Сузунское месторождение - производственная травма, как у нас осваиваются нефтерождения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StiplChez
18.01.2016 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3715
Отработал в Роснефти 9 месяцев, большая часть начальства была с Ванкора, скажу так, достаточно специфический стиль руководства. В контрое Ванкора, если генеральный зашел в лифт, все из лифта должны выйти (со слов местных).
 
[^]
братлихой
18.01.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 573
Цитата (StiplChez @ 18.01.2016 - 17:21)
Отработал в Роснефти 9 месяцев, большая часть начальства была с Ванкора, скажу так, достаточно специфический стиль руководства. В контрое Ванкора, если генеральный зашел в лифт, все из лифта должны выйти (со слов местных).

отработал в роснефти хуеву тучу лет,без проблем зп достойная и плюшек до хрена
 
[^]
Kok333
18.01.2016 - 17:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 92
Читаю и даже не вериться что такое может происходить в наше время....
Написал им ....чисто от себя....может пробьёт на совесть
http://sevts.ru/html/about.html#contacts
[email protected],
[email protected],
[email protected],
[email protected],
[email protected],
[email protected]
 
[^]
Адрон
18.01.2016 - 17:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 85
Цитата (WoTист @ 18.01.2016 - 19:58)
Цитата (Адрон @ 18.01.2016 - 16:50)
Доброго времени суток.
Отличный урок жизненный тебе ТС, в общем то легко отделался, север мать его за ногу, который ошибок не прощает, посмотрел. Еси бы летом поехал, то гнус бы съел за живо.
Ищи деньги-адвоката, дело не без надежное, если сможешь доказать, что работал у них.
Вся проблема трудоустройства на севере состоит в том, что здесь нужны специалисты, а специалист за такие же деньги найдет работу где теплей, плюс северный (полярный) стаж, без которого ты не получишь максимальной денежки.
Рана на ноге рваная проникающая, как будто штырем проткнуто, если бы тебе как ты написал зажало (ударило 6-7 тонн), то ноги бы в этом месте уже не было полностью, был бы фарш.
В общем, век живи век учись. И все же, когда в следующий раз потянет на приключения, ищи их по ближе к дому.

дело в том, что зажало краешек ноги....этого было достаточно, чтоб она взорвалась...рана компрессионная...

немного бы замешкал...не убрал пару сантиметров и ногу бы отщёлкнуло... inv.gif

Края раны рваные и внутри загнуты и откуда дырка на штанах раз компрессионная.
Я не поспорить, я просто видел как оно, когда на буровых людям пальцы, руки, ноги, головы ломает, пробивает, отрывает значительно меньшими по массе предметами, а вы 6-7 тонн.
Прищемило мне палец на руке двух тонной гирей, в последнюю микросекунду выдернул, палец весь лопнул, а что с костями было....
У всех на ЯП 45 см, но чтобы скелет из карбида вольфрама bravo.gif

Это сообщение отредактировал Адрон - 18.01.2016 - 17:46
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 17:45
1
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (Адрон @ 18.01.2016 - 17:41)
Цитата (WoTист @ 18.01.2016 - 19:58)
Цитата (Адрон @ 18.01.2016 - 16:50)
Доброго времени суток.
Отличный урок жизненный тебе ТС, в общем то легко отделался, север мать его за ногу, который ошибок не прощает, посмотрел. Еси бы летом поехал, то гнус бы съел за живо.
Ищи деньги-адвоката, дело не без надежное, если сможешь доказать, что работал у них.
Вся проблема трудоустройства на севере состоит в том, что здесь нужны специалисты, а специалист за такие же деньги найдет работу где теплей, плюс северный (полярный) стаж, без которого ты не получишь максимальной денежки.
Рана на ноге рваная проникающая, как будто штырем проткнуто, если бы тебе как ты написал зажало (ударило 6-7 тонн), то ноги бы в этом месте уже не было полностью, был бы фарш.
В общем, век живи век учись. И все же, когда в следующий раз потянет на приключения, ищи их по ближе к дому.

дело в том, что зажало краешек ноги....этого было достаточно, чтоб она взорвалась...рана компрессионная...

немного бы замешкал...не убрал пару сантиметров и ногу бы отщёлкнуло... inv.gif

Края раны рваные и внутри загнуты и откуда дырка на штанах раз компрессионная.
Я не поспорить, я просто видел как оно, когда на буровых людям пальцы, руки, ноги, головы ломает, пробивает, отрывает значительно меньшими по массе предметами, а вы 6-7 тонн.
Прищемило мне палец на руке двух тонной гирей, в последнюю микросекунду выдерну, палец весь лопнул, а что с костями было....
У всех на ЯП 45 см, но чтобы скелет из карбида вольфрама bravo.gif

спорить с тобой не собираюсь...доказывать что либо тем более...думай и предполагай, что хочешь...
как оно там получилось не знаю, просто так вот лопнуло и всё

Это сообщение отредактировал WoTист - 18.01.2016 - 17:46
 
[^]
братлихой
18.01.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 573
50 килограммовый переводник резко поставленный на палубу с пальцами,отрубает пальцы как топор
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (Kok333 @ 18.01.2016 - 17:39)
Читаю и даже не вериться что такое может происходить в наше время....
Написал им ....чисто от себя....может пробьёт на совесть
http://sevts.ru/html/about.html#contacts
[email protected],
[email protected],
[email protected],
[email protected],
[email protected],
[email protected]

большое спасибо ТС...
совесть то она там вряд ли...там от халявных денег гендиректор никого за людей не считает...
 
[^]
joker1300
18.01.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
кто там работает то? это как надо себя не любить и не уважать, чтобы вот так, с головой в болото? и деньги то небольшие, 60 рэ обещали тебе? квалифицированный сварной или токарь и поболе зарабатывает, при этом дома
 
[^]
LexaKodi
18.01.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3
Цитата (WoTист @ 18.01.2016 - 11:14)
Выходил на улицу, разговаривал по телефону с гендиректором и уверял, что меня ждут с нетерпением в офисе фирмы в г.Сургуте для составления мирового соглашения.

А на что договорились по мировому изначально?
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 18:16
4
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (joker1300 @ 18.01.2016 - 18:01)
кто там работает то? это как надо себя не любить и не уважать, чтобы вот так, с головой в болото? и деньги то небольшие, 60 рэ обещали тебе? квалифицированный сварной или токарь и поболе зарабатывает, при этом дома

а если работы просто у нас нет....?



Добавлено в 18:17
Цитата (LexaKodi @ 18.01.2016 - 18:05)
Цитата (WoTист @ 18.01.2016 - 11:14)
Выходил на улицу, разговаривал по телефону с гендиректором и уверял, что меня ждут с нетерпением в офисе фирмы в г.Сургуте для составления мирового соглашения.

А на что договорились по мировому изначально?

со слов начальника участка...всё будет хорошо, всё оплатят, ждут в офисе...
лично по телефону не разговаривал.
 
[^]
Alwolf
18.01.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (techNICK @ 18.01.2016 - 14:58)
Не помню, рассказывал уже или нет. Хотели меня как-то припахать делать работу не по специальности, причём типа устным распоряжением ещё и в ночь.
Мой ответ был: "Приказ под роспись и буду работать, соответственно и оплата ночных".
Начали давить на "корпоративный дух", "любовь к предприятию" и т.п. Я попросил поделиться прибылью smile.gif
Нашли другого, причём без последствий для меня.

А вот в моём случае, тоже нашли. Только для меня с последствиями. В подписи они, последствия, с ноября уже.
Сейчас уже думаю, молчать и терпеть надо было (по крайней мере, до того, как новую работу не нашел).
 
[^]
guran1
18.01.2016 - 18:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Сегодня разговаривал с другом, он сейчас на Сузуне, говорит что бардак там полный(
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 18:34
2
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (guran1 @ 18.01.2016 - 18:32)
Сегодня разговаривал с другом, он сейчас на Сузуне, говорит что бардак там полный(

всё правду говорит....там пзц, что происходит!
хотя можно порядок мигом навести...только денег на обеспечение нет, потому, что откаты и т.д.
все получили деньги и радостные...а как там всё оно строится их не интересует...

Это сообщение отредактировал WoTист - 18.01.2016 - 18:52
 
[^]
guran1
18.01.2016 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
WoTист держись танкист, у тебя есть шансы найти справедливость, это я тебе как юрист говорю, ни кого не слушай, но в органы напиши грамотно и желательно с помощью юриста толкового, в идеале - кого знаешь лично и в ком уверен, как в профессионале, на коллег с месторождения не надейся сразу, они зависимы

Это сообщение отредактировал guran1 - 18.01.2016 - 18:59
 
[^]
lelunya86
18.01.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 170
Цитата
WoTист
 

Держись ТС! Пожелаю тебе силы и терпения, и не падать духом!
От себя скажу, что красноярская прокуратура мне очень помогла, когда работодатель хотел кинуть (конечно там не такая критическая ситуация была).
Но трудового договора тоже не было на руках, единственное- копии расходных ордеров по ЗП. Так вот-нагнули этого работодателя-мама не горюй, помимо моего обращения-херову тучу недочетов выявили. Теперь нет такого работодателя-банкрот.
Так что есть справедливость всё же, не отчаивайся!
 
[^]
padlez
18.01.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
В СургутНефтеГазе люди офф трудоустроены...корочки ТБ получают...и ИХ КИДАЮТ!!!! КИДАЮТ КАК ЛОХОВ!!! и даже когда смертельные случаи...всеравно там все у них шитокрыто..так распишут что ты сам виноват что тебя там йобнуло а тебя там недолжно было быть..а то что мастер сказал выполнять разгрузку погрузку или сосули от буровой долбить так это ты сам виноват....

а тут конторка рога и копыта урвали обьемы вот и хотят за бесплатно все выполнить а бабла получить как следует.
Я бы насторожился сразу что меня кинут при любом раскладе. Они мне не друзья и не родственники, тут надо действовать на месте,собирать как можно больше инфы и фактов самого несчастного случая т.е подтверждения того что это вас на работе придавило а не в общаге...

Добавлено в 19:13
Цитата
Написал им ....чисто от себя....может пробьёт на совесть

ааа ха ха ха ха ха gigi.gif lol.gif на совесть..ааааааааааа
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (padlez @ 18.01.2016 - 19:11)
В СургутНефтеГазе люди офф трудоустроены...корочки ТБ получают...и ИХ КИДАЮТ!!!! КИДАЮТ КАК ЛОХОВ!!! и даже когда смертельные случаи...всеравно там все у них шитокрыто..так распишут что ты сам виноват что тебя там йобнуло а тебя там недолжно было быть..а то что мастер сказал выполнять разгрузку погрузку или сосули от буровой долбить так это ты сам виноват....

а тут конторка рога и копыта урвали обьемы вот и хотят за бесплатно все выполнить а бабла получить как следует.
Я бы насторожился сразу что меня кинут при любом раскладе. Они мне не друзья и не родственники, тут надо действовать на месте,собирать как можно больше инфы и фактов самого несчастного случая т.е подтверждения того что это вас на работе придавило а не в общаге...

Добавлено в 19:13
Цитата
Написал им ....чисто от себя....может пробьёт на совесть

ааа ха ха ха ха ха gigi.gif lol.gif на совесть..ааааааааааа

есть фото акта о происшествии, объяснение и интересные аудиозаписи....
 
[^]
padlez
18.01.2016 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
Цитата
со слов начальника участка...всё будет хорошо, всё оплатят

пиздец...да это самые последние шакалы с которыми воообще можно разговаривать..они просто никто!!!
 
[^]
serjharrison
18.01.2016 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (WoTист @ 18.01.2016 - 11:14)

Пришёл ТБшник, написал ему объяснение по случившейся травме, позднее он составил протокол опроса пострадавшего.

Какой неграмотный ТБ-ник...
А кровь на алкоголь взяли?
 
[^]
andrewcn
18.01.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 17
Наша контора тоже работает на Сузуне, не все гладко, но такого нету. Деньги не большие по северным меркам, но зато не кидалово. Работаю с 2009 года, пока все устраивает. Кому интересна контора, прошу в личку
 
[^]
Leksey77
18.01.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1
Попробуй, как вариант, написать на горячую линию безопасности Роснефть про этого подрядчика.
 
[^]
padlez
18.01.2016 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
Цитата
есть фото акта о происшествии, объяснение и интересные аудиозаписи....

лечи ногу и начинай составлять иск в суд..ну и работу конечно было бы неплохо...я х.з как у вас там с работой но думаю тыщ за 20-ть в какой нибуть строительный двор можно устроится пока дела судебные.
И да кстати..никогда не надейтесь что суд состоится и вы сразу получите 100500 денег и заживете щаслива...это обманчивое мнение.
Первый суд если и выиграете и непонятно когда (можно и 8-10месяцев ждать)то они подадут на косацию это опять пол года непонятно чего...если проиграете то надо тоже подавать на обжалование...в общем время уйдет пиздец как много и не ясно сколько они будут вам компенсировать а то что вы заявите не факт что 100% одобрят.
Например вы заявили что вам должны 500 000р а суд скажет чтобы выплатили 80 000р...а они еще начнут их обжаловать...кароч это пиздец как не быстро.

Добавлено в 19:26
Цитата
на горячую линию безопасности Роснефть про этого подрядчика.

как вариант...
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (Leksey77 @ 18.01.2016 - 19:22)
Попробуй, как вариант, написать на горячую линию безопасности Роснефть про этого подрядчика.

на прошлой неделе сообщил...и фото им отправил...
 
[^]
WoTист
18.01.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1154
Цитата (padlez @ 18.01.2016 - 19:25)
Цитата
есть фото акта о происшествии, объяснение и интересные аудиозаписи....

лечи ногу и начинай составлять иск в суд..ну и работу конечно было бы неплохо...я х.з как у вас там с работой но думаю тыщ за 20-ть в какой нибуть строительный двор можно устроится пока дела судебные.
И да кстати..никогда не надейтесь что суд состоится и вы сразу получите 100500 денег и заживете щаслива...это обманчивое мнение.
Первый суд если и выиграете и непонятно когда (можно и 8-10месяцев ждать)то они подадут на косацию это опять пол года непонятно чего...если проиграете то надо тоже подавать на обжалование...в общем время уйдет пиздец как много и не ясно сколько они будут вам компенсировать а то что вы заявите не факт что 100% одобрят.
Например вы заявили что вам должны 500 000р а суд скажет чтобы выплатили 80 000р...а они еще начнут их обжаловать...кароч это пиздец как не быстро.

Добавлено в 19:26
Цитата
на горячую линию безопасности Роснефть про этого подрядчика.

как вариант...

ну а если как вариант... непростой "добрый дядя" позвонит этим нехорошим (людями) и просто наругает...
ситуация разрешится за сутки!

Это сообщение отредактировал WoTист - 18.01.2016 - 19:33
 
[^]
Taran78
18.01.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 396
вот твари хитрожопые
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80527
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх