20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Digitall
27.10.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 92
Цитата (nanomind @ 27.10.2015 - 14:39)
на счет эвоков НЕ ВЕРЮ! Очень милые зверушки были, потом еще кино про них было и мультик.

Были еще два фильма про эвоков «Караван смельчаков» и «Битва за Эндор». Так в году 1990 мне родители показали 6! частей ЗВ. Сейчас-то я уже понял, что первые два фильма растянули на три части (просто лишний раз показали титры и заставку), а 4, 5 и 6 и так все знают.

Так что до анонса первой части ЗВ я был уверен, что смотрел все части ЗВ. Такое вот время фильмов на видеокассетах.



Это сообщение отредактировал Digitall - 27.10.2015 - 22:13

20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали
 
[^]
navigatorONR
27.10.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 0
Цитата (PataNATOm @ 27.10.2015 - 15:56)
Факт 21. Дарт Вейдер жив, живёт в Украине и на выборах 25.10.2015 баллотировался в мэры Николаева!

Брехня, в Одессе gigi.gif
 
[^]
Loaded
27.10.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата
Все штурмовики - левши

Забавно smile.gif Как раз собрался пересматривать все фильмы к премьере нового, надо будет обратить внимание.
 
[^]
TzarGvidon
27.10.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 27
Цитата (Вальдымар @ 27.10.2015 - 14:31)
14. Рабочие названия

Согласно официальной легенде, фильм был триллером с рекламным слоганом «Ужас за гранью воображения». Кинокартина практически во всех документах проходила как «Голубой урожай» — это название было написано даже на футболках членов съёмочной группы. Фильм собирались выпустить как «Месть Джедая», однако Джордж Лукас понял, что, согласно концепции, Джедаи не должны руководствоваться такими чувствами, как месть, поэтому в итоге картина стала именоваться «Возвращение Джедая».

В футболках с надписью "Голубой урожай" вся съёмочная бригада ходила лишь потому, что Лукас не хотел чтобы фанаты саги мешали ему снимать ЗВ и он пошел на такую хитрость с подменой названий.
 
[^]
joggi
28.10.2015 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 3772
А мне в свое время вот этот прикол понравился lol.gif
 
[^]
AlexAxel
28.10.2015 - 02:59
2
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Когда будете смотреть ЗВ в следующий раз, думайте о том, что все диалоги записаны мужиком в розовых трусах.

20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали
 
[^]
AlexAxel
28.10.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
Цитата (Саид @ 28.10.2015 - 02:26)
Цитата
Однако мне непонятно, как Энакин Скайвокер за больше чем 10 лет пребывания в джедайской шкуре не организовал спасение своей мамы с Татуина.


-- Осторожность соблюдать, глядя в будущее, надо, Анакин. Боязнь потери к темной стороне привести может. ...Отпустить ты должен скорее все то, что ты потерять боишься.

Правда это с 3 эпизода, но в 1 был подобный и в 1 когда юного Аникина только привели к Совету Джедаев.

Это не помешало взрослому Анакину положить болт на эти слова и метнуться спасать маму, когда было уже поздно. Говорю вам - Йода - последний из племени ситхов был. Насколько искусная интрига в уничтожении Совета Джедаев!

Цитата
НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ!
Магистр Йода вызывал самые нехорошие подозрения у фанатов, начиная с самого первого НОВОГО эпизода. Существо, которому открыто прошлое и будущее, постоянно проявляет халатность, недостойную его статуса и даже просто подозрительную. Он постоянно ставит палки в колеса всем лучшим бойцам Совета, говорит неуместными поговорками, да и вообще всегда сваливает с поля боя в самый отчаянный момент.
Почему?
Отвечу.
Что нам известно про йоду по истечению шести эпизодов и нескольких десятков книг?

Всего три факта.
1. он – могущественный юзер Силы
2. ему 900 лет
3. его родная планета неизвестна никому кроме Лукаса

Начнем с конца. Третий факт нам не приносит никакой пользы, поэтому перейдем сразу к возрасту.

Итак, Йоде – 900 лет.
А что случилось 900 лет назад?
900 лет назад после битвы при Руузане ситхи были ОФИЦИАЛЬНО признаны истребленными. Имя спасшегося ученика Дарта Бейна, погибшего в этом сражении, до сих пор скрыто мраком, хотя между прочим нам известны имена почти всех ситхов той далекой кровавой эпохи.

Продолжим.
Третий эпизод называется “Месть ситхов”.
Здесь надо четко пояснить кто такие ситхи. Есть темные джедаи, есть ситхи, а есть Владыки-Ситхи. Много тысячелетий назад бежавшие от фашиствующих джедаев их темные собратья покорили планету, где обитал мирный барбарианский народ - ситхи. Темные джедаи – завоеватели взяли себе имена Владык-Ситхов.

Владык-Ситхов может быть всего двое.
Дарт Сидиус и Дарт Вейдер – не ситхи.
Они – Владыки-Ситхи.

Тогда возникает вопрос – какой же ситх мстит в третьем эпизоде “ЗВ”?

Отвечаем – магистр Йода.

Могущественный представитель древнего народа ситхов он много столетий вынашивал план кровавой мести темным завоевателям, а также тем джедаям, из-за которых это завоевание приключилось.

900 лет назад Йода смог уничтожить Орден Ситхов и взялся на этот раз за неспешное разрушение Республики - разрушение ИЗНУТРИ. Спустя 900 лет он возрождает традицию темных джедаев исключительно для того, чтобы закончить свое темное дело.

Обратите внимание, что за всю Сагу только два персонажа носят титул Мудрый – это Йода и учитель Палпатина Дарт Плагий.

Едва не погибший от рук своего ученика Йода все же смог выжить и сохранить свое место в Джедайском Совете. Ведь глупый Палпатин не подозревал, что Йода и его учитель Дарт Плагий – одно лицо.
Типичная, надо сказать, стратегия ситхов.

В третьем эпизоде Йода готовит Анакина именно для себя, но терпит жестокое фиаско. Тогда он обращает в Ситха-Ученика другого самородка – представителя еще одного смелого барбарианского народа, а сам скрывается на Дагобахе.

Угадайте кто принимает участие во всех остальных частях Саги?
Угадайте кому удается пережить даже самого Магистра Йоду?
Угадайте кто помог Вейдеру замочить Кеноби, Люку - Палпатина и его папашку и этим снова поставить крест на Ордене Ситхов?

Чубаккка или Дарт Чуви.
Без его “Фалькона” кирдык был бы несчастным повстанцам…

Как любой нормальный Владыка Стих Чубакка прекрасно понимал, что коварный и подлый Йода попытается со временем избавиться от него. Поэтому Чубакка и отправил вместе с Люком на Дабогах своего злобного миньона - андроида R2D2, работавшего на ситхов уже на протяжении трех или четырех десятилетий.

Помните пятый эпизол? Помните, что попытался сделать R2D2, впервые увидев бомжующего Йоду? Правильно – убить его.

К концу этой части R2D2 все же ликвидировал ушастого мегазлодея.
Теперь Дарт Чуви имел полное право брать себе собственного ученика.

Вы думаете кого?

Например, я уверен, что кого-нибудь из эвоков.
Барбарианская традиция Темной Сторонй снова должна восторжествовать.

Я ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ В СЕДЬМОМ ЭПИЗОДЕ!!!!
ЗЛО ПРИДЕТ С ЭНДОРА!!!
ЭВОКИ ВОЗРОДЯТ ИМПЕРИЮ!!!!

У меня есть косвенные доказательства, исходящие от самого Лукаса.

Через неделю после премьеры третьего эпизода он сообщил, что собирается снимать приквел про молодость Йоды.

Ощутили масштаб заговора?

Своей новой трилогией Лукас перечеркнул все основы классической.
Теперь же он собирается открыть Самую Главную Правду и явно не боится гнева фанатов.

Почему? Потому что он их всех купил.

Кевин Смит - единственный, кто мог надрать Джорджу задницу своим лазерным кальяном - продался. Он будет писать сценарии для нового лукасовского телесериала.
Алилуйя, братья!
Да пребудет с вами Сила!
 
[^]
Мордевольт
28.10.2015 - 09:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 289
Цитата (Lesnik1976 @ 27.10.2015 - 16:49)
Цитата (Вальдымар @ 27.10.2015 - 14:32)
...
Многие знают, что Кэрри Фишер вынуждена была заматывать свою грудь, чтобы не выглядеть слишком сексуально в роли Леи. ...

Я прошу прощения, чего там заматывать-то было? cool.gif

А штурмовики из 4, 5 и 6 частей - это ж клоны? А чьи? Упоминалось где-то?

Нет, штурмовики - не клоны. Во всяком случае - далеко не все.

Во-первых, Камино штурмовали, и кажется - не один раз, точно не помню.
Во-вторых, Джанго умер (от обезглавливания умирают, да), и поставки генетического материала прекратились. Конечно был некоторый запас, да и клонировать клонов тоже никто не запрещал, но, насколько я помню - технология такова, что первоначальный донор (Джанго) выгоднее в плане качества клонов.
В-третьих, запасы генетического материала крали как минимум один раз.
В-четвертых, сепаратисты разработали вирус, убивающий персонально клонов, и хоть его так и не применили - опасность оставалась.
В-пятых, клоны старели вдвое быстрее.
В-шестых, были упоминания о том, что тренировать рекрутов дешевле.
В-седьмых, это выгоднее политически, насколько я понимаю.

Как по мне, одного пятого пункта достаточно.
 
[^]
Мордевольт
28.10.2015 - 09:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 289
И да, к фантазиям на тему того, что Йода - ситх.
Ситхи как раса вымерли к моменту, показанному в фильмах. Они вымерли еще к моменту установления Правила Двух. Да и выглядели они как нормального размера краснорожие гуманоиды с щупальцами на мордах.

20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали
 
[^]
freeman1024
28.10.2015 - 09:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 595
Цитата (AlexAxel @ 28.10.2015 - 03:09)
Итак, Йоде – 900 лет.

900 лет назад Йода смог уничтожить Орден Ситхов

Только из пизды выпрыгнул и сразу за дело? gigi.gif
 
[^]
Nayan
28.10.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Рисую буквы. Редко.

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 651
Цитата (freeman1024 @ 28.10.2015 - 09:13)
Цитата (AlexAxel @ 28.10.2015 - 03:09)
Итак, Йоде – 900 лет.

900 лет назад Йода смог уничтожить Орден Ситхов

Только из пизды выпрыгнул и сразу за дело? gigi.gif

А что если он вылупился из яйца?)
 
[^]
DE23RUS
28.10.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (nanomind @ 27.10.2015 - 14:39)
на счет эвоков НЕ ВЕРЮ! Очень милые зверушки были, потом еще кино про них было и мультик.

Эммм... они конечно мимимилые, но это реально один из пиков идиотии от Лукаса, а до появления Джа-джа Бинкса так вообще неоспоримый топ дебильных идей ЗВ.
 
[^]
DE23RUS
28.10.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Lesnik1976 @ 27.10.2015 - 16:49)
Цитата (Вальдымар @ 27.10.2015 - 14:32)
...
Многие знают, что Кэрри Фишер вынуждена была заматывать свою грудь, чтобы не выглядеть слишком сексуально в роли Леи. ...

Я прошу прощения, чего там заматывать-то было? cool.gif

А штурмовики из 4, 5 и 6 частей - это ж клоны? А чьи? Упоминалось где-то?

Нет, штурмовики не клоны. Точнее не все. Во-первых сам генетический материал Джанго Фетта подиспортился в результате разбодяживания еще во время Клонических Войн. Во-вторых, как верно заметили, Камино пострадала. Короче в армию стали опять набирать стандартным методом. Вспомни, даже сам Люк собирался поступать в Имперскую Академию на пилота, хотя во время Клонических войн пилоты тоже были из числа клонов.
 
[^]
Pff
28.10.2015 - 11:41
3
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Lesnik1976 @ 27.10.2015 - 19:49)
Цитата (Вальдымар @ 27.10.2015 - 14:32)
...
Многие знают, что Кэрри Фишер вынуждена была заматывать свою грудь, чтобы не выглядеть слишком сексуально в роли Леи. ...

Я прошу прощения, чего там заматывать-то было? cool.gif

За два года до ЗВ: фильм "Шампунь" (1975)

Это сообщение отредактировал Pff - 28.10.2015 - 11:44

20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали
 
[^]
Pff
28.10.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Еще немного Леи


20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали
 
[^]
DE23RUS
28.10.2015 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
А вообще отвала башки от седьмой части не жду. В принципе Лукас уже сам испортил приквелами все, что только можно.
1. Энакин Скайукер. Это же вообще ебанный стыд. Абсолютно пустой персонаж. Пришлось даже медихлорианов пристегивать, чтобы хоть как-то объяснить, почему этот бесючий мелкий пиздюк так важен. Ну а дальше вообще алес. Если принять во внимание тот факт, что охуенно крутой и могучий злодей Вселенной - Дарт Вейдер - это лишь бледная тень Скайуокера, растерявший большую часть силы ввиду увечий и последующего помещения в костюм жизнеобеспечения, то по идее Энакин Скайуокер должен был быть просто невъебеннейших сил ДЖЕДАИЩЕ, которому и Йода бы в падаваны не подошел. А что нам дал Лукас? Сопливое чмо в исполнении Хайдена Кристенсена. Боже, да в по сути детском сериале "Войны клонов" в Энакине на 100 порядков больше крутости, брутальности и мощи, чем в фильмах. Да и само перерождение Скайокера в Вейдера не просто смазанным вышло, а абсолютно тупым, непроработанным и просто потому что так нужно было. Никакой драмы. Если начинать отсеивать факты, то по большому счету Энакин перешел на темную сторону... вот честно, реально объективных причин я не вижу нифига. Познать тайны Темной стороны и спасти Падме? Спасти от чего? От смерти, которая тебе во сне приснилась? Или обиделся, что не дали звание магистра? Короче, как не лепи, не выходит у меня каменный цветок, ну никак из уебы Энакина 1-2-3 эпизода не вылепляется Вейдер. НИКАК.
2. Медихлорианы. Без комментариев. 4-5-6 эпизод нам рассказывают про Силу, которая связывает все живое во Вселенной, которая отмечает Избранных загадочнойсть, мистерии, пафос... а это блеать какие-то бактерии?!?!? Иди ты нахуй, Джордж.
3. Полная беспробудная идиотия со стороны Совета Джедаев. Эти сильные мира сего, которые по малейшему колебанию Силы могут узнать, что делается на другом конце вселенной, проебали вообще все значимые движухи у себя под носом.

И это касательно только основополагающих моментов, к кретинизмам типа Джа-джа Бинкса и никчемных дроидов после эвоков даже придираться не хочется. А уж если начать соотносить с приквелами и оригинальной трилогией "ЗВ: Войны клонов" и "ЗВ: Повстанцы" (я реально рекомендую, хоть и мульты, но для меня покруче приквелов кажутся) так вопросов типа "Какого хуя, джорджи?!" вообще через край будет
 
[^]
DE23RUS
28.10.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Ах да, юный падаван с кумиром вчера зафоткался.

20 фактов о "Звёздных войнах", которых вы не знали
 
[^]
SpaceManTT
28.10.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 328
Цитата (Вальдымар @ 27.10.2015 - 14:32)
9. В истории костюмов "Звёздных войн" множество занятных моментов

Многие знают, что Кэрри Фишер вынуждена была заматывать свою грудь, чтобы не выглядеть слишком сексуально в роли Леи. Однако особенности костюмов "Звёздных войн" этим не исчерпываются. Чубакка изначально должен был быть одетым, а не практически голым (помимо волос). Носить костюм C-3PO было невероятно больно и даже травматично, как и ботинки Таркина. С большим трудом привыкать актёрам приходилось и к платьям Падме или к "униформе" Дарта Вейдера.

Внесу маленькую поправку, Фишер не заматывала грудь. Для съемки торжественного награждения участников битвы при Явине 4 (это финал "Новой надежды") на ее очень обтягивающем платье отчетливо выделялись соски (ЭГЕЙ), но Лукас запретил носить лифчик - он тоже выделялся и еще (утверждают источники), Лукас сказал, что в его вселенной лифонов нет вообще, как таковых!
Так что Принцессе пришлось заклеить сосцы скотчем, а жаль)))))
 
[^]
Dokzio
28.10.2015 - 17:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Что вы все тут до кина доебались. Как захотел так и снял, в 76 году джордж нашкреб малясь бабла и снял средненький фильм, про любовь и месть, войну и мир в межгалактическом масштабе. А незрелые американские умы раздули его до вселенских масштабов. Как вообще блять можно снять 4, 5, 6 части а блять через 20 лет снять 1 и последующие? Кретинизм полнейший. На фоне первых 3 с современными спецэффектами концовку смотреть не хочется, ладно я в детстве смотрел еще в видеосалоне, но что я должен буду сказать своему сыну когда он подрастет и посмотрит более осмысленным взглядом на эти вещи: Сына спокойно просто дядя режиссер клинический долбаеб.
Из за чего вы тут спор то подняли один придумал и снял, другие напридумывали и понаписали книжек. Вся эта история придумана от и до, а вы тут копья ломаете с пеной у рта доказывая кто там и что, и в каком году.
А джедаи поидее были самые мощные пикаперы, снимай трусы, это не те дроиды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40768
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх