Зачем строили пирамиды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tixmr
20.11.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
де то показывали,что у некоторых пирамид вход\выход находится на высоте 6 метров,и что это говорит о том,что пирамиды были построены под водой для водоплавающих жителей,или для летающих жителей очень маленького размера,или остаютя версии как погребальница,устройство связи,устройство управления,хранения знаний и т.д.

А где то очень грустит здравый смысл. Потому как банальные законы физики, уже ставят жирный крест, на всех этих ваших устройствах управления хранением знаний, летающих водоплавающих жителей очень маленького размера.

Но как водится, у выдвигающих подобные теории кроме своего альтернативного взгляда на вещи, ещё и своя альтернативная физика.

Это сообщение отредактировал tixmr - 20.11.2015 - 16:08
 
[^]
Daimond1984
20.11.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
полазив чуть по миру и увидев, очень четко для себя понял.
древние ну очень любили возиться с камнями, и было это везде, по всей планете))
 
[^]
mrnemo
20.11.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Уважаемый Senmuth , у меня, как у дилетанта в египтологии такой вопрос:
пирамиды свидетельствуют о развитом государственном аппарате и о развитой строительной индустрии, отработанной технологии обработки камня и др. свидетельства развития общества.
Но вот культовые сооружения (пирамиды) известны всему миру, а куда как более утилитарные, но, имхо, куда как более нужные государству - крепости, вроде как, никому не известны.
Это я что-то путаю и не знаю очевидного или, действительно, крепостей строители пирами почти не строили?
 
[^]
tixmr
20.11.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
древние ну очень любили возиться с камнями,

Может потому, что кроме камней качественного и долговечного строительного материала не было?
 
[^]
chivohosh
20.11.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 99
все проще...

Зачем строили пирамиды
 
[^]
Sergjo1982
20.11.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1530
Цитата (mrnemo @ 20.11.2015 - 16:14)
Уважаемый Senmuth , у меня, как у дилетанта в египтологии такой вопрос:
пирамиды свидетельствуют о развитом государственном аппарате и о развитой строительной индустрии, отработанной технологии обработки камня и др. свидетельства развития общества.
Но вот культовые сооружения (пирамиды) известны всему миру, а куда как более утилитарные, но, имхо, куда как более нужные государству - крепости, вроде как, никому не известны.
Это я что-то путаю и не знаю очевидного или, действительно, крепостей строители пирами почти не строили?
 
[^]
1nflame
20.11.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 467
Я когда играл в Minecraft, я строил себе высокие пирамиды, что бы когда далеко отойду от дома, найти его из далека. Может египтяне по той же причине их строили?! Что бы люди проходящие мимо увидели, что рядом город. Для притока интересующихся..туристов)

Если сверху поставить зеркала, можно на сотни километров в пустыне быть как маяк.

Это сообщение отредактировал 1nflame - 20.11.2015 - 16:31
 
[^]
mrnemo
20.11.2015 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Sergjo1982 @ 20.11.2015 - 16:24)
Цитата (mrnemo @ 20.11.2015 - 16:14)
Уважаемый Senmuth , у меня, как у дилетанта в египтологии такой вопрос:
пирамиды свидетельствуют о развитом государственном аппарате и о развитой строительной индустрии, отработанной технологии обработки камня и др. свидетельства развития общества.
Но вот культовые сооружения (пирамиды) известны всему миру, а куда как более утилитарные, но, имхо, куда как более нужные государству - крепости, вроде как, никому не известны.
Это я что-то путаю и не знаю очевидного или, действительно, крепостей строители пирами почти не строили?

Благодарю.
 
[^]
Senmuth
20.11.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
mrnemo
Думаю, что на первом месте стояла религия во главе с различными политическими системами, и самое лучшее использовалось именно в этой сфере. Остатки крепостей вроде находили... но Египет предпочитал сам контролировать чужие земли и не пускать чужаков.
 
[^]
Sergjo1982
20.11.2015 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1530
Цитата (77761 @ 20.11.2015 - 14:57)
Цитата (Senmuth @ 20.11.2015 - 14:08)
А отсюда наверно, ракеты запускали высоко в египетское небо

объясните тогда разумно почему пирамиды могли и строили, а спустя 100 лет уже нет?

Просто съездите в Египе и посмотрите пирамиды, Карнакский храм, храм Хатшепсут, гробницы в долине царей. Потом подумайте, что сложнее в плане технологий навалить кучку камней, пусть невъебенных размеров, или построить еще более невъебенных размеров Карнакский храм. Да и гробницу в скале проковырять, при этом не наткнувшись на гробницу предков задача не из простых (кстати да, натыкались).
Лично меня гробницы поразили куда сильнее, чем пирамиды.
Древние египтяне на хую вертели альтерастов;)

Зачем строили пирамиды
 
[^]
tixmr
20.11.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Остатки крепостей вроде находили... но Египет предпочитал сам контролировать чужие земли и не пускать чужаков.

В египте много крепостей находили. Вот например

Цитата
Археологи Американского Университета в Каире под руководством профессора Файзы Хайкала (Fayza Haikal) открыли дополнительные остатки крепости Чару, одной из наиболее крупных крепостей Древнего Египта. Крепость Чару расположена на границе современного городка Эль-Хебуа.
Древнеегипетская крепость Чару, по оценкам специалистов, занимает площадь более 31 акра (13 гектар). Крепость защищала Древний Египет от вторжений с востока. Единственный проход в Египет через Синай проходил через эту крепость.
Остатки крепости впервые были обнаружены в 1986 году в ходе археологического проекта «Путь Хора», названного в честь дороги Древнего Египта, которая проходила через эту крепость и соединяла ещё 11 крепостей на пути между Египтом и Палестиной.
При исследовании крепости в этом году среди руин были найдены рельефы, на которых были написаны имена нескольких фараонов, в том числе, Сети I, Тутмоса II и Рамсеса II. По остаткам надписей удалось установить, что эти фараоны посещали столь важную для всего Древнего Египта крепость.
Рельефная плита с именем Тутмоса I, кажется, является первым примером царского монумента, найденного на Синае. Она, также показывает, что постройка крепости осуществлялась при непосредственном участии царя Египта.
Крепость Чару возвёл Сети I на месте небольшого форта Тутмоса, последующие же фараоны расширяли и дополняли постройки. Просуществовала же крепость ещё не одну сотню лет после Сети, вплоть до Греко-Римского периода.
Размеры крепости – 500 метров в длину и 250 метров в ширину. Кроме стен, имелись ещё и башни, размеры которых были 20 метров в ширину и 4 метра в высоту. С этих башен был хороший обзор восточных областей, со стороны которых могли прибыть вражеские войска. Вокруг крепости имелись рвы с собственными оборонительными сооружениями, в которых также располагались воины Египта. Судя по остаткам зернохранилищ, обнаруженных в Эль-Хебуа, в них хранилось такое количество зерна, которого было достаточно для содержания большого военного гарнизонв, а также для того, чтобы крепость могла служить центром снабжения других армейских подразделений на протяжении всех «Путей Хора».
 
[^]
tixmr
20.11.2015 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
есть ещё крепость второй династии Бухен, из известных.
Вот ещё статья про находку крепости

Это сообщение отредактировал tixmr - 20.11.2015 - 16:47

Зачем строили пирамиды
 
[^]
Senmuth
20.11.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
И крепости были более сосредоточены на границах, т.е. удаленность от Нила, от центра всего, а это больше шансов, что от нее за сотни лет ничего не останется. И камень считался материалом Богов, поэтому и шел на строительство религиозных центров... а уж крепости могли лепить из мадбриков.
 
[^]
Senmuth
20.11.2015 - 16:48
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Лично меня гробницы поразили куда сильнее, чем пирамиды.

У меня такое было в Саккаре, когда увидел гробницу Амена Тефнахта.
Периметр 8 на 10, глубина до 30 м. Внизу склеп со встроенным саркофагом, на своде - аналоги текстов пирамид. Кстати, гробница была не тронута грабителями

Это сообщение отредактировал Senmuth - 20.11.2015 - 16:50

Зачем строили пирамиды
 
[^]
Zagreb
20.11.2015 - 17:30
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 327
А что если пирамиды строили давние предки нынешней питерской элиты?
Цель - ровно такая же как сейчас. Распилить золотишко бюджетное.
 
[^]
GeoVan
20.11.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1733
Цитата (Zagreb @ 20.11.2015 - 17:30)
А что если пирамиды строили давние предки нынешней питерской элиты?
Цель - ровно такая же как сейчас. Распилить золотишко бюджетное.

Идите в жопу сраные политиканы, мало вам тем с политотой? Тогда золото пилить не надо было оно принадлежало только богам (фараонам) и жрецам, все остальные у них попёздывали.
 
[^]
volk8192
20.11.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Nikostasi @ 19.11.2015 - 19:28)
Согласно одной из гипотез, пирамиды это мощнейшие генераторы, которые способны отрицательную энергию преобразовывать в положительную.
Трансформатор энергии

Ну, тогда уже темную энергию в более что-нить полезное
 
[^]
AHDPEiiKA
20.11.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 2009
Цитата (Zagreb @ 20.11.2015 - 21:30)
А что если пирамиды строили давние предки нынешней питерской элиты?
Цель - ровно такая же как сейчас. Распилить золотишко бюджетное.

Ага - Пятью схемами для закупок низкокачественного папируса по высоким ценам для ведения отчётности shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 20.11.2015 - 20:59
 
[^]
Poll1248
21.11.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
Не позорьте имена ученых, особенно Тура Хейердала, он доказал, что пирамиды и многие науки пришли от месопотамии до египта- америки- полинезии (точнее могли пройти) Т.е. что дороги былт по воде вполне проходимы, причем вокруг шарика.
 
[^]
tixmr
23.11.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
ура Хейердала, он доказал, что пирамиды и многие науки пришли от месопотамии до египта- америки- полинезии (точнее могли пройти)

Ну, не доказал а предположил, вероятность контратака и торговых отношений этих народов.На основании схожих архитектурных приёмов и некоторых аспектов общества. Археологическими раскопками его теория не подтвердилась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49877
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх