Морская романтика - 2, 91 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tehnar
5.12.2015 - 16:20
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 975
На нашем предприятии проф.Куренцов проходил большую модернизацию где то в конце80х-90х (точно не помню-давно было).Установили ангар на корме ,помещение электронного оборудования на верхней палубе , большую гидравлическую лебёдку сейсмокосы в ангаре и несколько мелких,бортовые отваливающиеся стрелы (выстрелы) и много другого оборудования.Я как работник конструкторского отдела занимался установкой механического оборудования сейсмокосы.
 
[^]
alglok
5.12.2015 - 16:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 140
Еще раз спасибо автору!
Вспомнил своего отца, свое детство.
 
[^]
telexx
5.12.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Цитата (tehnar @ 5.12.2015 - 16:20)
На нашем предприятии проф.Куренцов проходил большую модернизацию где то в конце80х-90х (точно не помню-давно было).Установили ангар на корме ,помещение электронного оборудования на верхней палубе , большую гидравлическую лебёдку сейсмокосы в ангаре и несколько мелких,бортовые отваливающиеся стрелы (выстрелы) и много другого оборудования.Я как работник конструкторского отдела занимался установкой механического оборудования сейсмокосы.

Здорово , я рад что есть люди кто еще помнит все это . Люди уходят а с ними уходит и память о том что было раньше.
 
[^]
telexx
5.12.2015 - 16:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Для разнообразия выкладываю двух котов , рыжий из германии второй из норвегии .

Морская романтика - 2
 
[^]
telexx
5.12.2015 - 16:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
второй норвежец

Морская романтика - 2
 
[^]
doloto74
5.12.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
меню нажористое, но скудное,мяса мало и фруктов-овощей, выпечка где? булки там с изюмом
 
[^]
lexxmzf
5.12.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 33
Вставлю своих пару фоток прошлогодних с Восточно-Сибирского моря:

Это сообщение отредактировал lexxmzf - 5.12.2015 - 20:25

Морская романтика - 2
 
[^]
lexxmzf
5.12.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 33
и еще

Морская романтика - 2
 
[^]
zagarry
5.12.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 414
Все. В рейс захотелось дико! Как платят на научниках, интересно? Возьмите меня, электромеханик со стажем и всеми документами
 
[^]
telexx
5.12.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Цитата (zagarry @ 5.12.2015 - 22:11)
Все. В рейс захотелось дико! Как платят на научниках, интересно? Возьмите меня, электромеханик со стажем и всеми документами

Так кидай заявку в конторы. Платят мало.
 
[^]
adroit
6.12.2015 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8343
А что без комментариев?
Давай закоменнтирую... Судно распиздяя?
Старом ещё не сидел?! А будет! Людей в сетке стрелой... Ну ну...
Такой воздушный пузырь в компаса?! Да вы охренели млять! Руки третьему оторвать и кое куда запихнуть!
И так ещё можно продолжить...

И лично для меня, я не понял одного у научников никак своих приборов нет? Только импортные? Жесть наука сдала позиции.
Кто-то приехал научит а мы ему ещё потом и нашу работу передадим. Чем-то на шпионаж смахивает...
 
[^]
lexxmzf
6.12.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 33
Цитата (adroit @ 6.12.2015 - 02:22)
А что без комментариев?
Давай закоменнтирую... Судно распиздяя?
Старом ещё не сидел?! А будет! Людей в сетке стрелой... Ну ну...
Такой воздушный пузырь в компаса?! Да вы охренели млять! Руки третьему оторвать и кое куда запихнуть!
И так ещё можно продолжить...

И лично для меня, я не понял одного у научников никак своих приборов нет? Только импортные? Жесть наука сдала позиции.
Кто-то приехал научит а мы ему ещё потом и нашу работу передадим. Чем-то на шпионаж смахивает...

Приборы то может и есть российские, но только пользоваться ими начнешь только от большой нужды. У нас вон и автопром отечественный есть, и мотоциклы вроде нашего производства существуют. Да чего то народ все больше на фордах да ямахах ездит.
 
[^]
telexx
6.12.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Цитата (adroit @ 6.12.2015 - 02:22)
А что без комментариев?
Давай закоменнтирую... Судно распиздяя?
Старом ещё не сидел?! А будет! Людей в сетке стрелой... Ну ну...
Такой воздушный пузырь в компаса?! Да вы охренели млять! Руки третьему оторвать и кое куда запихнуть!
И так ещё можно продолжить...

И лично для меня, я не понял одного у научников никак своих приборов нет? Только импортные? Жесть наука сдала позиции.
Кто-то приехал научит а мы ему ещё потом и нашу работу передадим. Чем-то на шпионаж смахивает...

Для слишком умных и ответственных.
Сообщаю , все корабли перед выходом проходят проверку. Поэтому ваши притязания на неисправность компаса , который стоит для антуража , и не входит в комплекс позиционирования судна , совершенно неуместны. Второе ( 11) подъемом и спуском пассажиров на сетке, в корзине, в люльке (далее - сетка) руководит старший помощник капитана. При подъеме и спуске пассажиров для предотвращения ударов сетка должна удерживаться оттяжками. Каждая оттяжка при спуске и подъеме должна укладываться шлагами на палубе.

Крепление сетки к грузовому шкентелю должно производиться посредством грузовой скобы (имеющей клеймо о допустимой нагрузке) к скобе шкентеля.

Подъем и спуск пассажиров в сетке может производиться судовым краном, если он имеет два независимых тормозных устройства;


Вот ссылка на правила , http://pandia.ru/text/80/048/33459-5.php

На корабле техника безопасности очень сильно контролируется.

По научному оборудованию и иностранным специалистам. Понимаю ваше возмущение.
Но к сожалению специализированное научное оборудование в нынешней России , благодаря политике проводимой нашим незабвенным рулевым., не производится
Да что там говорить об научном. Если даже на уровне Путина ему представляют сраный планшет от Yota как высшее достижение инновационных технологий в России . Не уточняя что подобный хлам производится в Китае миллиарными тиражами на любой вкус и цвет.
Вот такая наука в России и все что нам преподносят как прорывные технологии , на западе давно используется в прикладных направлениях.
Специалисты из-за рубежа. Скажите , кто научит работать и настроит оборудование лучше чем его производители.
Кроме того тесное общение с производителем оборудования позволяет в кратчайшие сроки решать возникающие проблемы и вопросы.
А насчет шпионажа , у вас скорей всего паранойя обостренная ура-патриотизмом. Смею вас огорчить , никому результаты наших исследований особо не нужны , а если нужны то и шпионить не надо . Те же люди из высшего звена руководства компаний продадут любые результаты работ кому угодно.

Но все же обнадежу . Результаты гравики и позиционирования представляют гос. тайну и соответственно охраняются.
 
[^]
Неждалигады
6.12.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата
И лично для меня, я не понял одного у научников никак своих приборов нет? Только импортные? Жесть наука сдала позиции.
Кто-то приехал научит а мы ему ещё потом и нашу работу передадим. Чем-то на шпионаж смахивает...

Работал на пароходе под флагом РФ, построенном у нас в стране (Нижегородская область), дык там окромя самого корпуса, мало чего было отечественного - и на мосту, и в машине...как-то так...
Цитата
Поэтому ваши притязания на неисправность компаса , который стоит для антуража

он стоит там не для антуража, и с пузырём в МК вас запросто могут не выпустить из порта...
 
[^]
telexx
6.12.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Цитата (Неждалигады @ 6.12.2015 - 12:26)
Цитата
И лично для меня, я не понял одного у научников никак своих приборов нет? Только импортные? Жесть наука сдала позиции.
Кто-то приехал научит а мы ему ещё потом и нашу работу передадим. Чем-то на шпионаж смахивает...

Работал на пароходе под флагом РФ, построенном у нас в стране (Нижегородская область), дык там окромя самого корпуса, мало чего было отечественного - и на мосту, и в машине...как-то так...
Цитата
Поэтому ваши притязания на неисправность компаса , который стоит для антуража

он стоит там не для антуража, и с пузырём в МК вас запросто могут не выпустить из порта...

Спорить с вами не буду , нет смысла . Возможно наличие более современных средств навигации на борту атомного ледокола невелирует возможности магнитного компаса. Я не судовой , я из науки.

Добавлено в 12:40
Кстати вот с пикабу стащил , парень ходил в тот же рейс только на ледоколе . Почитайте , тоже интересно. http://pikabu.ru/story/nemnogo_o_moey_rabo...malquot_2732277
 
[^]
Неждалигады
6.12.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Цитата
Спорить с вами не буду , нет смысла . Возможно наличие более современных средств навигации на борту атомного ледокола невелирует возможности магнитного компаса. Я не судовой , я из науки.

тоже не буду спорить, просто поверьте на слово...
 
[^]
OlegKhv
7.12.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Не там ищите!
 
[^]
MaximKosh
7.12.2015 - 07:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 854
Герои!!!

Добавлено в 07:56
Сел на "профессора Куренцова" а оказался на "академике Фёдорове".
 
[^]
telexx
7.12.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 338
Цитата (MaximKosh @ 7.12.2015 - 07:53)
Герои!!!

Добавлено в 07:56
Сел на "профессора Куренцова" а оказался на "академике Фёдорове".

Работал на нескольких судах , фотки из разных годов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16018
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх