Самогонная эстетика...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marti111
30.01.2016 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (БiлыйКiт @ 30.01.2016 - 18:54)
Цитата (Marti111 @ 30.01.2016 - 15:04)
Цитата (yabiob @ 30.01.2016 - 14:49)
Цитата (dedpixai @ 30.01.2016 - 12:21)

А схуяли так мало голов,я например отбираю 400 грамм с 36 литров браги

И спрашивается нахуя так много?

давай прикинем, 36 л -10% браги, 3.6 АС, убираем 10% стандартных голов, 360 грамм, все нормально, чутка больше откинул, молодец

Именно так. Где- то 10% получается по науке. Да и в реальности тоже.

Добавлено в 19:04
Цитата (Marti111 @ 30.01.2016 - 14:04)
эстетика говорите, щас покажу)) смотрим дату и время gigi.gif

Низ от Игоря, верх- от Gogizz из Риги? Интересный гибрид.

низ от Игоря, а верх по мотивам Годизз, изготовитель клюшки другой, зачетный аппарат и не дорого
 
[^]
Alex0053
31.01.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Istopnic @ 30.01.2016 - 18:32)
Мой опыт производства качественного продукта не очень большой (я так считаю), Но в нашей семье гнали все ) помню как дед, запирая все двери, месил тесто, для молочного бидона и как судорожно он протирал окна, что бы не потели. В те времена создать простой медный змеевик, это был риск.
Но что хотел сказать, начинающим волшебникам. Я считаю, что все покупное оборудование не удовлетворит вас. Не знаю как объяснить...., для начального этапа может и действительно стоит купить самое дешевое оборудование, просто чтобы понять, надо ли вообще это вам. Но если будет по нраву,то в дальнейшем это будет бесконечная череда экспериментов, создания более совершенных аппаратов, дегустаций, разочарований и радости. Вообщем, всем комрадам желаю получить вкусный и желанный продукт. Да прибудет с нами сила ! )))

Из покупного - только куб! dont.gif
Все остальное лучше делать своими руками. cheer.gif
А дальше, как говорил Ленин,- "учиться, учиться и учиться..."
От аппарата зависит 20%, от технологии и знаний - 70%, и 10% - от удачи. cool.gif
 
[^]
ax74
31.01.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 34
Marti111, давно мечтаю о хлебном вине, был зареган в ХД, сделал простейший дистиллятор из фановых труб с гофротрубкой и на выходе с двух нержавеющих мисок спаял типа сухопарника да гонял сахарную брагу, да вот на 3 года жена ввела мораторий на самогоноварение. Срок истек, я снова с вами! Очень нравится твой простой рецепт, но помнится надо было заморачиваться с барботером, чтобы брага не подгорала-у меня куб из пивной кеги. Есть ли простой способ победить без барботера?
 
[^]
kwant71
14.02.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Рецепт приготовленния зерновой браги на пшенице.
Берём 5 килограммов пшеницы, несколько раз промываем ее холодной водой, всплывающие пустотелые зёрна удаляем. Засыпаем зерно во флягу, заливаем холодной водой на 3-5см. выше уровня зерна, и ставим флягу с зерном на сутки в прохладное место, что бы пшеница размокла.          Через сутки засыпаем поверх пшеницы 1.5 кг. Сахара, слегка размешиваем и заносим флягу в тёплое помещение с температурой 22-24 градуса Цельсия. При прорастании зерна образуются дикие дрожи,при наличии в разброде сахара и нужной температуры количество дрожжей получается достаточным для дальнейшего брожения усахаренной барды.Важно - закваска должна разбраживаться не меньше недели. Никаких дрожжей не нужно - не парьтесь. Через неделю в закваске будет нужное количество дрожжей. Через 7 дней готовим сусло.В большой кастрюле или бачке подогреваем холодную воду до температуры 24-26 градусов Цельсия. Разводим сахар в расчёте 1кг. сахара на - 3.5 литра воды. (Я встречал разные рекомендации 1кг - на 3 литра но самое оптимальное 1кг. – на 3.5 литра меньше потери, сахар сбраживается на все 100 процентов.)

DedFoks, это не зерновой самогон. Сахарный. На диких пшеничных дрожжах
Скрытый текст
и текст этот копейка в копейку, где то уже читал. Скопировал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26329
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх