Мы взяли собаку из приюта. Личный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olam
24.01.2016 - 09:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2753
Мы тоже из приюта своего взяли, ни капельки не жалеем!
 
[^]
Orcinus
24.01.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 130
Цитата (ak545 @ 23.01.2016 - 19:25)
Сейчас накидают мне шпал , но это мое мнение . Собака из приюта , тем более взрослая это очень трудное решение , как бы вы ее не кормили вожаком стаи вы не станете , время упущено , доверия у вас с ней не будет.

Любой нормальный кинолог вам скажет, что человек - НЕ вожак, ибо собака живет не в стае. Отношения с собакой не строятся путем ее унижения и подчинения, чтобы доказать что ты вожак. Собаке объясняются правила поведения в семье, где она живет. И так происходит с любой собакой, не важно породистая она или нет. Если у собаки психика не выдержит ваших доказательств, что вы - вожак, она начнет психовать, проявлять агрессию и т.д, появятся проблемы.
Любую собаку надо воспитывать, а не доказывать ей что то.
Брать взрослую собаку из приюта или нет - дело каждого. Но проблема не в том, что нельзя ей что то доказать, а в том, сможете ли вы правильно воспитать и любить животное.
 
[^]
ruslan3967
24.01.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
Но все 14 лет только я одна у нее хозяйка, она все время со мной рядом, так следом по комнате и ходит, на даче все время рядом и не выносит, когда кто то протягивает к ней руку, сразу агрессивная реакция.


детские (щенячьи) фобии очень влияют на психику и проходят потом через всю жизнь собаки.
 
[^]
Jasmintee
24.01.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (teccer @ 24.01.2016 - 00:28)
наша красотка, брали летом из приюта, многое кстати правда что на картинках, особенно про игрушки, наша лабрадорша с игрушками носится, гоняет их, а алабайка к игрушкам практически не подходит, иногда в зубы чтото схватит, и стоит незнает что с этим делать... вначале когда только приехала, от рук не отходила вообще, сейчас уже непостоянно надо чтоб гладили, может просто рядом сидеть иль лежать

вы взяли взрослую среднеазиатскую овчарку? да вы герой
 
[^]
ruslan3967
24.01.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата

Любой нормальный кинолог вам скажет, что человек - НЕ вожак, ибо собака живет не в стае.


бездомные живут в основном стаями.

Добавлено в 11:42
Цитата
Если у собаки психика не выдержит ваших доказательств, что вы - вожак, она начнет психовать, проявлять агрессию и т.д, появятся проблемы.


В природе если собака (волк) прёт против вожака, но физически и морально слабее то её сжирают. Так, со временем, сформировалось поведение у собачек - если более сильный её прессует то (для выживания) она показывает свою подчинённую роль (поджатый, виляющий хвостик, укладка на спинку с подставлением сильному горла и живота (уязвимые места) и на этом обычно противостояние заканчивается (вожак главный, инцидент исчерпан). Подчинённая особь выживает.
 
[^]
Inesperado
24.01.2016 - 11:57
5
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Мой тоже из приюта. Недолго, правда, он жил в приюте. Потеряха


Мы взяли собаку из приюта. Личный опыт
 
[^]
Fidelma
24.01.2016 - 12:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 33
Нашу первую и единственную собаку мама подобрала на остановке. Серая, вся в колтунах, замызганная, с пустым взглядом, она лежала там несколько дней, не ела, ни на что не реагировала. Я была против, дома и так замотали кошки, да и собак не было у нас до этого. Все-таки мама как-то меня уговорила (считай, подкупила), и принесла этот блохастый ворох шерсти домой.
Собака мирно жила в коридоре на подстилке, тихо хлебала суп, старалась не издавать никаких звуков... Как-то мы заговорили о том, куда ее девать после того, как она немного оклемается, оставлять я ее решительно не хотела. Смотрим, из коридора на пузе ползет собака, осторожно, подползает ко мне и лижет руку...
Разумеется, она осталась у нас. Из грязно-серой лохматухи получилась беленькая кудрявая собачея размером с терьера, шустрая, добрая, ласковая, заботливая. Видимо, до нас она жила у старика, который умер, и собаку выкинули на улицу за ненадобностью. Меня она любила, кошек устало терпела, грея их у себя на пузе в холодные дни, а мать-просто боготворила. Слышала ее шаги за несколько этажей, радостно вылетала навстречу, и почти ни разу не ошиблась. Наголодавшись, по всей квартире до последних дней прятала кусочки колбасы, мяса, косточки, засохший в трубочку сыр, карамельки...
Мне кажется, хотя и опыт собачества никакой, что многое в поведении животного можно исправить любовью и добротой.

Это сообщение отредактировал Fidelma - 24.01.2016 - 12:39
 
[^]
LePaz
24.01.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 158
знаю товарища ,он подобрал с улицы собаку,веселее па я еще не видел..мда и ворону недавно подобрал...
 
[^]
AlexLiNk
24.01.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Опыт прежней бродячей жизни надолго, если не навсегда, остается в характере собаки. Подобрал сво Найду 4-5 месячным щенком. До сих пор осталась неумеренность в еде, излишняя дружелюбность по отношению к чужим - "кто погладил-тот и друг, кто покормил- тот и хозяин". Но, возможно, только эта дружелюбность и помогла ей выжить в "бездомные" времена.
 
[^]
Кысява
24.01.2016 - 14:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Я года 3 назад подобрала взрослую, но судя по виду, молодую собачку. Размер - как кошка, дворняга. Отьелась, мышей ловила , месяца через 3 просилась по своим делам, кроха такая, коров помогала пасти. К соседям приехали родственники с детьми (3 И 4 ГОДА), и свистнули негодяйку, уж очень играбельная была, и детей любила. Ну, поругалась конечно, люди городские. А год назад привезли кобелька от нее, чуть покрупнее, но такой - же игрун, А Булька так у них и живет.
К чему это я. Если хозяева нормальные, то и живность у них адекватная, откуда - бы её не взяли.
И мое мнение - ценз какой-то надо вводить на размер собак, содержащихся в городе, и может быть , обязательную стерилизацию, если это не питомник по разведению.
 
[^]
buk8
24.01.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
Очень понравился комикс. Позеленил. ТС, спасибо!
 
[^]
ozza
24.01.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.12
Сообщений: 166
А где фото собаки-то?
 
[^]
Wonka
24.01.2016 - 22:42
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Asoustug @ 23.01.2016 - 19:23)
Детей бы вам батенька двоих - троих завести, а потом уж собаку.

Животное - хорошая тренировка, кстати, перед тем, как завести детей, а не после. Особенно собака. Это тоже ответственность, пусть чуть меньшая или чуть иная. Но если тяжело с животным, что-то лень, чего-то неохота лишний раз, то детей можно вообще не заводить. Я, например, занимаюсь бездомными кошками. Так вот, когда попадаются котята, это ппц. Они же дети - шум-гам, постоянные игры, постоянное внимание к себе, ничего еще не понимают, везде лезут, все в рот тащат, грызут, рвут... Нервы нужны ого-го, как и забота и внимание. Так что на животных отрабатываются терпение и ответственность.
По теме - мама на улице собаку подобрала совсем еще мелкую, 4-5 месяцев. То же самое, как на картинках)

Это сообщение отредактировал Wonka - 24.01.2016 - 22:43
 
[^]
tanyushkin
25.01.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 21
Подтверждаю!)) Уже месяц как у меня дома обитает приютская кошка Ириска, и я счастлива!

Первые дни она передвигалась ползком, прижав уши, да и из-за туалета мы повоевали.. А что говорить о двух помеченных покрывалах....

Помню когда она впервые встретила меня у двери! И первый раз, когда она принесла в зубах мне игрушечную мышку. А сегодня ночью она впервые залезла на спинку и дивана и вервые 10 минут подремала вместе со мной! wub.gif А утром, когда я начала говорить ей всякие приятности, что она у меня и умница и красавица, она впервые развалилась пузом кверху и довольно замурчала, а я даже не гладила её!

Я уже давно столько не смеялась. Ириска, спасибо, что ты дождалась меня в приюте))
 
[^]
Wonka
25.01.2016 - 02:28
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (tanyushkin @ 25.01.2016 - 01:10)
Подтверждаю!)) Уже месяц как у меня дома обитает приютская кошка Ириска, и я счастлива!
Первые дни она передвигалась ползком, прижав уши, да и из-за туалета мы повоевали.. А что говорить о двух помеченных покрывалах....
Помню когда она впервые встретила меня у двери! И первый раз, когда она принесла в зубах мне игрушечную мышку. А сегодня ночью она впервые залезла на спинку и дивана и вервые 10 минут подремала вместе со мной! wub.gif А утром, когда я начала говорить ей всякие приятности, что она у меня и умница и красавица, она впервые развалилась пузом кверху и довольно замурчала, а я даже не гладила её!

Я уже давно столько не смеялась. Ириска, спасибо, что ты дождалась меня в приюте))

Научить доверять - большой труд. Я и с дикими, и брошенными домашними это проходила. Действительно, огромная радость, когда видишь, что животное тебе верит wub.gif
 
[^]
A6u6aC
25.01.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 84
Годно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63552
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх