверы обучают.
 
[^]
Andy13
31.01.2016 - 06:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1013
Что со староверами не так? Чему у них учиться не понимаю.
Они просто жили отдельно, но не без общества, соль порох и тогда покупали, а сейчас так одна агафья в тайге живет, и ту на вертолете госпитализировали.
И в армию их рекрутировали, и в ВОВ они воевали.
Киржаками вроде в сибири в мое детство их звали.
Обычные люди, староверы блядь, пугачевщина в 21 веке охуеть.
Я вообще в великого ктулху верю что спит пока под льдами .

 
[^]
hemul1983
31.01.2016 - 06:51
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Цитата
Но только непонятно как удалось уговорить староверов, учитывая их пацифичную философию жизни


Не вижу противоречий. Они их учат выживать, а не убивать людей.

[b]Добавлено в 06:55

Цитата
Устройство лагеря, подбор амуниции, поддержание боеспособности, самопомощь, устройство тайников, ориентирование, скрытность - это нихуя не выживание. Это тактические действия, которым нихуя не староверы обучают.


А что же это? Все это служит для выполнения задачи, а задачу выполнит только живой боец.
 
[^]
alimbuy
31.01.2016 - 07:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3307
Цитата (TibiDok @ 30.01.2016 - 15:08)

Имхо, неплохая идея. Но только непонятно как удалось уговорить староверов, учитывая их пацифичную философию жизни why.gif

"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом"
А уж добрым словом и снаряжением спецназа... moderator.gif smile.gif
 
[^]
jimgreen
31.01.2016 - 07:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5859
бурбон
Цитата
А Сибирь и ДВ, покоряли именно КАЗАКИ, их вероисповидание (один хрен ХРИСТИАНЕ) не суть важно.


Ты сам себя читаешь? biggrin.gif Сначала пишешь, что не староверы покоряли Сибирь, потом пишешь, что пофиг, что они были староверами biggrin.gif Эт у всех офицеров такая логика? biggrin.gif
 
[^]
Pakator
31.01.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Не можно
Если не фейк, интересно как уболтали?! =)
 
[^]
бурбон
31.01.2016 - 07:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (jimgreen @ 31.01.2016 - 07:32)
бурбон
Цитата
А Сибирь и ДВ, покоряли именно КАЗАКИ, их вероисповидание (один хрен ХРИСТИАНЕ) не суть важно.


Ты сам себя читаешь? biggrin.gif Сначала пишешь, что не староверы покоряли Сибирь, потом пишешь, что пофиг, что они были староверами biggrin.gif Эт у всех офицеров такая логика? biggrin.gif

Ты в сторону то не уводи , стрелочник дешевый. Я срать хотел на староверов с высокой колокольни, я агностик. Для меня КАЗАК, это воин прежде всего и христианин (какой формации мне также плевать). И я как человек разумный не могу понять какого хуя старовер, муслим, буддист, кришнаит ...(для справки все религии и их течения подвергались кровавым гонениям) имеет отношение к подготовке элитных частей. Генерал очевидно спорол хуету. Это повторюсь бывает.
 
[^]
Hedgehog24
31.01.2016 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13702
Ога! И кадилом спецов, кадилом!!!! gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
jimgreen
31.01.2016 - 07:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5859
gderliwy
Цитата
Староверы живут в деревнях, и по уровню жизни и привычке к комфорту ничем не отличаются от младоверов.


Наши, северные, все лето живут в тайге ))
И так то выживанию можно и поучиться gentel.gif


 
[^]
taricc
31.01.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
бурбон

Офицер, вы сначала проявили свое невежество, а теперь пытаетесь нести какую-то пургу. Небось пехотную бурсу окончили?
 
[^]
бурбон
31.01.2016 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Hedgehog24 @ 31.01.2016 - 07:50)
Ога! И кадилом спецов, кадилом!!!! gigi.gif shum_lol.gif

А че, крест опустил в болото вода стерильна, крестом махнул вперед, gps навигация включилась, крестом махнул на противника ...в пепел враги , на морозе на крест подышал и в радиусе 100м можно загорать lol.gif

Добавлено в 07:57
Цитата (taricc @ 31.01.2016 - 07:54)
бурбон

Офицер, вы сначала проявили свое невежество, а теперь пытаетесь нести какую-то пургу. Небось пехотную бурсу окончили?

Предпочитаю отвечать на конкретные вопросы милейший. Где мое невежество? Где я несу пургу ?
 
[^]
jimgreen
31.01.2016 - 07:58
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5859
бурбон
Цитата
Ты в сторону то не уводи , стрелочник дешевый.


Стрелочник, да еще и необразованный, тут только один. То у него староверов не было в приватизации сибири, то, когда глазки открыли на отсутствие знаний, начал крутиться, как флюгер biggrin.gif Смешной smile.gif И если не знал (не удивлен ни капли )- казачество без религии, не казачество. Так что если агностик хочет пукнуть в сторону казачества, то сначала нужно образование подтянуть, чтобы не выглядить тупым
 
[^]
бурбон
31.01.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
QUOTE=jimgreen,31.01.2016 - 07:58]бурбон
Цитата
Ты в сторону то не уводи , стрелочник дешевый.


Цитата
Стрелочник, да еще и необразованный, тут только один. То у него староверов не было в приватизации сибири, то,  когда глазки открыли на отсутствие знаний, начал крутиться, как флюгер biggrin.gif Смешной smile.gif И если не знал (не удивлен ни капли )- казачество без религии, не казачество.  Так что если агностик хочет пукнуть в сторону казачества, то сначала нужно образование подтянуть, чтобы не выглядить тупым

Я еще раз повторю для тебя, мне плевать на течения христианства. Для меня казак это прежде всего воин. И еще раз повторю для тупых, какое отношение имеет староверческая религия к обучению спецназа ?

Это сообщение отредактировал бурбон - 31.01.2016 - 08:10
 
[^]
Arhymag
31.01.2016 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
по смыслу - все правильно: надо спрашивать у тех, кто там живет!
Не секрет, что выживанию в северных широтах учатся у якутов и эскимосов, в горах - у бородачей, в пустыне - у кочевников, в джунглях - у папуасов. Естественный отбор и приспособление, знаете ли!
 
[^]
Ungydrid
31.01.2016 - 09:16
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15167
Цитата (TibiDok @ 30.01.2016 - 12:40)
Abricosich
Цитата
А почему староверы живут в глуши???они сами ушли??или так на них общество действует….под давлением??

Так они все время от кого-то спасались. При царях от РПЦшных попов, а при советской власти от комиссаров.

А щас - снова от попов.
А, стоп. Хотя, нет, все правильно. Ты же сказал "при царях"...
 
[^]
бурбон
31.01.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Arhymag @ 31.01.2016 - 08:31)
по смыслу - все правильно: надо спрашивать у тех, кто там живет!

По смыслу правильно? В экстремальных условиях живут (живут ли ? ) , только староверы ? sm_biggrin.gif
 
[^]
Knp9
31.01.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6298
Цитата (perakula @ 30.01.2016 - 12:45)
бред какой-то, ни один старовер не приютит ни кого, кто из современного мира пришел.

в глухой тайге как то встретили такую семью, уже как лет 200 живут, водички попросили попить у них, старик(а может и не старик, но обросший как старик) подвёл нас к колодцу своему, взял черпак и сам воды поднял в ведре деревянном, зачерпнул черпаком, черпак поставил на камень плоский возле колодца, - сказал пейте - мы по очереди испили. Затем один из наших первый потянулся сам фляжку наполнить, старик фыркнул - Стой. Притащил из амбара что то типа кадушки прямоугольной, вроде чистая была не из под животных. Налил туда четыре ведра воды, нас 10 человек было. Мы по очереди из неё наполнили фляжки.

Когда отошли на километр, поднялись в гору. Один из наших, "разведчик" в бинокль смотрел что делал старик. А старик, после нашего ухода, развёл костёр в метрах 50 от построек своих, изломал эту кадушку сжёг и черпак, затем обёрнутой лопухам бросил в костёр.

Мы так поняли, он не хотел семьё заражать нашими современными болезнями.

Дорого для него ваша водичка вышла
 
[^]
Почтитрезв
31.01.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2021
У меня бабушка старовер, живет под Богучанами, книги 17-го века, но ружья, с ними охотился, все новые, иконы черные, ничего не видно, все говорят о исходе и расколе, сложно с ними, мирского не любят они
 
[^]
papandopala
31.01.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
с каких это пор стали привлекать гражданских к обучению вояк
или свои выживальщики закончились

в 1999 нас натаскивали в учебке и не просто учили выжить, а выполнить боевую задачу и вернуться живым
причем учили действовать и в лесу и в горах

хоть убей, но непонимаю нахуя староверов привлекать, что такого они знают?
 
[^]
taricc
31.01.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
papandopala
Молитвы они знают, молитвы!
Отче наш и прочее. Для выживания помогает.
 
[^]
Donnyk
31.01.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (gderliwy @ 30.01.2016 - 15:10)
За видео спасибо. Уже пригодилось - я выжил)))
Включил на 45-й минуте. Наугад тыкнул - некогда мне херь всякую смотреть. Там как раз какой-то старовер рассказывал, что нужно экономить энергию. А для этого в лесу, где полно валяющегося сушняка, нужно валить деревья раскачиванием. Дальше мне уже будет гораздо проще жить. Научиться б еще сэкономленную энергию продавать - цены б видео не было.
Что еще могу сказать? Да ничего. Даже о собственном опыте говорить ничего не буду - оно кому-нибудь нужно? Ты эксперт, ты и назови тематику, по которой нужно готовить элиту для горно-лесистой местности.

зы Кстати, об "основах выживания": речь не об основах. Основы каграз любой охотник или даже турист может дать, для этого не нужно везти старовера из Сибири. Речь тут ведут об элите спецназа. Как говорил один пожилой чеченец "У нас теперь все спецназы и бригадные генералы".

Вот есть люди с критическим взглядом, а есть долбаебы, после оценки видосов я понял что ты не из первых))

Чувак в видосах моделирует ситуацию в лесу с ножом без топора и жратвы, поэтому валит сушняк рогатиной. Я это не к тому что эти видосы выживальшиков очень полезны, или наоборот бесполезны, а к тому что ты даешь оценку тому в чем даже не удосужился разобраться, мне на это потребовалось от силы 5 минут просмотра.

По поводу нужно не нужно это спецам, любой опыт, а особенно чужой, потому как все на своей шкуре не проверишь, шкуры не хватит, очень полезен. И в стартпосте именно говорится о том, что хотят провести эксперимент и посмотреть, что из этого выйдет. Но всепросральщики тут же завыли свою песню, про все просрали генералы))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25851
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх