Шантаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex5476
22.11.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
Ставлю голую вин7 64х макс sp1 и сразу отключаю обновления...если кто-то сможет внятно объяснить смысл этих обновлений (пользователи IE идут лесом)...тому памятник из бронзы при жизни..в полный рост!
 
[^]
Schwepss
22.11.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 115
Цитата (Gooph @ 2.11.2015 - 17:52)
А меня вот забавляют все эти нападки на десятку... Данные собирает она видите ли... Это просто смешнятина! Вы в своих социалочкам сами свои данные на обзор выставляете. ваши телефончики на айос, андроиде, винфон, так же сливают всю инфу о вас на сервера неведомые. Да оно повсеместно! Но что в этом страшного?? :) Ни один человек не может объяснить внятно, чего именно там такого страшного в этом...

И да. Если кто-то сидит на пиратской восьмёрке, которая умеет ставить обновляшки, то скорее всего он уже имеет все эти наблюдающие ништяки с десятки. :) Так что не ставьте обновления. если опасаетесь чего-либо подобного.

Милый человек! Что то низко мыслите.
Да, как человек вы нах никому не нужны для Microsoft.
Но вот как город, область, страна очень важны.
Вот эти статистические данные им и нужны, чтобы быть в курсе чем живет наша страна, где ее слабые места.
А далее как кто-т говорил: Владеешь информацией - владеешь миром.

ЗЫ 10-ку не ставил. Параноиком себя не считаю. Соцсети зло.
 
[^]
deffto
22.11.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
вот хз.. домашний комп на ХР, т.к. привык, на работе 8.1. У бывшей жены на ноуте была 7, мне не нравилась чот. С женой разошелся, взял ноут с 8.1, обновился до 10 как вышла, комп работает быстрее, я доволен.

Я просто использую комп для интернета, игр, фильмов и т.д. Мне даже нихера настроивать "под себя" не пришлось, только софт установить, которым пользовался. На "настройки под себя" я забил лет 8 назад - когда-то и курсор типа объемным делал и еще всякой хуетой маялся.. но зачем?
 
[^]
Frozendeep
22.11.2015 - 20:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Цитата (taliya @ 22.11.2015 - 12:46)
Начиная от пиратского винрара(кстати на удивление серьезная тема), продолжая продукцией эдоб(срока заключения реальны и не коротки, по ущербу), корелы всякие и т.д. и т.п.


Во всех уголовных делах меня терзает вопрос - зачем народу указанное выше программное обеспечение ? Может в таком случае еще и за пивом в соседний ларек метнуться бодрым кабанчиком на вертолете летать ? В подавляющей массе случаев функционал программных продуктов указанных выше используется на единицы, если не на доли, процентов, функционала бесплатных аналогов хватило бы за глаза с лихвой.

В случае частного лица - воровство оправдываемое собственной ленью и нежеланием найти бесплатный аналог и изучить его.

В случае с юридическим лицом или коммерческим использованием частным лицом - осознанное воровство.

Есть бесплатные аналоги:

WinRar - 7Zip
PhotoShop - Gimp, Paint.NET
Corel, Adobe Illustrator - InkScape
Autodesk Autocad - NanoCad

P.S. Что касается последнего пункта списка аналогов - отправляю почитать статью на Хабре - http://habrahabr.ru/company/nanosoft/blog/271343/ - суть статьи в том, что функционально различие пакетов не более 10 процентов в случае профессионального использования, при том, что для 7 из этих 10 процентов, можно найти альтернативные пути решения.

*/ SARCASM MODE ON /*

Цитата (taliya @ 22.11.2015 - 12:46)
Как мне кажется, "ящик пандоры"(в этом аспекте) открыт еще с хрюхи, обкатывали видать, есть в Windows XP всех версий без исключения, один интересный блок(сборки сам себе делаю, ежли что), связан практически со всем, код полностью закрыт, если удалить блоком, система не стабильна/не работоспособна, полностью колечет реестр, это из видимого.


Летит орел по горному ущелью и думает - "Налево посмотришь - горы, направо посмотришь - горы, а в жопу себя клюнешь - больно" © Анекдот

С "кОлеченным" реестром трудно жить.

Вам не "кажется", а как говорит сестра моей супруги - "мерещится".

Вас послушать - так не Windows, а самурай какой-то - нет блока - сепуку и девичья фамилия. И это только "из видимого", что "из невидимого" - даже страшно представить ! Видимо мусье знает толк в извращениях, отчего на досуге, вместо огненной воды и поэтесс с преферансом, балуется реверс-инжинирингом операционных систем конца прошлого столетия.

Если выстрелить из дробовика себе в ногу, то как минимум будет больно и в лучшем случае у Вас будут проблемы с ходьбой.

Цитата (taliya @ 22.11.2015 - 12:46)
Отслеживая долго и нудно, сотней-другой, сборщиков/тестеров так и не пришли к выводу о функционале этого блока-модуля, но связан с отправкой "чего-то" не читаемого на сервера мелкомягких(сетьевой экран детектил пока мы терзали этот смутный обьект в системе).
Вот как-то так если коротенько.


Мы - Николай II ©
Я шизофренией не страдаю - она у меня не болит ©

К концу поста у нас, Николая II, уже мания величия открылась. Кто мы ? Что за сотня-другая людей ?

*/ SARCASM MODE OFF /*
 
[^]
Frozendeep
22.11.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Теперь, что касается "слежки" и отправки телеметрии. Вопрос весьма и весьма спорный.

Я знаю у кого взять таблетки от паранойи, но я ему не доверяю © Анекдот

Не могу поддержать ни одну из сторон, т.к. не согласен с обеими.

Тем, кто утверждает, что ему нечего скрывать, как минимум, предлагаю опубликовать все свои персональные данные в открытом доступе - Вам же нечего скрывать, или все же есть ? Если вспомнить примеры из художественной литературы (скажу честно - не помню название произведения, но помню подобный эпизод в одном из произведений), то полная открытость всех для всех являлась именно наказанием. В реальном мире за примерами тоже далеко ходить не надо - паноптикон - проект идеальной тюрьмы - за подробностями в вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BA%D1%83%D0%BC

Тотальное шифрование в настоящее время тоже не выход. Для осуществления подобного подхода данным свойством должна обладать вся архитектура, а нее фрагменты, в противном случае нормальное информационное взаимодействие связано с массой неудобств.
 
[^]
доброход
22.11.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 422
Начинаю тыкать линукс,ну ни "чё так" нравится. Если башка работает то заморочек не вижу.В линуксе "усё" есть для тырнета и домашних потребностей.С игрушками отдельный базар требуется.
 
[^]
Курьер
22.11.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 740
Поставил, мне 10 больше нравится, только с ней нужны прямые руки, уж больно много там всяких галочек не нужных по умолчанию стоят....
 
[^]
fedos72
22.11.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
Используйте прогу DWS_Lite и забудьте...
 
[^]
AppleUser
22.11.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Зубоскал

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 349
Я ещё на XP повоюю bud.gif
 
[^]
jitter
22.11.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 0
windws 7 ovGorsky, отключить обновления. 360 total security обновлять через него. Я ни разу не увидел шантажа с 10й hacker.gif
 
[^]
SANDSTORM
23.11.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
у мну ХыРы - мну пойуху deg.gif
 
[^]
Koran
23.11.2015 - 04:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Хм, А я перешел на темную сторону, и осознал что не такая уж она и темная,
В целом 10тка весьма нормальная.
 
[^]
Slartybart
23.11.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 6
Цитата (slooon @ 2.11.2015 - 17:31)
Виндовс 10 это Генезиз.
Генезис это Скайнет.)))

Держитесь, ребята. Я сдался.

Старый но не бесполезный!)))) Он мне больше по душе!

Это сообщение отредактировал Slartybart - 23.11.2015 - 11:06

Шантаж
 
[^]
Castle
23.11.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 0
Цитата (Frozendeep @ 22.11.2015 - 20:16)
Есть бесплатные аналоги:

WinRar - 7Zip
PhotoShop - Gimp, Paint.NET
Corel, Adobe Illustrator - InkScape
Autodesk Autocad - NanoCad

P.S. Что касается последнего пункта списка аналогов - отправляю почитать статью на Хабре - http://habrahabr.ru/company/nanosoft/blog/271343/ - суть статьи в том, что функционально различие пакетов не более 10 процентов в случае профессионального использования, при том, что для 7 из этих 10 процентов, можно найти альтернативные пути решения.

Да хуй там.
Поюзай эти бесплатные аналоги по полной, или, что еще лучше, попробуй открыть в одном их них проект, сохранить, и открыть в другом.
 
[^]
mouse28
23.11.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (mean122 @ 2.11.2015 - 17:50)
Тем кому мешает сообщение и они не хотят обновляться гуглите GWX Control Panel.
Минута и нет больше этого уведомления.
Или же просто удалить обновление KB3035583 и отключить дальнейшие обновления перманентно. (опередили)
А вообще в десятчке ничего плохого не вижу. Пользуюсь ещё с превью, пока интерпол не прибегал, софт пиратский не удалялся и не блокировался, свои данные личные в интернете не находил.

Все сделал, удалил, "получить 10" осталось
 
[^]
Zental
23.11.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Не зассал и обновился. Лицензия же.
 
[^]
VimaK
23.11.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 205
Цитата (Захарыч @ 22.11.2015 - 13:55)
Идем в панель управления
заходим в Программы и компоненты
Жмем кнопку отобразить обновления
Удаляем вот эти КВ
2952664, 3035583, 3021917
перезагружаемся
идем в центр обновлений
там жмем на поиск обновлений
при появлении этих 3х обновлений делаем их скрытыми

А у меня эти КВ не удаляются !
 
[^]
ElenkaZP
23.11.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Я десятку сразу же поставила и на рабочий и на домашний компы. Никаких жалоб на неё нет, всё отлично работает: игры идут, софт фурычит ) Не понимаю, почему народ плюётся-то?
 
[^]
Frozendeep
26.11.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 264
Цитата (Castle @ 23.11.2015 - 11:28)
Да хуй там.
Поюзай эти бесплатные аналоги по полной, или, что еще лучше, попробуй открыть в одном их них проект, сохранить, и открыть в другом.


/* SARCASM MODE ON */

Вы в своих словах уподобляетесь птице-страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральную линию партии.

/* SARCASM MODE OFF */

Приведу значения слова аналог:

Цитата
Значение слова Аналог по Ефремовой:
Аналог - То, что представляет собою подобие чего-л., соответствие какому-л. предмету, явлению, понятию.

Значение слова Аналог по Ожегову:
Аналог - Нечто сходное, подобное чему-нибудь

Значение слова Аналог по словарю Ушакова:
АНАЛОГ, аналога, м. (от греч. analogos - соответствующий) (науч.). Нечто, представляющее соответствие, подобие, сходство с чем-н.


Т.е. нигде не указано на 100% внешнюю и функциональную идентичность исходному программному продукту. Если это необходимо, то следует приобрести оригинальный программный продукт. Необходимость этого может быть продиктована профессиональным коммерческим использованием.

Автор программного продукта в праве указать в лицензионном соглашении любые условия не противоречащие действующему законодательству, это право ему дано законом Российской федерации от 09.07.93Г. №5351-1 “ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ”. И если в лицензионном соглашении указано, что запрещается использование программного продукта с любой целью без приобретения лицензии, значит использование программного продукта без приобретения лицензии будет именно - ВОРОВСТВО ! Также не следует забывать, что Вы приобретаете не сам программный продукт, а всего лишь неисключительное право на его использование на определенных условиях, если иное не оговорено в договоре купли-продажи.

Если дело касается коммерческой фирмы, я еще могу понять мотивы - экономия и извлечение прибыли. В случае же со студентами и домашним использованием - исключительно в лучших традициях нашего народа - бессмысленно и беспощадно. Photoshop используется для легкой цветокоррекции, изменения размера, обрезки фотографий, замазывания красных глаз на старых фото - разве Gimp и Paint.NET с этим не справятся ? Autocad - для сдачи чертежа гайки с болтом - что еще может нарисовать студент вуза с чем не справился бы Nanocad ? Превентивно отвечу на Ваши возможные возражения о том, что студенту необходимо учится использовать программный продукт который принят в качестве стандарта де-факто в большинстве отраслей - у Autodesk для преподавателей и студентов вузов есть специальные бесплатные версии для индивидуального некоммерческого использования - http://www.autodesk.ru/education/country-gateway

Что же касается совместимости форматов, то большинство проблем зачастую решаемо.

Autocad - Nanocad - знаю на собственном опыте т.к. участвовал в проектах где заказчик использовал подобную связку для экономии средств на лицензиях Autocad. Просмотр и печать вообще обеспечивается бесплатной утилитой от самой Autodesk.

7-zip - WinRar - оба архиватора могут открывать форматы друг-друга, соответственно необходимость в наличии конкретного архиватора отпадает. Более того, оба программных продукта позволяют создавать архивы формата ZIP, который в настоящее время может обрабатываться самой операционной системой без участия архиватора как такового.

Gimp, Paint.NET - Photoshop - функционально, любой сложный инструмент Photoshop, это по своей сути набор действий более простых инструментов, которые в свою очередь есть в указанных бесплатных аналогах.

В общем и целом. Извечный вопрос - Вам "шашечки" или "ехать" ? Если хочется избежать лишних проблем и заморочек - извольте купить оригинальный продукт. Нет желания платить - будьте любезны использовать бесплатные инструменты, но с заморочками которые придется решать. Идеально и бесплатно одновременно не существует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31149
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх