Москвич-пастафарианец сфотографировался на права, в дуршлаге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phobos
11.01.2016 - 18:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Тоже пришел сертификат, надо будет распечатать и повесить в офисе cool.gif

Раминь братья rulez.gif

Это сообщение отредактировал Phobos - 11.01.2016 - 18:32
 
[^]
Кхарн
11.01.2016 - 18:33
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1531
Цитата (ОтецСергий @ 11.01.2016 - 18:11)
Ипанутым - нет покоя... Они сами-то понимают, что делают?

Расскажи это фантастам которые думают что после смерти на небе их встретит бородатый дядя, который является своим собственным сыном, который сам себя понарошку убил дабы искупить грехи, которые сам и выдумал.

Пы.Сы Всё это он провернул обрюхатив свою собственную дочь (ибо, согласно писания, все люди - дети бога), которая, после его рождения, стала его матерью!

Это сообщение отредактировал Кхарн - 11.01.2016 - 18:47
 
[^]
Асуныч
11.01.2016 - 18:35
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (geoland @ 11.01.2016 - 21:28)
Цитата
Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism) или Церковь летающего макаронного монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — пародийная религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению...


Ну ладно америанцы, но этот то какого х*я, и в знак чего???

Разъясняю подробно. Чувак возмутился тем, что в школе параллельно (слава ЛММ, что хоть не вместо) основному обучению решили ввести курс религиозной херни.
Почему именно религиозной и почему именно этой, а не другой задумался чувак и решил подъепнуть все мировые религии. Придумал (абсолютно от фонаря) свою и объявил её единственно верной по принципу - вы же не можете доказать существования Иисуса и Будды, так почему я кому то ваще должен доказывать существование ВММ?
Хочу и верю, пшли нахрен.


Добавлено в 18:39
Цитата (UnZip @ 11.01.2016 - 21:30)
Хочешь сказать, что чувак прибивающий мошонку к мостовой или делающий поделки из говна - аморфный, грустный номенклатурщик?

Нет, я хочу сказать что они идиоты. Это больно и не приятно.
 
[^]
TripodWalker
11.01.2016 - 18:40
28
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:24)
я хоть и не верующий, но хуй от пальца отличаю. за христианством, мусульманством, буддизме и т.д. стоят вековые традиции и миллиарды людей это чтят, а тут кучка клоунов, которым заняться нехуем. куда катимся....

каких-то пару тысяч лет назад такие как ты Христа и распяли gigi.gif

Раминь, братья и сестры cheer.gif
 
[^]
сергелектрик
11.01.2016 - 18:42
10
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (kkkepler @ 11.01.2016 - 18:13)
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:07)

да вот и хер то. как то не очень серьёзно, когда чей то абсурд доходит до официальных документов. это не шутки ни хуя, а документ дающий право на управление транспортным средством и от этого зависят жизни людей. подход изначально не серьёзный к очень серьёзному. что если я на разрешения на огнестрел в шапке с бубенчиками приду фоткаться, это нормально воспримут? наверное на хуй пошлют. скажут иди голову подлечи сперва. а автомобилем можно нахуевертить поболее огнестрельного оружия.

Послушайте, когда поп фотографируется в рясе или имам в чалме, никто их сумасшедшими и опасными для общества не называет.
Пастафарианство ничем не хуже любой другой монотеистической религии.

Поддержу.
Чем хуже пастафарианство того же католичества или мусульманства?

И как фотография на ВУ влияет на умение управлять ТС? О_о

Скрытый текст
п.с. раминь, посаны!


Это сообщение отредактировал сергелектрик - 11.01.2016 - 18:42
 
[^]
Russell73
11.01.2016 - 18:43
-1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1622
Цитата (kkkepler @ 11.01.2016 - 18:32)
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:24)
я хоть и не верующий, но хуй от пальца отличаю. за христианством, мусульманством, буддизме и т.д. стоят вековые традиции и миллиарды людей это чтят, а тут кучка клоунов, которым заняться нехуем. куда катимся....

Да похоже не отличаешь. Подобными действиями пытаются показать особо верующим насколько абсурдно они выглядят со стороны.

ну да, сразу как то и не дошло... верующий выйдя из церкви только что помолившись за здравие близких, увидит группу лиц в дуршлаках на головах и подумает- какой же я дебил. shum_lol.gif верующим похер до них, как и им до верующих.
 
[^]
dlrex
11.01.2016 - 18:43
20
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9271
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 20:24)
Цитата (kkkepler @ 11.01.2016 - 18:13)
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:07)

да вот и хер то. как то не очень серьёзно, когда чей то абсурд доходит до официальных документов. это не шутки ни хуя, а документ дающий право на управление транспортным средством и от этого зависят жизни людей. подход изначально не серьёзный к очень серьёзному. что если я на разрешения на огнестрел в шапке с бубенчиками приду фоткаться, это нормально воспримут? наверное на хуй пошлют. скажут иди голову подлечи сперва. а автомобилем можно нахуевертить поболее огнестрельного оружия.

Послушайте, когда поп фотографируется в рясе или имам в чалме, никто их сумасшедшими и опасными для общества не называет.
Пастафарианство ничем не хуже любой другой монотеистической религии.

я хоть и не верующий, но хуй от пальца отличаю. за христианством, мусульманством, буддизме и т.д. стоят вековые традиции и миллиарды людей это чтят, а тут кучка клоунов, которым заняться нехуем. куда катимся....

С точки зрения Зевса, Одина, Ктулху и Чернобога - Христианство тоже молодая религия. Так значит она менее значима или верна? smile.gif
 
[^]
kkkepler
11.01.2016 - 18:45
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:43)
ну да, сразу как то и не дошло... верующий выйдя из церкви только что помолившись за здравие близких, увидит группу лиц в дуршлаках на головах и подумает- какой же я дебил. shum_lol.gif верующим похер до них, как и им до верующих.

Эти нет, а другие, без догм в головах, вполне могут и понять суть религий.
 
[^]
GAVS911
11.01.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 19
"Как рассказал Филин". Что-то ржу... Вспомнилась старая игрушка Simon the Sorcerer. Там тож филин был долбанутый.
 
[^]
Jabba
11.01.2016 - 18:48
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 21:07)
Цитата (Akvilon @ 11.01.2016 - 17:48)
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 17:33)
как ему права дали? он психиатра проходил вообще?

Психиатр не нужен. Такие приколы реакция нормальных людей с чувством юмора на религиозно озабоченных граждан. Чтобы показать глупость какой-либо вещи нужно довести ее до абсурда. Что и произошло в свое время в Австрии, где мусульманки отказывались фотографироваться без платка. В итоге, один австриец показал всю ничтожность таких претензий основав новую религию, которая требует от своих адептов фотографироваться на документы в дуршлаге.

да вот и хер то. как то не очень серьёзно, когда чей то абсурд доходит до официальных документов. это не шутки ни хуя, а документ дающий право на управление транспортным средством и от этого зависят жизни людей. подход изначально не серьёзный к очень серьёзному. что если я на разрешения на огнестрел в шапке с бубенчиками приду фоткаться, это нормально воспримут? наверное на хуй пошлют. скажут иди голову подлечи сперва. а автомобилем можно нахуевертить поболее огнестрельного оружия.

Ну вот прикинь, приходишь ты к психиатру, и выясняется, что ты христианин, а на вопрос, что ты делал в церкви, ты заявляешь:"Ел человеческое мясо и пил человеческую кровь". Как думаешь, дадут тебе справку?
 
[^]
vasek78
11.01.2016 - 18:49
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Мне кажется, если человек прошёл все проволочки и волокиты, выдержал весь гемор связанный с получением прав с такой фотографией, то он более адекватен, образован и подкован в законах чем большая половина блюстителей психологического здоровья на дорогах здесь отписавшихся.
 
[^]
zloymaluy
11.01.2016 - 18:51
9
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:43)
Цитата (kkkepler @ 11.01.2016 - 18:32)
Цитата (Russell73 @ 11.01.2016 - 18:24)
я хоть и не верующий, но хуй от пальца отличаю. за христианством, мусульманством, буддизме и т.д. стоят вековые традиции и миллиарды людей это чтят, а тут кучка клоунов, которым заняться нехуем. куда катимся....

Да похоже не отличаешь. Подобными действиями пытаются показать особо верующим насколько абсурдно они выглядят со стороны.

ну да, сразу как то и не дошло... верующий выйдя из церкви только что помолившись за здравие близких, увидит группу лиц в дуршлаках на головах и подумает- какой же я дебил. shum_lol.gif верующим похер до них, как и им до верующих.

У ЛММ нет храмов и нет молитв. Вы выглядите как первоклашка.

Ну не то что бы совсем нету, но молитвы высказываются в прямом обращении к ЛММ, лично.

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 11.01.2016 - 19:02
 
[^]
Jabba
11.01.2016 - 18:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (Poncik @ 11.01.2016 - 21:26)
Раминь братья и сестры! rulez.gif

Раминь, и благословит ЛММ эти макарошки и эти кошерные котлетосы...(ням)
 
[^]
Асуныч
11.01.2016 - 18:53
17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (zloymaluy @ 11.01.2016 - 21:51)
У ЛММ нет храмов и нет молитв. Вы выглядите как первоклашка.

Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей Макаронной Благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности.
на излечение болезней.
на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости интернета.
 
[^]
grimrig
11.01.2016 - 18:54 [ показать ]
-10
Russell73
11.01.2016 - 18:55 [ показать ]
-13
zloymaluy
11.01.2016 - 18:55
5
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
У меня была мысль, построить храм, подтянуть людей и деньги польют рекой.

Вот только тогда пастафарианство ничем не будет отличаться от православия.
 
[^]
Блисс
11.01.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
А по моему все правильно сделал!
 
[^]
Oberschulz
11.01.2016 - 18:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Раминь
 
[^]
Riffraff
11.01.2016 - 18:58
12
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Раминь, братья по макаронам и котлетам!
 
[^]
Russell73
11.01.2016 - 19:01
-4
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1622
Jabba
Цитата
Ну вот прикинь, приходишь ты к психиатру, и выясняется, что ты христианин, а на вопрос, что ты делал в церкви, ты заявляешь:"Ел человеческое мясо и пил человеческую кровь". Как думаешь, дадут тебе справку?


ну если я так отвечу, то мне наверное срок дадут или в дурку упекут.


zloymaluy
Цитата
У ЛММ нет храмов и нет молитв. Вы выглядите как первоклашка.


а я написал что верующий вышел из церкви лмм? перечитайте ещё раз, может дойдёт.
 
[^]
gaschekser
11.01.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
а теперь хай так и ходит, а как его тогда узнают гаичники ?
 
[^]
zloymaluy
11.01.2016 - 19:09
11
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Russell73 Я вижу вы искатель! Проведу вам краткий экскурс в нашу религию. Уверен что дуршлаг вы тоже обретёте.

Далее простыня с лурки.

Зарождение

Началось всё с того, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную. Вторым важным событием стал 2005 год, когда Бобби Хендерсону не понравилось, что в штате Канзас власти решили ввести в обязательную школьную программу концепцию разумного замысла. Вкратце концепция сводится к тому, что вероятность случайностей, из которых появилась жизнь, крайне мала. И тогда Бобби сказал: «Да, бог может быть и есть, но кто тогда докажет, что это именно тот бог, которого подразумевает церковь?» А потом провозгласил на своём сайте новую веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, заодно написав к ней подробный мануал в виде Священного Писания. Самых первых адептов своей религии Бобби нашёл среди древних пиратов, бывших на самом деле «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздававшими детям конфеты». Отсюда он сделал логичный вывод, что вся та хуита, что происходит сейчас, есть прямое следствие сокращения числа пиратов — ЛММ негодуэ!

Потом Летающего Макаронного Монстра использовал в своей книге Ричард Докинз, где продемонстрировал, что священное писание пастафарианства ничем не отличается от существующих Тор, Библий. Идея пошла в массы, и «пастафарианство», как назвали сию вычурную религию, обрело солидную политическую силу.
Постулаты

Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того, как перепил спиртного.
Все доказательства эволюции были хитро подстроены ЛММ.
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Все молитвы должны оканчиваться словом «РАминь».

Суть

Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное довление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов. Яркий тому пример — случай с изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским. А в Германии так и вообще за любое богохульство над любой религией могут посадить.

То есть атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки», которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии. И даже если ПГМ-щики пойдут в суд, пытаясь доказать экстремистские намерения пастафарианства, ничего у них не получится — атеисты ткнут судью носом в своё достаточно доброе священное писание и статью конституции о равенстве религий.

Таким образом, пастафарианство — как известные по анекдоту «крылья от слона»: с точки зрения математики «они есть, но равны нулю». Религиозные соображения дают отсрочку от армии? Пожалуйста, пастафарианство запретит тебе воевать с теми, кто хоть раз в жизни ел макароны. Нравится самому есть макароны? Нет проблем, в российском отделении макаронной церкви Livejournal user icon.pngпоясняют/17543, что «макароны суть чудесная манифестация Его всеблагой сущности. Поедая и надлежащим образом усваивая сие благородное кушание, адепт, таким образом, включает в своё бренное тело толику плоти Его Макароннейшества». Разрешают фотографироваться на паспорт в парандже? Что ж, стёбщики фотографируются в дуршлаге.

Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.



Главная догма пастафарианства — отрицание любых догм.
Церковь ЛММ пообещала 250 кусков тому, кто докажет, что Иисус не сын ЛММ.
Церковь ЛММ не избежала раскола — появилась реформаторская церковь ЛММ.
В феврале 2011 года был начат перевод Евангелия от Летающего Макаронного Монстра на русский язык на сайте краурдсоурсинговых переводов TranslatedByYou, а в 2013 году он приблизился к завершению.
Одним из известных прихожан церкви ЛММ является Павел Дуров. 3 августа 2013 пастафарианство стало одной из основных религий Вконтакте.
В 2011 году власти Австрии разрешили пастафарианину Нико Альму сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове как религиозным головным убором. Практикующий атеист Нико Альм подал соответствующее заявление три года назад, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum против разрешения мусульманам фотографироваться на документы в хиджабах. Так как фотографии с головными уборами разрешены в Австрии только из религиозных побуждений, он обосновал свой поступок принадлежностью к пастафарианству.
Главой Русской Пастафарианской Церкви является Пастриарх Пюра Паста III, назначенный в ноябре 2014. Первый Пастриарх РПЦ — Кама Паста I (в миру Вадим Жакенович Камашев), создавший Церковь в январе 2011 года. Второй Пастриарх — Хусама Паста II. Энциклики о назначениях.
18 сентября 2013 года петербургские пастафариане встретили известного православного депутата у местного Законодательного собрания тарелкой с макаронами. Милонов макароны отверг и заявил, что пастафарианство — это секта Навального.
Одним из первых пророков задолго до Бобби Хендерсона, кого коснулась длань Летающего Макаронного Монстра, стал индийский проповедник Ошо: «Например, на днях я говорил вам: „Вначале были мрак и спагетти“. Так, если вы философ, вы будете истязать себя вопросом: кто создал спагетти? Откуда они появились? А я знаю, что это правда»
 
[^]
hiok
11.01.2016 - 19:10
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Тема-детектор.
 
[^]
StiplChez
11.01.2016 - 19:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3720
Раминь - это месяц когда созревают рамы? По аналогии: травень (июнь) или липень (июль).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48501
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх