Простые вещи, которые боятся потерять бездомные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KVV66
19.11.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2368
Цитата (Младоктулх @ 18.11.2015 - 14:24)
Цитата
Извините если сломал но вам не кажется что 90% этих людей сами виноваты в том что они бичи ?

давненько не слышал\читал слова "бич". как-то их бомжами больше в последнее время.
занятно. бич - было термином народным. бомж - термин официальный. и как-то вытеснил. задумался сейчас - почему? а потому что их дохера. при СССР существование бродяг особо не афишировалось. но и было их не так чтоб очень много. а после развала их стало настолько дохуя, что слово "бомж" стало упоминаемым почти как - "осадки", технология" или "асфальт".
"бич" - как-то "уважительней" звучит. среди них идейных было больше, чем сейчас. а "бомжи" - все-таки преимущественно обломки судеб.

БИЧ бывший Интеллигентный человек, то есть человек с Образованием!
БОМЖ без определенного места жительства, то есть об образовании там речи не идет! dont.gif
 
[^]
shamora79
19.11.2015 - 14:35
4
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (мумитроль @ 18.11.2015 - 13:52)
Я бомж со стажем при мне постоянно планшет и электробритва, все остальное надолго у меня не задерживаеца, еще бензопила есть и набор инструм4нтов,, все это хуйня на бродячке очень даже весело жить, месяц как выгнали обратно пока и не просилсЯ.

ты пиздун со стажем.помнится,светился теме про фермеров которые разводят кролей-какой у тебя опыт и давал советы как можно обращатся с кролями-держать на морозе,впроголодь,воды не давать-пусть лед грызут.пиздабол,сцука..рс-пусть тебя и не пускают никуда.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 19.11.2015 - 14:37
 
[^]
MonSTARikik
19.11.2015 - 14:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 566
Были у нас соседи при сссрэ, муж и жена инженеры, умнейшие люди, общались всегда интеллигентно, помочь готовы были при необходимости, сын у них был, я с ним часто играл во дворе. Рубанула перестройка, начало девяностых, их поперли с работы, сначала одного потом другую. Работу найти не могли, и так как были идейные не устраивала их тогдашняя перемена во власти. Запили, крепко. Отец их ходил по подъезду, предлагал купить книги, из тех что они насобирали за всю жизнь. Моя мама часто что-то покупала, многие вещи были редкие и очень стоящие. В итоге, поменяли свою 3-х комнатную квартиру, на замену в области хз где, а в их квартиру вселилась ебаная чурка. Я не был тогда достаточно взрослым чтобы понять причины такого падения, но могу сказать одно, если человеку становится тошно жить там где он живет, а деваться не куда, это может его легко сломить, и без поддержки извне, он скорее всего уйдет на дно. Так что я их не сильно осуждаю. Есть люди крепкие, есть не очень, в общем разные мы все, и не зная истории человека, я не буду его осуждать.
 
[^]
Evgen1981
19.11.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
С них что спросить? Говорят кто не имеет ничего того и в рай без записи пусткают.
 
[^]
Polument
19.11.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (adekvatnyx @ 18.11.2015 - 13:55)
тоже люди

Были...
 
[^]
griny29
19.11.2015 - 17:32
4
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1146
Бич---это не бомж и не алкаш,издревле БИЧАМИ называли моряков в отпуске,между рейсами--короче на берегу.Многие бичи устраивались на работу без оформления,а что делать,когда отпуск по полгода?В советские времена общага тралфлота так и называлась--бичхата.Это как портовый житель вам говорю, потом уже бичами стали называть просто безработных и бездельников,бомжей всяких.А в названии БИЧ не было ничего зазорного и унизительного.Некоторые настоящие бичи были и побогаче многих работников,особенно кто за границу ходил.
 
[^]
melhior
19.11.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1252
Цитата (Pelmendator @ 18.11.2015 - 13:54)
Извините если сломал но вам не кажется что 90% этих людей сами виноваты в том что они бичи ?

Нет, не виноваты.

 
[^]
matveyvorob
19.11.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 290
Мне кажется, что я не смогу так жить.
Схожу под поезд.
 
[^]
Amami
19.11.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2554
Никогда не знаешь, где найдешь, и где потеряешь ©
Не нам их судить.
 
[^]
ЯПермь
19.11.2015 - 19:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 72
Да... Я верю в поговорку: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Тот, кто столкнулся сам с чем то подобным в своей жизни, не будет ничего нравоучительного говорить, а при желании - просто постарается помочь. Повторюсь - это относится не ко всем. Как в той сказке про "Кошкин дом" - кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого. ИМХО.
 
[^]
opasnii
19.11.2015 - 19:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (DillKill @ 18.11.2015 - 13:50)
Это, зачастую, их осознанный выбор, и другого они просто не хотят.

Ну на самом деле зачустую это выбор мозга, который у некоторых нестандартно к алшке относится и заставляет своего владельца бухать.
 
[^]
Бунша
19.11.2015 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2675
В жизни все может случится,тем более у нас. Никогда не стоит зарекаться что тебя это не коснется. Я так считаю.

Простые вещи, которые боятся потерять бездомные
 
[^]
Сануч
19.11.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 250
От сумы и от тюрьмы...
 
[^]
AWP
20.11.2015 - 03:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 61
Цитата (Ничоси @ 18.11.2015 - 16:05)
Вот интересно, если бы была машина времени и на ней сгонять к тем советским пионерам и показать чем они станут, многие из них стали бы алкашами?
Смотришь на таких, особенно на женщин и невольно представляешь, что когда то они были девчонками с косичками в школьных советских платьях с белыми опрятными передниками. И грустно становится.
Нет, я далек от мысли, что их как-то спасать надо, входить в положение и т.п. Просто мысли такие возникают.

В разрезе сей темы необходимо срочно "запилить" альтернативную концовку к "Гостье из будущего" deg.gif alik.gif (там где Алиса рассказывает про кто кем станет)
 
[^]
ivasy
20.11.2015 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (griny29 @ 19.11.2015 - 17:32)
Бич---это не бомж и не алкаш,издревле БИЧАМИ называли моряков в отпуске,между рейсами--короче на берегу.Многие бичи устраивались на работу без оформления,а что делать,когда отпуск по полгода?В советские времена общага тралфлота так и называлась--бичхата.Это как портовый житель вам говорю, потом уже бичами стали называть просто безработных и бездельников,бомжей всяких.А в названии БИЧ не было ничего зазорного и унизительного.Некоторые настоящие бичи были и побогаче многих работников,особенно кто за границу ходил.

Дополню вас немного.

Изначально слово произошло от английского beach (пляж), beach-comber - так называли английских моряков, списавшихся на берег. Моряки-бичи отдыхали между плаваниями, гуляли на всю, напивались в кабаках в хлам и тому подобное. Потом слово переняли наши моряки. А уже потом этим словом начали называть всякое неработающее чрезмерно пьющее лицо. И расшифровку якобы аббревиатуры "бывший интеллигентный чел" придумали тоже позже.

У нас до сих пор припортовый мирорайон называют "Бич-городок"
 
[^]
Урбай
20.11.2015 - 08:18
1
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
1.Работу без паспорта найти можно. Авторитетно заявляю. Главное дело не в паспорте и не в умении работать работу. Главное дело в ответственности и в желании работать.
2.Нужно держать себя в руках. Выглядеть и вести себя как Человек. Пусть, ты вечером бухаешь, чтоб забыться, утором ты должен быть свеж и опрятен.
3.Никогда не побираться. Первый шаг вниз останется последним.
4.Не просто надеяться на лучший исход, но ежедневно ковать своё будущее. Обламываться, но не сдаваться.
5.С Вами говорит бывший БОМЖ.

Возраст 29 лет, стаж БОМЖа с 20-ти лет по 25. После армейки неласково приняли;)

Это сообщение отредактировал Урбай - 20.11.2015 - 08:21
 
[^]
Alzheimer9
20.11.2015 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (earthworm @ 19.11.2015 - 09:46)
Чето про немецких помошников ноговато буков, или показалось? К чему бы это?

Может и многовато про немецких помощников букаф, но в моём богом забытом ауле только немцы помогают таким и остальным нуждающимся. Понятно, что подобными " благотворительствующими" мероприятиями они от налогов уходят и что-то там отмывают. Но факт остаётся фактом. Эти самые немцы открыли медицинский центр, в который может прийти абсолютно любой , получить лекарства, пройти обследования. При центре этом есть кухня, раз в полгода они раздают коробки с продуктами ( килограммов эдак на 20-25), вещи раздают.
Эти самые потомки фашистов открыли баню для малоимущих, в которой может каждый два раза в неделю отмыть своё бренное тело.Эти самые немцы берут на себя все расходы в случае смерти человека, когда оплатить похороны некому или нечем.
При чём всё это за так. При этом центре они пытались открыть отделение стоматологии, но местные власти категорически запретили( а как иначе? Такую статью доходов терять gigi.gif )
Самое интересное и непонятное то, что работают в этом центре врачами те же самые врачи, которые трудятся в обычной клинике. То есть до обеда они принимают пациентов в госучреждении( а кто-то в и частых клиниках) , а после- в этом центре. Удивительное и непонятно в том, что на своей постоянной работе эти граждане ведут себя, как скоты. То есть хамство, поборы, похуистическое отношение и прочее. А вот у немцев такое не канает. Они умудряются трансформироваться в порядочных , милых, доброжелательных, отзывчивых людей людей , как по мановению волшебной палочки.
Причины такого перевоплощения непонятны. Платят им не так уж и много. ХЗ, чем их там держат.
Ещё подобные фошизды открыли Хоспис , приют для детей беспризорных. Как стало известно, у них в планах много подобного было, но власть местная,совместно с бизнесменами, категорически против подобных новшеств.
Теперь о том, как я поменял своё отношение к этим внукам или детям фашистов.
У меня была бабушка 92-х летняя. Случилась беда, она упала сломала шейку бедра. Кто в теме поймёт, что это в её возрасте означает лишь скорейшую смерть. Мы замучились звонить, ходить в больницу, что бы врач припёрся и посмотрел её. Отвезти на рентген самим было нельзя, ну нет у меня машины скорой помощи. Решил попросить помощи в Центре этом. Хотя я к ним относился с ехидцей, мол как так фашисты, гады такие, буржуины и всё такое.
Приехали сразу, машину пригнали свою. Отвезли бабульку на рентген.
Потом начал искать инвалидное кресло. Как я уже писал , живу в ебенях, нет возможности просто прийти в магаз и выбрать кресло.
В больнице пообещали, но.... Пройдите ВКК, но комиссия будет лишь через неделю, а потом , если комиссия даст добро, они отправят заявку. А там уж, как карты лягут, может через месяц- полтора и прибудет коляска, если её по прибытию не перепродадут. Да, бабулькино присутствие на ВКК обязательно.
Мне говорили, мол спроси у немцев. Пришлось идти на поклон. Пришёл, главбух была на выезде. Подождал. Приехала в обед. Ну, думаю, кто-же в обед свой будет на меня, смерда время тратить? Ахуел, когда та сходу взялась за мою просьбу. Зашли в склад, говорит, выбирайте. Выбрал, выкатил, ко мне паренёк подошёл из тамошних работников( местный наш) спросил, мол помочь? Если, что, то но на своей машине довезёт меня и кресло до места.
Я опять охуел. Потом прошёл оформить формальности, то есть дал им лишь свои данные и всё. Спросил ( но уже робко так) " а платить? "
- Что Вы! Какие деньги, мы благотворительная организация.
Пока ехал домой- думал. Что-то перевернулось внутри. Язвить, ехидничать по поводу немцев, продажных местных. которые работают в той организации, почему-то расхотелось.
И вот сидит моя бабуля в американском инвалидном кресле, выданном немцами.
Что-то я от темы отошёл. Здесь писали, мол бомжи работать не хотят, а кто-то пытался оформиться на работу без документов?Без прописки? И как успехи?
Если придёт такой товарищ просить работу, то его при всё желании не смогут оформить. Да, может будут платить , но как раз на бутылку и хватит.

Добавлено в 09:15
Цитата (Урбай @ 20.11.2015 - 07:18)
1.Работу без паспорта найти можно. Авторитетно заявляю. Главное дело не в паспорте и не в умении работать работу. Главное дело в ответственности и в желании работать.
2.Нужно держать себя в руках. Выглядеть и вести себя как Человек. Пусть, ты вечером бухаешь, чтоб забыться, утором ты должен быть свеж и опрятен.
3.Никогда не побираться. Первый шаг вниз останется последним.
4.Не просто надеяться на лучший исход, но ежедневно ковать своё будущее. Обламываться, но не сдаваться.
5.С Вами говорит бывший БОМЖ.

Возраст 29 лет, стаж БОМЖа с 20-ти лет по 25. После армейки неласково приняли;)

Это потому, что тебе 29 лет. Молодой ещё. Ты в сороковник попробуй найти работу, да без паспорта
dont.gif
 
[^]
pinaszxc
21.11.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 380
А я люблю посидеть поговорить с бомжами по душам под алкоголь! Мне они кажутся такими искренними.
 
[^]
Урбай
21.11.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
Цитата (Alzheimer9 @ 20.11.2015 - 10:14)


Добавлено в 09:15
Цитата (Урбай @ 20.11.2015 - 07:18)
1.Работу без паспорта найти можно. Авторитетно заявляю. Главное дело не в паспорте и не в умении работать работу. Главное дело в ответственности и в желании работать.
2.Нужно держать себя в руках. Выглядеть и вести себя как Человек. Пусть, ты вечером бухаешь, чтоб забыться, утором ты должен быть свеж и опрятен.
3.Никогда не побираться. Первый шаг вниз останется последним.
4.Не просто надеяться на лучший исход, но ежедневно ковать своё будущее. Обламываться, но не сдаваться.
5.С Вами говорит бывший БОМЖ.

Возраст 29 лет, стаж БОМЖа с 20-ти лет по 25. После армейки неласково приняли;)

Это потому, что тебе 29 лет. Молодой ещё. Ты в сороковник попробуй найти работу, да без паспорта
dont.gif

Я потому и оказался на улице, что молодой был да глупый)))))
К сорока, надеюсь, тупить уже не стану.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42107
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх