Провинциалка в Москве ч.1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
copra
26.12.2015 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Ничего не происходит - так у нас у всех в жизни особо ничего не происходит. Человек, который на что-то решился, решился что-то в жизни изменить к лучшему или хотя бы попробовать, рискнул - это уже хорошо. Много лет назад ко мне на свидание опоздала девушка - ее задержали милиционеры. Метро Спортивная, кафе стекляшка. Человек тоже приехал в Москву в поисках чего-то. Она работала на любых работах, чтобы вместе с сестрой оплатить однушку. Я тогда подождал. Теперь у нас двое детей, дом, мы живем очень далеко от Москвы и даже от России. А меня даже на работу возят и мозг не едят. Повезло.
 
[^]
Onotolich
26.12.2015 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
"А это я делаю доклад" - там вроде мужик! Вернее, дрищ, но рубашка мужская!
Или этот, как его, блейзер?
 
[^]
SickmyDuck
26.12.2015 - 10:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 563
Цитата
Фотографии из окна общаги на другую сторону, подписанные "ну теперь то все узнали где это" вообще не понял. Здания какие-то, машины стоят внизу маленькие - и что - где это? Фотографии тяжелого ноутбука за полторы зарплаты в тексте нет, удалили, а я бы посмотрел с интересом. У меня тоже был ноутбук за 35 тысяч в 2004-5 гг. Тяжелый smile.gif

Скорее всего это Государственный Университет Управления на Выхино, Москва

Это сообщение отредактировал SickmyDuck - 26.12.2015 - 10:57
 
[^]
Dolomann
26.12.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


Кавалер Ордена Бани

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 2312
Цитата (Kaiten @ 26.12.2015 - 04:04)

И да,ТС,передай автору (хотя я подозреваю что ТС и автор это одно лицо): блейзер это не то что на фотографии. Блейзер это почти пиджак.

Блейзер- это джип dont.gif

Шевроле который)))
 
[^]
Joklmn
26.12.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 82
Цитата (Касатка @ 26.12.2015 - 07:22)
Можно пару вопросов от журнала Мурзилка?
Во первых, все таки хотелось бы уточнить, на кого мадам училась?
А то зачем то выучила язык програмирования, а потом работала экономистом, а потом еще и бухом?
Что за???? Как так то?
В городе Н, гражданка Н, учила язык Н, работала потом, лицо замазано, мне то и не надо. Но куча N где училась и какое образование и де кандидатскую...
Хрен знает, но до "гастратемы" ни то что не тянет, вообще ниочем!
Хотелось бы все таки прояснить нюансы, эт же не паспорт требую, но хоть вуз и специальность первоначальную можно озвучить?

Университет технический, третьим предметом на вступительных экзаменах было программирование. Специальность - экономика и управление на предприятии. Бухучет - 4 семестра, достаточно чтобы как следует освоить в теории.


 
[^]
ЖопаКоня
26.12.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 209
Цитата (Kaiten @ 26.12.2015 - 04:04)
А где подробнейшая калькуляция проживания? Где скажите мне стоимость спижженного обогревателя? Где рассказы про потенциальных женихов с сайтов знакомств? Где рукожопленье из консервных банок конурки для проживания? Где в конце концов розовый комбинезон? Ни-за-чёт! У московского гастера гораздо интереснее было. А тут приехала,уехала,приехала,уехала. Скушно господа, скушно. Попытка на одном посте срубить охуиллиард юкки с треском провалилась.
И да,ТС,передай автору (хотя я подозреваю что ТС и автор это одно лицо): блейзер это не то что на фотографии. Блейзер это почти пиджак. А у барышни с фото что-то другое.

Блейзер, это блять напиток, амброзия для алкоты, средство дешево и сердито уйти от серости бытия в мир доброты, и синих белочек dont.gif lol.gif
 
[^]
Joklmn
26.12.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 82
Цитата (Kaiten @ 26.12.2015 - 04:04)
А где подробнейшая калькуляция проживания? Где скажите мне стоимость спижженного обогревателя? Где рассказы про потенциальных женихов с сайтов знакомств? Где рукожопленье из консервных банок конурки для проживания? Где в конце концов розовый комбинезон? Ни-за-чёт! У московского гастера гораздо интереснее было. А тут приехала,уехала,приехала,уехала. Скушно господа, скушно. Попытка на одном посте срубить охуиллиард юкки с треском провалилась.
И да,ТС,передай автору (хотя я подозреваю что ТС и автор это одно лицо): блейзер это не то что на фотографии. Блейзер это почти пиджак. А у барышни с фото что-то другое.

Не обязательно в экономии до сумасшествия доходить. Некоторые предпочитают больше зарабатывать.

 
[^]
Lar64
26.12.2015 - 17:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
ТС, продолжение будет?
Ну конечно изложение на порядок слабее записок гастарбайтера, но не это главное в рассказе.
По сути: у большинства жизнь не блещет яркими ситуациями, но это глядя со стороны, а вот проживающий эту жизнь так не считает, т.к. она наполена эмоциями и чувствами, кои далеко не все могут передать в изложении, что делает рассказ особенно интересным.
Я бы прочла продолжение, т.к это очередная битва за место под солнцем, что интересно и познавательно.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 26.12.2015 - 17:02
 
[^]
Kaiten
26.12.2015 - 17:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Joklmn @ 26.12.2015 - 15:47)
Цитата (Kaiten @ 26.12.2015 - 04:04)
А где подробнейшая калькуляция проживания? Где скажите мне стоимость спижженного обогревателя? Где рассказы про потенциальных женихов с сайтов знакомств? Где рукожопленье из консервных банок конурки для проживания? Где в конце концов розовый комбинезон? Ни-за-чёт! У московского гастера гораздо интереснее было. А тут приехала,уехала,приехала,уехала. Скушно господа, скушно. Попытка на одном посте срубить охуиллиард юкки с треском провалилась.
И да,ТС,передай автору (хотя я подозреваю что ТС и автор это одно лицо): блейзер это не то что на фотографии. Блейзер это почти пиджак. А у барышни с фото что-то другое.

Не обязательно в экономии до сумасшествия доходить. Некоторые предпочитают больше зарабатывать.

Так экономией до сумасшествия,занудливостью описания этой экономии и всяческие приключения выплывшие из этой экономии и сделали из рассказа московского гастарбайтера ЯПовский бестселлер принёсший ему заслуженную славу и несколько вагонов юки. Там было действительно захватывающее чтиво и постоянное ожидание "А чего он ещё отчебучит чтобы сэкономить рублей двести?".Этакое пособие по выживанию феерического скупердяя. У вас же унылое даже не описание а констатация. Даже поход за грибами можно описать так что не оторваться будет. А можно уныло накорябать "Я вошёл в лес,нашёл подосиновик,через пятьдесят метров белый,через сто метров опять подосиновик,через тридцать метров два белых." и так перечислять пока корзина не наполнится. Вот и вы (а то что это вы я уверен на 99%) пошли по этому пути - унылое перечисление серых будней. Плюс ваш страх того что вас узнают (а он просто торчит ослиными ушами из каждой фотографии и абзаца текста) внёс свою долю унылости. Либо добавьте откровений с экшеном,либо бросайте это занятие. Тягомотное бытописание не соберёт кучу читателей. У всех этого и в своей жизни хватает,никому не интересно как вы заунывно учились в аспирантуре.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 26.12.2015 - 17:21
 
[^]
МЗБоброид
26.12.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
СашкЪ
Цитата
несмотря на приличную грамотность и словарный запас, рассказик скучен,


Да с хрена ли? Кучка грубых ошибок набежала за весь унылый текст. Афтар явно возжелал лавров и славы Андрея. Завидка ебаная случилась. И такой отстойный уровень знания родного языка никак не оправдать "стилистическим приёмом"; человек с высшим образованием, а такую пиздецому местами выдаёт. Хоть в редакторе каком прогнала бы эту простыню сначала.
Никак не буду оценивать.
 
[^]
KEX84
26.12.2015 - 17:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11811
cудя по незаконченности, автора неожиданно выгнали с общежития до того, как она дописала рассказ ))

Это сообщение отредактировал KEX84 - 26.12.2015 - 17:46
 
[^]
sоvа
26.12.2015 - 18:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Знаете, я вот сейчас баньку топлю. И, честное слово, этот нехитрый процесс можно описать гораздо читабельнее и интереснее, чем описание целого куска жизни в этой теме.. Причем даже без подробностей про населенный пункт, в котором сия банька находится, без описания березок, с которых веники резали, без указания количества человек, которые пойдут в парилку первыми, без рассказа о печнике, который печку в бане мастерил и на ком он женат. Потому что если пишешь для людей (не для себя) - то, видимо, нужно понимать, что им будет интересно, а что не зацепит вообще никак. Здесь же получилась просто куча слов "а-ля дневник".
Спасти положение может продолжение, где таки будет треш и движуха, и автором внезапно окажется очень узнаваемое и популярное лицо.
 
[^]
МорскаяМина
26.12.2015 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3368
Цитата (jarosl @ 26.12.2015 - 02:19)
Цитата (МорскаяМина @ 26.12.2015 - 03:16)
Если это представить, то становится гораздо увлекательнее читать

Бро, просто молча жму твою мужественную руку agree.gif
У меня мозг покрылся плесенью гораздо быстрее, до фантазий не дотянул mike.gif

Жму взаимно, но признАюсь, это не моЯ фантазия.
Приёмчик Витька (который Гюго). Если бы у его Гуимплена не было расхерачена харя, кто бы помнил "Человека, который смеется"? Это просто литературный ход.
Вот и ТС выбрала похожую героиню своего романа. Будь у нее обычная физиономия, тема бы так не развивалась. ))))
agree.gif

Добавлено в 18:08
БЫЛА (расхерачена)

Добавлено в 18:10
Цитата (KEX84 @ 26.12.2015 - 17:42)
cудя по незаконченности, автора неожиданно выгнали с общежития до того, как она дописала рассказ ))

lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
monolitKBF
26.12.2015 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Ненавижу Москву. Служил рядом в 95-97 годах, и тогда не нравилась. И в 2010-2013 приходилось ездить туда на работу. Москвабад, Чуркобад, Узбекистоноград - это пиздец. На Казанском вокзале в 6 утра, как поезд приходит, в метро на Комсомольскую спускаешься - и попадаешь в какую то сука смесь срендней азии с кавказом. Нахуй нахуй. Мне и в деревне хорошо.
 
[^]
Kaktus33
26.12.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 117
такое ощущение что ТС хочет переплюнуть темку Дневник московского гастарбайтера))))) ну ну, думаю не получится
 
[^]
foxх
26.12.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2918
Цитата (KEX84 @ 26.12.2015 - 17:42)
cудя по незаконченности, автора неожиданно выгнали с общежития до того, как она дописала рассказ ))


Надеюсь, что обратно не впустят никогда moderator.gif
 
[^]
Aleksey4444
26.12.2015 - 19:20
3
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1350
Сижу, пью, читаю. Даже пять страниц комментов осилил.
Зачем это написано? Если диалог с кавказцем рассматривается как яркое событие в жизни, стоящее упоминания, то жизнь Тса была сера как штаны пожарника. Универ, аспирантура/магистратура, общага, студенты -- вот Вам уже 30 и пора заводить котиков... Хотя вру, ТСу сейчас 36 и у нее все получилось, только уверен, что "все" во второй- третьей части будет тупо измерено баблом, которое она заработает благодаря офигенному внутреннему миру, чувству собственного достоинства и тому единственному, которому даст в пятой части данного повествования( фото не будет, Тимур идет лесом).
 
[^]
Pit1973
26.12.2015 - 19:46
1
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2293
Цитата (Aleksey4444 @ 26.12.2015 - 19:20)
Сижу, пью, читаю. Даже пять страниц комментов осилил.
Зачем это написано? Если диалог с кавказцем рассматривается как яркое событие в жизни, стоящее упоминания, то жизнь Тса была сера как штаны пожарника.

во-во, я вот только морсик пью, безалкогольный.
надо будет как-нибудь навалять про свою жизнь - с рабочим название - "путешествие из зам.директора в контрабандисты и обратно."

а так - чуть более, чем уныло - потому как московский гастер - "сука, личность" - а тут неудавшаяся ТП
 
[^]
copra
26.12.2015 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (monolitKBF @ 26.12.2015 - 18:25)
Ненавижу Москву. Служил рядом в 95-97 годах, и тогда не нравилась. И в 2010-2013 приходилось ездить туда на работу. Москвабад, Чуркобад, Узбекистоноград - это пиздец. На Казанском вокзале в 6 утра, как поезд приходит, в метро на Комсомольскую спускаешься - и попадаешь в какую то сука смесь срендней азии с кавказом. Нахуй нахуй. Мне и в деревне хорошо.

Москва - город приезжих. Ее население выросло в геометрической прогрессии за последние 20-25 лет. И все, давшие прирост населения, конечно в ней родились, и их деды там родились. Не нравятся чурки? А чурки есть и очень нормальные, куда нормальнее белых. А остальных Вы просто не умеете готовить. Или попросту Вы не готовы к той самой многонациональности, не готовы уживаться с такими же российскими этносами, но с отличной от Вашей культуры. А грязь и шваль на вокзалах - она есть везде, где водятся деньги. Если в Вашей деревне меньше средней азии - так может потому, что ловить у Вас нечего?
 
[^]
Joklmn
26.12.2015 - 20:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 82
Aleksey4444, так котики или единственный? Ещё версии будут? Подскажу, в документах два свидетельства о браке валяется...

А что плохого в "бабле"?

Ещё версий давайте, интересно! Лучше меня напишите.


 
[^]
naiyral
26.12.2015 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
У девушки на фото обыкновенная трикотажная кофточка/джемперочек.
А блейзер - это пиджак
Помните в "Служебном романе"
Вера: Блайзер — клубный пиджак.
Калугина: Для «Дома культуры», что ли?
Вера: Туда тоже можно.



 
[^]
Адельфан
26.12.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1272
Шо вынес из прочтенного а прочел всё, даже комментарии,, фигурка у героини есть, жизнь как то тоже есть, а вот лица нет, совсем нет, неужели такая страшная или очень знаменитая? Карочи, до желез молочных явите почтенному обществу свой светлый лик! Иначе ждет сий пост кара неминучая, в виде шпалы, лично от меня! alik.gif
 
[^]
Aleksey4444
26.12.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1350
Цитата (Joklmn @ 26.12.2015 - 20:10)
Aleksey4444, так котики или единственный? Ещё версии будут? Подскажу, в документах два свидетельства о браке валяется...

А что плохого в "бабле"?

Ещё версий давайте, интересно! Лучше меня напишите.

Раз ответила( ничего, что я на "ты"? Нам возраст примерно одинаковый позволяет не выкать), значит мой коммент чем-то зацепил?
В бабле ничего плохого, я 22 года из своих 34 его зарабатываю, вроде бы получается. Просто зачем вываливать свою жизнь, не очень богатую яркими событиями на всеобщее обозрение? Или это вступление, а дальше будет трэш, экшн и бондиана? Это все таки развлекательный сайт, а не автобиография.
Да, судя по выражению "два свидетельства о браке валяются", особой радости оба брака не доставили. Я прав?
 
[^]
metrogil
26.12.2015 - 21:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Я не понимаю, зачем лицо замазывать? Неужели настолько "крокодил"?
Странная тема, странная ТС, и оценка темы тоже странная. По мне, так это сферический утиль в вакууме. Верните мне 10 минут жизни!"!
 
[^]
maik2
26.12.2015 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16078
metrogil
Цитата
Я не понимаю, зачем лицо замазывать? Неужели настолько "крокодил"?

Наверно есть, что скрывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18559
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх