Винтовка Мосина, Блатная :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlayveR
24.12.2015 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Зачем мосинка? Уж лучше тогда СКС или СВТ.
 
[^]
AFA
24.12.2015 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
АЖ жутко от того какая у вас каша в голове

изучите чтоли закон об оружии

и назовите мне хоть 1 причину почему я не могу купить танк?

Пулемет демонтирован. ствол просверлен и продавай сколько угодно

а покупать продавать можно любое оружие с емкостью магазина менее 10 патронов и без возможности стрельбы очередями. ну и длина оружия не менее 80 см
Ваш КЭП


1. Полностью срезан затвор с частью казеника. Купить то можно, но на дороги общего пользования не выехать. Так вокруг дачи тетишек катать. Более практичен БТР в качестве транспорта для туристов где дорог нет. В Горном Алтае два было.
2. Про штык забыл.
 
[^]
Tom2006
24.12.2015 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2568
Цитата
У наших мосинок, что в наших оружейках продают, стволы к сожалению, ушатаны в хлам.
СКСы и то надо долго выбирать.
И вопрос знатокам. Кто в курсе, где и как найти получше СКС?

купи у меня . год выпуска 61 . стрелял патронов 30-50. Есть Тигр для охоты и Иж27. СКС стоит в сейфе без дела.

А вообще надо искать СКС армейский со штыком. Все СКС в магазинах продаются штифтованные. (в ствол вкручен штифт для ослабления усилия пули).
первое отличие арамейского от охотничьего это ствол у армейского он хромированный..

удачи.
 
[^]
Коркиш
24.12.2015 - 07:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 187
Цитата (Argish @ 23.12.2015 - 21:50)
У моего бати такая есть ) ВЕЩЬ !
Стреляли из неё боевыми патронами , отдача конечно серьёзная.

Зато звук какой—не грохочет,не сухо щелкает или плюется—винтовка солидно и обстоятельно ГОВОРИТ..
 
[^]
Gunslinger13
24.12.2015 - 08:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (Tom2006 @ 24.12.2015 - 07:13)
Цитата
У наших мосинок, что в наших оружейках продают, стволы к сожалению, ушатаны в хлам.
СКСы и то надо долго выбирать.
И вопрос знатокам. Кто в курсе, где и как найти получше СКС?

купи у меня . год выпуска 61 . стрелял патронов 30-50. Есть Тигр для охоты и Иж27. СКС стоит в сейфе без дела.

А вообще надо искать СКС армейский со штыком. Все СКС в магазинах продаются штифтованные. (в ствол вкручен штифт для ослабления усилия пули).
первое отличие арамейского от охотничьего это ствол у армейского он хромированный..

удачи.

А вот и нет.
СКСы 49-50 годов ствол чёрный, например у моего. Хромировать начали где-то в середине 51г., если не ошибаюсь.
 
[^]
Barricade
24.12.2015 - 09:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 92
На канале Хикока45 мосинка тоже есть. Да и вообще там много чего есть. Любят советское оружие америкосы





СКС


СВТ40


Это сообщение отредактировал Barricade - 24.12.2015 - 09:31
 
[^]
mrnemo
24.12.2015 - 10:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28188
Цитата (АгаУгу @ 23.12.2015 - 18:22)
Цитата (mrnemo @ 23.12.2015 - 17:51)
Цитата (АгаУгу @ 23.12.2015 - 17:36)
31ak, вот так нифига себе! Не знал! Я реально в шоке, что у нас в стране совершенно не боясь можно открыто продавать и покупать БОЕВОЕ оружие, вплоть до пулеметов. Интересно, а пушки и вообще бронетехника вместе со всей амуницией тоже доступна охотникам с кошельками и нездоровыми интересами? Я то-думал, это все русскоязычный контингент из США общается между собой, ну или у нас  криминал друг перед другом пальцы гнет.

БРДМ с хранения с демонтированным вооруженим вполне можно купить по цене новых жигулей.
БТР обойдётся как иномарка.
недавно видел продавали ещё и МТЛБ

Там на сайте предлагается купить танки Т-64, Т-72 и Т-80. rulez.gif Даже если их ушлый юрист мне будет объяснять, что "всё по-закону, в натуре, падлой буду", такая деятельность для продавца и покупателя имеет все перспективы отправиться на лесозаготовки.

Я помню, то-ли в конце 80-х, то-ли в самом начале 90-х какая-то фирма (Менатеп, вроде), пыталась торговать танками и что из этого вышло. Но то были лихие времена. Чтобы сейчас можно было толкнуть боевой танк "охотнику с опытом не менее 5 лет использования гладкоствола" -- ну не поверю. ИМХО, нужно фильтровать рекламу. Если покопаться, сейчас, к примеру, есть куча продавцов-покупателей коттеджной недвижимости у водоохранной зоны. В том числе некоторые фирмы целые поселки там строят. Но это не означает, что все законно. Просто до них руки не дошли, а когда за них возьмутся, речь пойдет о сносе всего понастроенного. Так зачем в этом участвовать? чтобы пощекотать себе нервы? Зачем здоровому человеку боевой танк в частной собственности или 100 штук винтовок Мосина? ИМХО, это уже клинические случаи, причем с лечением в клиниках системы уголовного наказания. shum_lol.gif

На сколько я понял, танки они продают демилитаризованные, т.е. с полностью снятым или приведённым в полную негодность вооружением, прицелами, динамической защитой и т.д.
Насчёт танка не знаю, но МТЛБ у знакомых в СНТ стоит - оформлена как сель-хоз техника без права передвижения по дорогам общего пользования. Обошлась дешевле трактора, но и дороги зимой расчищает, и паромом работала когда ближайший мост чинили.
Полагаю, что танк оформляют аналогично. Т.е. получается большой, тяжёлый вездеход. Безоружный, но бронированный.
 
[^]
АгаУгу
24.12.2015 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (KV4777 @ 23.12.2015 - 21:24)
а покупать продавать можно любое оружие с емкостью магазина менее 10 патронов и без возможности стрельбы очередями. ну и длина оружия не менее 80 см
Ваш КЭП

Не знал, спасибо. Оказывается, я страшно отстал от жизни и теперь не совсем понимаю, почему у нас на телевидении постоянно клеймят американцев, у которых почти в каждом доме боевые стволы. У нас, получается, тоже уже близко к этому.

Хотя как-то мурашки по коже от осознания того, что какой-то "охотник" с бумажкой о пятилетним владением гладкоствола может закупить себе 100 штук винтовок Мосина и пр. боевого оружия.


Но на самом деле наверное мною движет просто зависть. Глядя на фотки и видео разборки-сборки оружия и его испытаний я, как нормальный мужик, тоже испытываю предоргазмическое состояние. Наверное, это заложено природой. Но все равно считаю, что закон слишком лоялен. Не нормально это, когда одному человеку для закупки боевого оружия на целую роту достаточно какой-то бумажки и толстого кошелька.
 
[^]
АгаУгу
24.12.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (mrnemo @ 24.12.2015 - 10:34)
На сколько я понял, танки они продают демилитаризованные, т.е. с полностью снятым или приведённым в полную негодность вооружением, прицелами, динамической защитой и т.д.
Насчёт танка не знаю, но МТЛБ у знакомых в СНТ стоит - оформлена как сель-хоз техника без права передвижения по дорогам общего пользования. Обошлась дешевле трактора, но и дороги зимой расчищает, и паромом работала когда ближайший мост чинили.
Полагаю, что танк оформляют аналогично. Т.е. получается большой, тяжёлый вездеход. Безоружный, но бронированный.

Танк есть танк -- это средство поражения с высокой степенью броневой защиты. На гражданке его можно использовать лишь в двух случаях, ИМХО: 1. Для организации платных покатушек на полигонах; 2. как музейный экспонат. Для всего остального он не пригоден. Нет никакого логического смысла тратить солярку на передвижение многотонной брони, чтобы пахать поле под картошку.

МТЛБ -- совем другое дело, согласен.


Кстати, знакомый в подмосковье предлагал пострелять на стрельбище из раритетного оружия. Все должно было происходить на полигоне специальной воинской части и за плату, естественно. Говорит, очень популярное развлечение. Но платить надо хитро и особо не афишировать. Вот тоже парадокс -- создается видимость законности, а на самом деле схема попахивает криминалом. Конечно, обогащаться может командование вплоть до министерства, но это еще не факт, что деньги пойдут напрямую в Министерство обороны, а не разойдется по карманам.

Суммируя всю переписку, выскажу свое мнение, что у нас как и был бардак в 90-е, так и и остался. Только теперь всем противоправным действиям придали ареол законности и покровительство высокого начальства. Я живу в провинции и у меня в голове не укладывается, что где-то в столице нашей страны уже есть магазины, в которых совершенно открыто по наличию какой-справки охотника торгуют боевыми винтовками, патронами и пулеметами, "переделанными под охотничьи", а в интернете можно найти объявления для продажи "охотникам" демилитаризованных танков. Ей-богу, какая-то вакханалия и театр абсурда.
 
[^]
mrnemo
24.12.2015 - 10:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28188
Цитата (АгаУгу @ 24.12.2015 - 10:38)
Цитата (KV4777 @ 23.12.2015 - 21:24)
а покупать продавать можно любое оружие с емкостью магазина менее 10 патронов и без  возможности стрельбы очередями. ну и длина оружия не менее 80 см
Ваш КЭП

Не знал, спасибо. Оказывается, я страшно отстал от жизни и теперь не совсем понимаю, почему у нас на телевидении постоянно клеймят американцев, у которых почти в каждом доме боевые стволы. У нас, получается, тоже уже близко к этому.

Хотя как-то мурашки по коже от осознания того, что какой-то "охотник" с бумажкой о пятилетним владением гладкоствола может закупить себе 100 штук винтовок Мосина и пр. боевого оружия.


Но на самом деле наверное мною движет просто зависть. Глядя на фотки и видео разборки-сборки оружия и его испытаний я, как нормальный мужик, тоже испытываю предоргазмическое состояние. Наверное, это заложено природой. Но все равно считаю, что закон слишком лоялен. Не нормально это, когда одному человеку для закупки боевого оружия на целую роту достаточно какой-то бумажки и толстого кошелька.

Охотник с 5-летним стажем может купить не более 5шт единиц оружия с нарезным стволом. И не только мосинку, но и СВД или "огражданенные" АК, пудемёты Максим и Дягтерёва. Чтобы купить больше - надо регистрироваться как коллекционеру - а это уже совсем другие требования к месту хранения.

Ну, а дабы не слишком "очковать" от того, что у соседа в сейфе целый арсенал, вы можете приобрести и себе ружьё. Пройти все мытарства оформления, обучения и сертификации и купить хоть одноствольную однозарядную "переломку", хоть многозарядный полуавтомат с коробчатым магазином, способный за доли секунд обрушить на супостата свинцовый дождь.
 
[^]
spas77
24.12.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3373
Цитата (mrnemo @ 24.12.2015 - 10:34)
Цитата (АгаУгу @ 23.12.2015 - 18:22)
Цитата (mrnemo @ 23.12.2015 - 17:51)
Цитата (АгаУгу @ 23.12.2015 - 17:36)
31ak, вот так нифига себе! Не знал! Я реально в шоке, что у нас в стране совершенно не боясь можно открыто продавать и покупать БОЕВОЕ оружие, вплоть до пулеметов. Интересно, а пушки и вообще бронетехника вместе со всей амуницией тоже доступна охотникам с кошельками и нездоровыми интересами? Я то-думал, это все русскоязычный контингент из США общается между собой, ну или у нас  криминал друг перед другом пальцы гнет.

БРДМ с хранения с демонтированным вооруженим вполне можно купить по цене новых жигулей.
БТР обойдётся как иномарка.
недавно видел продавали ещё и МТЛБ

Там на сайте предлагается купить танки Т-64, Т-72 и Т-80. rulez.gif Даже если их ушлый юрист мне будет объяснять, что "всё по-закону, в натуре, падлой буду", такая деятельность для продавца и покупателя имеет все перспективы отправиться на лесозаготовки.

Я помню, то-ли в конце 80-х, то-ли в самом начале 90-х какая-то фирма (Менатеп, вроде), пыталась торговать танками и что из этого вышло. Но то были лихие времена. Чтобы сейчас можно было толкнуть боевой танк "охотнику с опытом не менее 5 лет использования гладкоствола" -- ну не поверю. ИМХО, нужно фильтровать рекламу. Если покопаться, сейчас, к примеру, есть куча продавцов-покупателей коттеджной недвижимости у водоохранной зоны. В том числе некоторые фирмы целые поселки там строят. Но это не означает, что все законно. Просто до них руки не дошли, а когда за них возьмутся, речь пойдет о сносе всего понастроенного. Так зачем в этом участвовать? чтобы пощекотать себе нервы? Зачем здоровому человеку боевой танк в частной собственности или 100 штук винтовок Мосина? ИМХО, это уже клинические случаи, причем с лечением в клиниках системы уголовного наказания. shum_lol.gif

На сколько я понял, танки они продают демилитаризованные, т.е. с полностью снятым или приведённым в полную негодность вооружением, прицелами, динамической защитой и т.д.
Насчёт танка не знаю, но МТЛБ у знакомых в СНТ стоит - оформлена как сель-хоз техника без права передвижения по дорогам общего пользования. Обошлась дешевле трактора, но и дороги зимой расчищает, и паромом работала когда ближайший мост чинили.
Полагаю, что танк оформляют аналогично. Т.е. получается большой, тяжёлый вездеход. Безоружный, но бронированный.

МТЛБ в сейсморазведке - основная рабочая лошадка. С переваренной рубкой, правда и наваренным кузовом под косы. По профилям больше ни на чем не проедешь, у ГАЗуль ходовка только в путь летит.
 
[^]
mrnemo
24.12.2015 - 11:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28188
Цитата (АгаУгу @ 24.12.2015 - 10:53)
Я живу в провинции и у меня в голове не укладывается, что где-то в столице нашей страны уже есть магазины, в которых совершенно открыто по наличию какой-справки охотника торгуют боевыми винтовками, патронами и пулеметами, "переделанными под охотничьи", а в интернете можно найти объявления для продажи "охотникам" демилитаризованных танков. Ей-богу, какая-то вакханалия и театр абсурда.

Да не только в столице продают оружие - по всей стране. И не по "справке охотника", а по лицензии, для получения которой надо: пройти психиатрическую и наркологическую экспертизы, купить и поставить дома сейф, убедить участкового в том что ты - очень хороший и законопослушный гражданин, не иметь в прошлом проблем с законом, пройти обучение и сдать экзамены.
Купленное ружьё надо зарегистрировать, минимум раз в год к тебе будет приходить участковый проверять условиях хранения. И да, так купленное ружьё ты будешь иметь право хранить дома в запертом сейфе, разряженное, а то и вовсе разобранное, возить его только на стрельбище и обратно в разряженном, а то и разобранном виде.
И каждые 5 лет эту лицензию надо продлевать.

Для примера: недавно моему знакомому отказали в лицензии т.к. в 2011г. он был задержан на каком-то оппозиционным митинге за неподчинение и сопротивление сотруднику полиции.
 
[^]
maksvolk
24.12.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2003
Цитата (Xing @ 23.12.2015 - 15:00)
ТС, затри чужой логотип на последней фотке
зелень за Мосинку

это не чужой логотип,а сайт его магазина.
 
[^]
AFA
24.12.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Суммируя всю переписку, выскажу свое мнение, что у нас как и был бардак в 90-е, так и и остался. Только теперь всем противоправным действиям придали ареол законности и покровительство высокого начальства. Я живу в провинции и у меня в голове не укладывается, что где-то в столице нашей страны уже есть магазины, в которых совершенно открыто по наличию какой-справки охотника торгуют боевыми винтовками, патронами и пулеметами, "переделанными под охотничьи", а в интернете можно найти объявления для продажи "охотникам" демилитаризованных танков. Ей-богу, какая-то вакханалия и театр абсурда.


Задолал этот срач. Поймите, что владелец нарезного- самый законопослушный гражданин. Выйти на Вас с винтовкой полный маразм -гильзотека - прям на месте оставить паспорт с пропиской. Пруфы ищите в прошлых срачах: 11млн на руках- 800 убийств из оружия.
1. Лучше продавать населению, чем на полигонах взрывать. Ну захотел небедный человек себе станковый пулемет "Максим" в каминный зал. Нахрена? Фильм про Чапаева вспоминает, ностальгирует.
2. Тема была, чувак в Прибалтике держит танк в загородном доме, покататься вспомнить армию. Ну хрен с ним. Шварц тоже вон купил.
3. НЕ БОЕВЫЕ. Нет автоматического огня и пули не армейские- мягкие, штфтованные стволы для ослабления дульной энергии.


Добавлено в 11:29
Цитата
Для примера: недавно моему знакомому отказали в лицензии т.к. в 2011г. он был задержан на каком-то оппозиционным митинге за неподчинение и сопротивление сотруднику полиции.


Я не то что "с будуна" за руль не сожусь, но и двойную сплошную не пересекаю.
Навеное даже хулигана не ударю...... Утрата лицензии и конфискация стволов.

Это сообщение отредактировал AFA - 24.12.2015 - 11:30
 
[^]
spas77
24.12.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3373
Цитата (mrnemo @ 24.12.2015 - 11:12)
Цитата (АгаУгу @ 24.12.2015 - 10:53)
Я живу в провинции и у меня в голове не укладывается, что где-то в столице нашей страны уже есть магазины, в которых совершенно открыто по наличию какой-справки охотника торгуют боевыми винтовками, патронами и пулеметами, "переделанными под охотничьи", а в интернете можно найти объявления для продажи "охотникам" демилитаризованных танков. Ей-богу, какая-то вакханалия и театр абсурда.

Да не только в столице продают оружие - по всей стране. И не по "справке охотника", а по лицензии, для получения которой надо: пройти психиатрическую и наркологическую экспертизы, купить и поставить дома сейф, убедить участкового в том что ты - очень хороший и законопослушный гражданин, не иметь в прошлом проблем с законом, пройти обучение и сдать экзамены.
Купленное ружьё надо зарегистрировать, минимум раз в год к тебе будет приходить участковый проверять условиях хранения. И да, так купленное ружьё ты будешь иметь право хранить дома в запертом сейфе, разряженное, а то и вовсе разобранное, возить его только на стрельбище и обратно в разряженном, а то и разобранном виде.
И каждые 5 лет эту лицензию надо продлевать.

Для примера: недавно моему знакомому отказали в лицензии т.к. в 2011г. он был задержан на каком-то оппозиционным митинге за неподчинение и сопротивление сотруднику полиции.

Удивлю я тебя, но в некоторых странах за неподчинение сотруднику наглухо валят. Участковые сейчас справки о проверке на опорниках сочиняют. Некомплект, увы. Насокращали народ на местах, зато в главках ряхи ходят - жопой не охватишь.
 
[^]
Gunslinger13
24.12.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (AFA @ 24.12.2015 - 11:26)
Цитата
Суммируя всю переписку, выскажу свое мнение, что у нас как и был бардак в 90-е, так и и остался. Только теперь всем противоправным действиям придали ареол законности и покровительство высокого начальства. Я живу в провинции и у меня в голове не укладывается, что где-то в столице нашей страны уже есть магазины, в которых совершенно открыто по наличию какой-справки охотника торгуют боевыми винтовками, патронами и пулеметами, "переделанными под охотничьи", а в интернете можно найти объявления для продажи "охотникам" демилитаризованных танков. Ей-богу, какая-то вакханалия и театр абсурда.


Задолал этот срач. Поймите, что владелец нарезного- самый законопослушный гражданин. Выйти на Вас с винтовкой полный маразм -гильзотека - прям на месте оставить паспорт с пропиской. Пруфы ищите в прошлых срачах: 11млн на руках- 800 убийств из оружия.
1. Лучше продавать населению, чем на полигонах взрывать. Ну захотел небедный человек себе станковый пулемет "Максим" в каминный зал. Нахрена? Фильм про Чапаева вспоминает, ностальгирует.
2. Тема была, чувак в Прибалтике держит танк в загородном доме, покататься вспомнить армию. Ну хрен с ним. Шварц тоже вон купил.
3. НЕ БОЕВЫЕ. Нет автоматического огня и пули не армейские- мягкие, штфтованные стволы для ослабления дульной энергии.


Добавлено в 11:29
Цитата
Для примера: недавно моему знакомому отказали в лицензии т.к. в 2011г. он был задержан на каком-то оппозиционным митинге за неподчинение и сопротивление сотруднику полиции.


Я не то что "с будуна" за руль не сожусь, но и двойную сплошную не пересекаю.
Навеное даже хулигана не ударю...... Утрата лицензии и конфискация стволов.

Ещё добавлю: охотничьи карабины и раньше продавались.
Учтите, что:
1.Боевая винтовка, как правило, дешёвое валовое оружие, не сравнимое по точности с тем же Блайзером.
2.Охотничий патрон рассчитан на поражение живой силы, в отличие от "универсального" боевого.
Вывод: боевые винтовки бамбук курят.

Добавлено в 11:48
Может быть, уважаемый AFA в Новониколаевске может хороший 54-й патрон купить, а обычный армейский патрон говно. Нет?
 
[^]
AFA
24.12.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Может быть, уважаемый AFA в Новониколаевске может хороший 54-й патрон купить, а обычный армейский патрон говно. Нет?


Переведите, к чему это?
1. У мене 223* только
2. Раньше легко LVE для импорта от НВА, и дорогие импортные.
3. Что значит гавно? Хотите лицуху потерять с юридическими проблемами ?
 
[^]
Matt2000
24.12.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 171
второй год СКС в сейфе пылиться ...ездить с ним я как понимаю некуда..патрон 7,62х39 вроде как запрещен для охоты на крупных копытных типа кабан, лось....
Что скажут знатоки на кого можно охотиться с патроном 7,62х39?
 
[^]
Gunslinger13
24.12.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (AFA @ 24.12.2015 - 12:39)
Цитата
Может быть, уважаемый AFA в Новониколаевске может хороший 54-й патрон купить, а обычный армейский патрон говно. Нет?


Переведите, к чему это?
1. У мене 223* только
2. Раньше легко LVE для импорта от НВА, и дорогие импортные.
3. Что значит гавно? Хотите лицуху потерять с юридическими проблемами ?

Я наверное спутал Вас с ЯПовцем из Новосибирска, сорь, пожалуйста.
В Новосибирске (по старому Новониколаевске), патронный завод, который в частности выпускает снайперский 54-й патрон.
Апшипся, похоже. Ну и шутка неудачная о военных патронах.
Я, вообще-то, только свинцом стреляю. Дешевле. Да и нравится мне полностью патрон собирать. Или это всё мне приснилось smile.gif

Добавлено в 13:30
Цитата (Matt2000 @ 24.12.2015 - 13:15)
второй год СКС в сейфе пылиться ...ездить с ним я как понимаю некуда..патрон 7,62х39 вроде как запрещен для охоты на крупных копытных типа кабан, лось....
Что скажут знатоки на кого можно охотиться с патроном 7,62х39?

Можно и нужно.
Козы, волки и т.п.
Много существует охотничьих патронов 7.62×39 и SP, и HP, и те-же FMJ со свинцом.
Закон запрещает иметь пули с сердечником. Вот и всё.

Добавлено в 13:33
На дистанции 350 метров мощность пули около 900 Дж., следовательно 90 кг. добыть можно.
Из этого и запрет на медведя. А коза....
 
[^]
Matt2000
24.12.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 171
Цитата (Gunslinger13 @ 24.12.2015 - 13:26)

Можно и нужно.
Козы, волки и т.п.
Много существует охотничьих патронов 7.62×39 и SP, и HP, и те-же FMJ со свинцом.
Закон запрещает иметь пули с сердечником. Вот и всё. 

Добавлено в 13:33
На дистанции 350 метров мощность пули около 900 Дж., следовательно 90 кг. добыть можно.
Из этого и запрет на медведя. А коза....

волки на кой они нужны по сути...есть нельзя, со шкурой морочиться нет желания...коза козой...но кабан и выше запрешен...по банкам стрелять в итоге наверное...хотя может что то и поменяется законодательно когда-нибудь

Это сообщение отредактировал Matt2000 - 24.12.2015 - 13:52
 
[^]
Brazniy
24.12.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Shelest2000
Цитата
Эх,когда-нибудь,когда перестану лениться, о своей СВТ-40 44 года выпуска отпишусь.

У моего товарища, охотника-промысловика, такая была, 1941г.в.. Ай, как она мне нравилась, я её мосинской всегда предпочитал, когда приезжал к нему на участок, главное - правильное обращение. С другой стороны, многие друзья -охотники выбирают болты.
 
[^]
sibarit061
24.12.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1275
Брат двоюродный рассказывал. Поехал с другом на охоту(друг по дентгам нормально себя чувствует), у друга лицензия(или разрешение, ХЗ) на нарезное. Карабин какой-то охотничий дорогой и тд. Но не в этом суть. Друг говорит брату - глянь, сто я приобрел(законно, разрешение и тд.), и показывает винт-ку Мосина. Брат ему говорит - можно стрельнуть? Тот, давай. Заходят в старый склад(на крыше пролеты по 30м - двутавр, как на мостах). Брат хуя..ит в крышу - пробивает влет двутавр и пуля улетает. Какой, бля Ак и рельса? Из мосинки до сих пор можно легко БТР и прочие хуя...ть. Это брат обычной пулей выстрелил, безоболоченной. Свинцовой или стальной, не знаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56460
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх