"Хотела понять, достаточно ли вы компетентны!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vertova
7.01.2016 - 05:37
-1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата
Так что задача трудновыполнимая.

Вот здесь можно поспорить. Тесто можно сделать нейтральным. То есть не добавлять яйцо, а только белок ( на него тоже, конечно, бывает аллергия, но не так часто), вместо муки пшеничной, например, добавить безглютеновую (продается в спец. отделах супермаркетов), вместо коровьего молока - добавить соевого. Опять же, учитывать нужно на что конкретно аллергия у малыша. А сверху топпинг (украшение) сделать, например, из тыквенного пюре (или бананового). Вот тогда можно будет, я думаю. Просто заморочек больше.
P.S. Аллергия имеет свойство проходить, главное в периоды обострения исключить контакт больного с аллергеном. Мы, вот, например, успешно вылечились.
 
[^]
He1ga
7.01.2016 - 05:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 40
Цитата (Vertova @ 7.01.2016 - 05:37)
Цитата
Так что задача трудновыполнимая.

Вот здесь можно поспорить. Тесто можно сделать нейтральным. То есть не добавлять яйцо, а только белок ( на него тоже, конечно, бывает аллергия, но не так часто), вместо муки пшеничной, например, добавить безглютеновую (продается в спец. отделах супермаркетов), вместо коровьего молока - добавить соевого. Опять же, учитывать нужно на что конкретно аллергия у малыша. А сверху топпинг (украшение) сделать, например, из тыквенного пюре (или бананового). Вот тогда можно будет, я думаю. Просто заморочек больше.
P.S. Аллергия имеет свойство проходить, главное в периоды обострения исключить контакт больного с аллергеном. Мы, вот, например, успешно вылечились.

Я и говорю, основу можно сделать вполне приемлемую. Но пюре на топпинг не пойдет. Для шапочки подходят крепкие крема, которые хоть немного могут держать форму, а пюре расползется, будет некрасиво, уже не капкейк будет. Если только что-то на основе агара придумать, типа суфле или зефира.
 
[^]
NetJul
7.01.2016 - 06:35
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (Vertova @ 6.01.2016 - 14:47)
Что тут скажешь? Мария все верно ответила. Аллергеном может быть все что угодно. В том числе и глютен, содержащийся в пшеничной муке. А годовалым детям ( здесь вообще отдельный случай) следует избегать давать потенциально опасные продукты. Особенно с аллергией в анамнезе. Супчики овощные из нейтральных овощей, пюре из говядины,  овощи и мясо-рыбные продукты тушеные либо на пару. Жареных и печеных продуктов следует избегать. А также сахар, пищевые добавки, красители, специи, мед, орехи следует исключить из рациона малыша. Пишу это со знанием дела, так как сама аллергик. Я ребёнка родила с атопическим дерматитом. Увы, эта штука передаётся по наследству. Если аллергик 1 из родителей - вероятность рождения ребёнка с аллергией - 20%, а если оба - 60%. Увы, заболевание не из приятных. Но не винить же в этом всех на свете?! Вполне можно кормить дитя вкусностями даже из полезных продуктов. Да и самой кушать, заодно и фигуру после родов в порядок приведёт.

Простите,вот прям родили и в первые 3 мес. атоп. дерматит? На грудном или смеси с первого?

А насчёт сабжа,так там вЕрный вопрос - делаете ли безъаллергенные.Любой кондитер в курсе,о чём речь.

Всем,кто тут полил грязью за орагнизацию питания сабжевой мамы ребёнку:

- во-первых,она спросила о возможности приготовить неаллергенное
- во-вторых разъяснила позицию
- в-третьих.Когда вы в большинстве своём давали мелким "типа" запрещённые продукты - нормально? Я уж молчу об сыре,колбасе,мясе с подливой и т.д.

Я так не экспериментировала,т.к. ребёнок аллергик,но автор сего опуса (не ТС) именно спрашивает по делу.
Видимо дура-кондитер выложила своё дерьмо в инет и лаже инициалы не замазала..Младшие у неё есть..Много она о их здоровье знает,ссыкуха пока-что.

Это сообщение отредактировал NetJul - 7.01.2016 - 06:48
 
[^]
TVAR
7.01.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (РыжаяБорода @ 6.01.2016 - 14:46)
Цитата (StasonKirov @ 6.01.2016 - 16:43)
типичная ТП мамаша, сжечь ведьму:)

но она же красивая))

Но потом обязательно сжечь!!!
 
[^]
wolfi7
7.01.2016 - 07:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Fenya @ 6.01.2016 - 14:41)
У меня бы она была бы послана нахуй.

Ну так её и послали. Только иносказательно. Но потребитель все равно почувствовал недоброе и , на всякий случай, обиделся.
 
[^]
TVAR
7.01.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Шкодная @ 6.01.2016 - 16:37)
а я не удивлена. у меня несколько знакомых мам с детской площадки постоянно на прогулке заходили с детьми в Макдак, когда им было уже год-полтора, за картошечкой. чупа-чупсы, шоколадные батончики.
все умные, приятные, с образованием:)

...........но без мозгов....
 
[^]
GrindLady
7.01.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 17
Эвтаназия!!!!
 
[^]
iero
7.01.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 213
да.нельзя.и не только котов.у меня знакомая знакомого свинку морскую попыталась посушить.для свини-смерть.для владелицы(уже бывшей)шок 2 недели.суицидом не закончилось.для владелицы.
 
[^]
Alchmist
7.01.2016 - 11:08
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (qazxswq @ 6.01.2016 - 20:01)
Цитата (RabbitRodjer @ 6.01.2016 - 16:27)
qazxswq
Немного не соглашусь.
Девушка задала вопрос кулинару, фактический.
Может ли кулинар приготовить печёные пирожные - "корзинки" для годовалого (!) ребёнка.
И может ли приготовить их так, чтобы у ребёнка не было последствий в виде аллергической реакции.

Смотрите, сама суть вопроса некорректна - годовалому ребёнку нельзя жирные кремовые печёные пирожные.
И постановка некорректна - кулинар не может вот так просто, "с потолка", гарантировать, что аллергической реакции не будет.

Кулинар совершенно справедливо отказалась от заказа. Когда на тебя начинают тихонько переваливать ответственность за своё решение, большой шанс, что ты останешься виноватым в чём угодно при любом раскладе.
Это опыт, простой профессиональный опыт.

Девушка же своей нелепой попыткой "выкрутиться" подтвердила подозрения кулинара.

А я с вами совсем не соглашусь.

Мамаша спросила можно или нет. А кулинар обязана сказать какие используются ингредиенты, там уже мамаша будет решать есть на них аллергия или нет. Между прочит кулинар этот сама не знает можно такое годовалому ребенку или нельзя, только предполагает ("вряд ли").

А где вообще речь про "жирные кремовые печёные пирожные"? Вопрос звучит можно ли сделать такие, которые ребенку можно.

Давайте проще - вот я увидел красивенькие кондитерские изделия с модным названием и я не знаю какой там состав и можно ли их ребенку. Может они из манной каши с фруктами сделаны. Я конечно же задам вопрос тому, кто их делает. И никто не просит ничего гарантировать, спрашивают можно или нет.

кулинар обязан?

обязан кто то кому то при общении в интеренетиках?

Вы забываете одно из основных правил интернета - "это интернет тут могут и нахуй послать"
 
[^]
xerxix
7.01.2016 - 11:24
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 750
Цитата (РыжаяБорода @ 6.01.2016 - 17:46)
Цитата (StasonKirov @ 6.01.2016 - 16:43)
типичная ТП мамаша, сжечь ведьму:)

но она же красивая))

ладно , 1 раз, а потом сжечь ведьму rulez.gif
 
[^]
sonos
7.01.2016 - 12:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
И вот теперь скажите что женщину бить нельзя?
Когда она пытается угробить ребенка бить не только можно но и нужно!
Но с учетом такого отношения к ребенку - скорее всего она уже разведенка, или никогда и не была замужем. Муж скорее всего ей бы уже пару раз вломил за такие дела, и охота кормить годовалого ребенка отравой пропала бы.
 
[^]
zrk
7.01.2016 - 12:16
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 453
надо было просто гипоаллергенные продукты использовать, и тесто делать, как в детском печенье
 
[^]
TeXHoBuKuHr
7.01.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3813
Не люблю такие темы! Знаете почему?! Потому, что подобные особи жутко бесят, а сделать ничего не могу... Бля ну как земля таких ТП носит?!?!?
 
[^]
Насяшка
7.01.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (zrk @ 7.01.2016 - 18:16)
надо было просто гипоаллергенные продукты использовать, и тесто делать, как в детском печенье

Зачем изобретать детское печенье заново? Может, просто взять его из пакетика и дать мусолить детёнышу, не мусоля мозги посторонним тётенькам?
 
[^]
Amami
7.01.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2555
Цитата (РыжаяБорода @ 6.01.2016 - 15:46)
Цитата (StasonKirov @ 6.01.2016 - 16:43)
типичная ТП мамаша, сжечь ведьму:)

но она же красивая))

Один хер сжечь!
Не старайтесь, не переубедите! gigi.gif
 
[^]
Работорговец
7.01.2016 - 15:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 403
Цитата (Работорговец @ 7.01.2016 - 00:43)
Цитата (Vertova @ 6.01.2016 - 14:47)
Что тут скажешь? Мария все верно ответила. Аллергеном может быть все что угодно. В том числе и глютен, содержащийся в пшеничной муке. А годовалым детям ( здесь вообще отдельный случай) следует избегать давать потенциально опасные продукты. Особенно с аллергией в анамнезе. Супчики овощные из нейтральных овощей, пюре из говядины,  овощи и мясо-рыбные продукты тушеные либо на пару. Жареных и печеных продуктов следует избегать. А также сахар, пищевые добавки, красители, специи, мед, орехи следует исключить из рациона малыша. Пишу это со знанием дела, так как сама аллергик. Я ребёнка родила с атопическим дерматитом. Увы, эта штука передаётся по наследству. Если аллергик 1 из родителей - вероятность рождения ребёнка с аллергией - 20%, а если оба - 60%. Увы, заболевание не из приятных. Но не винить же в этом всех на свете?! Вполне можно кормить дитя вкусностями даже из полезных продуктов. Да и самой кушать, заодно и фигуру после родов в порядок приведёт.

нахуя плодить больных?..

За что меня минусят? за то, что каждый год все больше и больше детей имеют врожденные заболевания? если ты хроник и болезни передаются, неужели нельзя быть ответственным и не обрекать своего отпрыска на косячную жизнь. Эгоисты.
 
[^]
gans1977
7.01.2016 - 16:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 32
Цитата (Насяшка @ 7.01.2016 - 13:53)

Зачем изобретать детское печенье заново? Может, просто взять его из пакетика и дать мусолить детёнышу, не мусоля мозги посторонним тётенькам?

Ну что вы, как можно? Обыденное детское печенько? А гламурная фотка на ВК и инстаграмм и им же подобные ереси с тегом "ми-ми-ми" " мы с капкейком", прости господи, еле печатается lol.gif
 
[^]
kukarek
8.01.2016 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Работорговец @ 7.01.2016 - 15:53)
Цитата (Работорговец @ 7.01.2016 - 00:43)
Цитата (Vertova @ 6.01.2016 - 14:47)
Что тут скажешь? Мария все верно ответила. Аллергеном может быть все что угодно. В том числе и глютен, содержащийся в пшеничной муке. А годовалым детям ( здесь вообще отдельный случай) следует избегать давать потенциально опасные продукты. Особенно с аллергией в анамнезе. Супчики овощные из нейтральных овощей, пюре из говядины,  овощи и мясо-рыбные продукты тушеные либо на пару. Жареных и печеных продуктов следует избегать. А также сахар, пищевые добавки, красители, специи, мед, орехи следует исключить из рациона малыша. Пишу это со знанием дела, так как сама аллергик. Я ребёнка родила с атопическим дерматитом. Увы, эта штука передаётся по наследству. Если аллергик 1 из родителей - вероятность рождения ребёнка с аллергией - 20%, а если оба - 60%. Увы, заболевание не из приятных. Но не винить же в этом всех на свете?! Вполне можно кормить дитя вкусностями даже из полезных продуктов. Да и самой кушать, заодно и фигуру после родов в порядок приведёт.

нахуя плодить больных?..

За что меня минусят? за то, что каждый год все больше и больше детей имеют врожденные заболевания? если ты хроник и болезни передаются, неужели нельзя быть ответственным и не обрекать своего отпрыска на косячную жизнь. Эгоисты.

Выложи тут справки, что у тебя лично нет предрасположенности ни к каким наследственным заболеваниям, идеальный ты наш...
 
[^]
Vertova
8.01.2016 - 06:36
-1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
NetJul , это врождённый атопический дерматит был. После 4 месяцев лечения и диет - все прошло. Сначала была на грудном вскармливании, врачи рекомендовали не кормить грудью. Так как в молоке был аллерген, который не выводился. Увы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31427
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх