Австралия из первых рук, Заметки об Австралии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaiten
20.11.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Predatel @ 20.11.2015 - 16:15)
Цитата (Kaiten @ 20.11.2015 - 16:12)
Если житель Владивостока напихает в рот горячей манной каши и попытается заговорить с питерцем тот тоже ни хрена не поймёт. Примерно так говорят оззи.Кенгурятина вполне нормальное мясо,суховато только. В море лучше не хватать всё подряд красивое - можно там рядом с красивым и лечь.По утрам одежду и обувь лучше вытряхивать прежде чем одеть - паучишки там зловредные любят в одежду ночью забираться,укус смертелен. Правда за последние годы никто не помирал - амбуланс приезжает быстро и делает всё что положено.

Какая прелесть! Ай да всем ЯПом в Австралию! "Паучишки любят" "укус смертелен" остальное можно не читать

А чем ты недоволен? Будешь в Австралии ни за что не вытряхивай одежду! А ежели одев утром кроссовки почувствуешь что-то вроде булавочного укола наплюй и постарайся в течении пролучаса попасть на пляж и поймать руками маленького красивого осьминожку или моллюска в раковине как на фото ниже для надёжности. И будет тебе счастье. Я рассказал о том,чего надо опасаться а не жути нагнал.

Австралия из первых рук
 
[^]
beenawhile
20.11.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2304
Цитата (Aiviar @ 20.11.2015 - 17:07)
Утвержедение стопроцентно справедливое наоброт. Кто бы и откуда бы ни были их мамы-папы - 99 процентов родившихся здесь, назовут себя именно автралийцами, будучи даже узкоглазыми или чёрными.

Соглашусь полностью. Из всех моих знакомых только один "коренной" австралиец (у которого родители, бабушки - дедушки родились в Австралии). В основном родители из Англии, Ирландии (до сих пор после окончания университета любой ирландец может приехать в Австралию на год и найти работу, кстати, индусы тоже), Шотландии, Новой Зеландии, Германии, Италии, Испании и т.п. Так же в школах около 60% детей, которые приехали в Австралию со своими родителями.
А китайцев полно. Изменилось законодательство, теперь они могут открывать свой собственный бизнес. Не очень в курсе этого вопроса, но помню, австралийцы бесились.
 
[^]
00eugene00
20.11.2015 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Aiviar @ 21.11.2015 - 02:07)
Очень напоминает глупости, которые сам писал об Австралии, в продолжении некоторого времени по прибытии. Без обид. С первого взгляда (и со второго тоже) многое видится и понимается очень неправильно, а то и вовсе в противоположность действительности.
Живу в том же самом Мельбурне шестнадцатый год и наверное могу позволить себе некоторые реплики по пунктам:

1. Снег: 3 часа езды от Мельбурна (в двух разных направлениях) и с середины июня по сентябрь можно кататься на горных лыжах, я сам этому именно в Австралии и научился. На горе Данденонг, в самом Мельбурне (всего-то 800 метров высотой) снег тоже выпадает раз в два-три года, хотя и не лежит дольше одного-двух дней.
2. Бордели, как мне кажется, законно существуют только в Виктории. Хотя этого определённо не знаю. Приехал будучи семейным и таким остаюсь.
3. Австралийское произношение действительно очень особенное и менее внятное, чем английское и даже американское. Но австралийцы понимают друг друга всегда и везде легко и полностью. Трудности в разговорах выхдцев из разных краёв - байка. Хотя и в Австралии имеется своя "феня".Какого-нибудь богана (не знаю даже как и перевести, люмпена, наверное) поймёт может быть не сразу и не всякий.
4. Велосипедов действительно много, но всё же не как в Китае каком-нибудь. Сколько не выхожу из дому покурить - ни разу ночью на своей улице ни одного велосипедиста не видел. Да и днём их вижу поблизости не так уж часто. Есть места велосипедные, есть не очень, а то и вовсе. По велосипедным дорожкам никто пешком ходить не запрещает, и ходят если хотят. Хотят не часто - почти везде есть пешеходные поблизости.
5. Рукопожатия - да, не каждый день, не в качестве приложения к приветствию, а только как знак радости от встречи или обозначения торжественности или значимости момента - после какого то периода расставания, или перед прощанием надолго, при поздравлении и т.д. При знакомстве - да, само-собой, но всё же не только.
6. Попугаи на проводах явление не столь уж частое. Хотя и более частое, чем пеликаны на крышах, или фонарных столбах (что тоже бывает). Неудобно попугаям на проводах. Да и улицы они вобще любят не очень - ошиваются больше по паркам. На проводах в городе самые многочисленные - майны. За городом какие-то птички поменьше, названия которых я даже и не знаю.
7. Моя рабочая неделя - 40 часов, так же как и у всех прочих сотрудников нашего очень немаленького предприятия в Мельбурне и во многих других городах. "Убедительные просьбы" руководства к постоянным работникам поработать сверх этого - практика обычная и повсеместная. 15 лет назад за овертайм платили кратно - в полтора и даже в два раза. Ныне не платят нигде и ничего - в лучшем случае позаботятся бутербродики или пиццу подкинуть. Людей в течении недели света белого не видящих (на работу до ррассвета обратно- после заката) - чёртова уйма.
8. Цены в Австралии действительно дурные. Но тут всё так же просто, как и везде - цена определяется не тем, во что товар обходится продавцу, а тем, сколько за него можно содрать. Содрать с богатеньких австралийцев (при зарплатах существенно более высоких, чем Штатах - минимальная разрешённая законом часовая ставка - выше вдвое) можно много - много и дерут. Хотя когда у продавца возникают обстоятельства вынуждающие продавать срочно, цены могут понижаться и на 50 и даже на 80 процентов (разумеется всё ещё продавцу не в минус). Царапина автомобиля за 4000? Если про австралийские доллары - минимум всё таки ниже - ровно в 10 раз. (Access по страховке) Ну а если в рублях, то четырьмя тысячами - не отделаешься. ...Да и вобще - рублями не возьмут :)
9. Утвержедение стопроцентно справедливое наоброт. Кто бы и откуда бы ни были их мамы-папы - 99 процентов родившихся здесь, назовут себя именно автралийцами, будучи даже узкоглазыми или чёрными. Моя собственная дочь (пятилетней в Австралию приехала) мне заявляла (и не в запале ссоры, а информаци ради): ты - русский, а я - австралийка. Здесь вам не тут!
Обживайся ТС, спустя какое-то время сам посмеёшься над своими рассказами. Удачи! Если нужны ответы на какие то вопросы - пиши в личку.

Салют вам с запада. А у нас платят х1.5 за 3 часа после 8-ми, х2 за больше трех часов. Суббота/воскресенье - х2.
 
[^]
beenawhile
20.11.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2304
Цитата (00eugene00 @ 20.11.2015 - 18:07)
Цитата (Aiviar @ 21.11.2015 - 02:07)
Очень напоминает глупости, которые сам писал об Австралии, в продолжении некоторого времени по прибытии. Без обид. С первого взгляда (и со второго тоже) многое видится и понимается очень неправильно,  а то и вовсе в противоположность действительности. 
Живу в том же самом Мельбурне шестнадцатый год и наверное могу позволить себе некоторые реплики по пунктам:

1. Снег: 3 часа езды от Мельбурна (в двух разных направлениях) и  с середины июня по сентябрь можно кататься на горных лыжах, я сам этому именно в Австралии и научился. На горе Данденонг, в самом Мельбурне (всего-то 800 метров высотой) снег тоже выпадает раз в два-три года, хотя и не лежит дольше одного-двух дней.
2. Бордели, как мне кажется, законно существуют только в Виктории. Хотя этого определённо не знаю. Приехал будучи семейным и таким остаюсь.
3. Австралийское произношение действительно очень особенное и менее внятное, чем английское и даже американское. Но австралийцы понимают друг друга всегда и везде легко и полностью. Трудности в разговорах выхдцев из разных краёв - байка. Хотя и в Австралии имеется своя "феня".Какого-нибудь богана (не знаю даже как и перевести, люмпена, наверное) поймёт может быть не сразу и не всякий.
4. Велосипедов действительно много, но всё же не как в Китае каком-нибудь. Сколько не выхожу из дому покурить - ни разу ночью на своей улице ни одного велосипедиста не видел. Да и днём их вижу поблизости не так уж часто. Есть места велосипедные, есть не очень, а то и вовсе. По велосипедным дорожкам  никто пешком ходить не запрещает, и ходят если хотят. Хотят не часто - почти везде есть пешеходные поблизости.
5. Рукопожатия - да, не каждый день, не в качестве приложения к приветствию, а только как знак радости от встречи или обозначения торжественности или значимости момента - после какого то периода расставания, или перед прощанием надолго, при поздравлении и т.д. При знакомстве - да, само-собой, но всё же не только.
6. Попугаи на проводах явление не столь уж частое. Хотя и более частое, чем пеликаны на крышах, или фонарных столбах (что тоже бывает). Неудобно попугаям на проводах. Да и улицы они вобще любят не очень - ошиваются больше по паркам. На проводах в городе самые многочисленные  - майны. За городом какие-то птички поменьше, названия которых я даже и не знаю.
7. Моя рабочая неделя - 40 часов, так же как и у всех прочих сотрудников нашего очень немаленького предприятия в Мельбурне и во многих других городах. "Убедительные просьбы" руководства к постоянным работникам поработать сверх этого - практика обычная и повсеместная. 15 лет назад за овертайм платили кратно - в полтора и даже в два раза. Ныне не платят нигде и ничего - в лучшем случае позаботятся бутербродики или пиццу подкинуть. Людей в течении недели света белого не видящих (на работу до ррассвета обратно- после заката) - чёртова уйма.
8. Цены в Австралии  действительно дурные. Но тут всё так же просто, как и везде - цена определяется не тем, во что товар обходится продавцу, а тем, сколько за него можно содрать. Содрать с богатеньких австралийцев (при зарплатах существенно более высоких, чем Штатах - минимальная разрешённая законом часовая ставка - выше вдвое) можно много - много и дерут. Хотя когда у продавца возникают обстоятельства вынуждающие продавать срочно, цены могут понижаться и на 50 и даже на 80 процентов (разумеется всё ещё продавцу не в минус). Царапина автомобиля за 4000? Если про австралийские доллары - минимум всё таки ниже - ровно в 10 раз. (Access по страховке) Ну а если в рублях, то четырьмя тысячами - не отделаешься. ...Да и вобще - рублями не возьмут :)
9. Утвержедение стопроцентно справедливое наоброт. Кто бы и откуда бы ни были их мамы-папы - 99 процентов родившихся здесь, назовут себя именно автралийцами, будучи даже  узкоглазыми или чёрными. Моя собственная дочь (пятилетней в Австралию приехала) мне заявляла (и не в запале ссоры, а информаци ради): ты - русский, а я - австралийка. Здесь вам не тут!
Обживайся ТС, спустя какое-то время сам посмеёшься над своими рассказами. Удачи! Если нужны ответы на какие то вопросы - пиши в личку.

Салют вам с запада. А у нас платят х1.5 за 3 часа после 8-ми, х2 за больше трех часов. Суббота/воскресенье - х2.

Соглашусь. Западная Австралия.
 
[^]
Aiviar
20.11.2015 - 18:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 354
Цитата
Салют вам с запада. А у нас платят х1.5 за 3 часа после 8-ми, х2 за больше трех часов. Суббота/воскресенье - х2.



И Вам с Востока. :)
Если Перт, то он вобще Австралия нетипичная. Мне кажется - такая, какой она была когда-то давно и которую, уходящую в прошлое очень жаль. Вся прочая изменилась (и увы- не к лучшему) очень, и просто на глазах. Но и Перт меняется тоже - было время в командировки туда ездил часто. Давненько уже - 6 лет тому назад в последний раз. Соскучился, и вот недавно решил просто погулять смотаться, жену развлечь и город ей показать, который мне в Австралии нравится больше всех прочих. Показал, ... и сам увидел. Замеченными переменами сильно огорчён :( Так что если ещё платят за овертайм - пользуйтесь. Скоро и у вас закончится.


Добавлено в 18:41

Цитата
Салют вам с запада


Заглянул в инфу пользователя. С Запада? :) NZ - Запад по отношению к Америке.
 
[^]
Mihido
20.11.2015 - 18:57
2
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2854
Цитата (regik @ 20.11.2015 - 16:40)
Вот например русские если бы были в такой же ситуации - несколько разных государств, основанных русскими. Со своими диалектами, самобытностью. Как бы все это выглядело?
Хотя один из примеров есть - это Украина...Не лучший пример..

Удивлю наверное, но попытки обзавестись колониями, у России были. Не все удачные. После прихода к власти Большевиков, всё вернули аборигенам. А жаль cool.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 20.11.2015 - 18:58
 
[^]
manigu
20.11.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 20
За путишествия или рассказы о других странах всегда зелень
 
[^]
mrsakhnov
20.11.2015 - 19:34
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (manigu @ 20.11.2015 - 19:27)
За путишествия или рассказы о других странах всегда зелень

путЕшествия

Добавлено в 19:37
Австралия реально прикольная, проебал вспышку с Австралией и Канадой - реально жалею сейчас, но поезд ушел, жалко...
 
[^]
00eugene00
20.11.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Aiviar @ 21.11.2015 - 03:36)
Цитата
Салют вам с запада. А у нас платят х1.5 за 3 часа после 8-ми, х2 за больше трех часов. Суббота/воскресенье - х2.



И Вам с Востока. :)
Если Перт, то он вобще Австралия нетипичная. Мне кажется - такая, какой она была когда-то давно и которую, уходящую в прошлое очень жаль. Вся прочая изменилась (и увы- не к лучшему) очень, и просто на глазах. Но и Перт меняется тоже - было время в командировки туда ездил часто. Давненько уже - 6 лет тому назад в последний раз. Соскучился, и вот недавно решил просто погулять смотаться, жену развлечь и город ей показать, который мне в Австралии нравится больше всех прочих. Показал, ... и сам увидел. Замеченными переменами сильно огорчён :( Так что если ещё платят за овертайм - пользуйтесь. Скоро и у вас закончится.


Добавлено в 18:41

Цитата
Салют вам с запада


Заглянул в инфу пользователя. С Запада? :) NZ - Запад по отношению к Америке.

Недавно переехали Перт, почти два года. Про изменения ничего сказать не могу.
Запад мне тоже нравится больше чем восток.
 
[^]
00eugene00
20.11.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (00eugene00 @ 21.11.2015 - 04:42)
Цитата (Aiviar @ 21.11.2015 - 03:36)
Цитата
Салют вам с запада. А у нас платят х1.5 за 3 часа после 8-ми, х2 за больше трех часов. Суббота/воскресенье - х2.



И Вам с Востока. :)
Если Перт, то он вобще Австралия нетипичная. Мне кажется - такая, какой она была когда-то давно и которую, уходящую в прошлое очень жаль. Вся прочая изменилась (и увы- не к лучшему) очень, и просто на глазах. Но и Перт меняется тоже - было время в командировки туда ездил часто. Давненько уже - 6 лет тому назад в последний раз. Соскучился, и вот недавно решил просто погулять смотаться, жену развлечь и город ей показать, который мне в Австралии нравится больше всех прочих. Показал, ... и сам увидел. Замеченными переменами сильно огорчён :( Так что если ещё платят за овертайм - пользуйтесь. Скоро и у вас закончится.


Добавлено в 18:41

Цитата
Салют вам с запада


Заглянул в инфу пользователя. С Запада? :) NZ - Запад по отношению к Америке.

Недавно переехали Перт, почти два года. Про изменения ничего сказать не могу.
Запад мне тоже нравится больше чем восток.

Овертайм не делаю, не напрягаюсь. Всего хватает.
 
[^]
BednyYoric
20.11.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2078
А можно поподробнее про "австралийский футбол"?
Чем он отличается от "европейского" и "американского"?

Это сообщение отредактировал BednyYoric - 20.11.2015 - 20:32
 
[^]
Hardity
20.11.2015 - 20:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (sakom @ 20.11.2015 - 13:24)
Русские общины есть?
Какие зарплаты?
Стоимость содержания автомобиля?
Стоимость морепродуктов, мяса, фруктов?
Стоимость услуг ЖКХ?

Как оно ходить вверх тормашками?
 
[^]
os3e
20.11.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
ТС, а Большой Барьерный риф? Серфинг, акулы?
И подземный город там где-то был?
 
[^]
ieronimko
20.11.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 215
Цитата (Rustt @ 20.11.2015 - 18:04)
Воронка в раковине в какую сторону закручивается??!
бля, не я один оказался))

Да в любую, как и у нас. На малые массы воды больше действуют особенности раковины или ванны.
Это работает с реками. Это у Перельмана описано.
 
[^]
следитель
20.11.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Aiviar
Расскажи дружище про всяких гадов : змей, пауков и прочих неприятных тварей.

Есть у нас семейный план-нашим летом (вашей зимой) проехать с юга на север-посмотреть как можно больше, и где-нибудь в районе Дарвина зависнуть на недельку, позагарать и покупаться.Как ты думаешь, реально ? И сроки за сколько можно посмотреть пол-Австралии от Мельбурна до севера. На машине проехать. Заранее спасибо.
 
[^]
Вебер
20.11.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 16
В Волонгонге жил неделю, в командировке, нет слов ... рай! Бухту Сиднейскую, мост, оперу хрен забудешь... Красотища!
 
[^]
tarasca
20.11.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 223
Цитата (Tianchik @ 20.11.2015 - 13:26)
Цитата (FrauQ @ 20.11.2015 - 13:21)
как тебе озоновая дыра? еще не сгорел?

Ну у нас пока весна, вроде нормально. День +30 - день +15.
Но в целом, надо запасаться кремом.

чета в прохладном месте ты живешь - мне писали, что в сиднее сегодня +41...

Добавлено в 21:48
Цитата (Умныйкот @ 20.11.2015 - 14:19)
Цитата (лилу555 @ 20.11.2015 - 14:14)
а чего Вы не уедете в Австралию, если нравится там? Жизнь дается один раз и прожить ее надо с удовольствием по возможности и в месте, где Вам хорошо..

потому что ипотека, дети в школе,родители и деньгов нет sad.gif

убойный экзамен по языку ещё
 
[^]
beenawhile
20.11.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2304
Цитата (следитель @ 20.11.2015 - 21:34)
Aiviar
Расскажи дружище про всяких гадов : змей, пауков и прочих неприятных тварей.

Лучше рассказать про кенгуру, которые на дорогу выпрыгивают)))
Кстати, вопрос змей решается очень просто - нужно завести себе ящерицу, змеи их боятся))
 
[^]
JohnWarner
20.11.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
В Австралии люди ходят головами вниз)))

Это сообщение отредактировал JohnWarner - 20.11.2015 - 22:10
 
[^]
beenawhile
20.11.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2304
Цитата (JohnWarner @ 20.11.2015 - 22:09)
В Австралии люди ходят головами вниз)))

Ога, и карта перевернутая))) И России на ней нету)))))
 
[^]
megachel75
20.11.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 385
Цитата (Tianchik @ 20.11.2015 - 13:41)
Цитата (sakom @ 20.11.2015 - 13:24)
Русские общины есть? 
Какие зарплаты?
Стоимость содержания автомобиля?
Стоимость морепродуктов, мяса, фруктов?
Стоимость услуг ЖКХ?

Общины есть всякие. Русские - тоже. Но пока не вступил с ними в контакт.
Но русский язык на улице слышу достаточно регулярно - раз в неделю точно.

Средняя зарплата после налогов - 180 тыс. руб. (при 1 AUD = 45 Руб.).
Вроде, много, но и жизнь тоже очень дорогая.

Про авто не скажу точно. Местные говорят - около 9 тыс. руб. в неделю только на бензин. Любая царапина - от 4000 тыс.

Морепродукты как ни странно не очень дешевы. (Примерно) Рыба белая - 900 за кг, Рыба красная - 1400 .
Мясо - разное. от 500 рублей за говядину до 1350 за очень хороший мраморный стейк.
Фруктов море и зимой и летом. Бананы - 200, Яблоки - 150, Огромное сочное манго (уф!) - 130 за штучку

Стоимость ЖКХ - это ад. За небольшую трешку можно смело отдавать 9-12 тыс. за газ и электричество в месяц.

По моему Вас там наёбывают!!!
или нас
 
[^]
zashitnik
20.11.2015 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3658
Цитата (следитель @ 20.11.2015 - 13:36)
Очень хочу посетить Австралию. Готовы семьей даже подзатянуть пояса и подкопить пару лет на поездку в 3-4 недели. Но очень смущают различные ядовитые существа:змеи, земноводные и насекомые с пауками. Насколько все плохо ?
Если поедем, то нашим летом, там зима. Есть вообще шансы покупаться-позагарать недельку, допустим на севере страны? или все равно холодно ?

Зачем из лета ехать в зиму?
Не разумнее из зимы в лето?

Добавлено в 23:10
Цитата (ARGiHOR @ 20.11.2015 - 16:28)
Цитата (beenawhile @ 20.11.2015 - 15:23)
Еще понравился ответ одного австралийца на мой вопрос о кенгуру. Спрашиваю:
- Почему вы кенгуру как домашних питомцев не держите?
- Они тупые. Перепрыгнут через забор и свалят.
- А если сделать высокий забор?
- Не поможет, они прыгают очень высоко.
- А если посадить на цепь, как собаку?
- Повторяю, они тупые. Все равно попытаются перепрыгнуть через забор и сломают себе шею.

По рассказу можно сделать вывод, что австралиец - тупой.

По рассказу можно сделать вывод, что австралийца заебали тупыми вопросами
 
[^]
ARGiHOR
21.11.2015 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (beenawhile @ 20.11.2015 - 17:01)
Цитата (ARGiHOR @ 20.11.2015 - 16:28)
Цитата (beenawhile @ 20.11.2015 - 15:23)
Еще понравился ответ одного австралийца на мой вопрос о кенгуру. Спрашиваю:
- Почему вы кенгуру как домашних питомцев не держите?
- Они тупые. Перепрыгнут через забор и свалят.
- А если сделать высокий забор?
- Не поможет, они прыгают очень высоко.
- А если посадить на цепь, как собаку?
- Повторяю, они тупые. Все равно попытаются перепрыгнуть через забор и сломают себе шею.

По рассказу можно сделать вывод, что австралиец - тупой.

Ты сейчас это из поселения кенгуру написал?)))

Человек судит о умственных способностях животного по покорности. По таким критериям самая умная - овца, а вот люди - тупые, они тоже постоянно норовят перепрыгнуть через забор в местах, где их ограничивают в передвижениях. Ну тупые... Еще тупыми были рабы, тоже не хотели сидеть на цепи...

Однако не следует все усложнять, ведь достаточно очевидно, что тупой тут - австралиец.

В пользу этой версии говорит то, что фермы с кенгуру все-таки есть, но что самое интересное, их таки заводят и успешно содержат как домашних животных - курить сеть.

 
[^]
следитель
21.11.2015 - 02:58
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
Зачем из лета ехать в зиму?
Не разумнее из зимы в лето?

Если уж ехать в Австралию, то на недельки 3 минимум. Дочка в школу ходит, вот и получается только в наше лето рвануть.
 
[^]
lann
21.11.2015 - 03:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Короче, заставляют ебашить по 40 ч в неделю. За переработку не платят. Социалки никакой. Потерял работу - под мост. Куча всяких ядовитых животных + поганый климат. К тому же на задворках планеты.
В чем прелесть Австралии?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26300
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх