Бугульма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kajura
29.01.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 57
В Бугульме еще есть Пугачевская пещера
https://pp.vk.me/c301306/v301306910/2ea9/5kZbcYZPwAg.jpg

А Бугульминский бальзам уже не делают в Бугульме с момента закрытия ликеро-водочного завода, теперь его делают то ли в Казани то ли в Чистополе и он уже не тот.
 
[^]
Ball00
29.01.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 243
Эх, нахлынули воспоминания о беззаботной молодости. alkash.gif disco.gif fuck3.gif
Лет 15 прожил в Бугульме. Привет землякам! prevedsmilie.gif
 
[^]
GVitosS
29.01.2016 - 16:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 62
Привет землякам! Посмотрел, прослезился)) Сколько водки было выпито, Казанская Люкс по 50 р. за бутылку (начало 2000 годов). А в суде мы с группой из БМТ полы ломали и в окно кидали с третьего этажа, когда там ремонт был, чуть одного чурку не угробили))) Возле детского парка я работал, кажись он назывался Торговый дом РИФ, или хз. Про лыжную базу не увидел, 5 лет там на лыжах откатал, ностальгия....

Добавлено в 16:37
Нынешний ЗАГС я так понял это бывший МИР? Там клубешник был, мы там пару раз пиздюлин огребли. В татни практику проходил, было кажется недавно, а 12 лет как с куста...
 
[^]
BETEP0K
29.01.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (rnt777 @ 28.01.2016 - 08:29)
а представляете, если бы Бугульминская область сохранилась до наших дней?
Wiki:Файл:Области Татарской и Башкирской АССР 1953.png

тогда в том регионе небыло Альметьевска, Набережных Челнов и Нижнекамска, а они как раз и делают деньги всему Татарстану. Бугльма маленький город, живу в 50 км от него.
 
[^]
madadvokat
29.01.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 121
Цитата (пляжик @ 29.01.2016 - 14:29)
Цитата
Альметьевск чтоли?



Так точно, он самый)

ну тада здорова, земеля!..)))
 
[^]
madadvokat
29.01.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 121
Цитата (BETEP0K @ 29.01.2016 - 16:38)
Цитата (rnt777 @ 28.01.2016 - 08:29)
а представляете, если бы Бугульминская область сохранилась до наших дней?
Wiki:Файл:Области Татарской и Башкирской АССР 1953.png

тогда в том регионе небыло Альметьевска, Набережных Челнов и Нижнекамска, а они как раз и делают деньги всему Татарстану. Бугльма маленький город, живу в 50 км от него.

походу и ты из Альметьевска...)))
 
[^]
d1mdimka
29.01.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
Дворец молодежи где?))) жил напротив
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Не забывайте, бугульминцы )))
После 2000 года про Бугульму знают абсолютно все!!! До сих пор помню, как в общаге народ болел за Алсушку, а потом когда она выиграла (заняла 2 место) ломились ко мне в комнату с пьяными, но искренними поздравлениями )))))))

Алсу́ Рали́фовна Абра́мова (девичья фамилия — Сафина; род. 27 июня 1983, Бугульма) — российская певица, телеведущая, Заслуженная артистка Республики Татарстан (2000), Народная артистка Республики Татарстан (2010). Артист ЮНЕСКО во имя мира (2011). Представитель России на Евровидении 2000, где заняла 2 место, уступив датскому дуэту Olsen Brothers.

Добавлено в 18:12
И да, бабушка Алсу жила очень долго около рынка, в своем доме.

Это сообщение отредактировал s88s - 29.01.2016 - 18:11

Бугульма
 
[^]
tatarin1975
29.01.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Цитата
Не забывайте, бугульминцы )))

Алсу́ Рали́фовна Абра́мова (девичья фамилия — Сафина; род. 27 июня 1983, Бугульма) — российская певица, телеведущая, Заслуженная артистка Республики Татарстан (2000), Народная артистка Республики Татарстан (2010). Артист ЮНЕСКО во имя мира (2011). Представитель России на Евровидении 2000, где заняла 2 место, уступив датскому дуэту Olsen Brothers.

если бы ни папа, не видать ее народного........тьфу, ни одной песни по татарски не знает, да и язык также...........это позор а не гордость...........а за фото города, зелень сколько раз бывал в Бугульме, но всегда только в промзоне, заезжал с развилки на Лениногорск и вид там не совсем праздный, думал город серый и убогий а оказывается, совсем не так. Будет оказазия, обязательно проеду через город со стороны Альмета как я понимаю если заезжать оттуда то и попаду в центр?
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (GVitosS @ 29.01.2016 - 16:33)
Привет землякам! Посмотрел, прослезился)) Сколько водки было выпито, Казанская Люкс по 50 р. за бутылку (начало 2000 годов). А в суде мы с группой из БМТ полы ломали и в окно кидали с третьего этажа, когда там ремонт был, чуть одного чурку не угробили))) Возле детского парка я работал, кажись он назывался Торговый дом РИФ, или хз. Про лыжную базу не увидел, 5 лет там на лыжах откатал, ностальгия....

Добавлено в 16:37
Нынешний ЗАГС я так понял это бывший МИР? Там клубешник был, мы там пару раз пиздюлин огребли. В татни практику проходил, было кажется недавно, а 12 лет как с куста...

Так точно. Бывший кинотеатр МИР, потом в 90-е какой-то клуб, потом ЗАГС.

Бугульма
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (tatarin1975 @ 29.01.2016 - 18:12)
Цитата
Не забывайте, бугульминцы )))

Алсу́ Рали́фовна Абра́мова (девичья фамилия — Сафина; род. 27 июня 1983, Бугульма) — российская певица, телеведущая, Заслуженная артистка Республики Татарстан (2000), Народная артистка Республики Татарстан (2010). Артист ЮНЕСКО во имя мира (2011). Представитель России на Евровидении 2000, где заняла 2 место, уступив датскому дуэту Olsen Brothers.

если бы ни папа, не видать ее народного........тьфу, ни одной песни по татарски не знает, да и язык также...........это позор а не гордость...........а за фото города, зелень сколько раз бывал в Бугульме, но всегда только в промзоне, заезжал с развилки на Лениногорск и вид там не совсем праздный, думал город серый и убогий а оказывается, совсем не так. Будет оказазия, обязательно проеду через город со стороны Альмета как я понимаю если заезжать оттуда то и попаду в центр?

Может быть, может быть... Но!
Про деньги папы, почему-то говорят только в Татарстане, а в России, в целом - нет. Поверьте, знаю что говорю)))

И еще, но это я говорю только в моем любимом Татарстане, выйди - спой лучше без денег, без папы, на чисто татарском языке... Уверен, позор будет настоящий ))) Станешь ЗвездойЮтуба)))

Это сообщение отредактировал s88s - 29.01.2016 - 18:28
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Надежда Никитична Кадышева (род. 1 июня 1959, Горки, Лениногорский район, Татарская АССР) — российская певица эрзянского[1] происхождения, солистка ансамбля «Золотое кольцо». Почётный гражданин Бугульмы. Народная артистка России (1999)[2], народная артистка Мордовии Заслуженная артистка Татарстана.

(Долгое время училась в бугульминском интернате)

Это сообщение отредактировал s88s - 29.01.2016 - 18:35

Бугульма
 
[^]
miron86
29.01.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Был я как то в Бугульме в 1988 г. летом мне было уже почти шесть приехал с родителями к маминой родной сестре тете Алле она там сама гостила с мужем дядей Фаритом и моими двоюродными братом Рустамом ему было уже 7 и сестрой Гузель ей 9 у родителей дяди Фарита .Наши семьи в то время жили в одном городе Нижневартовске ,а в Бугульме так чисто проездом словились. Так вот послали нас с Рустамом как то в булочную за хлебом пришли значит встали в очередь ,а очередь была примерно бабулек двадцать все в татарских нарядах и перемывают наверное кому то кости на чисто татарском. Стоим мы ни кого не трогаем разговариваем между собой обсуждаем все т.к месяц не виделись а мы не только братья двоюродные еще и корефаны самые лутшие были вообщем на чисто русском мы разговариваем потому что других языков не знать и не понимать .А эти старые монстры услышав нашу реч как накинулись на нас толпой своей ратной взяли в кольцо и давай кричать на нас бехельме бехельме при этом ударяя по голове и спине кто то даже тростью бил .вобщем выгнали нас из очереди они и не разрешили встать обратно в нее оказываеться мы должны были разговаривать и понимать только на татарском потому что мы похожи внешне на татар.Короче скрепя зубами и всхлипывая мы пошли восвояси .Извините за слог я немножко alk.gif рассказал не дабы ради срача или разжигания чего либо ,но только этим я запомнил Бугульму .После этого инцидента там больше ни разу не был собираюсь этим летом проскочить тока уже к дяде Фариту и тете Алле они теперь там живут на пенсии
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Еще, для тех кто не знал )))

Памятник советскому пикирующему бомбардировщику времен Второй мировой войны, который был построен на средства рабочих и колхозников Бугульминского государственного сельскохозяйственного предприятия в начале 1943 года. На постаменте установлен макет самолет Пе-2, хотя на самом деле был построен Пе-8 - тяжелый четырех моторный бомбардировщик дальнего действия. Предположительно это было сделано из-за того, что нигде не сохранился ни один целый тяжелый бомбардировщик Пе-8, на основе которого можно было бы сделать макет, поэтому в качестве мемориала было принято решение установить самолет поменьше - Пе-2.

К февралю 1943 году трудящимся Бугульминского района удалось собрать около ста тысяч рублей, которые были переданы на постройку тяжелого бомбардировщика Пе-8. В честь этого самолет носил на своем борту надпись "Бугульминский колхозник". Построенный бомбардировщик Пе-8 в торжественной обстановке этого же 1943 года был передан личному составу 25 гв АП ДД.

Открытие памятника самолету Пе-2 "Бугульминский колхозник" состоялось в торжественной обстановке в день города - 25 августа 2001 года. На открытии монумента присутствовали высокопоставленные лица, в том числе и Президент Татарстана.

Бугульма
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
А должен стоять такой вот макет.
Дальний тяжелый бомбардировщик

Бугульма
 
[^]
kkraevedd
29.01.2016 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 18
Я там родился,жил в гостях у родных на Ненастина.Хочу сказать что город маленький,чистый,денег нет вроде как.Все стараются уехать на вахту на север и крутиться по нефтянке.
Всем землякам привет!!!
Теперь живу в Ярославле.
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (miron86 @ 29.01.2016 - 18:46)
Был я как то в Бугульме в 1988 г. летом мне было уже почти шесть приехал с родителями к маминой родной сестре тете Алле она там сама гостила с мужем дядей Фаритом и моими двоюродными братом Рустамом ему было уже 7 и сестрой Гузель ей 9 у родителей дяди Фарита .Наши семьи в то время жили в одном городе Нижневартовске ,а в Бугульме так чисто проездом словились. Так вот послали нас с Рустамом как то в булочную за хлебом пришли значит встали в очередь ,а очередь была примерно бабулек двадцать все в татарских нарядах и перемывают наверное кому то кости на чисто татарском. Стоим мы ни кого не трогаем разговариваем между собой обсуждаем все т.к месяц не виделись а мы не только братья двоюродные еще и корефаны самые лутшие были вообщем на чисто русском мы разговариваем потому что других языков не знать и не понимать .А эти старые монстры услышав нашу реч как накинулись на нас толпой своей ратной взяли в кольцо и давай кричать на нас бехельме бехельме при этом ударяя по голове и спине кто то даже тростью бил .вобщем выгнали нас из очереди они и не разрешили встать обратно в нее оказываеться мы должны были разговаривать и понимать только на татарском потому что мы похожи внешне на татар.Короче скрепя зубами и всхлипывая мы пошли восвояси .Извините за слог я немножко  alk.gif рассказал не дабы ради срача или разжигания чего либо ,но только этим я запомнил Бугульму .После этого инцидента там больше ни разу не был собираюсь этим летом проскочить тока уже к дяде Фариту и тете Алле они теперь там живут на пенсии

Ложь-пиздешь и провокация...
Бугульма ни когда не была чисто татарским городом, более того она раньше относилась к самарской губернии. Процентное отношение татар к остальным народностям - процентов 20... И никогда такого быть не могло, чтоб татарские абики били кого-то по голове... Вы попутали либо город, либо время))) Без обид.

Добавлено в 19:21
Цитата (kkraevedd @ 29.01.2016 - 19:12)
Я там родился,жил в гостях у родных на Ненастина.Хочу сказать что город маленький,чистый,денег нет вроде как.Все стараются уехать на вахту на север и крутиться по нефтянке.
Всем землякам привет!!!
Теперь живу в Ярославле.

В точку.
К сожалению это так, все мало-мальски толковые парни, кто не сел в тюрьму или не уехал в свое время, катаются вахтовым методом за нормальной зарплатой. В городе, если ты не сын или любовник "главного по нефти", ни куда на нормальную з/п не пристроишься...

Это сообщение отредактировал s88s - 29.01.2016 - 19:21
 
[^]
miron86
29.01.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Цитата (s88s @ 29.01.2016 - 22:17)
Цитата (miron86 @ 29.01.2016 - 18:46)
Был я как то в Бугульме в 1988 г. летом мне было уже почти шесть приехал с родителями к маминой родной сестре тете Алле она там сама гостила с мужем дядей Фаритом и моими двоюродными братом Рустамом ему было уже 7 и сестрой Гузель ей 9 у родителей дяди Фарита .Наши семьи в то время жили в одном городе Нижневартовске ,а в Бугульме так чисто проездом словились. Так вот послали нас с Рустамом как то в булочную за хлебом пришли значит встали в очередь ,а очередь была примерно бабулек двадцать все в татарских нарядах и перемывают наверное кому то кости на чисто татарском. Стоим мы ни кого не трогаем разговариваем между собой обсуждаем все т.к месяц не виделись а мы не только братья двоюродные еще и корефаны самые лутшие были вообщем на чисто русском мы разговариваем потому что других языков не знать и не понимать .А эти старые монстры услышав нашу реч как накинулись на нас толпой своей ратной взяли в кольцо и давай кричать на нас бехельме бехельме при этом ударяя по голове и спине кто то даже тростью бил .вобщем выгнали нас из очереди они и не разрешили встать обратно в нее оказываеться мы должны были разговаривать и понимать только на татарском потому что мы похожи внешне на татар.Короче скрепя зубами и всхлипывая мы пошли восвояси .Извините за слог я немножко  alk.gif рассказал не дабы ради срача или разжигания чего либо ,но только этим я запомнил Бугульму .После этого инцидента там больше ни разу не был собираюсь этим летом проскочить тока уже к дяде Фариту и тете Алле они теперь там живут на пенсии

Ложь-пиздешь и провокация...
Бугульма ни когда не была чисто татарским городом, более того она раньше относилась к самарской губернии. Процентное отношение татар к остальным народностям - процентов 20... И никогда такого быть не могло, чтоб татарские абики били кого-то по голове... Вы попутали либо город, либо время))) Без обид.

Рассказал как было ваше право не верить мне (впрочем нам тогда родители тоже не поверили)Но мы с братаном до сих пор это помним очень хорошо просто теперь смеёмся над этим ни я ни он до сих пор татарский не знаю
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (miron86 @ 29.01.2016 - 19:22)
Цитата (s88s @ 29.01.2016 - 22:17)
Цитата (miron86 @ 29.01.2016 - 18:46)
Был я как то в Бугульме в 1988 г. летом мне было уже почти шесть приехал с родителями к маминой родной сестре тете Алле она там сама гостила с мужем дядей Фаритом и моими двоюродными братом Рустамом ему было уже 7 и сестрой Гузель ей 9 у родителей дяди Фарита .Наши семьи в то время жили в одном городе Нижневартовске ,а в Бугульме так чисто проездом словились. Так вот послали нас с Рустамом как то в булочную за хлебом пришли значит встали в очередь ,а очередь была примерно бабулек двадцать все в татарских нарядах и перемывают наверное кому то кости на чисто татарском. Стоим мы ни кого не трогаем разговариваем между собой обсуждаем все т.к месяц не виделись а мы не только братья двоюродные еще и корефаны самые лутшие были вообщем на чисто русском мы разговариваем потому что других языков не знать и не понимать .А эти старые монстры услышав нашу реч как накинулись на нас толпой своей ратной взяли в кольцо и давай кричать на нас бехельме бехельме при этом ударяя по голове и спине кто то даже тростью бил .вобщем выгнали нас из очереди они и не разрешили встать обратно в нее оказываеться мы должны были разговаривать и понимать только на татарском потому что мы похожи внешне на татар.Короче скрепя зубами и всхлипывая мы пошли восвояси .Извините за слог я немножко  alk.gif рассказал не дабы ради срача или разжигания чего либо ,но только этим я запомнил Бугульму .После этого инцидента там больше ни разу не был собираюсь этим летом проскочить тока уже к дяде Фариту и тете Алле они теперь там живут на пенсии

Ложь-пиздешь и провокация...
Бугульма ни когда не была чисто татарским городом, более того она раньше относилась к самарской губернии. Процентное отношение татар к остальным народностям - процентов 20... И никогда такого быть не могло, чтоб татарские абики били кого-то по голове... Вы попутали либо город, либо время))) Без обид.

Рассказал как было ваше право не верить мне (впрочем нам тогда родители тоже не поверили)Но мы с братаном до сих пор это помним очень хорошо просто теперь смеёмся над этим ни я ни он до сих пор татарский не знаю

А какой район города был, не помнишь?
 
[^]
nikitos86
29.01.2016 - 20:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 61
Цитата (sobaken777 @ 29.01.2016 - 12:35)
Спасибо! Хороший пост ТС, хоть и копипаста! Живу в 70 км от Бугульмов, в соседнем городе Баулы! hi.gif agree.gif

Расстояние Бугульма Бавлы по трассе составляет 34 км, а по прямой - 32 км.Бавлам привет большой!!!!!,бывал там и там много раз.
 
[^]
aclub
29.01.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 226
Мой родной город. Сейчас пишу из него. Всем привет, кто учился в БМТ.
 
[^]
s88s
29.01.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Дом Техники.


Это сообщение отредактировал s88s - 29.01.2016 - 23:58

Бугульма
 
[^]
s88s
30.01.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
ЖД вокзал, 80-е...)))
Помню его таким, на углу еще был туалет с неповторимым запахом... Сейчас его нет. И слава Богу.

Бугульма
 
[^]
s88s
30.01.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Этот же вокзал, но на 20 лет раньше )
60-е.

Бугульма
 
[^]
s88s
30.01.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Перон бугульминского вокзала. 60-е)

Бугульма
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24162
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх